Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы бы рискнули?

Я выбрала полностью устраивающие меня варианты роддома (пока только некоторые финансовые траблы, но, надеюсь, они преодолеются к заключению контракта). Смущает только одно - дорога. Почитала тут, что у большинства отвечающих здесь на подобные вопросы третьи роды длятся в районе двух с половиной часов, а то и меньше (понимаю, что все непредсказуемо, но тенденция, мне кажется, просматривается). Муж сказал, что если я зарожаю днем, ночью или в выходной, он меня довезет за час до роддома, если утром или вечером - можно плотно встать в пробке и с места не сдвинуться. Надо еще накинуть время на дозвон до него, его дорогу домой (час-полтора), предродовую суматоху-сборы, процедуры в роддоме. Вы бы рискнули заключать контракт в такой ситуации?
25.04.2009 21:58:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chita
ну я бы не рискнула, потому как даже в июне будет вечер пятницы кагда все едут на дачи и возможны самые интересные варианты. Вот муж недели три назад в субботу - позвонил я тут в магазине буду через полчаса, когда я ему позвонила через полтора часа, он сказал - стою здесь в пробке, буду вечером. В общем дорога на 30 минут - не по пустой москве, а с нормальным кол-вом машин, в данном случае стала ему в 3,5 часа. Я хочу роддом рядом. 27.04.2009 00:52:42, chita
Я, если бы не водила машину, в такой ситуации не ждала бы мужа, а сразу вызывала бы скорую или ловила бы частника на улице. ИМХО, она и приедет быстрее, и довезет быстрее. Как водитель с 10-и летним стажем скажу, что сейчас за НЕуступление дороги скорой-пожарным-милиции очень серьезные санкции, поэтому в пробке скорая однозначно проедет быстрее - ее будут пропускать, в отличие от мужа. Сама я думаю, что поеду в роддом сама, если муж/папа будут далеко, от меня до роддома максимум 20 минут езды без пробок. С пробкой на ТТК - минут 40-45, но все равно вряд ли больше. Честно говоря, за все время, что я вожу машину, я только ОДИН раз ехала из пункта А в пункт В больше 2-х часов (в черте города, сейчас я не говорю о загородных шоссе). 26.04.2009 19:47:54, Yasmn
Julie Alex
Как это сама поедете в род.дом? Вы прямо за рулем планируете быть? 27.04.2009 04:25:16, Julie Alex
Ирулевна
Я пару раз ехала с Таганки на Академическую в течение 3 часов:) А утром из Кузьминок в центр ехать 2 часа как минимум... 26.04.2009 20:17:55, Ирулевна
Маришечка
Я бы не рискнула, это точно. У самой будут третие роды, предыдущие два раза роды были по 5 и 6 часов (это от начала самых первых сваток), а так как третие роды все-таки могут быть очень скоротечные даже подумываю напроситься в роддом заранее 26.04.2009 18:51:34, Маришечка
А что, май на носу, а в лето машин поменьше должно стать - мой лошадный муж такую тенденцию каждый год отмечает. ПотЕрпите, до июня? :) 26.04.2009 15:56:21, ТА самая
В Москве я б рискнула. Вызываешь скорую, показываешь контракт и вперед. В худшем случае денежку им даёшь... Довезут со свистом! 25.04.2009 22:42:13, мимоша
Приветик:))). Я вот все равно не понимаю. Ирулевна пишет, что скорая быстрей, чем муж, довезет. Ну допустим, приедет она быстрее на полчасика, допустим, в пробке ее будут стараться по возможности пропускать особо вежливые водители. Ну, а если НЕКУДА пропускать?Я сама машину не вожу, но в пробках стоять приходилось нередко. Видела, как скорая едет по встречке, это да. Но как можно куда-то протиснуться, если все забито машинами, и ты стоишь в середине этой пробки, которая не двигается или еле-еле? Даже если ты скорая)))) 25.04.2009 22:47:35, Цикада
Желток
нормально, в левой полосе все теперь уступают, и даже забоаговремено, слава богу кризис, машин немного на дороге, так что бы совсем стоим без движения давно не было :), по пробке со средней скоростью 30-40 км.\ ч. реально вполне доедешь, но без комфорта, я тут скаталась - трясет жуть, такое впечатление что аммортизаторов нет вообще :(, а у меня ведь на машине жесткие аммортизаторы, я не особо раслаблена в этом вопросе :) 26.04.2009 09:12:00, Желток
Привет! :)) Нормально она проедет, поверь водителю со стажем.;) Понятно, что от водилы в скорой многое будет зависеть - знает ли дорогу, знает ли НОРМАЛЬНУЮ дорогу, понимает ли важность момента и т.д... для этого лучше денех всё-таки предложить. И сообщить, что роды "ващета" третьи.:)
Скорая и к тебе быстрее мужа доедет, и тебя быстрее домчит. Ты только, если таки станешь вызывать, диспетчеру на телефоне всё в красках расскажи...;))
Но я думаю, детеныш у тебя смышленый - будет рождаться в удобное для всех время.;)))
25.04.2009 23:21:38, мимоша
Ирулевна
+1000 Скорая еще больше заинтересована, чтобы избежать родов в машине:) 26.04.2009 11:14:32, Ирулевна
Желток
неа, я вот со вторыми при первых 4,5 часа от звонка до звонка не рискну в роддом ехать на другой конец Москвы, потому как придется в этом случае самой за руль и Алиску с собой, вот веселуха :), на схватках и с ребенком за рулем, по этому либо дома или если совсем никто не успевает домой, то значит 250 метров до роддома с Алиской под мышкой + сумка для малого - памперс и слипик с легким комбезом + термос с травками для меня ( для отхождения плаценты) :) и там рожать в приемном, дальше я в этой шарашкиной конторе №3 ни ногой :), тем более что Алиску дальше и не пустят :), и через 2 часа домой :)

