Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а когда лучше перестать

шляться по городу? На каком сроке? Я в те Б могла себе это позволить запросто, даже перехаживая с обоими - ну не могла я дома сидеть. А сейчас стремно... а в свете моего самочувствия таки вдвойне... Надо ведь будет успеть вернуться домой за тревожным чемоданчиком, потратить на это время еще... А еще у меня бзик появился - обменку и документы я с собой ношу, а вот как я буду без тапочек резиновых, если начнутся преждевременные роды, и меня увезут прямо из города? Неужели босиком? Тапочки, что ли, с собой носить?;)))) Дурь все это, конечно, но я в первую Б застилала кровать непромокаемой простынью под обычную на случай отхода вод в кровати, а во вторую Б ехала на роды во взрослом памперсе с этой самой целью)))). Смишно))))). Вот как тараканцы множатся ближе к родам).
28.04.2009 00:39:56,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
я с певой шлалясь до последнего, а посленее - это была 43 неделя :), и сейчас буду :), мне тревожный чемоданьчик не нужен по любому: более 3-х часов я даже в крайнем случае (если таки придется по каким-то причинам) там проводить не намерена :) 29.04.2009 20:46:27, Желток
Ирулевна
А откуда у вас такая уверенность, что больше трех часов вам там не надо будет находиться? 29.04.2009 22:11:45, Ирулевна
Желток
в смысле? 40 минут на роды при полном раскрытии, 2 часа со льдом и потом домой, а если не дай бог что с ребенком, то извините его надо срочно в больницу переводить, а я его одного не отпущу ни при каких обстоятельствах, знаю я наши больницы и наших уродов-криворучек врачей, так что по-любому в роддоме 3 часа получается 01.05.2009 21:42:40, Желток
Julie Alex
да, действительно 30.04.2009 04:13:58, Julie Alex
Сегодня съездила в Пражский пассаж: выяснилось, что младшему совершенно нечего надеть на ноги в такую погоду, да и старший из всех штанов вырос. Заодно зашла на рынок: яблоки, зелень, мука, сахар, яйца, хлеб. Хотела картошки взять, но вовремя поняла, что это уже не в моих силах.

Да, с утра пробка начала отходить...

А куда деваться? )))

