Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вроде чуть очухалась

только ближе к ночи. Легла и отрубилась прямо в компрессионных гольфах)))) до вечера. В гольфах спать нельзя, видимо - ужасно болела пятка на одной ноге и то место, где резинка стягивает пальцы на другой, когда проснулась))). Спасибо всем за советы и поддержку). Завтра попробую сходить к врачу, но вряд ли она чего толкового насоветует, только посоветует анализ сдать в лучшем случае на гемоглобин и железо, который будет готов Бог знает когда. Все, забью на народные методы - буду пить железо, цинк и кушать-кушать-кушать.
28.04.2009 00:14:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирулевна
А тонометр дома все-таки надо заиметь! 28.04.2009 13:12:42, Ирулевна
жаба душит)). С деньгами траблы, на крем для лица собираю вот))))) 28.04.2009 13:45:31, Цикада
Julie Alex
Взаймы взять не у кого до родов? Имхо, это опасно. У беременных давление иногда очень резко падает, а вот поднимется ли само оно? Не известно. Наташу Freеone&... 40 минут в поликлиннике в чувство приводили (или она просто без чувств лежала, но все же под наблюдением). 28.04.2009 20:50:00, Julie Alex
По правде говоря, я ничего не знаю о том, чем опасно падение давление, как это проявляется, какие меры можно предпринять (или ждать, когда само увеличится) и было ли у меня вообще такое когда-либо. Как живу со своими 90 на 60 всю жизнь, так и живу. Слышала про опасность увеличения давления. Просветите, пожалуйста! 28.04.2009 21:51:18, Цикада
Да всё плохо - и когда падает, и когда поднимается. У тебя никогда в "нормальном" состоянии не было акого на голодный, например, желудок с утреца(обычно), если вдруг куда-нить поскачешь не пожрамши, и вдрух в глазах темнее-темнее, в затылке холодок и почти непреодолимое желание куда-нить залечь??? Если сесть или ПРИсесть на корточки - проходит. Вот это оно и есть - падение давления. Ниже положенных 90 на 60.:))))
Но что касается рискованного падения давления, то это обычно говорят о людях, страдающих ГИПЕРтонией, у них на фоне, скажем, приёма понижающих лекарств может случиться ГИПОтонический криз, и вот это уже оч-плохо, само может и не выровняться.:(
28.04.2009 22:49:02, мимоша
Julie Alex
Бывает и при гипотонии резкое падение. У свекрови, например, один раз упало резко давление до 50 (это верхнее) не знаю даже на сколько, если бы она была одна дома, то скорее всего все закончилось бы печально, потому что при таком давлении сил нет ни чтобы закричать, ни чтобы позвонить, и чтобы выпить лекарство, она просто упала. Она очень пожилая женщина. Но у беременных тоже бывают такие падения давления. Именно чтобы этого избежать, беременным не рекомендуют резко вставать с кровати, со стула, с корточек, а только очень медленно и плавно. Когда лежала на сохранении, у одной девочки так резко упало давление, у нее лежа даже кружилась голова, она белая стала совсем, ставили ей какой-то укол. Если даже это и не опасно, то явно очень не хорошо. Но что при этом делать (то есть, какое лекарсто принять, например) - я не знаю, у нас в семье у всех склонность к повышенному давлению, поэтому низко ни у кого не падает (вот только у свекрови один раз было, но она отдельно от нас живет).
Поэтому Наташе ничего умного посоветовать не могу, только проконсультироваться с врачом, чтобы знать, как действовать, не дай Бог такое еще случится.
29.04.2009 08:41:02, Julie Alex
Ирулевна
Ну ваще! Тонометр должен быть в каждом доме:)
Cпециально полезла смотреть скока стоит механический тонометр - от 700 руб.
28.04.2009 19:15:04, Ирулевна
Уж лучче тонометр, чем крем. Имхо-имхо. Хотя бы по принципу, что дольше служит. :))) 28.04.2009 19:08:24, мимоша
Думаю, это не гемоглобин и не давление, это погода. У меня так было, давление в порядке, анализы тока-тока сдала -в порядке, а такое ужасное состояние - ничего не помогает..Помогло только время и шоколад кофейный..
А про гольфы...вспомнила я анекдот..Мужик пришел домой вечером усталый, завалился на кровать и рано уснул, просыпается около 1 часа ночи, чувствует, что-то с ногой не то, будто какая-то странная, не его, встать не смог, снова отрубился, просыпается около 3 часов, трогает ногу, а она какая-то не такая, на ощупь неприятная, силился встать, вырубился...просыпается в 5 утра, приподнимается, смотрит,..а она...ЧЕРНАЯ......вскочил, свет включил, и обалдел, носок-то не снял...
28.04.2009 07:12:53, Khanosasha
chita
Молодец, что очухалась))) А то уж волноваться стали. 28.04.2009 00:23:52, chita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!