Раздел: -- посиделки (Чем трансформер отличается от 2в1?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колясочные вопросы

Чем трансформер отличается от 2в1?
Чем трансф. отличается от прогулки?
Какие плюсы у трансформеров?
Какие плюсы у 2в1?
Правда ли что при 2в1 хорошим будет либо прогулка либо люлька?
Может действительно удобнее купить отдельно пусть даже недорогую люльку и потом прогулку - ведь как показывает практика в быту приборы 2,3 в 1 зачастую хуже моновариантов?
25.04.2009 14:05:14, sweetanok

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас есть машина, поэтому актуально 3 в 1: автокресло, плюс, чтобы компактно складывалась, была легкой коляска, и недорогой :)

Поэтому думаем о коляске Quinny Zapp и автокресле Maxi-Cosi CabrioFix (можно купить с Isofix).

Автокресло можно крепить к коляске, шасси с колесами хорошо складываются в сумку, вот фото c автокреслом:
http://www.quinny.al­lmarkets.ru/photos/z­app04.jpg Козырек и дождевичек поставил и поехал в любую погоду :)
Вот фото коляски, как раз научится сидеть, будет глазеть на мир:
http://www.quinny.al­lmarkets.ru/quinny_z­app.htm

А вот как складывается: http://www.quinny.co­m/quinny/productdeta­il.aspx?id=23

У кого есть расскажие - как в эксплуатации?
26.04.2009 19:23:40, Ланалика
+1 И я хочу такой вариант! Как раз ищу где выгоднее прикупить.
И отдельно люльку классическую, для прогулки возле дома, до школы... она всё же по бордюрам хорошо амортизирует.
27.04.2009 00:34:21, Avial
Трансформер тяжелый, у него не совсем ровное положение спинки, что не гуд для новорожденного, если зимой, то он продуваем и эти коляски обычно ниже.
2в 1 тоже уже теперь никогда не куплю - у первого ребенка была Бебикар 2в1 люлька хорошая, а прогулка - сплошные минусы - высокая, громоздкая, тяжелая. Пришлось продать и купить прогулку отдельно :)
А 3в1 вообще не советую, автокресла в основном там тоже не гуд..
26.04.2009 17:39:01, Dan@
я вот вторую буду в трансформере (и даже не совсем трансформере катать (мазеркеровском УРБАНдетур - трехколеска, имхо меня устраивает больше чем люлька, т.к. там в отличие от люльки есть ремни, с Алиской было актуально - пристегнула ее недельную в костюмчике для прогулок и вперед, если надо сверху пледиком прикрыла, зимой в легком демисезонном комбезе и кристовском конверте отгуляли :), но Алиска была спокойная, ее качать не надо было вообще, не понимала она что это такое, т.е. засыпала спокойно в стоячей коляске и так и дрыхла все 3-4 часа, если ребенок будет требовать укачивания, то тогда такая коляска не подойдет, там нет аммортизации и укачивания :), зато одной рукой - очень легко идет, пробовала бебекар - не понравился - плохо управляем, не устойчив, вообще у трехколески должен быть правильный центр тяжести, иначе она будет падать при заезде на бордюры, кстати чм коляска ниже тем лучше для годоваса, т.к. с определенного возраста они начинают сами залезать в коляску и т.п, а высокую коляску лезть неудобно.

