Раздел: -- посиделки (Ну вот и близок конец... или начало?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

37 неделя, однако... трындельное...

Ну вот и близок конец... или начало?... Как-то пролетло, пронеслось мимо волшебство беременности... Нет, мне не грустно, мне как-то странно, что у меня живот, что я покупаю какие-то меленькие тряпочки для какой-то девочки ... Последние 2 ночи мне снятся роды легкие и внезапные :) Сегодня вот приснилось, что проснувшись сижу в кровати, трындю с пришедшими друзьями, вдруг, чувствую голову между ног, еще полминутки, и вся девочка вышла наружу :) Мама рядом недовольная ходит, бурчит что вечно у меня все не как у людей, что не могла раньше в РД лечь. Я переживаю, что плацента не выходит, как мы будем перевязывать пуповину, чтоб у девочки красивый пупок сформировать :)... бред полный... последние 2-3 дня болит низ живота и поясница, болит как при мес-х, т.е. не сжимает, не ритмично, просто тянет нудно и больно, особенно лежа, т.е. на треники не похоже как я понимаю? Вчера на КТГ дева скакала, лупила по датчику... написали "вариант нормы, подозрение на гипоксию"... и мне так жа-а-алко ее, маленькую, стало... На УЗИ подтвердили увеличение почки и мочеточника, его возможный перегиб, сразу после рождения будем разбираться, нашли обвитие ног пуповиной. Ну вот нафига свой "жизнепровод" на лапы наматывать и перетягивать, а?... Глупышка, эх-хе-хе... Утром сегодня обнаружила, что живот стал плоским с боков :) детка вытянулась вдоль позвоночника, обычно она устраивалась почти калачиком, попой в правый бок, плечиком к выходу, головенкой куда-то в мочевой или яичник, ну в общем, в какое-то болючее место... А еще я как-то вдруг устала, понимаю, что пока мелкая внутри, я более мобильна и принадлежу больше себе, потом все будет сложнее, но я ТАК устала, что готова родить сей час, сию минуту... Тошнота, изжога, тяжесть, бессонница, заложенный нос... бе... С роддомом определилась, надо было на этой неделе контракт заключать, а я все чего-то тяну... замечу, что просто так я дела не откладываю, наоборот, к примеру даже не зная о визите мамы, я начинаю усиленно наводить порядок для "высокой комиссии" :))) Тяну время, надо полагать, потому, что не определилась с родоразрешением - единственное нормальное объяснение :) ага, 37 годок, первое кесарево, а мозгов как не было, так и нет :) Я себя, честно, не узнаю... у меня все по плану, проверено, рассчитано, заготовлено и т.д., даже спонтанные поступки на деле были когда-то продуманы и запланированы, просто планы были с "открытой датой"... А сейчас живу на авось :) Авось мадама моя вдруг сама возьмет и быстренько родится, рубец хороший 7-10 мм толщина, поеду на плотных схватках в РД и никто меня уже на КС не завернет :)))... Хотя вот много чего не купила еще, те же пресловутые резиновые тапочки :))) да и вообще... как испуганный страус себя веду... все будет хорошо... у всех, и у меня...
25.04.2009 12:01:52, Синяя птица с выводком

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень знакомые ощущения. У меня в эту беременность тоже как будто мозгов нет, кесарева боюсь, рожать сама после двух КС боюсь, мечусь вся, мысли разбегаются. Пока срок небольшой, я отложила эти мысли. Просто как Скарлетт ОХара заставила подумать об этом "завтра". Потому что надо сначала посмотреть рубец после 30-ти недель, прикинуть размеры ребенка, договориться с врачом. И тогда уже ломать голову. Чувствую, в 36 недель будет такое же состояние, как у Вас. И тоже обычно для меня очень важно все максимально рассчитать и спланировать, нештатные ситуации выбивают меня из колеи.
Пусть все будет хорошо, не зависимо от того, каким способом родится Ваша малышка
26.04.2009 00:59:35, Julie Alex
Во-во!!! В первую осознанно шла на кесарево, все было продумано и взвешено, показания были относительными, но после операции было понятно, что все сделано правильно, удушился бы деть или шею свернул. А в этот раз... и КС не хочу, и ЕР боюсь, но КС боюсь гора-а-аздо меньше, т.к. там все уже понятно... но не хочу...ой, кажись, поняла почему не хочу... Я ж тут заявила о перевязке труб... как честная пионерка, я должна ж выполнить обещание :))) а я не хочу... не потому что могу еще захотеть мелкого, потому что крест на себе ставить не хочется... старостью от этого попахивает...
Мысли тоже как отложила, так и забыла куда отложила :))) в голове ветер гуляет :) знаю, что надо о чем-то серьезном подумать, как только вспоминаю, что о способе и месте родоразрешения, так всю думалку, как рубильником, отключает. Думала, посмотрю рубец - посмотрела, не осенило...
Вот детишкины вещи наконец-то начала проверять, стирать и т.д.
26.04.2009 11:11:52, Синяя птица с выводком
Ой, а мне тоже снится как я рожаю...но в последний раз мне во сне кто то сказал что еще рано...и я как то успокоилась. Думаю дитю виднее когда он хочет...может он через сон с вами общается...типо мама все будет ОК. что все будет легко 25.04.2009 19:43:06, kotikPnz
:) а у меня зуд прям начался: "надо собрать, надо купить, надо приготовить и т.д." 25.04.2009 20:53:00, Синяя птица с выводком
хе хе....у меня тоже такое было 2 недели назад...ну все пакеты собрала...и прям не знаю чем себя занять....тут открылось второе дыхание...бегаю...че­м то занимаюсь...не могу сидеть дома и ЖДАТЬ!!! Надо попозже что ли собирать было начать...а то потом вид пакетов в углу утамляет... 25.04.2009 23:13:55, kotikPnz
рубец хороший, у меня только 3,5 мм и прерывается еще где-то, удачи вам в родах!!! 25.04.2009 18:11:52, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
И Вам удачи, переживаю за вас с пузожителем! 25.04.2009 20:53:42, Синяя птица с выводком
Лена, ну конечно же все будет хорошо ;-) и с родами и с выводком ;-))@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 25.04.2009 13:15:25, sweetanok
В конечном итоге таки да, куда ж мы денимССи с подводной лодки :))) спасибо за кулачки :) 25.04.2009 20:54:31, Синяя птица с выводком
ну конечно, все будет хорошо и так, как должно быть:) Легко вам с дочей доходить последние деньки-недельки бер-ти))) 25.04.2009 12:46:41, Rimusha
Ох, как похоже. Примерно в этот срок (чуть позже) я наконец-то осела дома и начала готовиться к появлению еще одного ребенка. До этого как-то выросший животик и не воспринимался. Сейчас ровно 40. В голове почти все уложилось, хотя до сих пор странно, что скоро малышка появится. Думаю у многих так и все действительно будет хорошо :)) 25.04.2009 12:31:09, Julstar
вот и мне странно, вроде ж уже мысленно попрощалась с размножением, а тут все же вот оно, скоро мяукать будет, титьку просить :) 25.04.2009 20:55:58, Синяя птица с выводком
да, вы правы, все будет хорошо! это все нервы и переживания. а как бы хотелось таких родов как у вас во сне - бац, и уже все))))) пусть и не как у людей!)))) 25.04.2009 12:13:03, lilena
да уж, мечта, а не роды :) и малыш чтоб сам себе попу мыл, спал всю ночь и Евгения Онегина на зубок в год знал :)))) 25.04.2009 20:57:16, Синяя птица с выводком

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.06.2018 12:57:22

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!