Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про социальную карту

сходила сегодня в наш собес. Сдала документы на социальную карту Москвича. Выяснилось, что это только на получение 600 р. для тех, кто встал на учет в ЖК до 20 недель. Мало того, что ее три недели делают, так потом после получения 600 р. (через три недели) надо еще новую оформлять (с новыми бумажками)для получения городского единовременного пособия на ребенка и для проезда (кто многодетный). У вас тоже так, кто оформил? Кстати, кто пойдет оформлять, не забудьте фотографию ч-б три на четыре (от 600 р. надо отнять 250 р. за фото)))).
23.04.2009 00:29:50,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вас почитать -одно удовольствие, везьде борьба, хоть в ЖК, хоть в собесе, хоть в метро при рядовых поездках...))))Хотя, как прочитала, с вами в одну ЖК ходит кто-то из местных -и не видит никакого ужаса, да и я в описаниях не нашла чего "ужасного", все оформили карту соц. без проблем -у вас опять какие-то сложности, вызывающие желание помитинговать...Даже сумма за фото в 250 рэ -ужас-ужас (да отнять от 600)))) -во-первых, фото стоит дешевле, во-вторых -ниу кого их не потребовали, единствеенное возможное объяснение -что у городских властей закончился договор с кодаком (читала в автоконфе -врменно кое-где прекатили выдачу ВУ нового образца с фотографированием на месте) и он врменно подвис. 23.04.2009 11:01:07, чуднО
просто есть люди критичные, а есть которые как.. "бараны", пардон, как им скажут, так и делают, не пытаясь за себя и права свои постоять, считая это прям таки зазорным.
И этим "баранам" иногда бывает обидно и чуднО, что есть люди, которым "больше всех надо", по их мнению. А на самом деле - это обычная житейская мудрость, от которой наших людей отучили, научив доверять во всем власть придержащим.
23.04.2009 15:22:50, уважайте себя!
Расскажите, а с чем бороться надо? Я читаю и пишу порой в конфе (мало ли, под старость лет в третью Б узнать что-то новое, а может и кому мой опыт пригодится), стою на учете в обычной ЖК в непрестижном районе, получала карту в собесе -и не поняла, где меня обманывают-унижают? То, что мне положено -я получаю, препонов нигде не встречала -в меру возможностей бесплатного обслуживания. А придумать можно на ровном месте всегда -ах, паразиты такие, карту социальную сию минуту не дают -дык, в любом банке ее выдают не сразу, если вы берете не разовую кредитную под бешеные проценты, 20 дней ожидания меня никак не напрягают и пресловутые 600 рэ на ней пока меня не спасут, которые можно снять кому надо, сертификат и больничный мне выписывали 15 минут -так предложили ж вежливо посидеть на банкетке, жаль только на диванчик в кабинете главврача не положили, но я не настаивала на таком "сервисе", дискуссия про второй скриниг -я узнавала кому он положен в ЖК и вполне удовлетворилась разумным объяснением, платные анализы -мне даже не предлагали, т.к. все разумные люди знают о своих правах и обязанностях...или мне в силу "солидного возраста" и опыта ничего не навязывают "противозаконного"? Я не все и всегда читаю в конфе, может чего и пропустила из описания тупизма и ужасов ЖК и прочих инстанций, где надо Непременно бороться...Расскажит­е? 23.04.2009 22:00:42, Атом
У вас всё хорошо? Жизнь приятна и позитивна? Вот и славно! Я ужжжасно рада за вас! Будьте и дальше счастливы и здоровы! И удачи вам в общении с ЖК, всякого рода регистратурами и собесами!

А чтоб чужие проблемы обходили Вас стороной, ну не читайте про них! Это ж просто! А то я как ни посмотрю, вы то "фигеете от нас всех тут", то удивляетесь. Не надо! Берегите нервы... ;)))
23.04.2009 22:48:53, мимоша
<А то я как ни посмотрю, вы то "фигеете от нас всех тут", то удивляетесь. Не надо! Берегите нервы... ;)))> -Да и вся тирада в целом и прочем вызвала лишь легкое удивление, но вполне объяснимое в свете реплик ниже- про гормоны. А жизнь она у всех разная и далеко не всегда все гуд, вери велл, и океюшки -зачем тратить лишние нервы даже в этом споре? Свои проблемы я решаю по мере их поступления (о них не буду, т.к. у меня как у взрослой тети с детЯми, проблемами с бизнесом, цейтнотом по времени и жуткой усталостью порой - их выше крыши), но абсолютно не донкихотствую - в смысле не раздуваю-додумываю-придумываю, вот и все, это не значит я тихо сижу в уголке -просто я разумна и в курсе, где и как надо добиваться и главное -чего добиваться , но не привлекать к себе внимания экспансивностью на грани фола в рядовых ситуациях, тем более в какой-то ЖК, когда приходилось проходить более серьезные административные машины-прессинги. Надеюсь я внятна в реплике, и без лишних эмоций объяснила свою позицию? 23.04.2009 23:21:48, Атом
Вы может быть и внятны, но направление реплики вцелом непонятно. Вы не хотите бороться с мелочными на ваш взгляд проблемами, поднимаемыми в топах Цикадой. Отлично! Зачем вы их(топы) читаете(мало того - прям- таки изучаете, судя по сообщению выше)?? ;)) И тем более зачем пишете в них свои "внятные реплики"??

