Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про обменку и последнее прощай ЖК)

У меня просто больше ни времени, ни сил нет в ЖК в очередях сидеть, тем более, раз в неделю, как мне сказали - столько делать надо сделать, детей разводить-развозить (пыталась попасть к врачу, приходила два раза, лицезрела очередь или закрытый кабинет и уходила). Обменка и сертификат у меня на руках. Там два РВ, ВИЧ, гепатита - последний 8 марта (как это возможно, не знаю, так написано в карте))), моча 6 марта, специалисты все вписаны. Мазок 12 января последний, биохимия и клинический анализ крови 6 марта. Все скрининги и узи вписаны, кроме последнего на 31 недел - результат у меня на руках (вместе с доплером). Что еще надо для платных и БЕСПЛАТНЫХ родов ?(на всяк. случай)На 35-36 неделе (то есть, уже через неделю-полторы)собираюсь заключать контракт, там будет перед заключением контракта осмотр гинеколога, узи, доплер, КТГ. Второй вопрос: можно ли больше не появляться в ЖК? В смысле, на этой неделе еще показаться, может, что-то еще досдать и исчезнуть? Отношения не хотелось бы портить с врачом, я не знаю, как они относятся к наблюдению по контракту, может, предупредить ее, что я, скорее всего, больше не появлюсь? Не обидится?))Спасибо)
27.04.2009 11:23:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛёвиусМорковиус
В обменку, насколько мне известно д.б. вписаны 3жды анализы крови из вены. Причем последний не позднее чем за месяц до родов. Без этого анализа в РД кладут в обсервацию обычно. 27.04.2009 15:46:26, ЛёвиусМорковиус
почему "не позднее", может не раньше, чем за месяц до родов?? 27.04.2009 16:34:33, мимоша
Маша же
меня в 36 недель погнали на анfлизы крови - 3-ий раз положен вассерман и еще чего-то там.. Я очень сопротивляляась, так как тяжко в бешеной общей очереди по 1,5 часа голодной сидеть, но меня убедили, что без этого анализа в роддом не возьмут :(( 27.04.2009 11:47:01, Маша же
а что такое вассерман? На него всех гонят? Я только что статью про обменку изучала, там такого нет... 27.04.2009 12:10:12, Цикада
Это РВ - анализ крови на сифилис, сдается за Б трижды, вписывается в обменку. 27.04.2009 12:23:13, Атом
Julie Alex
Предупредить в любом случае надо, иначе они искать будут, звонить как минимум. А вот как отнесутся и можно ли полюбовно договориться и больше к ним не ходить - не знаю. Они ведь какую-то юр.ответственность несут за беременных до родов. Но может, если беременная у них не появляется по своей воле, это снимает с них ответственнось? 27.04.2009 11:30:42, Julie Alex
да, я ей скажу обязательно. Там ведь еще после родов надо будет появиться, да и вообще планирую в будущем обращаться. Она хорошо ко мне относится, не могу я просто так взять и пропасть, но и высиживать там по 2-2.5 часа тоже не могу уже сейчас. 27.04.2009 11:39:29, Цикада
По-моему пишется что-то вроде расписки, что далее беременная наблюдаться будет по контракту с РД. 27.04.2009 11:35:51, Атом
Не знаю, может стоить предварительно узнать, где контракт будетет заключать, нужна ли полная обменка? Как знаю, КТГ делают по контракту в РД каждую неделю (я это делаю в ЖК), а нужны им еще анализы крови и мочи, а также более свежие мазки? Если им это нужно, устроит ли что это будет на руках, сделанное в других местах платно? По-моему можно предваритеьльно по телефону узнать. 27.04.2009 11:30:17, Атом
sharovatik
+100 27.04.2009 11:50:54, sharovatik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!