Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
про обменку и последнее прощай ЖК)
У меня просто больше ни времени, ни сил нет в ЖК в очередях сидеть, тем более, раз в неделю, как мне сказали - столько делать надо сделать, детей разводить-развозить (пыталась попасть к врачу, приходила два раза, лицезрела очередь или закрытый кабинет и уходила). Обменка и сертификат у меня на руках. Там два РВ, ВИЧ, гепатита - последний 8 марта (как это возможно, не знаю, так написано в карте))), моча 6 марта, специалисты все вписаны. Мазок 12 января последний, биохимия и клинический анализ крови 6 марта. Все скрининги и узи вписаны, кроме последнего на 31 недел - результат у меня на руках (вместе с доплером). Что еще надо для платных и БЕСПЛАТНЫХ родов ?(на всяк. случай)На 35-36 неделе (то есть, уже через неделю-полторы)собираюсь заключать контракт, там будет перед заключением контракта осмотр гинеколога, узи, доплер, КТГ. Второй вопрос: можно ли больше не появляться в ЖК? В смысле, на этой неделе еще показаться, может, что-то еще досдать и исчезнуть? Отношения не хотелось бы портить с врачом, я не знаю, как они относятся к наблюдению по контракту, может, предупредить ее, что я, скорее всего, больше не появлюсь? Не обидится?))Спасибо)
27.04.2009 11:23:14, Цикада
10 комментариев


а что такое вассерман? На него всех гонят? Я только что статью про обменку изучала, там такого нет...
27.04.2009 12:10:12, Цикада
Это РВ - анализ крови на сифилис, сдается за Б трижды, вписывается в обменку.
27.04.2009 12:23:13, Атом

да, я ей скажу обязательно. Там ведь еще после родов надо будет появиться, да и вообще планирую в будущем обращаться. Она хорошо ко мне относится, не могу я просто так взять и пропасть, но и высиживать там по 2-2.5 часа тоже не могу уже сейчас.
27.04.2009 11:39:29, Цикада
По-моему пишется что-то вроде расписки, что далее беременная наблюдаться будет по контракту с РД.
27.04.2009 11:35:51, Атом
Не знаю, может стоить предварительно узнать, где контракт будетет заключать, нужна ли полная обменка? Как знаю, КТГ делают по контракту в РД каждую неделю (я это делаю в ЖК), а нужны им еще анализы крови и мочи, а также более свежие мазки? Если им это нужно, устроит ли что это будет на руках, сделанное в других местах платно? По-моему можно предваритеьльно по телефону узнать.
27.04.2009 11:30:17, Атом
Читайте также
Климакс не приговор, а новая глава в жизни женщины
Многие женщины с ужасом ждут этого момента. Как встретить климакс во всеоружии с высоко поднятой головой?
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.