Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто знает, подскажите.

Врач после осмотра на кресле сказала, что шейка рыхлая, как роза распустившаяся, видимо не хватает прогестерона, посоветовала уколы прогестерона 2,5 через два дня на третий 4 раза. Первый раз про такое слышу. кто нибудь сталкивался? интересно, что сказала, я не буду вам это в назначении писать, но поделайте... меня это еще смутило. и еще назначила (как она сказала, для ребеночка, чтоб кислород поступал) хофитол по 2 таб 3 раза 1 месяц. я почитала про него и вообще не поняла, причем тут кислород. анализы мочи и крови хорошие, мазок - молочница. кому назначали, подскажите, в каком случае и на каком сроке? нам 22 недельки.
24.04.2009 11:34:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хофитол назначила после осмотра на кресле???? Странно, хофитол обычно назначают после УЗИ, в процессе которого установлена не очень хорошая работа плаценты, чтобы улучшить плацентарный кровоток и т.п...И, правда, какая-то странная врач..я бы перепроверила назначения..а про прогестерон вообще молчу, уже здесь все всё сказали... 25.04.2009 15:12:50, Khanosasha
вот тока сегодня с узи и кровообращение вообще замечательное, все показатели по среднему (между верхним и нижним значением), как врач сказал "с запасом".
что то как то да, как будто набор фраз и лекарств....
25.04.2009 15:19:34, lilena
ну вот, все замечательно! а те назначения- в печку! 30.04.2009 19:29:57, Khanosasha
тася2
про хофитол могу конкретно сказать,что пейте.он мне помог еще со 2 беременностью.он помогает справиться вашим органам с нагрузкой и еще он безопасный,только пьют его по2 таблетки 3 раза в течении 21 дня.по поводу прогестерона,мне врач объяснял что после 16 недели он недействует,поэтому его назначают до16 нед.вам стоит пойти к какому нибудь другому врачу.судя потому что вам сказал врач,он либо не понимает ничего,либо действует на авось.а я между прочим на 27нед.по вине врача потеряла ребенка.она так же думала что пронесет,только не пронесло,ей то все равно а мы с мужем пережили такое,да что говорить сами наверное поймете.сейчас я наблюдаюсь сразу у 2 врачей. 24.04.2009 13:06:40, тася2
(((((( сочувствую вам... у меня прям слов нет..(((

да, я знаю про прогестерон до 16-20 нед. обычно после этого его отменяют, а не назначают! поэтому я и насторожилась, народ решила спросить. по поводу врача ниже написала - в понедельник у другого спрошу. спасибо.
24.04.2009 15:14:02, lilena
Ирулевна
А длина шейки нормальная?
Меня бы насторожила устная рекомендация доктора, которая не отражается в беременной карте. По поводу шейки - я бы посетила другого врача или сделала УЗИ.
И почему она решила, что к ребеночку не поступает в нужном объеме кислород? Как-то мутновасто все:(
24.04.2009 12:33:02, Ирулевна
про длину не знаю, что то растерялась и не спросила. это не участковый г., а я лежала на дневном стационаре и вот при выписке дала рекомендации и одна такая вот устная непонятная.... я думаю в понедельник пойду к своей с выпиской и заодно скажу про эту "розу" (про назначение прогестерона не буду) посмотрю, что она скажет, пока колоть не буду. Про кислород думаю вообще она мне сказала, как про профилактику. а, завтра у нас узи плановое, вот я хочу, чтоб там еще шейку посмотрели. шейку только внутренним смотрят? или через наружное тоже видно? 24.04.2009 15:10:10, lilena
Через наружное тоже размер определяется - мне после скриннингового УЗИ писали размер. 24.04.2009 17:04:55, sweetanok
о, вот и хорошо. спасибки. 24.04.2009 18:24:16, lilena
Ирулевна
Правильный у вас план. Шейку пусть посмотрят и так и так. ИМХО
Удачи!
24.04.2009 15:27:52, Ирулевна
Спасибочки! 24.04.2009 15:33:29, lilena
chita
Если чесно, то мало что в этом понимаю, но ведь на прогестерон вроде анализ есть?, что значит видими не хватает? Странно... 24.04.2009 11:46:06, chita
да вот же. это и смутило((( 24.04.2009 11:47:59, lilena
Маруcик
Мне хофитол назначила врач давно,вроде для лучшей работы печени и у меня вечные отеки.Я попила недели 3,но улучшений не вижу.Сейчас не пью.Хотя все анализы тоже хорошие!!! 24.04.2009 11:41:08, Маруcик
Еленкин (ех.lenkin73)
То же самое
А по поводу прогестерона - странно, что его после 16-ой недели назначают. Плацента сама производит уже, да и как он шейку влияет непонятно, Всем гинепрал выписывают в таких случаях
24.04.2009 13:25:57, Еленкин (ех.lenkin73)
Ranetka
+ 1 24.04.2009 13:21:23, Ranetka
вот-вот и я прочитала про печень. при чем тут она? никогда не страдала,ттттттт. отеков нема. 24.04.2009 11:46:12, lilena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!