П.С. Я, правда, на машине. А в машине у меня знаете что? Правильно, весь тревожный чемоданчик в сборе. ))
28.04.2009 17:44:48, Дикая_пятка
Если бы я ездила на машине, то, конечно, тоже возила бы с собой тревожный чемоданчик))))) 28.04.2009 18:36:07, Цикада
а тапки выдают тряпочные или резиновые? Если тряпочные, то как это в плане гигиены - их, поди, не стирают... 28.04.2009 13:46:45, Цикада
Julie Alex
Помню, в гинекологии были резиновые тапки, их выдавали тем, кого на скорой привозили или кто забыл. Думаю, в род.доме уж по-любому должны быть тапки резиновые. Наташ, ну тапки-то в крайнем случае тоже можно с собой носить, если очень волнуешься, какие-нибудь легкие и тонкие. У меня сейчас дома шлепки фирмы Дюна, они из какого-то облегченного материала, моющиеся, очень легкие и тонкие. 30.04.2009 04:16:29, Julie Alex
Tiffany
у меня так просто ни сил ни желания нет шляться по городу, хочется впасть в анабиоз и проснуться уже в день родов:) а тапочки эт фигня - в случае чего в роддоме все что нужно выдадут. лишь бы документы все с собой были. 28.04.2009 12:54:36, Tiffany
мне в первый раз за все мои беременности надоело быть беременной. Дух бодр, а тело пыхтит, кряхтит, по лестнице еле-еле, пешком, как квашня... Дойти до ЖК 4 минуты - подвиг просто. Почти презираю себя такую ....ФУУУУ))))) 28.04.2009 13:43:17, Цикада
Смотря что понимать под "шляться":))). В прошлую беременность я до самых родов моталась по всей Москве (за рулем, правда). В эту, думаю, недель с 38 перестану ездить одна с ребенком на другой конец города (на случай, если вдруг надо будет сразу в роддом ехать). А так, если самочувствие будет нормальное, не планирую себя ничем ограничивать. 28.04.2009 11:22:19, Yasmin
Документы ношу с собой, если еду далеко от дома. Конечно, все зависит от самочувствия...Я вот слежу, чтобы телефон всегда был заряжен, мало ли что, даже позвонить не смогу... Точнее муж за этим следит)))
Сейчас нога стала болет, хожу как развалина, поэтому далеко упалзти от дома не могу))
А тапки в РД дают, но вам это не пригодится, так как все будет во время;)
28.04.2009 11:20:32, Хомяк
А что с ногой?( 28.04.2009 13:44:19, Цикада
Да фиг знает...то ли нерв защимился какой-то... В тазовом суставе, а проще говоря в заднице(сорри) в левой половине болит ужасно((( Еле хожу 28.04.2009 13:50:54, Хомяк
Julie Alex
О, у меня такое было в первую беременность, на сроке недели в 24. Именно защемило что-то в самом низу позвоночника и отдавало в одне ногу. Ужасть просто. Свекровь мне насоветовала пластырь перцовый приклеить (сначала мази какие-то советовала, но я почитала состав - они все с ядом змеиным были и там четко было написано, что нельзя). Я и про пластырь чувствовала, что нельзя. Но боль усиливалась с каждым днем, а я тогда работала, и выпускной в институте намечался. Я и приклеила пластырь. По-моему, у меня тонус от него был, я тогда плохо это понимала. Но за день помогло. А потом, когда врачу рассказала, ох, ругала она меня. Сказала, что НИЧЕГО согревающего нельзя на поясницу, ни пластыри, ни мази, ни иппликатор Кузнецова, ни массаж. Все может вызвать тонус, угрозу и даже выкидыш. Сочувствую, может все же само отпустит. 30.04.2009 04:23:57, Julie Alex
да, это нерв. А если к остеопату сходить? 28.04.2009 14:01:06, Цикада
Julie Alex
а ничего нельзя вроде как предпринимать при беременности. Выше написала свою ситуацию. Знаю, что у знакомой что-то защемило в спине так, что она вставать сама не могла. То есть ходить еще как-то, а вот с кровати вставала только при помощи мужа. И ничего не делали, потому что нельзя, так и маялась половину беременности. 30.04.2009 04:25:35, Julie Alex
остеопаты специальным образом работают с беременными. Там воздействие минимальное 30.04.2009 09:19:49, Цикада
Julie Alex
да? странно, что тогда врачи не отправляли к остеопату. Может и не знают, или в инструкции у нет этого. 30.04.2009 09:30:32, Julie Alex
я так понимаю, это относительно новое слово в медицине. В ЖК и больницах их нет). 30.04.2009 17:56:29, Цикада
Julie Alex
понятно, и в ЖК или не знают или опасаются к ним направлять 30.04.2009 22:08:57, Julie Alex
:) недель в 40 :) Я до родов шлялась, причем сама за рулем :) 28.04.2009 10:52:37, ЛизАнька
да, тапки выдадут в роддоме если что :) 28.04.2009 10:53:14, ЛизАнька
Документы ношу с собой уже всегда, а насчет "тревожного чемоданчика" -тоже задумалась, не сложить ли и пусть в машине будет. 28.04.2009 10:37:29, Атом(36-я неделя)
Athena
Хе-xе.. нашет памперса:) Это мне муж мои сеичас говорит когда я ему жалаюсь на то что часто в туалет писать бегаю. Он мне предлагает памперс одевать причем всерьез, я ему в ответ что мол я так не смогу:)))))
Не ну это уж слишком ты сама узнаешь когда и как, ну даже если без пленки прямо в кравати отоидут ну так ничего страшного правда? Это точно бзик:) 33 недельки еше ходить и ходит я родила в 37 ну если даже и опасаешься родов только не в 33 где-то около 38 неделек а до этого еше все впереди:))) Так что долои лишние бзики лудше уборочкои занятся да бритьем чтобы успели отрасти:)))) А что я так и сделала, и не кололись и красиво было:))
28.04.2009 06:32:03, Athena
так матрац жалко хороший). А как это - чтобы успели отрасти, там же должно быть все "под ноль"?) 28.04.2009 10:11:45, Цикада
Athena
Да не знаю зачем под ноль то? Это наверное только в России у меня была молодая шетинка:))))))))))))­) И все было все хорошо видно не кому ничего не мешало:))) 30.04.2009 09:40:59, Athena
Julie Alex
у меня знакомая до род.дома шла в памперсе (минут 10 ходьбы от дома), но у нее в этот момент воды отходили 28.04.2009 09:32:06, Julie Alex
Julie Alex
Про документы и обменку - не дурь, мне и в первую беременность так советовали с какого-то срока, не помню только с какого, недельс 36-ти, наверное, но у меня самочувствие было тогда прекрасное. Мне кажется, надо на свое состояние ориентиоваться. Если появились страхи при удалении от дома, то лучше перебдеть по возможности. Ну а, если что, то скорую всегда можно вызвать. Хотя мне тоже было бы неприятно ехать с улицы, да еще на скорой. С тапочками, думаю, что-нибудь решат в род.доме, наверняка у них есть какие-нибудь дежурные, а потом свои подвезут 28.04.2009 03:07:50, Julie Alex


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!