Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

37 неделя, однако... трындельное...

Ну вот и близок конец... или начало?... Как-то пролетло, пронеслось мимо волшебство беременности... Нет, мне не грустно, мне как-то странно, что у меня живот, что я покупаю какие-то меленькие тряпочки для какой-то девочки ... Последние 2 ночи мне снятся роды легкие и внезапные :) Сегодня вот приснилось, что проснувшись сижу в кровати, трындю с пришедшими друзьями, вдруг, чувствую голову между ног, еще полминутки, и вся девочка вышла наружу :) Мама рядом недовольная ходит, бурчит что вечно у меня все не как у людей, что не могла раньше в РД лечь. Я переживаю, что плацента не выходит, как мы будем перевязывать пуповину, чтоб у девочки красивый пупок сформировать :)... бред полный... последние 2-3 дня болит низ живота и поясница, болит как при мес-х, т.е. не сжимает, не ритмично, просто тянет нудно и больно, особенно лежа, т.е. на треники не похоже как я понимаю? Вчера на КТГ дева скакала, лупила по датчику... написали "вариант нормы, подозрение на гипоксию"... и мне так жа-а-алко ее, маленькую, стало... На УЗИ подтвердили увеличение почки и мочеточника, его возможный перегиб, сразу после рождения будем разбираться, нашли обвитие ног пуповиной. Ну вот нафига свой "жизнепровод" на лапы наматывать и перетягивать, а?... Глупышка, эх-хе-хе... Утром сегодня обнаружила, что живот стал плоским с боков :) детка вытянулась вдоль позвоночника, обычно она устраивалась почти калачиком, попой в правый бок, плечиком к выходу, головенкой куда-то в мочевой или яичник, ну в общем, в какое-то болючее место... А еще я как-то вдруг устала, понимаю, что пока мелкая внутри, я более мобильна и принадлежу больше себе, потом все будет сложнее, но я ТАК устала, что готова родить сей час, сию минуту... Тошнота, изжога, тяжесть, бессонница, заложенный нос... бе... С роддомом определилась, надо было на этой неделе контракт заключать, а я все чего-то тяну... замечу, что просто так я дела не откладываю, наоборот, к примеру даже не зная о визите мамы, я начинаю усиленно наводить порядок для "высокой комиссии" :))) Тяну время, надо полагать, потому, что не определилась с родоразрешением - единственное нормальное объяснение :) ага, 37 годок, первое кесарево, а мозгов как не было, так и нет :) Я себя, честно, не узнаю... у меня все по плану, проверено, рассчитано, заготовлено и т.д., даже спонтанные поступки на деле были когда-то продуманы и запланированы, просто планы были с "открытой датой"... А сейчас живу на авось :) Авось мадама моя вдруг сама возьмет и быстренько родится, рубец хороший 7-10 мм толщина, поеду на плотных схватках в РД и никто меня уже на КС не завернет :)))... Хотя вот много чего не купила еще, те же пресловутые резиновые тапочки :))) да и вообще... как испуганный страус себя веду... все будет хорошо... у всех, и у меня...
25.04.2009 12:01:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julie Alex
Очень знакомые ощущения. У меня в эту беременность тоже как будто мозгов нет, кесарева боюсь, рожать сама после двух КС боюсь, мечусь вся, мысли разбегаются. Пока срок небольшой, я отложила эти мысли. Просто как Скарлетт ОХара заставила подумать об этом "завтра". Потому что надо сначала посмотреть рубец после 30-ти недель, прикинуть размеры ребенка, договориться с врачом. И тогда уже ломать голову. Чувствую, в 36 недель будет такое же состояние, как у Вас. И тоже обычно для меня очень важно все максимально рассчитать и спланировать, нештатные ситуации выбивают меня из колеи.
Пусть все будет хорошо, не зависимо от того, каким способом родится Ваша малышка
26.04.2009 00:59:35, Julie Alex
Во-во!!! В первую осознанно шла на кесарево, все было продумано и взвешено, показания были относительными, но после операции было понятно, что все сделано правильно, удушился бы деть или шею свернул. А в этот раз... и КС не хочу, и ЕР боюсь, но КС боюсь гора-а-аздо меньше, т.к. там все уже понятно... но не хочу...ой, кажись, поняла почему не хочу... Я ж тут заявила о перевязке труб... как честная пионерка, я должна ж выполнить обещание :))) а я не хочу... не потому что могу еще захотеть мелкого, потому что крест на себе ставить не хочется... старостью от этого попахивает...
Мысли тоже как отложила, так и забыла куда отложила :))) в голове ветер гуляет :) знаю, что надо о чем-то серьезном подумать, как только вспоминаю, что о способе и месте родоразрешения, так всю думалку, как рубильником, отключает. Думала, посмотрю рубец - посмотрела, не осенило...
Вот детишкины вещи наконец-то начала проверять, стирать и т.д.
26.04.2009 11:11:52, Синяя птица с выводком
Ой, а мне тоже снится как я рожаю...но в последний раз мне во сне кто то сказал что еще рано...и я как то успокоилась. Думаю дитю виднее когда он хочет...может он через сон с вами общается...типо мама все будет ОК. что все будет легко 25.04.2009 19:43:06, kotikPnz
:) а у меня зуд прям начался: "надо собрать, надо купить, надо приготовить и т.д." 25.04.2009 20:53:00, Синяя птица с выводком
хе хе....у меня тоже такое было 2 недели назад...ну все пакеты собрала...и прям не знаю чем себя занять....тут открылось второе дыхание...бегаю...че­м то занимаюсь...не могу сидеть дома и ЖДАТЬ!!! Надо попозже что ли собирать было начать...а то потом вид пакетов в углу утамляет... 25.04.2009 23:13:55, kotikPnz
Ксанка+маленький шебуршунчик :)
рубец хороший, у меня только 3,5 мм и прерывается еще где-то, удачи вам в родах!!! 25.04.2009 18:11:52, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
И Вам удачи, переживаю за вас с пузожителем! 25.04.2009 20:53:42, Синяя птица с выводком
Лена, ну конечно же все будет хорошо ;-) и с родами и с выводком ;-))@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 25.04.2009 13:15:25, sweetanok
В конечном итоге таки да, куда ж мы денимССи с подводной лодки :))) спасибо за кулачки :) 25.04.2009 20:54:31, Синяя птица с выводком
Rimusha
ну конечно, все будет хорошо и так, как должно быть:) Легко вам с дочей доходить последние деньки-недельки бер-ти))) 25.04.2009 12:46:41, Rimusha
Спасибо :) 25.04.2009 20:54:44, Синяя птица с выводком
Julstar
Ох, как похоже. Примерно в этот срок (чуть позже) я наконец-то осела дома и начала готовиться к появлению еще одного ребенка. До этого как-то выросший животик и не воспринимался. Сейчас ровно 40. В голове почти все уложилось, хотя до сих пор странно, что скоро малышка появится. Думаю у многих так и все действительно будет хорошо :)) 25.04.2009 12:31:09, Julstar
вот и мне странно, вроде ж уже мысленно попрощалась с размножением, а тут все же вот оно, скоро мяукать будет, титьку просить :) 25.04.2009 20:55:58, Синяя птица с выводком
да, вы правы, все будет хорошо! это все нервы и переживания. а как бы хотелось таких родов как у вас во сне - бац, и уже все))))) пусть и не как у людей!)))) 25.04.2009 12:13:03, lilena
да уж, мечта, а не роды :) и малыш чтоб сам себе попу мыл, спал всю ночь и Евгения Онегина на зубок в год знал :)))) 25.04.2009 20:57:16, Синяя птица с выводком

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!