Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

быстрые роды

Я тут почитала-почитала про них и показалось мне, что в этом случае, не имеет никакого значения, в каком роддоме ты окажешься (платно-бесплатно), кто будет или не будет рядом (сопровождающая, муж), как там к тебе относятся (обычно хорошо))))). Все обычно бывает и так ок - бесплатно в первом попавшемся ближайшем роддоме, без стимуляций, обезболиваний и других вмешательств. Согласны?)Одна забота - доехать (а не доедешь, значит родишь дома или в машине)))). Муж мне говорит: "Может, сэкономим на контракте - и так быстро родишь?)))))"
27.04.2009 12:16:34,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гарпия
Согласна полностью. Мне сильно греет душу то, что во вторых родах мне ничего не успели напортить - ни постимулировать, ни повыдавливать. И отсутствие мужа не напрягало совершенно, не до него было. И кроме акушерки никто и не понадобился, врач была чисто так, для кучности - пришла уже в родовую, посодействовала, плаценту глянула и ушла. В два часа ночи приехала в роддом с подтекавшими водами, в полтретьего начались схватки, в начале четвертого начало подтуживать, в 4 родила. Довольна как слон :)) Хотя не ждала стремительный никаким образом, ну ничто не предвещало. 28.04.2009 08:21:09, Гарпия
это если есть в истроии своей или родни по маминой линии быстрые роды. А я вот на схватки уже и не надеюсь, 42-я неделя, ни намека, из роддома опять отпустили, все хорошо, гуляй до завтра :-) 27.04.2009 17:56:00, Nadek
Гарпия
нет у родни по маминой линии быстрых родов. Во всяком случае, мама, бабушка и прабабушка родили совершенно обычно. А я младшую - за два часа :). А с первым переходила, и роды были 9 часов. Ну, не угадаешь! 28.04.2009 08:06:53, Гарпия
SusannA
Вот из этих соображений я заключила контракт с дежурной бригадой. За 30 тыщ. Сэкономив от 30 до 50 тыщ, если заключать контракт именной - с определенным врачем. Все таки я по-любому хочу отдельную палату и посещения. И рожать с мужем, но здесь еще не ясно, хочет ли он, ну это наши частности. Да и отношение к платницам, как показывает весь мой опыт - либо хорошее одинаково ко всем (т.е. и к бесплатницам тоже такое) или все ж хоть немного, да получше, а то и существенно лучше.
А вообще, я ооочень много интересовалась причиной быстрых родов (у меня первые за 4 часа были)и вероятностью еще более или просто тоже быстрых последующих родов. Перечитала кучу инфы, переспросила всех встречающихся врачей на эту тему - выходит - хоть такая вероятность и повышена, но не ФАКТ. Любые по счету роды запросто могут отличаться от всех остальных в какую угодно сторону.
Теперь я переживаю, что роды могут оказаться вовсе и не быстрыми (эти то я перенесу без всякого эпидурала), а затянутся... не хочу 10-12 часов мучиться и принимать ответственность за решение на счет анастезий всяких...
27.04.2009 14:35:38, SusannA
Только вот последствия от таких родов нехорошие.. У меня были стремительные (если это тоже самое):-( 27.04.2009 14:16:26, sweetanok
Julie Alex
А я задумалась, всегда ли они беспроблемные для матери?
Для ребенка знаю, что часто бывает не очень хорошо. Знакомая родила не так чтобы уж совсем за 5 минут второго ребенка. Часа за 3-4 наверное. Отошли воды на даче, они долетели до род.дома (а это часа полтора все вместе, муж съездил домой дособрал сумку (все было приготовлено, но не все было в сумке, она раньше родила) и успел доехать до дома на перерезывание пуповины. Но и то у них проблемы по неврологии. Говорят, что из-за быстрых родов.
Одно меня утешает, что с круным плодом да после кесарева не бывает стремительных родов. Я хочу на даче пожить летом :)))
28.04.2009 09:17:05, Julie Alex
Гарпия
Да вроде пока ничего (ТТТ!). Девчонка спокойная, веселая, брата на месяц по нормам опережает. Я на второй день бегала как конь. Разошелся только старый шов, и то потому что она 3900 была. Так что раз на раз, наверное... 28.04.2009 08:22:55, Гарпия
Julie Alex
Нет, не как раз, просто у Вас удачный случай. Я согласна со Светой, часто бывают проблемы у таких деток, читала об этом. Не то, чтобы уж совсем страшные. У знакомых проблемы с тонусом были, да и сейчас еще они есть (девочке почти 3 года), она из-за этого почти не говорит, у нее и на лице слабые мышцы. До 2-х лет она говорила только мама и все, даже никаких слогов, только угукала. Пошли к логопеду, а у нее оказывается такие мышцы лица слабые, что даже носогубных складок не было. С ручками, ножками-то разобрались путем многочисленных массажей, уколов и других процедур. 28.04.2009 09:22:28, Julie Alex
Гарпия
кочмар... Но у меня сын до 2,6 не говорил, только мама и "Ы!". При обычных родах, но стимулированных и с выдавливанием... неврология цвела пышным цветом. :(((( 28.04.2009 11:15:00, Гарпия
Julie Alex
Так конечно, бывают и при небыстрых родах проблемы. А уж при стимулированных и с выдавливанием так вообще. Сочуствую.
