Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колясочные вопросы

Чем трансформер отличается от 2в1?
Чем трансф. отличается от прогулки?
Какие плюсы у трансформеров?
Какие плюсы у 2в1?
Правда ли что при 2в1 хорошим будет либо прогулка либо люлька?
Может действительно удобнее купить отдельно пусть даже недорогую люльку и потом прогулку - ведь как показывает практика в быту приборы 2,3 в 1 зачастую хуже моновариантов?
25.04.2009 14:05:14,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ланалика
У нас есть машина, поэтому актуально 3 в 1: автокресло, плюс, чтобы компактно складывалась, была легкой коляска, и недорогой :)

Поэтому думаем о коляске Quinny Zapp и автокресле Maxi-Cosi CabrioFix (можно купить с Isofix).

Автокресло можно крепить к коляске, шасси с колесами хорошо складываются в сумку, вот фото c автокреслом:
http://www.quinny.al­lmarkets.ru/photos/z­app04.jpg Козырек и дождевичек поставил и поехал в любую погоду :)
Вот фото коляски, как раз научится сидеть, будет глазеть на мир:
http://www.quinny.al­lmarkets.ru/quinny_z­app.htm

А вот как складывается: http://www.quinny.co­m/quinny/productdeta­il.aspx?id=23

У кого есть расскажие - как в эксплуатации?
26.04.2009 19:23:40, Ланалика
Avial
+1 И я хочу такой вариант! Как раз ищу где выгоднее прикупить.
И отдельно люльку классическую, для прогулки возле дома, до школы... она всё же по бордюрам хорошо амортизирует.
27.04.2009 00:34:21, Avial
Dan@
Трансформер тяжелый, у него не совсем ровное положение спинки, что не гуд для новорожденного, если зимой, то он продуваем и эти коляски обычно ниже.
2в 1 тоже уже теперь никогда не куплю - у первого ребенка была Бебикар 2в1 люлька хорошая, а прогулка - сплошные минусы - высокая, громоздкая, тяжелая. Пришлось продать и купить прогулку отдельно :)
А 3в1 вообще не советую, автокресла в основном там тоже не гуд..
26.04.2009 17:39:01, Dan@
Желток
я вот вторую буду в трансформере (и даже не совсем трансформере катать (мазеркеровском УРБАНдетур - трехколеска, имхо меня устраивает больше чем люлька, т.к. там в отличие от люльки есть ремни, с Алиской было актуально - пристегнула ее недельную в костюмчике для прогулок и вперед, если надо сверху пледиком прикрыла, зимой в легком демисезонном комбезе и кристовском конверте отгуляли :), но Алиска была спокойная, ее качать не надо было вообще, не понимала она что это такое, т.е. засыпала спокойно в стоячей коляске и так и дрыхла все 3-4 часа, если ребенок будет требовать укачивания, то тогда такая коляска не подойдет, там нет аммортизации и укачивания :), зато одной рукой - очень легко идет, пробовала бебекар - не понравился - плохо управляем, не устойчив, вообще у трехколески должен быть правильный центр тяжести, иначе она будет падать при заезде на бордюры, кстати чм коляска ниже тем лучше для годоваса, т.к. с определенного возраста они начинают сами залезать в коляску и т.п, а высокую коляску лезть неудобно.

кстати мы ее и несобиралсь менять, трость купили только для поздки на юг и то имхо выброшенные деньги, не удобная она :), шаткая, мелкая, неустойчивая и т.п., короче лучше бы взяли свою Урбан :)
26.04.2009 09:34:32, Желток
У меня Жане Номад 3 в 1. Купила и довольна как слон просто! Вот недавно поставила вместо люльки прогулку - деть доволен! И мне с автокреслом удобно. Вышел - поставил на базу и пошел по своим делам не тревожа ребенка.
Я часто езжу на машине, поэтому я и искала такой вариант. И потом прогулка в Жане - супер-легкая! И очень удобная!
