Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в раздумьях...

Я нацелилась рожать с акушеркой из Садового центра на базе 6-го роддома. Есть нюансы. Роддом закрывается на днях на мойку, кот. продлится до 25 мая (ПДР мой 11-12 июня). Контракт заключают на 36-й неделе, когда роддом откроется с мойки я буду на 38-й неделе. Контракт сразу не заключат, нужно будет еще пару раз приезжать - сдавать анализы, проходить осмотр, узи, доплер, КТГ, что займет еще, возможно, несколько дней. То есть, весьма вероятно, на момент заключения контракта я буду уже на 39-й неделе. А потом надо будет еще ехать в Садовый, заключать контракт с ними и что-то тоже там предполагается еще - осмотр акушерки, заполнение карты, может быть, узи и т.д. То есть, получается совсем под завязку, к родам я буду оконтракчена. Немного тревожно как-то. В 6-м мне предложили вариант заключить контракт 19 мая, на моей 37-й, но смысл, если роддом откроется с мойки тоьлко 25 (и то, я слышала, что нередки случаи, когда роддом открывается с мойки позже заявленного), а вдруг я рожать начну?)))
Есть еще вариант - заключить контракт с 16-м роддомом, там мойки нет, роддом вроде хвалят. Проблема с 16-м в том, что ехать дальше: с Профсоюзной - до Сокола в 16-й, а в 6-й - до Белорусской, а у меня третьи роды, в последние дни вобще не хочу далеко уходить от дома, боюсь не доехать)))Что бы вы посоветовали в этой ситуации: спокойненько заключать контракт в срок в 16-м (там кстати 2 Садовых палаты, а не одна, как в 6-м) или рискованно в 6-м?
24.04.2009 14:50:47,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирулевна
Наташ, а ты на муже в роддом поедешь? 24.04.2009 20:57:44, Ирулевна
не знаю еще. Понимаешь, он бывает по телефону недоступен, когда спортом занимается, можно час-полтора потерять, пока будешь дозваниваться (не могу же я ему месяц запретить спортом заниматься - садизм какой-то))). Плюс еще ждать, пока доедет (неизвестно еще, сколько будет ехать). Потом сама дорога... Опять же, в свете последних тенденций, когда наши первородящие рожают в рекордные сроки и не там, где планировали, а там, где прихватит;))))) Я даже далеко от дома уходить не буду недель с 38-ми, от своего тревожного чемоданчика. А то ведь еще ехать за ним или без него (ужас-ужас) в роддом)))))Совсем пока этот вопрос не продуман. А ты заранее, в этом смысле поспокойне, конечно... 24.04.2009 21:16:41, Цикада
МаМаКоШкА
а нельзя ему этот месяц на спорт с телефоном ходить, есть же приспособления что во время спорта мобилу крепить? у меня муж даже на конколы и важные конференции, совещания телефон с собой брал перед родами, так и объяснял- жена может начать рожать, все относились с пониманием. 25.04.2009 12:22:48, МаМаКоШкА
он в бассейне плавает)))) 25.04.2009 22:01:34, Цикада
МаМаКоШкА
и всё равно есть такая сумка водонепроницаемая для мобилы :) 27.04.2009 14:27:33, МаМаКоШкА
Julie Alex
у меня была такая лет 7 назад, покупала, когда ждала первого ребенка, в основном из-за противоударности, ну и если в лужу уроню :))) Очень хорошо была она сделана, но там написано, что под водой она может быть до 15 минут всего (или до получаса, но уже без гарантий. То есть, она больше от брызг защищает. Не знаю, может сейчас сделали что-то более совершенное, но тогда это было так. 28.04.2009 03:00:13, Julie Alex
а он в воде звонит?)))) Сумка-то может и водонепроницаемая, да вдруг пропустит воду и током шарахнет?( 28.04.2009 00:43:28, Цикада
Julie Alex
Зазвонит, током не дернет, но, имхо, при плавании эта фича не спасет (потому что ненадолго рассчитана на работу под водой), поэтому и не стала здесь об этом писать, хотя сразу вспомнила. Вот ссылка про такой чехол, если только сейчас есть более современные и подвинутые аналоги.
http://www.boxit.spb.ru/
28.04.2009 03:03:53, Julie Alex
Ирулевна
Я заранее, потому что у меня нет выбора:) Но я все равно бы выбирала рядом..
Вот спросила у мужа, он подтвердил по поводу пробок. Сказал, что далеко только скорая быстро сможет довезти. Но ее (скорую) нужно будет еще убедить, почему именно туда она должна везти..
Можт все-таки узнаешь про заранее лечь?
24.04.2009 21:26:21, Ирулевна
Узнаю про "заранее", конечно. Тут два момента. В Садовом сказали, что скорая, при наличии контракта, везет туда, куда контракт (надо опять же уточнить). А второй момент - а как она практически может довезти быстрее? Она же не вертолет, точно так же будет в пробке стоять вместе со всеми - а что делать, если объехать нельзя?.. 25.04.2009 11:44:07, Цикада
Ирулевна
Ну, скорую с мигалкой все-таки пропускают и тесняцца.. Сама так делала, даже стоя в пробке (пробка же двигается мал-помалу).. 25.04.2009 13:25:16, Ирулевна
выход вроде бы найден. Так как это одна страховая компания, то я оплачиваю контракт с 16-м, сдаю там все тесты-анализы, а потом, если не рожу до открытия 6-го с мойки и если 16-й не западет мне в душу)))), еду в 6-й и перекидываю контракт на них. А с Садовым заключаю после контракта с 16-м. Всем спасибо)))). 24.04.2009 17:13:54, Цикада
А что говорит акушерка?
