Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тренировочные?

Девочки, доброе утро! Похожий топик изучила и все равно спрошу)))
Каждый день появилост ощущение каменеющего живота. Обычно вечером, раза три, меньше минутки. Но сильно. Не то, чтоб прям очень больно, но ощутимо...
Это пресловутые Брэкстоны? в первую беременность был тонус, снимали препаратами, поэтому такого не помню. А тут тонуса не было ваабще), и разница в ощущениях сильная.
Муж пугается)))
Не рано ли? Стоит ли говорить врачу?
Да, совпадает с сильной двигательной активности малышки. Она папу вечером дожидается, а потом усиленно с ним "общается"))))
В общем, у них веселье, а мне больно))
В каком случае волноваться начинать?
23.04.2009 09:35:53,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня уже неделю тоже такое случается...первый раз очень испугалась...в некоторых статьях пишут что брэкстоны могут быть с 20 недель, в некоторых - с 26, с припиской что и раньше они тоже есть, но не ощущаются..стала пить по 2 х2 раза магне в6 и свечку на ночь с папаверином. 23.04.2009 21:25:41, Шмакушка
знаете, у меня тоже что то типа, было уже раза три. вдруг живот напрягается весь и торчит. но не больно. а внутри паника какая то. бывает, когда спать ложусь, минуты три потом проходит. я в первый раз вообще испугалась. думаю, для тренировочных тоже рановато. а в остальное время нормальный живот, мягкий. 23.04.2009 16:07:44, lilena
Avial
У меня тоже самое! Только ещё дыхание перехватывает. Бывает в течении дня несколько раз с периодичностью в 3-5 минут.
Сказала врачу, она округлила глаза: "Ты что, РОЖАТЬ СОБИРАЕШЬСЯ???"
Я предположила, что это тренировочные наверно, но она сказала, что они бывают только с 37 недели!
Хотя везде пишут, что с 20 недель возможно.
Вообще не буду ей ничего говорить.
23.04.2009 14:00:22, Avial
Может это от усталости к вечеру? Ходите много? А если весь день "отдыхать", то вечером то же самое, не пробовали?
Я бы врачу сказала, хотя у меня она похожа на Вашу :((, другое дело, что слушаю я её через слово и перепроверяю потом всё в других источниках...
23.04.2009 11:14:02, мимоша
Вот я и хочу "проверить в других источниках")))
Если отдыхаю, то вечером то же самое. С неделю такое происходит. Но напрягается живот ненадолго. Меньше минуты.
23.04.2009 12:12:06, Тридцатник
не, я проверяю несколько другое.:)))) Вот например, если она мне выпишет таблЭтки, я почитаю инструкцию, противопоказания, побочки..., потом спрошу в конфе, кто это пил и как всё прошло. И буду пить, или не пить - по ситуации.
Я думаю, если больно, то надо что-то делать...
23.04.2009 12:24:51, мимоша
Мне ничего не назначали, на УЗИ написали- лабильный тонус, велено было учиться плавно ходить и глубоко дышать:-) Посоветуйтесь с врачом, возможно организм еще не привык к активным толканиям. 23.04.2009 09:55:12, GalaNTka
Да она так любит в больничку запихивать))) спрошу все равно, конечно. А то волнуюсь. узи еще нескоро... в 28 недель.
За шов еще беспокоюсь - у меня кесарево было
23.04.2009 10:21:36, Тридцатник
У моей докторицы девиз- беременность не болезнь:-) максимум что мне выписывали, когда живот побаливал после нервных нагрузок- три дня магнезию и пустырник:-)) 23.04.2009 10:27:12, GalaNTka
повезло)))) 23.04.2009 10:27:38, Тридцатник
А некоторые обижаются, что она их мало лечит:-)) 23.04.2009 10:48:31, GalaNTka
"Беременность - не болезнь"))))))))))))­))
Моя отправила меня со скорой на чистку с диагнозом "начавшийся выкидыш" - мазни было ровно две капли...
В больнице меня посмотрели все. интересовались врачом.
Как я доехала до больницы -- разговор отдельный... была уверена, что - всё(((
Врач потом сказала - "ну мне показалось..."
23.04.2009 10:54:59, Тридцатник
Может врача сменить? 23.04.2009 11:01:51, GalaNTka
Да поздно уже)))
Я просто поняла, что это мой ребенок и решать всё только мне. Жаль, поздно поняла - столько нервов потеряла((( малявке всё это тоже не на пользу было.
У меня скрининг был плохой, и пока я всё выясняла, на приемы меня не назначали - мол, чего уж там... может, и не сложится...
Вот тогда я и стала делать всё сама и в других местах))
К кому рожать пойду - тоже решено уже. Надеюсь, сложится.
Так что мне просто спокойно доносить.
Просто я без узи не умею понимать, всё ли в порядке)) - вот вас и дергаю вопросами.
23.04.2009 11:06:33, Тридцатник
А инфой про врача на роды не поделитесь?? (можно на подник)
Вы же, если я правильно понимаю, на плановое КС собираетесь?
23.04.2009 11:38:11, мимоша
Могу и тут, но я в Зеленограде, не в Москве.
Просто есть знакомая родственницы, которая "замолвит словечко" врачу.
Иду как положено, с сертификатом и пр., но договариваться буду лично, с конвертом. А там, как уж он скажет оформляться.
Просто он - именно "резать" любит. Обычные роды не любят у него проходить, хирург он. С золотыми руками. У него по статистике девушки раньше встают после кесарева))))
в 30 недель пойду все вопросы обговаривать, а у меня их много)))
23.04.2009 12:16:18, Тридцатник
Понятно. :)))) Нет, зеленоград это мне далеко... ;) 23.04.2009 12:25:55, мимоша
*Маруся*
Я бы сказала что это тонус, мне врач говорил что Брэкстоны появляются после 30 недели. А мне на таком сроке выписывали гинипрал и в первую и во вторую Б. 23.04.2009 09:42:20, *Маруся*
Ну вот, тонус... а я иак надеялась без него отходить...
А он может проявляться ненадолго, да?
23.04.2009 09:44:21, Тридцатник
*Маруся*
Ненадолго всмысле в течение дня? У меня живот каменел несколько раз в день. 23.04.2009 09:45:38, *Маруся*
Ну вот днем у меня нет таких ощущений - или, может, слабенькие?
А вечером, ложимся когда, мелкая начинает очень активно с папой "играть"))) - вот тогда пару-тройку раз такое происходит.
Каменеет - потом раслабляется... но довольно сильно( почти больно(
23.04.2009 09:49:44, Тридцатник
*Маруся*
Я сразу ко врачу пошла и она мне гинипрал выписала. Вам бы с тоже посоветовала сходить ко врачу, срок то еще маленький. 23.04.2009 09:54:27, *Маруся*
*Маруся*
Кстати, по УЗИ мне тонус ни разу не ставили. 23.04.2009 09:56:12, *Маруся*
тася2
я бы на вашем месте обязательно сказала об этом врачу,на этом сроке очень опасно.не понаслышке знаю.со мной 2 года назад приключилась беда. на 27 неделе я потеряла ребенка.а началось все с небольшого тонуса на 25 неделе.чувствовала я при этом себя хорошо,только к вечеру болела спина и каменел живот.так что не повторяйте моей ошибки и скажите врачу.желаю вам всем успехов.я сейчас опять в положении на 22нед. 23.04.2009 21:09:28, тася2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!