25.04.2009 23:59:17, Соседушка
Гантелька
Я вот долго страдала, что же нужно, в итоге я все же возьму трансформер, потому как аккуратная, люлька большая, в лифт маленький влезает - не надо его раздвигать руками, легкая, удобно складывается. а вот если брать отделно люльку и прогулку - да, дешевле, но блин какие они неповоротливые люльки. а брать задорого люльку на полгода -нафик. пущай дорогой трансформер будет. вотс 1 деткой у меня не было возможности купить хор. коляску, а с этой куплю. Коляска - то, на чем экономить не стану, пускай недовольные меня режут на куски))))на кроватке сэкономлю и на комоде - все попроще возьму.Вот по ссылке такую 25.04.2009 20:45:26, Гантелька
Так это ж не трансформер - а 3в1 написано ;-)
маленькие колесики не смущают?
25.04.2009 21:49:25, sweetanok
Гантелька
Наоборот мечтаю о небольших. они не совсем маленькие. зато меня смущает когда прогулка на огромных колесах - фу ужас 26.04.2009 21:45:28, Гантелька
Я имела в виду - маленькие колеса везде проедут? не будете буксовать? 27.04.2009 01:04:45, sweetanok
Гантелька
Думаю, не будут, к тому же они одинарные и не совсем мелкие как у макларен. А потом я буду и балкон пользовать для гулянья, там буксовать негде и компактность коляски не помешает, хоть ине мелкий балкон 27.04.2009 16:18:00, Гантелька
Ирулевна
Вот Свет, я сама все размышляю - купить 2 в 1 или сначала просто люлmку, а потоv просто прогулку..
А ты чтото решила в итоге?
25.04.2009 20:30:00, Ирулевна
Пока ничего не решила - думаю, читаю. посмотрела Culla per perego, которую Синяя птица хвалит - так она стоит как 2в1, а то и дороже ;-)) Вот если бы кто такую б/у продвал, то может и подумала... Получается купишь 2в1 - переплачиваешь за прогулку, так как возможно нею пользоваться вообще не будешь.... 25.04.2009 20:42:09, sweetanok
Ирулевна
Я тоже тока что с сайта Peg-Perego - Culla смотрела. Она легкая вроде, вместительная.
А почему ты говоришь, что прогулкой пользоваться не будешь? Я то как раз люлькой пользовалась до 6-7 месяцев, а прогулкой потом (отдельно покупала) до 2-х лет как минимум. Потом уже трость купили, но ей очень мало пользовалась.
25.04.2009 21:41:30, Ирулевна
Dan@
И мы так же 6 мес люлькой, а потом года 1, 5 прогулкой пользовались :) 26.04.2009 17:40:23, Dan@
Ирулевна
Вот я, наверное, так и сделаю в этот раз- куплю люльку, а потом куплю прогулку. И не буду заморачиваца:) 26.04.2009 17:45:11, Ирулевна
Я имела вв иду что той прогулкой которая обычно идет как 2в1 могу и не пользоваться из-за крупноколесного шасси - ребенку в марте будет 6 м-цев и вряд ли захочется после зимней слякоти продолжать таскаться с большими колесами - наеврное захочется другую прогулку с маленькими колесами - полегче? Это я так думаю.. Муж например говорит - а какая тебе разница - какие там колеса, если ты ее таскать на себе не будешь? а я и объяснить не могу - просто пришло такое в голову и все - как сравню отдельные прогулки с прогулками 2в1 - так отдельные кажутся гораздо удобнее... 25.04.2009 21:58:10, sweetanok
Julie Alex
Свет, мне даже если отвлечься от того, что коляску на себе таскать, легкие прогулки нравятся больше. Как-то комфортнее, мобильнее мне с ними. И это не только мое впечатление. Многие мои знакомые мамочки (те, у кого лифты, или возможность оставлять коляску на первом этаже) предпочитали поскорее пересесть в легкую прогулочную коляску весной. И детям в них интереснее, они более открытые обычно и в них лучше глазеть по сторонам (но это, конечно, надо смотреть, бывают прогулочные блоки у 2 в 1 тоже довольно открытые).
Встречались наоборот такие мамочки, которым нравилось катать и сидячих детей в трансформерах или прогулочных блоках от люлек. Но раз у тебя уже сейчас ощущение, что захочется легкой коляски, скорее всего так и будет.