кстати мы ее и несобиралсь менять, трость купили только для поздки на юг и то имхо выброшенные деньги, не удобная она :), шаткая, мелкая, неустойчивая и т.п., короче лучше бы взяли свою Урбан :)
26.04.2009 09:34:32, Желток
У меня Жане Номад 3 в 1. Купила и довольна как слон просто! Вот недавно поставила вместо люльки прогулку - деть доволен! И мне с автокреслом удобно. Вышел - поставил на базу и пошел по своим делам не тревожа ребенка.
Я часто езжу на машине, поэтому я и искала такой вариант. И потом прогулка в Жане - супер-легкая! И очень удобная!
25.04.2009 23:59:17, Соседушка
Я вот долго страдала, что же нужно, в итоге я все же возьму трансформер, потому как аккуратная, люлька большая, в лифт маленький влезает - не надо его раздвигать руками, легкая, удобно складывается. а вот если брать отделно люльку и прогулку - да, дешевле, но блин какие они неповоротливые люльки. а брать задорого люльку на полгода -нафик. пущай дорогой трансформер будет. вотс 1 деткой у меня не было возможности купить хор. коляску, а с этой куплю. Коляска - то, на чем экономить не стану, пускай недовольные меня режут на куски))))на кроватке сэкономлю и на комоде - все попроще возьму.Вот по ссылке такую 25.04.2009 20:45:26, Гантелька
Так это ж не трансформер - а 3в1 написано ;-)
маленькие колесики не смущают?
25.04.2009 21:49:25, sweetanok
Наоборот мечтаю о небольших. они не совсем маленькие. зато меня смущает когда прогулка на огромных колесах - фу ужас 26.04.2009 21:45:28, Гантелька
Я имела в виду - маленькие колеса везде проедут? не будете буксовать? 27.04.2009 01:04:45, sweetanok
Думаю, не будут, к тому же они одинарные и не совсем мелкие как у макларен. А потом я буду и балкон пользовать для гулянья, там буксовать негде и компактность коляски не помешает, хоть ине мелкий балкон 27.04.2009 16:18:00, Гантелька
Вот Свет, я сама все размышляю - купить 2 в 1 или сначала просто люлmку, а потоv просто прогулку..
А ты чтото решила в итоге?
25.04.2009 20:30:00, Ирулевна
Пока ничего не решила - думаю, читаю. посмотрела Culla per perego, которую Синяя птица хвалит - так она стоит как 2в1, а то и дороже ;-)) Вот если бы кто такую б/у продвал, то может и подумала... Получается купишь 2в1 - переплачиваешь за прогулку, так как возможно нею пользоваться вообще не будешь.... 25.04.2009 20:42:09, sweetanok
Я тоже тока что с сайта Peg-Perego - Culla смотрела. Она легкая вроде, вместительная.
А почему ты говоришь, что прогулкой пользоваться не будешь? Я то как раз люлькой пользовалась до 6-7 месяцев, а прогулкой потом (отдельно покупала) до 2-х лет как минимум. Потом уже трость купили, но ей очень мало пользовалась.
25.04.2009 21:41:30, Ирулевна
И мы так же 6 мес люлькой, а потом года 1, 5 прогулкой пользовались :) 26.04.2009 17:40:23, Dan@
Вот я, наверное, так и сделаю в этот раз- куплю люльку, а потом куплю прогулку. И не буду заморачиваца:) 26.04.2009 17:45:11, Ирулевна
Я имела вв иду что той прогулкой которая обычно идет как 2в1 могу и не пользоваться из-за крупноколесного шасси - ребенку в марте будет 6 м-цев и вряд ли захочется после зимней слякоти продолжать таскаться с большими колесами - наеврное захочется другую прогулку с маленькими колесами - полегче? Это я так думаю.. Муж например говорит - а какая тебе разница - какие там колеса, если ты ее таскать на себе не будешь? а я и объяснить не могу - просто пришло такое в голову и все - как сравню отдельные прогулки с прогулками 2в1 - так отдельные кажутся гораздо удобнее... 25.04.2009 21:58:10, sweetanok
