Наконец-то добралась до компа. Отчет смотрите в реге, там же пара фоток лежит.
Спасибо этой конфе и присутствующим за то, что помогли пережить беременность без тяжелых моральных травм и с кучей полезной информации:)
Буду плавно переползать в детскую.
Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: Личные впечатления
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

1.На сами роды что можно брать( я с мужем рожаю)?
2. В послеродовой-халат казенный или свой можно? Детскую одежду какую дают? Или свое надо?
3.Переходник на евроразетку нужен?
4.Посещения когда? А если не повремени можно,за денежку?
5.Разетка в палате?
6.Прикорм какой смесью в р.д.? Молоко ведь сразу не придет....
7.Молокоотсос нужен с собой?
8.Что-то посоветуете: по посещениям, по вещам....
Заранее благодарю,Татьяна 24.04.2009 12:27:00, Мама Димки

Если рожаешь с мужем, значит, по контракту (я тоже по контракту рожала), так что по контракту почти все с собой можно брать:)))
1. я брала на роды: мобильник, зарядка, вода без газа, резинка д/ волос, гигиен. помада, мужу и тебе - тапки моющиеся. Вроде, все)
2. насколько я помню, в послеродовом довольно жарко, мне ни разу халат не понадобился, даже не помню, был ли у меня (кажется, казенный висел, да!). Детское дают ежедневно стерильное: пеленки, распашонки, так что можно свое не брать. Я брала кое-что: носочки, кофточку... уже не помню:)
3. на всякий случай, возьми, точно не помню
4. посещения по обычному контракту с 16 до 19 (муж до 22 часто сидел:), по семейному (расширенному) - круглосуточно. Можно сразу двоих посетителей.
5. розетки в палате
6. не знаю, не прикармливала, прекрасно дотянули на молозиве до прихода молока:) Совместное пребывание было с первых часов.
7. там есть (если по контракту - точно дают, на посту у медсестер можно спросить). Правда, мне не нужен был, соседка брала.
8. в послеродовое из основного: памперсы, прокладки послеродовые и одноразовые трусики себе, одноразовые пеленки - детю и себе, средства гигиены по минимуму себе и детю, расческу себе, полотенце, туал. бумагу, если надо - лифчик для кормления + прокладки в него (мне не пригодился, только на выписку), крем для сосков (Медела), чашечку, ложечку, вилочку, какие-нибудь продукты себе (там есть чайник, холодильник), ну и что там еще вспомнишь / захочешь) . Ну и на выписку пусть тебе потом привезут одежду,обувь, косметику и малышу одежду:)
Что можно бесплатникам, сорри, не подскажу. Но точно нельзя с мужем рожать без контракта!
Удачи! 24.04.2009 14:37:47, Rimusha

Молодец Вы! Поздравляю с малышастиком! ))) Здоровья вам и молочка! ))
24.04.2009 06:46:47, Дикая_пятка
подника у Вас нет, тут прошу - меня заинтересовла форма согласия на медицинское вмешательство ребенку. Она когда заполняется? Хочу отказаться от прививок, вот думаю со своим заявлением ехать сразу или там на месте заполняется, если на месте, то в какой момент? И из бытового - чашку с ложкой, туалетную бумагу с собой брать надо?
23.04.2009 23:51:46, Nadek
Поздравляю вас! Растите здоровенькими! Спасибо за отчет, вот так читаешь и боишься все меньше и меньше..))))
23.04.2009 23:04:39, lilena

Моих пустили бесплатно на выписку только. А так рядом ставили, хорошо, что машина из серии танки грязи не боятся :)
23.04.2009 23:20:04, Алеся_ТМ

Классный отчеты, советы и главное - деточка!!! Спасибо за хороший рассказ :-)) желаю чтобы дальше все было также - под разумным контролем с приятными сюрпризами :-) Всех благ!!!!:-)
23.04.2009 22:35:26, sweetanok
Здоровский отчет:-))) Здоровья вам и малышке-крепышке:-))
Про родственников-это правда:-))) 23.04.2009 22:33:27, GalaNTka
Про родственников-это правда:-))) 23.04.2009 22:33:27, GalaNTka

Эх, скорей бы и мне! ))))))))) 23.04.2009 22:30:49, Svetulli

Я сразу вспомнила после твоего отчета ожидание и звуки в предродовом, долгие болючие роды, эпидуралку на 2 часа, окситоцинчик (чтоб его:)))!
Но главное, что все это забывается и остаются поистине приятные и теплые воспоминания о чуде рождения твоей крохи и о роддоме)
Поздравляем еще раз с доченькой, счастья вам огромного) Перебирайтесь уже на родительские конфы, там у нас весело:) 23.04.2009 22:21:54, Rimusha
Читайте также
Как эффективно отбелить тюль и продлить его жизнь
Надоел пожелтевший тюль? Хотите вернуть ему сияющую белизну, но не знаете, с чего начать? В нашей новой статье вы найдете полный гид по отбеливанию тюля в домашних условиях! От проверенных народных методов (зеленка, соль, перекись) до современных кислородных отбеливателей
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.