26.04.2009 00:47:36, Julie Alex
Свет, да ее продают, я в этот раз б/у взяла, у нее такое качество, что при нормальном использовании только по стертым колесам можно понять что она б/у. На Еве я у девочки за 7 тыс купила с сумкой и дождевиком. Там и сейчас много Кулл, если бы кто проездом ее забрал, то можно было бы Вам и передать с поездом, к примеру. 25.04.2009 20:45:52, Синяя птица с выводком
И продать ее потом можно практисски за те же деньги :)))) 25.04.2009 20:50:22, Синяя птица с выводком
да, дождевик для нее, на самом деле, не нужен, по ткани отлично все скатывается, не намокает вообще. 25.04.2009 20:48:14, Синяя птица с выводком
Спасибо! Я в раздумьях - пытаюсь все просчитать )) 25.04.2009 21:59:09, sweetanok
Skripka
Если есть такая возможность купите люльку- а потом прогулку.Спать в люльке- идеально.И качать ребенка в ней тоже гораздо лучше.У трансформеров не бывает такого ровного плавного хода. 25.04.2009 18:50:36, Skripka
А мы специально кочки выискиваем, на них лучше спится :) 25.04.2009 20:38:14, Et Cetera
+1000! На ровном асфальте не уснет. Только на кочки въехали - все! Деть спит! 26.04.2009 00:01:00, Соседушка
Про отличия уже все сказали : )
Напишу про 2в1, хотя у меня все же 3в1 : ) Искала именно такой вариант, потому что мы с детьми каждый день ездим на машине, а значит актуально небольшое относительно легкое складное шасси и устанавливающееся на него автокресло. Пока очень довольна, юзаю 4,5 месяца. Но к нашему шасси можно было выбирать люльку и автокресло из нескольких вариантов .
Люлька очень хороша, единственно - в принципе автолюлька как альтернатива автокреслу не очень надежна (плохие краш-тесты), поэтому люлька у нас для прогулок около дома или для балкона. Автокресло - суперское : ) А гамак еще не юзали, т.к. деть мелкий, планирую пересесть в него летом и откататься до следующей весны.
Но если б не было машины или мало ездила, и автокресло на шасси было бы неактуально, купила бы отдельно люльку, а потом прогулку и не парилась : ) Со средним так и делала : )
25.04.2009 16:45:18, ЛюбимицаКлаппа
Мне машина не актуальна. А что за гамак? 25.04.2009 17:55:20, sweetanok
Гамак - это типа прогулочного блока, но подножка регулируется автоматически в зависимости от угла наклона.
Но без машины, я б ее не стала брать. Все же отдельную прогулку можно выбрать полегче, чем люлька и высокое сиденье для прогулки - минус, ИМХО.
А еще отдельную люльку можно сразу продать/отдать и она не будет занимать место : )
25.04.2009 19:59:58, ЛюбимицаКлаппа
Мой трансформер весит 12 кг (Инглезина магнум), люлек легче я не встречала (но, может, есть). Поэтому я не поняла, зачем мне люлька, если все тоже самое я получу в легком транформере + дополнительные возможности.

Прогулки редко раскладываются до 180 градусов, а те, которые раскладываются, стоят от 18000. Для ребенка же, на мой взгляд, принципиально спать на ровном. А прогулки вообще не предназначены для регулярного сна, в них можно спать только иногда.