Свет, мне даже если отвлечься от того, что коляску на себе таскать, легкие прогулки нравятся больше. Как-то комфортнее, мобильнее мне с ними. И это не только мое впечатление. Многие мои знакомые мамочки (те, у кого лифты, или возможность оставлять коляску на первом этаже) предпочитали поскорее пересесть в легкую прогулочную коляску весной. И детям в них интереснее, они более открытые обычно и в них лучше глазеть по сторонам (но это, конечно, надо смотреть, бывают прогулочные блоки у 2 в 1 тоже довольно открытые).
Встречались наоборот такие мамочки, которым нравилось катать и сидячих детей в трансформерах или прогулочных блоках от люлек. Но раз у тебя уже сейчас ощущение, что захочется легкой коляски, скорее всего так и будет.
26.04.2009 00:47:36, Julie Alex
Свет, да ее продают, я в этот раз б/у взяла, у нее такое качество, что при нормальном использовании только по стертым колесам можно понять что она б/у. На Еве я у девочки за 7 тыс купила с сумкой и дождевиком. Там и сейчас много Кулл, если бы кто проездом ее забрал, то можно было бы Вам и передать с поездом, к примеру. 25.04.2009 20:45:52, Синяя птица с выводком
И продать ее потом можно практисски за те же деньги :)))) 25.04.2009 20:50:22, Синяя птица с выводком
да, дождевик для нее, на самом деле, не нужен, по ткани отлично все скатывается, не намокает вообще. 25.04.2009 20:48:14, Синяя птица с выводком
Спасибо! Я в раздумьях - пытаюсь все просчитать )) 25.04.2009 21:59:09, sweetanok
Если есть такая возможность купите люльку- а потом прогулку.Спать в люльке- идеально.И качать ребенка в ней тоже гораздо лучше.У трансформеров не бывает такого ровного плавного хода. 25.04.2009 18:50:36, Skripka
А мы специально кочки выискиваем, на них лучше спится :) 25.04.2009 20:38:14, Et Cetera
+1000! На ровном асфальте не уснет. Только на кочки въехали - все! Деть спит! 26.04.2009 00:01:00, Соседушка
Про отличия уже все сказали : )
Напишу про 2в1, хотя у меня все же 3в1 : ) Искала именно такой вариант, потому что мы с детьми каждый день ездим на машине, а значит актуально небольшое относительно легкое складное шасси и устанавливающееся на него автокресло. Пока очень довольна, юзаю 4,5 месяца. Но к нашему шасси можно было выбирать люльку и автокресло из нескольких вариантов .
Люлька очень хороша, единственно - в принципе автолюлька как альтернатива автокреслу не очень надежна (плохие краш-тесты), поэтому люлька у нас для прогулок около дома или для балкона. Автокресло - суперское : ) А гамак еще не юзали, т.к. деть мелкий, планирую пересесть в него летом и откататься до следующей весны.
Но если б не было машины или мало ездила, и автокресло на шасси было бы неактуально, купила бы отдельно люльку, а потом прогулку и не парилась : ) Со средним так и делала : )
25.04.2009 16:45:18, ЛюбимицаКлаппа
Мне машина не актуальна. А что за гамак? 25.04.2009 17:55:20, sweetanok
Гамак - это типа прогулочного блока, но подножка регулируется автоматически в зависимости от угла наклона.
Но без машины, я б ее не стала брать. Все же отдельную прогулку можно выбрать полегче, чем люлька и высокое сиденье для прогулки - минус, ИМХО.
А еще отдельную люльку можно сразу продать/отдать и она не будет занимать место : )
25.04.2009 19:59:58, ЛюбимицаКлаппа
Мой трансформер весит 12 кг (Инглезина магнум), люлек легче я не встречала (но, может, есть). Поэтому я не поняла, зачем мне люлька, если все тоже самое я получу в легком транформере + дополнительные возможности.

