Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как к этому относиться?..

мне вот-вот уже не просто определяться, а заключать контракты. И вот с чем я сталкиваюсь постоянно. Если доктор (акушерка) звездные, известные, то они, как правило, загруженные, и весьма вероятна ситуация, когда ты их вовсе не увидишь на своих родах, а время будет упущено, в результате можно рожать неизвестно с кем, дома и т.д. Историй таких в инете масса, стоит набрать такого персонажа по поиску, и на множество восторженных отзывов наберется энное количество ужасов, про то, как не приехал, не пришел, упустил время, проигнорировал, стимульнул в свою смену, и всяческие страшилки про то, к чему все это привело и т.д и т.п. Причем люди платили немалые деньги за все за это, а лучше бы пошли бы по другому, бесплатному пути, и получили бы уж точно не хуже результат... Я подпадаю под впечатление как отрицательных, так и положительных отзывов, ужасаюсь и восторгаюсь последовательно, но головой понимаю, что чем известней человек, чем больше у него поклонников, тем больше и недоброжелателей, а роды - вообще ситуация, к которой нельзя относиться объективно, все очень эмоционально - либо в одну, либо в другую сторону... Вот как тут определиться? Вы бы рискнули и выбрали известного врача (акушерку), веря в то, что все будет как в положительных отзывах, или, убоявшись "звездной болезни", занятости и т.п., выбрали бы кого-то не такого известного, но и в то же время менее занятого? То есть, выбрали бы стратегию стремления к успеху или избегания неудачи?)))) Понимаю, что вопрос риторический, но мне надо определяться, млин, может, ваши ответы помогут мне нащупать ответ на этот вопрос внутри себя...
28.04.2009 18:34:49,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
J7
расскажу чуть не в тему.... но... я рожала с акушеркой, а врач в это время принимал сложные роды в другой родовой, забегал периодами нас проведать и потом, в конце, плаценту родить и меня подшить. Карма у врача этого такая - как его смена, все рожают активно, как его нет - тишина. Клевый мужик вабще такой :) хочу у него в след.раз рожать, хоть вроде уже собрала инфу что и у других неплохо.
ЗЫ. я в регионе, а то б к нему посоветовала :))
28.04.2009 22:19:09, J7
нет, не выбрала бы, выбрала бы исключительно знакомого врача, который будет заниматься только мной, в общем-то, как у меня и получилось, пришла к гинекологу знакомому, попросила ее сделать операцию, она меня прямиком к своей подруге отправила, как же я осталась довольна!!! до КС врач со мной на все УЗИ-КТГ и т.п. ходила, в общем, всегда себя увереннее чувствуешь под опекой 28.04.2009 21:52:36, Плюша
с КС всё немного по-другому. 28.04.2009 21:54:53, мимоша
Я бы наверное при выборе кого-то "звездного" попыталась бы встретиться с ним заранее и заглянуть ему в глаза :-)) - ну т.е. понять - нравится он мне или нет, верю ему или нет. Сама пока хочу попасть к даме, которая не в супер популярных. Но отзывы на нее только положительные. Причем моя знакомая, у которой сестра врач-гинеколог именно к ней отправила ее рожать. Я знаю этих людей как адекватных реалистов. Т.е. всяческие крайности в стороны естественных родов их не касаются, но в то же время говорят эта доктор и не стимулирует без надобности и по нраву - сама скромность... Пока рано встречаться, жду часа Х. 28.04.2009 19:48:34, sweetanok
Ирулевна
Да я тоже очень доверяю своей интуиции. Пока лежала в патологии - приглядывалась к врачам и точно могла сказать, с кем пошла бы рожать, а с кем нет.. 28.04.2009 20:05:23, Ирулевна
я вот так акушерку и выбрала. Смущает меня только то, что она загружена и может оказаться недоступна во время моих родов. 28.04.2009 20:09:01, Цикада
встречаться я буду по-любому. Но сначала надо обследование у них пройти, и с результатами обследования - ко врачу 28.04.2009 19:51:14, Цикада
я только завтра пойду ко врачу в ЦПСиР, если понравиться - наверное буду заключать контракт.. но че-то как-то все не решу окончательно... 28.04.2009 18:57:14, Ок-си
Мне уже "вчера" все надо было заключить, а я все никак в себе не нащупаю ничего... и все вопросы те же, + никак не определюсь со способом родоразрешения. Хочу найти врача, который сам все решит за меня, но я такая недоверчива-а-а-я... чувствую - поеду на схватках бесплатно на авось... страшно... 28.04.2009 18:53:54, Синяя птица с выводком
На схватках "на авось" прооперируют и разбираться не будут!! ;( Там же и за швом надо следить, и за деткой, и стимулировать ни-ни...
Уж лучше определись уже с чем-нибудь. Хоть вот с роддомом конкретным...
28.04.2009 19:11:00, мимоша
все понимаю... нимагу, блин :( не знаю как и чем себя заставить :( метания между ЕР и КС, метания между врачами и РД... устала, надоело... как идиотка себя веду. То положительного начитаюсь - хочу так, там и с тем, то отрицательного про него же - уже ничего не хочу.. и постоянный страх, страх, страх неверного решения... :( 28.04.2009 21:37:17, Синяя птица с выводком
совершенно мои чувства. "Выбираю тоже, как умею"...))))). Желаю нам с тобой, наконец, "выбрать по себе" и успокоиться. Я чувствую, момент уже близок. Главное - "ни к кому претензий не иметь" потом))))) 28.04.2009 21:47:59, Цикада
Эт точно!!! "Гляжусь в тебя, как в зеркало" :))) вот как бы ошибку то не допустить? Чегой-то я так напряглась, что теперь думаю, что надо расслабиться и пилить в 2 РД, в которые финансово и морально меня устраивают. Я вот сначала думала ,что мне надо определиться со способом рождения. Теперь уже так устала выбирать, что решила положиться на мудрость врача. Вот кого душой приму, того и буду слушать. Пусть сам выбирает ЕР или КС, я лишь могу пообещать повиновение :))) 29.04.2009 11:43:35, Синяя птица с выводком
Ирулевна
А разве у звездных нет ограничения по кол-вам контрактов в месяц?
Офф Наташ, ты с р\д определилася?
28.04.2009 18:49:38, Ирулевна
Нет, в процессе. Несколько вариантов имеется, так как много всяких переменных, с которыми не определилась. Я не знаю, есть ли у них ограничения. Но даже если есть, они наверняка еще частным образом договариваются с кем-то, так что по-любому заняты больше. 28.04.2009 19:44:15, Цикада
Что-то я тебя не понимаю, Наталь. А кто может поручиться, что с менее звёздным персонажем не сложится та самая ситуация - "не пришел, не приехал, упустил, стимульнул и тэдэ..."?? Они потому и менее звездные(в том числе), что их опыт (или неопытность) позволяет им ошибаться чаще, чем "звёздам" и к этому относятся... ну, скажем, спокойнее, чем к ошибкам профессионалов. Все они люди. А располагает только Бог.
Имхо, ты кого-то выбрала? Он тебе нравится, как блестящий профессионал? Ну дык, заключай контракт и положись на случай(Бога?), и пусть всё будет ХОРОШО!