25.04.2009 15:35:14, Et Cetera
Таня, а малыш зимой помещался в люльку хорошо? Можешь мне объяснить разницу между люлькой обычной и трансформенной? Последняя меньше что ли? а то ниже никто так и не ответил... 25.04.2009 18:09:56, sweetanok
Мы еще недавно в зимнем комбезе были, а вес у нас 8 кг :) Как нечего делать помещался. 25.04.2009 20:35:14, Et Cetera
Skripka
Нам 10 месяцев и мы 75 см ростом-до сих пор помещаемся в люльку-у нас Бебекар./И хочу спать в ней еще 2-3 месяца-вообщем пока влезать бум. 25.04.2009 18:47:45, Skripka
А какой бебекар? а то стило моя подруга забраковало исключительно потому что ее мальчик в длину не помещался - он июльский, рост не помню, но жаловалась именно на то что в зимнем комбезе не помещается :-( Они уже в зиппи пересели. А зачем вам еще пару м-цев люльке спать - ведь ребенку наверное уже неинтересно просто спать? 25.04.2009 18:52:26, sweetanok
Skripka
Спим в люльке а гуляем в прогуке.Стило у нас как раз и есть.Просто у нас дом большой и есть где 2 коляски ставить. 25.04.2009 22:04:43, Skripka
fatima
У меня с первой была коляска 2 в 1, со второй типа трансформера. С первой меня все устраивало, но сейчас я бы такую коляску не купила, т.к. мы много передвигаемся на машине, а 2 в 1 не так-то просто туда запихнуть. Что еще нравится в трансформере - у него спинка раскладывается на 180 градусов, т.е. даже когда вы используете его в качестве прогулки, ребенок всегда может нормально поспать на ровном, а не полулежа. Соответственно, и пересадить ребенка в "прогулочный" вариант можно раньше. Сашка у меня с 4-х месяцев полулежа катается, когда не спит, а на сон раскладываю. Лежать и бодрствовать в коляске ей не интересно, а так можно вокруг смотреть. Да, в мягкой люльке ребенку зимой было отлично (не смотрите, что мы в Швейцарии, мы и по горам с ней катались, там холодно:)) Еще что было удобно лично мне: я оставляю коляску в подъезде внизу, а люльку вытаскивала и заносила домой со спящим ребенком - снимать люльку с обычной коляски более проблематично. 25.04.2009 15:30:40, fatima
А что за трансформер у вас? 25.04.2009 18:13:19, sweetanok
fatima
это не совсем трансформер, а типа:) 25.04.2009 19:17:05, fatima
Спасибо! Я вот тоже подумываю о том что шасси или часть без люльки оставлять возле лифта в кладовке, потому что квартира и лифтовая площадка имеют между собой одну лестницу. 25.04.2009 17:52:09, sweetanok
Iriska
2 в 1- это 2 различных блока, которые устанавливаются на шасси от коляски. Трансформер, как правило, это единая конструкция, какая-то часть может отстегиваться и получается прогулка.
Мое имхо: трансформеры большие, тяжелые, с большими проходными колесами, и их имеет смысл покупать для ребенка, родившегося в феврале-марте-апреле, тогда вы до сл. весны откатаетесь в одной коляске, и на лето купите что-то небрльшое, типа трости.
2 в 1 как правило имеют не слишком удобный прогулочный блок, он сама прогулка несколько громоздка из-за шасси, которое разработано для люльки идеально.
если я правильно поняла, ваш ребенок к зиме родится? Для вас идеально будет обычная люлька, а по весне, ближе к лету прогулка средних размеров, но с прицелом на зиму( уже только ездить, но не спать) или же 2 в 1
Но я вообще не любитель трансформеров;) по мне они неэлегантные, низкие, тяжелые.
У меня майский ребенок, в люльке катались до середины марта, потом в прогулочном блоке от этой же люльки( те 2 в 1) но он мне категорически не нравится, но у меня еще трость и ее колеса по ранней весне вообще не катят:( трость планируем в городе использовать и взять с собой на юг. На дачу отвезем прогулочный блок с большими колесами и там будем использовать.
25.04.2009 14:44:32, Iriska
Спасибо. я вот тоже предполагала, что прогулочный блок от 2в1 будет для лета тяжеловат, а для зимы возможно и хорошо - получается если я откатаю в люльке сент. по март, то до след. марта мне судьба пользоваться прогулочным блоком? Летом будет не ахти, но и деть будет не очень взрослый - ходить вряд ли будет, а зимой вроде бы и ничего - ведь в колясках 2в1 обычно колеса помощнее.. Я правильно понимаю ситуацию? 25.04.2009 17:49:53, sweetanok
Про трансформеры уже рассказали.
Про плюсы трансформеров - мне кажется, их у них нет (исключительно личное мнение!). И люлька не очень удобная, и как прогулка - тяжелая. Может быть цена?
Про плюсы 2в1... Да, у многих моделей либо люлька хорошая, либо прогулка. Но некоторым все-таки удается найти для себя золотую середину. )) Для меня, как человека мобильного, имела значение только система 3в1. При этом у меня уже есть коляска-люлька (Инглезина), которая будет служить балконной коляской и резервной. )

Мне кажется, что предложенный Вами вариант самый практичный: отдельно коляска-люлька, отдельно прогулка (к ней уже будут совсем другие требования). У такого решения два минуса: цена и место для хранения всего этого объемного дела.