Прогулки редко раскладываются до 180 градусов, а те, которые раскладываются, стоят от 18000. Для ребенка же, на мой взгляд, принципиально спать на ровном. А прогулки вообще не предназначены для регулярного сна, в них можно спать только иногда.
25.04.2009 15:35:14, Et Cetera
Таня, а малыш зимой помещался в люльку хорошо? Можешь мне объяснить разницу между люлькой обычной и трансформенной? Последняя меньше что ли? а то ниже никто так и не ответил... 25.04.2009 18:09:56, sweetanok
Мы еще недавно в зимнем комбезе были, а вес у нас 8 кг :) Как нечего делать помещался. 25.04.2009 20:35:14, Et Cetera
Нам 10 месяцев и мы 75 см ростом-до сих пор помещаемся в люльку-у нас Бебекар./И хочу спать в ней еще 2-3 месяца-вообщем пока влезать бум. 25.04.2009 18:47:45, Skripka
А какой бебекар? а то стило моя подруга забраковало исключительно потому что ее мальчик в длину не помещался - он июльский, рост не помню, но жаловалась именно на то что в зимнем комбезе не помещается :-( Они уже в зиппи пересели. А зачем вам еще пару м-цев люльке спать - ведь ребенку наверное уже неинтересно просто спать? 25.04.2009 18:52:26, sweetanok
Спим в люльке а гуляем в прогуке.Стило у нас как раз и есть.Просто у нас дом большой и есть где 2 коляски ставить. 25.04.2009 22:04:43, Skripka
У меня с первой была коляска 2 в 1, со второй типа трансформера. С первой меня все устраивало, но сейчас я бы такую коляску не купила, т.к. мы много передвигаемся на машине, а 2 в 1 не так-то просто туда запихнуть. Что еще нравится в трансформере - у него спинка раскладывается на 180 градусов, т.е. даже когда вы используете его в качестве прогулки, ребенок всегда может нормально поспать на ровном, а не полулежа. Соответственно, и пересадить ребенка в "прогулочный" вариант можно раньше. Сашка у меня с 4-х месяцев полулежа катается, когда не спит, а на сон раскладываю. Лежать и бодрствовать в коляске ей не интересно, а так можно вокруг смотреть. Да, в мягкой люльке ребенку зимой было отлично (не смотрите, что мы в Швейцарии, мы и по горам с ней катались, там холодно:)) Еще что было удобно лично мне: я оставляю коляску в подъезде внизу, а люльку вытаскивала и заносила домой со спящим ребенком - снимать люльку с обычной коляски более проблематично. 25.04.2009 15:30:40, fatima
А что за трансформер у вас? 25.04.2009 18:13:19, sweetanok
это не совсем трансформер, а типа:) 25.04.2009 19:17:05, fatima
Спасибо! Я вот тоже подумываю о том что шасси или часть без люльки оставлять возле лифта в кладовке, потому что квартира и лифтовая площадка имеют между собой одну лестницу. 25.04.2009 17:52:09, sweetanok
2 в 1- это 2 различных блока, которые устанавливаются на шасси от коляски. Трансформер, как правило, это единая конструкция, какая-то часть может отстегиваться и получается прогулка.
Мое имхо: трансформеры большие, тяжелые, с большими проходными колесами, и их имеет смысл покупать для ребенка, родившегося в феврале-марте-апреле, тогда вы до сл. весны откатаетесь в одной коляске, и на лето купите что-то небрльшое, типа трости.
2 в 1 как правило имеют не слишком удобный прогулочный блок, он сама прогулка несколько громоздка из-за шасси, которое разработано для люльки идеально.
если я правильно поняла, ваш ребенок к зиме родится? Для вас идеально будет обычная люлька, а по весне, ближе к лету прогулка средних размеров, но с прицелом на зиму( уже только ездить, но не спать) или же 2 в 1
Но я вообще не любитель трансформеров;) по мне они неэлегантные, низкие, тяжелые.
У меня майский ребенок, в люльке катались до середины марта, потом в прогулочном блоке от этой же люльки( те 2 в 1) но он мне категорически не нравится, но у меня еще трость и ее колеса по ранней весне вообще не катят:( трость планируем в городе использовать и взять с собой на юг. На дачу отвезем прогулочный блок с большими колесами и там будем использовать.
25.04.2009 14:44:32, Iriska
Спасибо. я вот тоже предполагала, что прогулочный блок от 2в1 будет для лета тяжеловат, а для зимы возможно и хорошо - получается если я откатаю в люльке сент. по март, то до след. марта мне судьба пользоваться прогулочным блоком? Летом будет не ахти, но и деть будет не очень взрослый - ходить вряд ли будет, а зимой вроде бы и ничего - ведь в колясках 2в1 обычно колеса помощнее.. Я правильно понимаю ситуацию? 25.04.2009 17:49:53, sweetanok
Про трансформеры уже рассказали.
Про плюсы трансформеров - мне кажется, их у них нет (исключительно личное мнение!). И люлька не очень удобная, и как прогулка - тяжелая. Может быть цена?
Про плюсы 2в1... Да, у многих моделей либо люлька хорошая, либо прогулка. Но некоторым все-таки удается найти для себя золотую середину. )) Для меня, как человека мобильного, имела значение только система 3в1. При этом у меня уже есть коляска-люлька (Инглезина), которая будет служить балконной коляской и резервной. )

