Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Витамин Е и Прогестерон

Поиском искала, но ведь всегда хочется в сотый раз уточнить))))
1) Купила витемин Е, капсулы по 100 мг - это и есть то же, что и 100 единиц??? Весь инет меряет в единицах... И пить его по 3 капсулы в день? Очень много разных дозировок((( Срок 5 акушерская неделька))
2) Сегодня придет анализ прогестерона. В инвитро норма 8.9 - 468,4 чего-то-там)) Заранее чтоб определиться: если меньше какой цифры - начинать пить поддерживающие? Встречала цифру 50. И что лучше - утрожестан или дюфастон? В аннотациях к ним написано, как принимать? И можно ли всё это делать без врача? На след. неделе в лучшем случае попаду к нему.
Спасибо!!
23.04.2009 10:24:46,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еленкин (ех.lenkin73)
Без врача я бы не стала, тем более уровень прогестерона в пределах нормы. На мой взгляд утрожестан лучше, натуральнее что ли. Обычно назначают по 100 два раза в день. Утрожестан можно и пить и интровагинально использавать - так побочек меньше. Но если Вы начнете его принимать, нельзя будет бросать до 16 недели. Оно Вам надо, если анализы нормльные?
А про витамин Е вроде уже все написали))) Тоже можно по 100 два раза в день
23.04.2009 14:32:34, Еленкин (ех.lenkin73)
Неее, в норме он или нет - не знаю, вот вечером пойду за результатами, я заранее просила, план действий наметить - если мало, сразу покупать утрожестан или ждать врача))) Оч надеюсь, что всё в норме, но вдруг(( Спасибо за рекомендации!! Про 16 неделю да, уже вчера начиталась, предупредилась))) 23.04.2009 14:40:28, вопрос))
Еленкин (ех.lenkin73)
А, так Вы еще не знаете сколько))) А то я так поняла, что 50, а это вроде не самый плохой результат)))) 23.04.2009 15:12:15, Еленкин (ех.lenkin73)
50 - это то, что осталось у меня в голове после штудирования поиском)))) Хочу бооольше!!)))) 23.04.2009 15:30:37, вопрос))
Еленкин (ех.lenkin73)
Да ладно))) И 50 нормально будет)))) У меня после утрожестана он начал в другую сторону зашкаливать - тоже ничего хорошего 23.04.2009 17:03:16, Еленкин (ех.lenkin73)
Спасибо! Витамин Е уже 100 выпила, остановлюсь, наверное, на 3 раза по 100)))) А анализы не пришли пока.... Так что решать пока нечего)) 23.04.2009 13:04:14, вопрос))
Мне назначили по 200 мг витамина Е, но и 300 - не критично, поскольку он не имеет эффекта накопления, т.е. то, что не нужно выводится организмом. Что касается прогестерона, то у меня тоже вроде была норма по анализам, но врач сказала низковат и назначила пить по 1 таблетке утрожестана (он легче переносится чем дюфастон) для поддержания, но у меня был не очень удачный предыдущий опыт, поэтому утрожестан по-любасу нужно было бы пить. 23.04.2009 12:11:23, Кысик
Дельфиния
Посмотрела - у меня тоже в мг. Думаю что это одно и тоже. Мне врачи прописали (несколько независимо друг от друга) 400 мг в сутки. Я купила сразу 400мг и пью один раз в день.
Наверное назначать себе терапию без врача не совсем правильно. Есть нюансы, кот. мы не знаем. И дозу надо правильно подобрать. Может лучше постораться на прием попасть пораньше?
23.04.2009 11:35:53, Дельфиния
во, я как раз подобный вопрос выше и задала)) а про витамин Е - ниже))))))) 23.04.2009 11:33:07, коала

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!