Раздел: Роды (Я выбрала полностью устраивающие меня варианты роддома (пока только некоторые финансовые траблы)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы бы рискнули?

Я выбрала полностью устраивающие меня варианты роддома (пока только некоторые финансовые траблы, но, надеюсь, они преодолеются к заключению контракта). Смущает только одно - дорога. Почитала тут, что у большинства отвечающих здесь на подобные вопросы третьи роды длятся в районе двух с половиной часов, а то и меньше (понимаю, что все непредсказуемо, но тенденция, мне кажется, просматривается). Муж сказал, что если я зарожаю днем, ночью или в выходной, он меня довезет за час до роддома, если утром или вечером - можно плотно встать в пробке и с места не сдвинуться. Надо еще накинуть время на дозвон до него, его дорогу домой (час-полтора), предродовую суматоху-сборы, процедуры в роддоме. Вы бы рискнули заключать контракт в такой ситуации?
25.04.2009 21:58:25, Цикада

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну я бы не рискнула, потому как даже в июне будет вечер пятницы кагда все едут на дачи и возможны самые интересные варианты. Вот муж недели три назад в субботу - позвонил я тут в магазине буду через полчаса, когда я ему позвонила через полтора часа, он сказал - стою здесь в пробке, буду вечером. В общем дорога на 30 минут - не по пустой москве, а с нормальным кол-вом машин, в данном случае стала ему в 3,5 часа. Я хочу роддом рядом. 27.04.2009 00:52:42, chita
Я, если бы не водила машину, в такой ситуации не ждала бы мужа, а сразу вызывала бы скорую или ловила бы частника на улице. ИМХО, она и приедет быстрее, и довезет быстрее. Как водитель с 10-и летним стажем скажу, что сейчас за НЕуступление дороги скорой-пожарным-милиции очень серьезные санкции, поэтому в пробке скорая однозначно проедет быстрее - ее будут пропускать, в отличие от мужа. Сама я думаю, что поеду в роддом сама, если муж/папа будут далеко, от меня до роддома максимум 20 минут езды без пробок. С пробкой на ТТК - минут 40-45, но все равно вряд ли больше. Честно говоря, за все время, что я вожу машину, я только ОДИН раз ехала из пункта А в пункт В больше 2-х часов (в черте города, сейчас я не говорю о загородных шоссе). 26.04.2009 19:47:54, Yasmn
Как это сама поедете в род.дом? Вы прямо за рулем планируете быть? 27.04.2009 04:25:16, Julie Alex
Я пару раз ехала с Таганки на Академическую в течение 3 часов:) А утром из Кузьминок в центр ехать 2 часа как минимум... 26.04.2009 20:17:55, Ирулевна
Я бы не рискнула, это точно. У самой будут третие роды, предыдущие два раза роды были по 5 и 6 часов (это от начала самых первых сваток), а так как третие роды все-таки могут быть очень скоротечные даже подумываю напроситься в роддом заранее 26.04.2009 18:51:34, Маришечка
А что, май на носу, а в лето машин поменьше должно стать - мой лошадный муж такую тенденцию каждый год отмечает. ПотЕрпите, до июня? :) 26.04.2009 15:56:21, ТА самая
В Москве я б рискнула. Вызываешь скорую, показываешь контракт и вперед. В худшем случае денежку им даёшь... Довезут со свистом! 25.04.2009 22:42:13, мимоша
Приветик:))). Я вот все равно не понимаю. Ирулевна пишет, что скорая быстрей, чем муж, довезет. Ну допустим, приедет она быстрее на полчасика, допустим, в пробке ее будут стараться по возможности пропускать особо вежливые водители. Ну, а если НЕКУДА пропускать?Я сама машину не вожу, но в пробках стоять приходилось нередко. Видела, как скорая едет по встречке, это да. Но как можно куда-то протиснуться, если все забито машинами, и ты стоишь в середине этой пробки, которая не двигается или еле-еле? Даже если ты скорая)))) 25.04.2009 22:47:35, Цикада
нормально, в левой полосе все теперь уступают, и даже забоаговремено, слава богу кризис, машин немного на дороге, так что бы совсем стоим без движения давно не было :), по пробке со средней скоростью 30-40 км.\ ч. реально вполне доедешь, но без комфорта, я тут скаталась - трясет жуть, такое впечатление что аммортизаторов нет вообще :(, а у меня ведь на машине жесткие аммортизаторы, я не особо раслаблена в этом вопросе :) 26.04.2009 09:12:00, Желток
Привет! :)) Нормально она проедет, поверь водителю со стажем.;) Понятно, что от водилы в скорой многое будет зависеть - знает ли дорогу, знает ли НОРМАЛЬНУЮ дорогу, понимает ли важность момента и т.д... для этого лучше денех всё-таки предложить. И сообщить, что роды "ващета" третьи.:)
Скорая и к тебе быстрее мужа доедет, и тебя быстрее домчит. Ты только, если таки станешь вызывать, диспетчеру на телефоне всё в красках расскажи...;))
Но я думаю, детеныш у тебя смышленый - будет рождаться в удобное для всех время.;)))
25.04.2009 23:21:38, мимоша
+1000 Скорая еще больше заинтересована, чтобы избежать родов в машине:) 26.04.2009 11:14:32, Ирулевна
неа, я вот со вторыми при первых 4,5 часа от звонка до звонка не рискну в роддом ехать на другой конец Москвы, потому как придется в этом случае самой за руль и Алиску с собой, вот веселуха :), на схватках и с ребенком за рулем, по этому либо дома или если совсем никто не успевает домой, то значит 250 метров до роддома с Алиской под мышкой + сумка для малого - памперс и слипик с легким комбезом + термос с травками для меня ( для отхождения плаценты) :) и там рожать в приемном, дальше я в этой шарашкиной конторе №3 ни ногой :), тем более что Алиску дальше и не пустят :), и через 2 часа домой :)

