Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marfushenka

Видимо гестоз наступает на пятки((( Пожаловаться...

Была сегодня у врача. Анализ мочи пока хороший, но следы белка потихоньку растут (пока в пределах нормы), давление уже на границе нормы: 124/82 +-, но самое плохое - это биохимия: печеночные показатели сильно завышены - АлТ почти в 10 раз и АсТ почти в 4 раза... Так я не хотела гестоз в этот раз, неужели уже ничего нельзя сделать?! Так переживаю, что голова болит постоянно. Не хочу в патологию (в прошлый раз все равно там не помогли), не хочу зеленые воды и плановое КС (я считаю, что с дочкой именно из-за гестоза получилось ЭКС, как следствие зеленых вод и острой гипоксии в родах). В этот раз собиралась сама приехать со схватками (после КС) и м.б. даже родить самой... А теперь надежда на это тает... Даже не знаю, зачем пишу, просто чуть не плачу, так обидно и грустно, когда стараешься, делаешь все правильно, а организм так подводит... Извините, что так длинно, может у кого найдется что-нибудь ободряющее. Спасибо, что дочитали.
23.04.2009 23:17:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу только посочувствовать и пожелать не смотря ни на что положительных родов и здоровья малышу. Переживания могут усугубить - так что желаю по возможности взять себя в руки и у же сейчас зная предыдущие роды постараться как-то нивелировать неприятности. Жму кулачки за вас с малышиком!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 24.04.2009 10:14:53, sweetanok
Marfushenka
Спасибо за кулачки и пожелания! 24.04.2009 10:59:32, Marfushenka
Julie Alex
Главное не нервничайте - мне врач в первую беременность постоянно объясняла, что от нервов бывают таки-и-ие гестозы! Понимаю, что в Вашем случае первопричина не в нервах. Но если сейчас еще и нервничать, то это только усугубит ситуацию.
По делу ничего не посоветую. Просто пожелаю, чтобы все же обошлись Вы без патологии и все нормализовалось!
24.04.2009 09:01:32, Julie Alex
Marfushenka
Спасибо большое за пожелания! Очень хочется в это верить! 24.04.2009 09:15:02, Marfushenka
ORANGE
Главное, не переживайте, возьмите себя в руки и не ругайте свой организм, помогайте ему. А что касается родов, мне кажется, жизнь нам дает реально то, с чем мы потенциально можем справиться. И думайте, что впереди счастье встречи с малышом! Мне вот сегодня приснилось, как я малышку держу, к себе прижимаю - и сразу такой заряд позитива. У Вас же скоро будет совсем не сон, а реальность! 24.04.2009 07:57:10, ORANGE
Marfushenka
Спасиб! 24.04.2009 07:59:34, Marfushenka
Еленкин (ех.lenkin73)
По делу ничего не могу сказать. Единственное, только вчера узнала, что канефрон начинает "работать" в полную силу только недели через две после начала приема.
А по поводу кесарева - все правильно, лишь бы малыш был здоров! Остальное не важно. Я наоброт собираюсь с доктором поговорить, что если вдруг какое осложнение в родах - пусть режут
24.04.2009 07:48:54, Еленкин (ех.lenkin73)
А профилактику проводите? Канефрон -для почек, агапурин или его аналоги -для улучшения кровообращения? 23.04.2009 23:32:07, Атом
Marfushenka
Да, канефрон сейчас выписали пить до конца и одновременно Хофитол (для печени). Еще для печени выписали Креон и Урсофальк, но вот насчет последних я жутко сомневаюсь: Урсофальк очень сильный препарат, противопоказан при беременности, а Креон вообще для поджелудочной железы... Завтра сказали показаться к терапевту, хочу еще с ней посоветоваться... А Канефрон и Хофитол уже пью. Для кровообращения ничего не выписали. Недавно вроде про курантил шла речь, но в аннотации написано, нельзя при повышенном давлении. 24.04.2009 07:27:29, Marfushenka
Windmill
Креон - это фермент поджелудочной железы, урсофальк - это желчь. "Проблемы с печенью" - это плохо переваренная пища, поэтому Вам назначили препараты, которые помогают еде перевариваться и "в правильном" виде поступать в печень. Я бы сказала, очень грамотные назначения... 24.04.2009 13:26:05, Windmill
Marfushenka
Спасибо за разъяснение! 24.04.2009 21:31:47, Marfushenka
Вообщем-то когда меня в первую Б за 3 недели до родов положили в патологию р/д с гестозом -боролись только тренталом/агапурином и курантилом +почечные лекарства. У кого еще АД повышено -добавляют таблетки для снятия гипертензии.
Успокойтесь, принимайте лекарства - возможно и объедете развитие гестоза, я во вторую Б без него обошлась и роды шли обычные без повышенного давления и капельниц как в первый раз. Очень хочу и в эту 3-ю -объехать, но как получится...А креон -вообще очень хорошая штука для нормализациии ЖКТ и печеночные показатели улучшит. Пусть у вас все будет гораздо лучше, чем в первые роды, вторая Б -не точная копия первой. тем более что немножко осталось.
24.04.2009 10:08:14, Атом(35 недель)
Marfushenka
Спасибо, буду надеяться на лучшее! 24.04.2009 11:26:19, Marfushenka
Ирулевна
Пожалуйста, не расстраивайтесь! К сожалению, в жизни не всегда все происходит так, как нам хотелось бы..
А почему в патологии все равно не помогли? Для чего то они беременных с гестозом кладут?
23.04.2009 23:28:15, Ирулевна
Marfushenka
Вот и я тоже наивно думала в тот раз, что меня пролечат и радостно отпустят домой, чтобы я счастливо приехала со схватками. 3 дня круглосуточно лежала под капельницами, постоянно делали анализы, но видимо, когда организм устает от такой нагрузки и дает сбой, то не всегда лекарства могут поправить такие показатели: печеночные, белок в моче, высокое давление (меня тогда положили в начале 39 недели с 140/100)... Т.е. после всех медицинский манипуляций, мне сказали, что хорошо бы к 39 неделям уже родить. И как раз без 1 дня 39 недель (как по заказу врачей))) ночью в патологии отошли воды очень зеленые(( Ну а дальше понятно... но ЭКС сделали вовремя, с дочкой все было отлично, даже реанимация не потребовалась. 24.04.2009 07:23:24, Marfushenka
Ирулевна
Ну вот видите, с ребятенком все отлично - и это главное! И в этот раз все будет ок.. потерпите еще чуть-чуть:) 24.04.2009 12:34:42, Ирулевна
Я тож сама хотела после ЭКС (дочка в реанимацию попала на ИВЛ). Хотелось почуствовать себя МАТЕРЬЮ И ЖЕНЩИНОЙ. Фигушки. Прокесарили на 38 неделях, планово. НО когда я увидела СЫНА - живого, кричащего и сосущего кулак, то поняла вот оно ГЛАВНОЕ!!! И ощущение МАТЕРИНСТВА меня переполняет до сих пор и ни малейших сожалений по поводу способа родоразрешения не испытываю!!! Чего и Вам искренне желаю. 23.04.2009 23:27:50, бывала тут раньше
Marfushenka
Спасибо!! 24.04.2009 07:15:05, Marfushenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!