Кстати, у той же девушки первый ребенок родился недоношенный, сначала пытались сохранить беременность, а когда поняли, что не удается, стали стимулировать. Рожала она очень тяжело. Так ребенок тоже долго не говорил, лет до 4,5 по-моему. Но там причины были не в тонусе. Сейчас все нормально, большой мальчик уже
28.04.2009 20:57:41, Julie Alex
SusannA
Стремительные - это очень-очень быстрые. Чем быстрей или стремительнее, тем хуже для плода. Но на счет последствий - да не всегда они бывают, чаще всего несущественные - через чур затянувшиеся роды - хуже. 27.04.2009 14:37:53, SusannA
Анна!
Скорые роды они же не всегда скорые))) Может, ты уже месяц в родах...но не чувствуешь...а шейка размягчается и все уже готово, только нужен еще один толчок... Порог чувствительности у всех разный и тд... Ходи к врачу каждые 3 дня, чтобы не пропустить начало)) Или, ложись заранее)) Или бесплатно, не думаю, что будет хуже, чем платно. Зато, деньги потом пустишь в дело, а не подаришь кому-то за то, что тебе и за так сделают... 27.04.2009 14:14:40, Анна!
Гарпия
Ага. у меня подруга с первым ребенком ходила спокойненько, уже за 40 перевалило. Вдруг воды хлынули, она поехала в р\д. Там посмотрели - полное раскрытие, чуть-чуть осталось. У нее со страху схватки начались нешуточные, через час родила. :)) 28.04.2009 08:34:13, Гарпия
Анна!
Не знала, что воды могут хлынуть))) Она в кровате что-ли была? У нас, кстати, после 40 недель как раз и ходят через каждые 3 дня... Не пропустишь)) 28.04.2009 18:04:01, Анна!
Julie Alex
Еще как могут хлынуть :)) , у некоторых они именно так все разом и отходят, это зависит от того, где пузырь лопнет. 29.04.2009 08:44:27, Julie Alex
У меня, например, хлынули. Так, все разом, и отошли. Правда, они потом опять начинают вырабатываться) 30.04.2009 09:22:31, Цикада
Julie Alex
да? даже если уже в родах? ничего себе, все-таки не устаю поражаться, до чего же умный у нас организм 30.04.2009 11:10:40, Julie Alex
имхо конечно, но не все равно совсем. Ибо скорые роды это нагрузка в первую очередь на ребенка. И важно чтобы ему помогли если понадобится. 27.04.2009 13:27:54, КошМарочка +
Ирулевна
Наташ, быстрые роды - это ведь все таки не 20 минут,да? Часа 2-3 полюбому займет.. Или быстрее бывают? 27.04.2009 12:45:09, Ирулевна
Julie Alex
Да, да, если хотите, поищу ссылку на роды за 5 минут :))) Это я давала ее.
И у меня у знакомых так было. Жили они в общаге на 7-ом этаже. Давно это было, еще до эры мобильных телефонов. Так вот муж пошел вниз на вахту вызвать скорую, а когда вернулся наверх - уже головка показалась. Он сам все и сделал, и ребенка обмыл, и пуповину перерезал.
28.04.2009 09:26:05, Julie Alex
бывает и за 20 минут)))) и за 5 - тут кто-то недавно ссылку давал))))))). Но я имею в виду роды за час-два с половиной от момента ощутимых схваток, ну за 3.5-4 - ладно))))). Когда процесс идет вовсю все это время. Так вот, из этих двух-трех часов энное время ты будешь собираться, потом ехать, потом документы заполнять (да даже если из патологии с этажа на этаж перейдешь - все равно быстро, будешь поглощена процессом полностью, нужен ли кто-нибудь будет вообще и не все ли равно будет, кто там входит и выходит в родблок? А лезть к тебе, если все так бодро, никто и не будет... Или я не права? 27.04.2009 12:51:36, Цикада
Ирулевна
"Но я имею в виду роды за час-два с половиной от момента ощутимых схваток" - вот у меня такие и были. Муж все-равно мне был нужен все это время, и чтобы ко мне подходил доктор или акушерка тож. Но все разные:) 27.04.2009 13:58:18, Ирулевна
Будут лезть, ИМХО, чтоб проверить всё ли нормально идёт. Быстрота - не показатель нормальности. И много нюансов - типа, полноты отхода плаценты, состояния(целости) шейки, нормального сокращения матки, состояния ребенка сразу после родов и т.д. и т.п... важно, чтоб оценивал тот врач, которому ты доверяешь, правда же??
И если (не дай Бог!!!!) нужна будет квалифицированная помощь лучше её иметь под рукой там, где ты выбрала рожать...
27.04.2009 13:43:05, мимоша
Ирулевна
+1000 27.04.2009 13:59:02, Ирулевна
Белка Юля
У меня знакомая второго родила за 3,5 часа с момента первых схваток. Естественно, не сразу ведь собираешься в роддом после первой же схватки, сначала около часа пытаешься понять, не ложные ли они, каков интервал, потом быстро помылся, побрился, собрался, дождался мужа, отдал первого ребенка родителям, друзьям, знакомым, около часа (я по максимуму) добраться до роддома,...
а там она уже и на кресло не успевала, головку между ного чувствовала, а ей все тужиться запрещали, боялась малышку по дороге выронить... - но все обошлось. Я бы тоже хотела быстрые роды, но нет гарантий, что они будут именно у тебя!
27.04.2009 13:19:42, Белка Юля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!