в принципе как я понимаю родить я и сама рожу, даже слизь удалю у ребенка, если будет нужно, а вот главное потом плаценту осмотреть и пуповину перезать - вот это я уже пас :)

слушай а ведь можно об оплате постфактум с Садовым договориться? мы в прошлый раз как-то странно платили: часть до, часть после :)
25.04.2009 22:17:36, Желток
ну, ты частным образом с акушеркой вроде договаривалась? у них сейчас народу много, в Садовом. Поэтому им удобней, я так понимаю, чтобы им все платили на 36-й неделе. Причем после контракта с роддомом. Я не совсем понимаю: ты предлагаешь договориться с акушеркой без контракта, что она едет в любом случае (в роддом или домой - куда успеет?) А там, в случае экстренных домашних родов - рассчитаться с ней лично, а если успеваешь до роддома - ехать туда и заключать контракт на схватках? А обследование (всякие узи-музи?)))) А Садовый поставить в известность пост фактум, типа, мы тут родили в вашей палате с вашей акушеркой, вы уж извините)))))Но мы заплатим, конечно, если вы так настаиваете;)И еще - пустит ли роддом в палату Садового без контракта с Садовым... Тут много всяких если... 25.04.2009 22:34:18, Цикада
так это надо с Садовым оговаривать следующим макаром:

1. хочу вашу аккушерку
2. хочу роды в вашей палате
3. если не успеваем доехать до роддома, то хочу с вашей акушеркой дома
4. как это оформить?

4 года тому назад это была оплата сопровождения + доплата в случае родов дома, сейчас не знаю. но думаю надо позвонить менеджерам - поговорить, найдут для тебя вариант :)

5. народу не так много, меня к Лебедевой записывают практически на любое время, а обычно к ней аншлаг был :)
26.04.2009 09:08:18, Желток
Ну, мое мнение ты знаешь:) 25.04.2009 22:09:41, Ирулевна
да, знаю))) 25.04.2009 22:12:32, Цикада
Наташ, вот именно из-за московских пробок я предпочитаю свой родной РД, находящийся в 10 минутах неспешной ходьбы. А уж если заключать контракт с РД до которого еще надо доехать, то однозначно, сразу расчитывать лечь заранее. 25.04.2009 22:08:04, peggi

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.06.2018 07:11:59

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!