Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет про роды

Наконец-то добралась до компа. Отчет смотрите в реге, там же пара фоток лежит.
Спасибо этой конфе и присутствующим за то, что помогли пережить беременность без тяжелых моральных травм и с кучей полезной информации:)
Буду плавно переползать в детскую.
23.04.2009 21:39:52,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поздравляю!!! 24.04.2009 14:52:01, Цикада
Мама Димки
Алеся,в связи с тем,что я буду рожать в 17 род.доме уже скоро у меня вопросики,можно?
1.На сами роды что можно брать( я с мужем рожаю)?
2. В послеродовой-халат казенный или свой можно? Детскую одежду какую дают? Или свое надо?
3.Переходник на евроразетку нужен?
4.Посещения когда? А если не повремени можно,за денежку?
5.Разетка в палате?
6.Прикорм какой смесью в р.д.? Молоко ведь сразу не придет....
7.Молокоотсос нужен с собой?
8.Что-то посоветуете: по посещениям, по вещам....
Заранее благодарю,Татьяна
24.04.2009 12:27:00, Мама Димки
Rimusha
Пока Алеся не ответила, подскажу, что помню (данные вряд ли особо устарели, т.к. рожала полтора года назад, во всяком случае, по описанию, там все так же:):
Если рожаешь с мужем, значит, по контракту (я тоже по контракту рожала), так что по контракту почти все с собой можно брать:)))
1. я брала на роды: мобильник, зарядка, вода без газа, резинка д/ волос, гигиен. помада, мужу и тебе - тапки моющиеся. Вроде, все)
2. насколько я помню, в послеродовом довольно жарко, мне ни разу халат не понадобился, даже не помню, был ли у меня (кажется, казенный висел, да!). Детское дают ежедневно стерильное: пеленки, распашонки, так что можно свое не брать. Я брала кое-что: носочки, кофточку... уже не помню:)
3. на всякий случай, возьми, точно не помню
4. посещения по обычному контракту с 16 до 19 (муж до 22 часто сидел:), по семейному (расширенному) - круглосуточно. Можно сразу двоих посетителей.
5. розетки в палате
6. не знаю, не прикармливала, прекрасно дотянули на молозиве до прихода молока:) Совместное пребывание было с первых часов.
7. там есть (если по контракту - точно дают, на посту у медсестер можно спросить). Правда, мне не нужен был, соседка брала.
8. в послеродовое из основного: памперсы, прокладки послеродовые и одноразовые трусики себе, одноразовые пеленки - детю и себе, средства гигиены по минимуму себе и детю, расческу себе, полотенце, туал. бумагу, если надо - лифчик для кормления + прокладки в него (мне не пригодился, только на выписку), крем для сосков (Медела), чашечку, ложечку, вилочку, какие-нибудь продукты себе (там есть чайник, холодильник), ну и что там еще вспомнишь / захочешь) . Ну и на выписку пусть тебе потом привезут одежду,обувь, косметику и малышу одежду:)
Что можно бесплатникам, сорри, не подскажу. Но точно нельзя с мужем рожать без контракта!
Удачи!
24.04.2009 14:37:47, Rimusha
Мама Димки
Спасибо! Я рожала 9 лет назад, думала,вдруг что изменилось. Вообщем, я так и думала, только не знаю в чем тогда в послеродовой палате ходить, 9 лет назад ходила в казенном халате,не пожалела, так как кровила много. Ходить в рубашке казенной, на всякий случай взяла пижаму (майка и штаны до колен-темные) 24.04.2009 18:15:47, Мама Димки
Маруcик
И мне очень интересно! Я тоже туда! 24.04.2009 12:29:11, Маруcик
Marfushenka
Поздравляю! Чудесный отчет! Здоровья маме и малышке! 24.04.2009 07:34:17, Marfushenka
Молодец Вы! Поздравляю с малышастиком! ))) Здоровья вам и молочка! )) 24.04.2009 06:46:47, Дикая_пятка
подника у Вас нет, тут прошу - меня заинтересовла форма согласия на медицинское вмешательство ребенку. Она когда заполняется? Хочу отказаться от прививок, вот думаю со своим заявлением ехать сразу или там на месте заполняется, если на месте, то в какой момент? И из бытового - чашку с ложкой, туалетную бумагу с собой брать надо? 23.04.2009 23:51:46, Nadek
Как хорошо! :)) Поздравляю! Здоровья мамочке и дочке! 23.04.2009 23:16:29, мимоша
Поздравляю вас! Растите здоровенькими! Спасибо за отчет, вот так читаешь и боишься все меньше и меньше..)))) 23.04.2009 23:04:39, lilena
Мама Димки
Классный отчет! Умничка! Я тоже в 17-й поеду, второй раз там буду рожать. Через шлагбаум бесплатно пускают сейчас,если на своей машине? 23.04.2009 22:54:23, Мама Димки
Моих пустили бесплатно на выписку только. А так рядом ставили, хорошо, что машина из серии танки грязи не боятся :) 23.04.2009 23:20:04, Алеся_ТМ
Мама Димки
А если на схватках прижмет ехать, тоже не пропустят? Нас 9 лет назад с подтеканием вод так пустили через шлагбаум, а сейчас интересно пустят? Если что, конечно деньги сунем, просто интересно... У мужа хотя и мерс s класса,но по колдобинам (как я помню, там стройка идет какая-то) не пройдет:))) 23.04.2009 23:51:01, Мама Димки
Маруcик
Поздравляю!!Здоровья вам! 24.04.2009 10:46:06, Маруcик
Мама Димки
А я ещё не родила:))) 24.04.2009 12:16:52, Мама Димки
knopka2050
отличный отчет! поздравляю с рождением малышки! 23.04.2009 22:53:12, knopka2050
Классный отчеты, советы и главное - деточка!!! Спасибо за хороший рассказ :-)) желаю чтобы дальше все было также - под разумным контролем с приятными сюрпризами :-) Всех благ!!!!:-) 23.04.2009 22:35:26, sweetanok
Здоровский отчет:-))) Здоровья вам и малышке-крепышке:-))
Про родственников-это правда:-)))
23.04.2009 22:33:27, GalaNTka
Svetulli
такой зайчоночек )))))))) поздравляю! )))
Эх, скорей бы и мне! )))))))))
23.04.2009 22:30:49, Svetulli
Rimusha
почитала, понастальгировала) За полтора года в 17-ом ничего не изменилось)
Я сразу вспомнила после твоего отчета ожидание и звуки в предродовом, долгие болючие роды, эпидуралку на 2 часа, окситоцинчик (чтоб его:)))!
Но главное, что все это забывается и остаются поистине приятные и теплые воспоминания о чуде рождения твоей крохи и о роддоме)
Поздравляем еще раз с доченькой, счастья вам огромного) Перебирайтесь уже на родительские конфы, там у нас весело:)
23.04.2009 22:21:54, Rimusha
Здоровско все!!! Еще раз поздравляю!!!!!!! 23.04.2009 22:20:35, Ок-си


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!