в принципе как я понимаю родить я и сама рожу, даже слизь удалю у ребенка, если будет нужно, а вот главное потом плаценту осмотреть и пуповину перезать - вот это я уже пас :)

слушай а ведь можно об оплате постфактум с Садовым договориться? мы в прошлый раз как-то странно платили: часть до, часть после :)
25.04.2009 22:17:36, Желток
ну, ты частным образом с акушеркой вроде договаривалась? у них сейчас народу много, в Садовом. Поэтому им удобней, я так понимаю, чтобы им все платили на 36-й неделе. Причем после контракта с роддомом. Я не совсем понимаю: ты предлагаешь договориться с акушеркой без контракта, что она едет в любом случае (в роддом или домой - куда успеет?) А там, в случае экстренных домашних родов - рассчитаться с ней лично, а если успеваешь до роддома - ехать туда и заключать контракт на схватках? А обследование (всякие узи-музи?)))) А Садовый поставить в известность пост фактум, типа, мы тут родили в вашей палате с вашей акушеркой, вы уж извините)))))Но мы заплатим, конечно, если вы так настаиваете;)И еще - пустит ли роддом в палату Садового без контракта с Садовым... Тут много всяких если... 25.04.2009 22:34:18, Цикада
Желток
так это надо с Садовым оговаривать следующим макаром:

1. хочу вашу аккушерку
2. хочу роды в вашей палате
3. если не успеваем доехать до роддома, то хочу с вашей акушеркой дома
4. как это оформить?

4 года тому назад это была оплата сопровождения + доплата в случае родов дома, сейчас не знаю. но думаю надо позвонить менеджерам - поговорить, найдут для тебя вариант :)

5. народу не так много, меня к Лебедевой записывают практически на любое время, а обычно к ней аншлаг был :)
26.04.2009 09:08:18, Желток
Ирулевна
Ну, мое мнение ты знаешь:) 25.04.2009 22:09:41, Ирулевна
да, знаю))) 25.04.2009 22:12:32, Цикада
peggi
Наташ, вот именно из-за московских пробок я предпочитаю свой родной РД, находящийся в 10 минутах неспешной ходьбы. А уж если заключать контракт с РД до которого еще надо доехать, то однозначно, сразу расчитывать лечь заранее. 25.04.2009 22:08:04, peggi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!