Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Avial

Аллергия

Девочки, а аллергики на пыление деревьев и цветение среди нас есть? У меня с мая по конец июля аллергии на всякие цветения. На что именно не выясняла, но весь период принимаю антигистаминные.
В первую беременность проявлений вообще не было и на след.год, пока было ГВ тоже не было реакции. Затем всё возобновилось.
В этом году надеялась, что тоже "пронесет".
Но уже несколько дней глаза чешутся. Вот думаю...а что вообще из антигистаминных можно беременным? В ЖК конечно спрошу.
Мне помогают только Фенкарол, Кларотадин, Зиртек.
24.04.2009 11:17:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте капли в нос Аллергодил, там противопоказание- 1 триместр. Это противоаллергические капли. 25.04.2009 15:21:49, Khanosasha
barabachka
Антигистамины беременным можно, но только старого поколения (супрастин, тавегил точно), они уже проверенные, не вызывают побочных эффектов. разве что сонливость. У меня в первую беременность аллергия пришлась как раз на последние месяцы. По назначению Лора нос капала називином детским месяц или полтора (кстати кормящим его нельзя), на ночь угля таблетку на 10 кг веса, нос промывать соленой водой после улицы и обязательно на ночь мыть голову, в волосах пыльца собирается и потом ночью ею дышишь. 25.04.2009 01:43:03, barabachka
Антигистаминные беременным -только в крайнем случае, и то- кратковременно, если ситуация угрожает жизни матери или жизни плода. Ну, как у меня ,например, астматический приступ...А месяцами, неделями- нельзя! Изучала это вопрос долго и нудно- по инету, и консультировалась с пульмонологом, потому что сама аллергик и астматик. Супрастин точно можно. А тавегил- кажется-нет. Автору советую хорошенько проштудировать на эту тему интернет, выписать все возможную инфу и состыковать ее на предмет противоречий. 25.04.2009 15:18:38, Khanosasha
Я тоже ужасный аллергик - попробуйте гомеопатию, я принимаю Ринитал. И диету нужно соблюдать никаких злаковых, мучного, помидоров, майонеза. Из круп - гречка и геркулес, мясо отварное. 24.04.2009 17:27:29, мария7
Спасибо что напомнили :-) 24.04.2009 23:36:50, sweetanok
есть-есть :) сегодня как раз у врачихи спрашивала, сказала что можно только диазолин... но мне от диазолина толку никакого, так что если что - буду терпеть, тоже замечаю что глазки слезиться начинают, намсорк аллергический иногда проявляется... до Б пила эриус и какой-то привозной антигистаминный препарат, не помню как называется, у нас есть аналог, но не так хорош.. 24.04.2009 16:59:28, Ок-си
Эдем есть украинский - там состав тот же что и у Эриуса - дезлоратадин вроде. 24.04.2009 23:36:38, sweetanok
вот это , кажется , и нельзя при беременности 25.04.2009 15:19:59, Khanosasha
У меня муж и сын. С ужасом жду начала цветения березы((. Их спасает только уезжать. 24.04.2009 14:14:07, Цикада
тася2
я сама сейчас мучаюсь.но врач сказала что мне надо потерпеть до 24недели,а потом можно принимать,так что на вашем сроке уже точно можно.я спрашивала про зиртек и капли для глаз и носа санорин аналергин. 24.04.2009 13:11:23, тася2
да, и капли сказала никакие нельзя, ни в нос, ни в глазки 24.04.2009 17:05:08, Ок-си
Моя сказала можно гомеопатию - в нос Делуфен (Биттнер)в глаза Окохель (Heel) 24.04.2009 23:38:03, sweetanok
Avial
Спасибо за инфу...думаю от капель в глаза ничего страшного не будет. Мне Санорин аналергин как раз помогает от зуда глаз. 24.04.2009 13:41:23, Avial
Уф! Прекрасно понимаю, сама алергик, помогает только лоратодин, а запрещен нафиг...Врач и алерголог повторили одно и то же: терпите пока можите...увы! Держитесь! 24.04.2009 12:58:55, Ниёлле
Avial
Ой, а я на одном сайте прочитала, что как раз Лоратадин можно :( 24.04.2009 13:39:40, Avial
Мне в ЖК посоветовали пить диазолин в детской дозировке. 24.04.2009 11:20:09, Атом
mal
Попробуйте покапать в глаза кромогексалом 24.04.2009 11:18:42, mal
Сирзы кстати пишут что кромолины якобы можно, правда не знаю что наши врачи думают по этому поводу 24.04.2009 23:39:01, sweetanok

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!