25.04.2009 14:36:14, Дикая_пятка
1. трансформер от трансформировать, переделывать из одного в другое. 2 в 1 - на одну базу устанавливается люлька или прогулочный блок.
2. В силу того, что трансф. все же предполагает использование вначале как люльки, - он тяжелее.
3. Исследования мои девятилетней давности - мне не нра. Не вижу плюсов, честно. как прогулка он вполне, как люлька - нет. Но... все течет, все изменяется, мож сейчас уже все это "супер как классно"
4. Брала Перегу 2 в 1. Люлька оч. даже, а вот прогулка на тяжелую базу... единственный плюс - высокая посадка малыша, т.е. не дышит выхлопными, как при низкой посадке.
5. В этот раз все будет отдельно. Пока есть устраивающая меня люлька. Прогулки буду тестить следующей весной :)
25.04.2009 14:21:10, Синяя птица с выводком
Да я ж понимаю - что трансформер - знач трансформировать :-)) но на фотах зачастую так похожи, меня интересовали ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ различия :-)) 25.04.2009 17:45:18, sweetanok
это я своим беременным языком пыталась сказать, что люлька обычная - это такое корыто с капюшоном и фартуком, твердым дном, часто с подьемом головы небольшим, с кондиционером в дне :))))) А трансформер весь, как конструктор, из соединений, которые изгибая можно получить из лежачей коляски прогулку, соответственно всякие перестегиваемые тряпочки отдельные :))) У меня 2 в 1, т.е. люлька +прогулочный блок, была, прогулка тоже раскладывалась в 180 гр., перестегивался капюшон с люльки, фартук на ножки был свой отдельный с кучей кнопочек, соотв., везде были щелочки для задувания, боковины не твердые, ну и вообще - я сторонник в младенческом возрасте все же катать в люльке с нормальным дном, спина младенца мне дорога. Грамотные люди говорят в умных статьях что младенцу надо люльку. В Peg Perego Culla люлька противоударная, габаритные размеры корзины: 84 х 48 см, т.е. у меня майский деть, ростом ровно по таблице, спокойно спал в ней зимой в овчинном конверте. Подругин мелковат, но до года с копейками спал в ней дома, укачивать в ней хорошо, в люльке, в смысле :) 25.04.2009 19:43:59, Синяя птица с выводком
Посмотрела я Culla - стоит она как некоторые 2в1 - недешево :-( ну хоть колесная база 61 - не много.. Слушай а вообще реально у нее люльку отстегивать каждый раз когда домой приезжаешь - это легко? Я бы может шасси оставляла в кладовке возле лифта... 25.04.2009 20:44:12, sweetanok
http://perego.allmar­kets.ru/culla_corall­o.html здесь все картинки, как она может быть, эта коляска :) Ну люблю я ее очень, мне лучше коляски нет :))) 25.04.2009 21:22:57, Синяя птица с выводком
Свет, я там выше написала про б/у, отстегивается элементарно, 2 кнопки по бокам, старая у меня сложнее слегка снималась, т.е. ткнул, лямки из кармашков достал и пошел :), база тоже нормально удобно складывается. Мне что еще в ней нравится, там такие полозья на дне, как на саночках, я ставила рядом с кроватью(без колес, понятно) и во сне одной рукой качала когда у Пита зубы лезли, т.е. вперед-назад она покачивается, если не надо качки, то там лапки-стопоры отогнуть можно(уф, что-то я выражовываться понятно сегодня не могу :)) 25.04.2009 21:07:36, Синяя птица с выводком
Спасибо!!!:-) 25.04.2009 20:31:47, sweetanok
Кста :) сейчас взяла такую-же, только красную(была синяя), т.к. деть тоже майский, меня оч. устраивает наличие двойного капюшона(один теплый, второй - тонкий хлопок с сеткой) и двойного фартука. Ну москитка вшитая нра тоже, затянул младенца и никто не заглядывает :) а прогулочный в этот раз брать не стала, т.к. старший не долго в прогулке катался, стал орать и выползать, коляски нам не нужны стали как класс, ноги свои значительно лучше :)Хто его знает, какая дева выйдет, вдруг тоже напилюет на мамкины заморочки с колясками :) 25.04.2009 20:42:46, Синяя птица с выводком
А на потом планируете прогулку отдельную покупать?? 26.04.2009 19:55:19, мимоша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!