Мне кажется, что предложенный Вами вариант самый практичный: отдельно коляска-люлька, отдельно прогулка (к ней уже будут совсем другие требования). У такого решения два минуса: цена и место для хранения всего этого объемного дела.
25.04.2009 14:36:14, Дикая_пятка
1. трансформер от трансформировать, переделывать из одного в другое. 2 в 1 - на одну базу устанавливается люлька или прогулочный блок.
2. В силу того, что трансф. все же предполагает использование вначале как люльки, - он тяжелее.
3. Исследования мои девятилетней давности - мне не нра. Не вижу плюсов, честно. как прогулка он вполне, как люлька - нет. Но... все течет, все изменяется, мож сейчас уже все это "супер как классно"
4. Брала Перегу 2 в 1. Люлька оч. даже, а вот прогулка на тяжелую базу... единственный плюс - высокая посадка малыша, т.е. не дышит выхлопными, как при низкой посадке.
5. В этот раз все будет отдельно. Пока есть устраивающая меня люлька. Прогулки буду тестить следующей весной :)
25.04.2009 14:21:10, Синяя птица с выводком
Да я ж понимаю - что трансформер - знач трансформировать :-)) но на фотах зачастую так похожи, меня интересовали ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ различия :-)) 25.04.2009 17:45:18, sweetanok
это я своим беременным языком пыталась сказать, что люлька обычная - это такое корыто с капюшоном и фартуком, твердым дном, часто с подьемом головы небольшим, с кондиционером в дне :))))) А трансформер весь, как конструктор, из соединений, которые изгибая можно получить из лежачей коляски прогулку, соответственно всякие перестегиваемые тряпочки отдельные :))) У меня 2 в 1, т.е. люлька +прогулочный блок, была, прогулка тоже раскладывалась в 180 гр., перестегивался капюшон с люльки, фартук на ножки был свой отдельный с кучей кнопочек, соотв., везде были щелочки для задувания, боковины не твердые, ну и вообще - я сторонник в младенческом возрасте все же катать в люльке с нормальным дном, спина младенца мне дорога. Грамотные люди говорят в умных статьях что младенцу надо люльку. В Peg Perego Culla люлька противоударная, габаритные размеры корзины: 84 х 48 см, т.е. у меня майский деть, ростом ровно по таблице, спокойно спал в ней зимой в овчинном конверте. Подругин мелковат, но до года с копейками спал в ней дома, укачивать в ней хорошо, в люльке, в смысле :) 25.04.2009 19:43:59, Синяя птица с выводком
Посмотрела я Culla - стоит она как некоторые 2в1 - недешево :-( ну хоть колесная база 61 - не много.. Слушай а вообще реально у нее люльку отстегивать каждый раз когда домой приезжаешь - это легко? Я бы может шасси оставляла в кладовке возле лифта... 25.04.2009 20:44:12, sweetanok
http://perego.allmar­kets.ru/culla_corall­o.html здесь все картинки, как она может быть, эта коляска :) Ну люблю я ее очень, мне лучше коляски нет :))) 25.04.2009 21:22:57, Синяя птица с выводком
Свет, я там выше написала про б/у, отстегивается элементарно, 2 кнопки по бокам, старая у меня сложнее слегка снималась, т.е. ткнул, лямки из кармашков достал и пошел :), база тоже нормально удобно складывается. Мне что еще в ней нравится, там такие полозья на дне, как на саночках, я ставила рядом с кроватью(без колес, понятно) и во сне одной рукой качала когда у Пита зубы лезли, т.е. вперед-назад она покачивается, если не надо качки, то там лапки-стопоры отогнуть можно(уф, что-то я выражовываться понятно сегодня не могу :)) 25.04.2009 21:07:36, Синяя птица с выводком
Спасибо!!!:-) 25.04.2009 20:31:47, sweetanok
Кста :) сейчас взяла такую-же, только красную(была синяя), т.к. деть тоже майский, меня оч. устраивает наличие двойного капюшона(один теплый, второй - тонкий хлопок с сеткой) и двойного фартука. Ну москитка вшитая нра тоже, затянул младенца и никто не заглядывает :) а прогулочный в этот раз брать не стала, т.к. старший не долго в прогулке катался, стал орать и выползать, коляски нам не нужны стали как класс, ноги свои значительно лучше :)Хто его знает, какая дева выйдет, вдруг тоже напилюет на мамкины заморочки с колясками :) 25.04.2009 20:42:46, Синяя птица с выводком
А на потом планируете прогулку отдельную покупать?? 26.04.2009 19:55:19, мимоша

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.10.2018 15:36:52

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!