Пы.сы. - Имхо, тут есть другая сторона - высокая, неоправданно высокая цена. Вот тут бы я подумала... А может просто поговорила с парой врачей-"вариантов" на роды. Из разговора многое можно понять, прочувствовать отношение именно к тебе. Желательно только внимательно и непредвзято слушать.
28.04.2009 18:45:32, мимоша
в целом согласна, есть еще моменты некоторые. Я тебе на мыло написала 28.04.2009 19:40:44, Цикада
Ika
Мне кажется все ИМХО, что вы очень эмоциальны и волнительны. В жизни может быть все. Всегда и везде, и никто не знает заранее результат. Но ведь самое главное - это настрой:)))
Я бы посоветовала определиться с одним врачом-акушером, но иметь в голове запасной вариант. Можно сразу при договоренности озвучить сои страхи врачу и попросить у него(нее) совета в отношении запасного варианта. Еще раз скажу - мое ИМХО.

Все будет хорошо, так как по другому быть не может!
28.04.2009 18:43:35, Ika
да, вы правы, я опять волнуюсь сильно. У меня еще у ребенка аллергия началась сегодня с вызовом в школу "Срочно заберите ребенка", надо его отправлять немедленно, пока астматических приступов нет (а они у него развиваются стремительно), а меня это всякий раз с ума сводит. Вот отсюда, наверное, основное волнение и идет). 28.04.2009 19:46:38, Цикада

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!