мне так сказали в 6-й можно вообще без контракта приехать...в родах -типо там потом и заплатишь.
я сомневалась дома рожать или в роддоме...
а у 16-го и 6-го страховая одна и та же... и я так понимаю поменять роддом не вопрос))(мне то поменяли)
нужно идти в садовой и пусть это будет их проблемма!)
кстати контракт с садовым мне тоже предлагали постфактум оплатить.
Кого выбрали в акушерки в итоге?
24.04.2009 16:55:50, Капашита
А Вы точно уверены, что когда роддом на мойке, то он контракты не заключает? Я не знаю, как в 6-ом, а в 4-ом рд, где я наблюдаюсь, контрактный отдел, узи, КТГ и лаборатория работают, несмотря на мойку. Может и в 6-ом так? 24.04.2009 16:03:59, Дикая_пятка
Я туда звонила. Они сказали, что во время мойки работают только один день - 19 мая. Тут даже не только дело в том, работает контрактный отдел во время мойки или не работает, а в том, если я заключу контракт и начну рожать раньше во время их мойки, то зачем мне это надо? Где я в итоге окажусь?)))) 24.04.2009 16:13:00, Цикада
Наташ, я не знаю, в каком месте Ленинского ты живешь, но, ИМХО, на машине от Ленинского до Сокола не так уж и далеко (у меня в первые роды был тот же путь до роддома , только наоборот - от Сокола на Ленинский в 25-й). Потом, контракт обычно заключается в 1 день. Поэтому я бы заключала контракт в том роддоме, к которому больше душа лежит, так как все перечисленные тобой сомнения, на самом деле, не такие уж и страшные:) 24.04.2009 15:46:59, Yasmin
Я не на самом Ленинском живу, но спасибо - то, что недалеко, вселяет оптимизм. 24.04.2009 16:14:42, Цикада
Ирулевна
Наташ, а почему 25 отпал,а?
От нас до сокола - стремно как-то, да и белорусская тоже не близко. Но я в этом деле перестраховщица. Да и первые рода заняли 2,45..
24.04.2009 15:30:33, Ирулевна
Хочу ЕР с выбранной акушеркой, а в 25-й (даже со ЗП) пускают только мужа 24.04.2009 16:15:20, Цикада
Ирулевна
Поняла... Ну а как доехать от нас до сокола днем? 24.04.2009 16:19:38, Ирулевна
Никак?( Сколько это времени займет? 24.04.2009 16:40:03, Цикада
Ирулевна
Просто невозможно предположить. И ночью то по пустым дорогам туда не ближний свет ехать. А днем сама знаешь, можно на третьем кольце встать намертво.. и не свернешь никуда. А у тебя все-таки третьи роды, и первые вроде недолгие были,да? 24.04.2009 17:11:11, Ирулевна
Знаешь, первые не долгие, но и не быстрые. Воды отошли в 21 ч, родила в 7.40 утра, то есть 11 часов на весь процесс от начала до конца. Вторые роды - где-то 7.5 часов. Сейчас есть чувство, что будет быстро. А как можно встать, я не знаю - машину не вожу) Но муж у меня по отношению к родам на Соколе настроен скептически. 17-й, кажется, еще дальше от нас, чем 16-й? 24.04.2009 17:31:51, Цикада
Ирулевна
По сравнению с моими - не быстрые..
Встать можно реально насмерть в пробку с невозможностью куда-нить свернуть.. и стоять.
У нас был вариант с 17 р\д, но мы его сразу отбросили изза невозможности прогнозировать время поездки.
А 16-ый где? На белорусской?
Заранее ложиться не будешь,да?
24.04.2009 17:35:23, Ирулевна
6-й на Белорусской, 16-й на Соколе. Про заранее не знаю (с одной стороны, я перенашивала обоих - что я там делать буду, когда у них ручки начнут чесаться по-моему поводу? и не знаю, можно ли это с контрактом: лечь заранее или в 40 недель и бесплатно? С другой - боюсь не доехать). А ты что решила? Или пока ничего? 24.04.2009 17:42:48, Цикада
Ирулевна
Поняла. По мне - Сокол - это запредельно далеко. Про 17 я тебе уже написала. Белорусская вроде не ужасно. А муж что говорит? Ты на ком поедешь?
Про контракт и заранее лечь - не знаю, надо уточнять.
А у меня без вариантов получаеца - я ложусь в 38 недель (это идеально) в р\д при ГКБ 7 в патологию и уже там буду ждать..
24.04.2009 17:47:32, Ирулевна
ты мне так и не написала на подник, что у тебя за ситуация) 24.04.2009 19:22:02, Цикада
Ирулевна
Я писала в тот же день.. можт не туда, или не дошло:( 24.04.2009 20:54:52, Ирулевна
не, не дошло( 24.04.2009 21:17:05, Цикада
Tataaaaaaaa
я бы спокойно шла в 16-й, акушерка Садового ведь одна и та же предполагается? 24.04.2009 15:25:21, Tataaaaaaaa
да,одна 24.04.2009 16:15:41, Цикада
Я сама не знаю когда это раз зарожаю,т.к. это третий раз, как-то тревожненько, как бы не раньше ПДР, оттого не стала бы заморачиваться с контрактом под самый занавес Б, а выбрала бы гарантированно работающий р/д не на мойке. А про 16-й слышала только хорошие отзывы, у нас все рвутся попасть туда, если уж не в 17-й. А по расстоянию 6-й и 16-й- не глобально дальше последний. 24.04.2009 15:03:58, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!