Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про пузо

Такое ощущение, будто оно за один день выросло килограмма на два - дышать стало вдруг тяжело, само отяжелело жутко, наклоняться, даже расставив ноги - сдавливается (вчера еще легко получалось), ни сидеть, ни стоять-ходить, ни даже лежать (то, что меня обычно выручало) неудобно и тяжело. Пузо чувствуется, как реальный груз, который давит и вниз, и вверх. Наципила вот бандаж, но не сильно че-то помогает. Зато ноги не отекают, вены не достают)))). Все в пузо ушло, которое будто распирается изнутри, вот-вот лопнет. У меня были такие ощущения с пузом месяце на 5-м-6-м, потом прошли. У кого-то есть такое?
24.04.2009 19:59:35,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 25.04.2009 17:10:27
на последнем узи (но это было давно) было кило восемьсот 25.04.2009 21:03:12, Цикада
Желток
может брестоны начались ? у меня так было с Алиской :), я потом правда до 43 недели с ней доходила :), а еще моя девица очень любила потягушки об мою печенку устраивать, вот это вообще жесть :), особенно на последних сроках, когда там было 56 см росточку :) 25.04.2009 09:06:34, Желток
Я даже не знаю, что из себя эти брекстоны представляют. Со старшими не было. Они вроде спазматический характер носят, а у меня постоянная тяжесть (сегодня, вроде бы, кстати, полегче))))) 25.04.2009 11:29:59, Цикада
Желток
не. они могут как тонус прихватывать, а потом отпускать через какое-то время , хотя у меня брекстоны были как длинные но легкие схватки, наверное недель 10, то есть как раз с 33 недель :) 25.04.2009 17:41:52, Желток
Ксанка+маленький шебуршунчик :)
ха, АНАЛОГИЧНО!! сидеть вообще не вариант-только приземлюсь начинает звездочку делать-конечно, кому приятно, что у него на голове сидят!! 24.04.2009 21:18:03, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
:))) звёздочку делать - это круто!! :))) 24.04.2009 23:45:12, мимоша
эт че-то характерное для нашего срока, видимо. Те, кто побольше беременный, видимо, как-то приспосабливаются уже. офф. Как сама-то?)))) 24.04.2009 21:25:45, Цикада
к этому невозможно приспособиться...чем дальше тем хуже....и тяжесть и потягушки уже подросшего бегемотика....поскор­ее бы роды!!!!! 25.04.2009 16:58:20, pika
Ксанка+маленький шебуршунчик :)
выше написала :))) 24.04.2009 21:26:07, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
прочитала уже) 24.04.2009 21:28:49, Цикада
Ranetka
Наташ тоже хотела об этом написать, сама не знаю, тяжело очень стало, ною второй день, что устала я и тяжело мне. И не говори Слава Богу отеков нет. 24.04.2009 20:53:46, Ranetka
Анна!
Ага...у меня 5-ый день уже... Раньше такого не было. А в этот раз, как-будто нагрузили меня камнями((( килограмм 10 не меньше в животе((( 25.04.2009 01:26:48, Анна!
во-во. Может, это скачок роста ребенка такой? 25.04.2009 11:30:49, Цикада
странно как-то))). Сначала болела спина и суставы, потом существенно полегчало, но заболели вены, потом вены прошли, несмотря на неноску компрессионного белья (даже крем забываю мазать))), ноги стали отекать, теперь ноги не отекают - пузо во все стороны лезет. И кожа второй день сухая-пресухая, несмотря на то, что помывочный психоз у меня закончился - моюсь, как обычно. Даже на предплечьях кожа шелушиться начала от сухости - сроду такого не было, несмотря на постоянные смазывания маслом. К чему бы это? Нелогично, да?;) По логике, все должно усиливаться, новые симптомы накладываться на старые - ан нет, что-то, к счастью, пропадает))) А у тебя что за ощущения в пузе? 24.04.2009 21:07:40, Цикада
Ranetka
Мне в один миг стало тяжело ходить, сидеть, дышать, еще он меня там пинает сильно, что очень больно. Какая-то усталость постоянная, чувствую, что сил у меня нет. Иногда с утра встаю разбитая вся. А самое главное что меня мучает, это бессоница, ужас просто с 4-х до 6-ти хожу как лунатик по дому. 24.04.2009 21:14:54, Ranetka
ой, бедняжка(((( Мне все-же легче, я хоть сплю по-человечески, хоть и бегаю понятно куда много раз за ночь. Усталость тоже сильная, прямо стыдно, чего-то поделаю чуть-чуть и все, не могу больше, полежать бы... Раньше я успевала сделать несколько дел за промежуток времени, теперь только одно и то с паузами, еле-еле... И главное, что усталость непреодолимая - бухаюсь в кресло, на кровать и не могу пошевелиться физически. Доходит до того, что по вечерам не ложусь долго спать, потому что нет сил умыться, раздеться, выпить стакан воды))). Правда, бывают периоды активности, но они все короче и короче, а отходняк после них все длиннее))). После активных дней вечером я зомби, утром просыпаюсь разбитая. Хорошо муж взял отправку сына в школу и завтраки на себя, спасибо ему)) Радует то, что пихается терпимо, если не внизу живота - там она будто за пуповину дергает, когда я переработаю. А у тебя где пихается? 24.04.2009 21:24:18, Цикада
Ranetka
У меня и внизу и вверху сильно толкает. У меня первый ребенок весил 3900, а сейчас на УЗИ в 26 недель примерно поставили 1100, я думаю, что крупноватый тоже. Иногда как ножку выставит, аш дыхание перебивает. 25.04.2009 09:28:55, Ranetka
Викаська
Нат, у меня седня точно такие ощущения,то ходила,наклонялась нормально,а седня как бегемот, еле носки одела, мужа прошу штаны одеть,на кухне седня часа 2 поработала-так ваще пипец. Может день такой? Мой так разлегся,головой под ребра уперся,что трудно что-то делать ваще... 24.04.2009 20:28:05, Викаська
"День огромного пуза")))). Понимаю... 24.04.2009 20:35:05, Цикада
Викаська
та ваще... посмотрим,что завтра будет... 24.04.2009 20:47:37, Викаська
Ага, есть такое ощущение. Только у меня оно резко выросло недельке эдак на 14, а потом почти до 30 было ощущение, что оно не растет. А тут опять - скачок и в весе + 1200. До этого все время ходила +-300 грамм.
А еще сегодня я сполна ощутила себя беременной. Треники приходили, даж гулять не пошли с ребенком днем.
24.04.2009 20:24:35, margass
ниче не скажу по сути. Когда будет фото?! (хмурый смайл) 24.04.2009 20:23:03, sweetanok
слушай, ну я чайник совсем. Даже не знаю, где этот провод валяется, кот. телефон к компьютеру присоединяется. Шкаф сейчас разбираю, может, найду... 24.04.2009 20:49:34, Цикада
А фотика нет и провода к нему? ;-) 24.04.2009 22:14:00, sweetanok
нет, только в телефоне - плохой причем 25.04.2009 11:31:29, Цикада
А как же ты будешь нам свою доченьку показывать, когда она родится? А? нет - ну с этим надо шото делать! адназначна! 25.04.2009 00:03:33, sweetanok
теоретически, да, а практически... 25.04.2009 11:31:57, Цикада

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!