Про разум и мудрость больше не надо.:) "Я уже всё давно поняла"(с) ;)
23.04.2009 23:42:44, мимоша
Пойду-ка лучше спать))) Я про то вела речь, что иногда (неприменительно к Цикаде), в конфе мелькают высосанные из пальца "ужастики" о буднях беременных 23.04.2009 23:46:23, Атом
Если неприменительно, то почему именно здесь и сейчас? И почему так предметно?
Про "ужастики" о буднях беременных - собственно, об этом я и пишу - давно обратила внимание, что вас они почему-то задевают. Вы считаете себя нормальной, "негАрмональной" и более чем адекватной по сравнению со многими здесь... :)) Знаете, как говорил один хороший человек - "я не знаю, кто из нас более нормален, но психиатры сильно от нас отличаются". Я к тому, что Ваш мир не более объективен, чем чей бы то ни было в этой конфе...
Спокойной ночи. ;)
24.04.2009 00:02:42, мимоша
<Если неприменительно, то почему именно здесь и сейчас? И почему так предметно?> -да потому что тема из рядовой, про получение карты, вдруг разрослась про некое явление среди беременных да и вообще людей.
<Про "ужастики" о буднях беременных - собственно, об этом я и пишу - давно обратила внимание, что вас они почему-то задевают.> а где и как давно вы это заметили? Не такая я уж частая писательница в конфе, да и не "задевают" - единственный раз только высказалась в теме про второй скрининг, что я узнавала кому он положен по ОМС, и взахлеб ругать "тупых врачих" из ЖК нет смысла.
<Вы считаете себя нормальной, "негАрмональной" и более чем адекватной по сравнению со многими здесь... :))> -отнюдь, я считаю себя обычной беременной, но когда чувствую личный неадекват -бью себе по ручкам типа голову включай, недавно сорвалась на семью, хоть и было за что -пришлось быстренько взять себя в руки, всем раздать задания, а самой пойти на улицу, нарезать пару кругов, чтоб войти в норму.
Сорри, иногда бывает, что некий персонаж не нравится хоть тресни -ну тут уж насильно мил не будешь, если чем-то мои реплики раздражают -можно их только промахнуть не читая.
24.04.2009 10:32:44, Атом
Ирулевна
Офф Мне очень понра ваше выражение "внятна в реплике" :) 23.04.2009 23:29:41, Ирулевна
Мама Димки
Бороться то можно со всей бюрократической машиной, только точно дольше не проживешь:))) У таких "борцов" так и хочется спросить: "Как здоровье-то?". Ответ понятен? А проблем сколько у таких борцов? И на работе, и в семье, и в подъезде, и т.д. 23.04.2009 16:26:03, Мама Димки
Вы, мама Димки, мои гипотетические проблемы (и дома, и на работе, и в подъезде почему-то тоже)))))))) как-то особенно склонны принимать близко к сердцу, не в первый раз причем. Это, конечно, чертовски приятно -такая забота о моем здоровье и продолжительности жизни, но, право слово, не стоит беспокоиться))) Во-первых, их далеко не так много, как вам кажется, проблем-то этих (и дома, и в подъезде, и на работе)))))), а имеющиеся я вполне решаю как-то потихоньку по мере поступления. А про подъезд вы зря - у нас там (ТТТ!) все хорошо - консъержку посадили, видеонаблюдение проводят, и на работе вроде тоже - декретные начислили, коллеги и студенты улыбаются, напутствуют на удачные роды -приятно)))). Жизнь - она ведь разная, "ужасная, прекрасная" - я, возможно, как-то особо остро это чувствую. Такая уж уродилась, что ж теперь делать-то?) 23.04.2009 21:09:59, Цикада
Мама Димки
Цикада, так и славненько:)))) Живите и радуйтесь, самое главное чтобы слез поменьше было:))) 23.04.2009 22:42:59, Мама Димки
так я вроде и не жалуюсь на слезы-то, вполне себе ничего - улыбаюсь, смеюсь даже, хотя вам почему-то не верится;) Что такое механизм проекции вам известно?))) 24.04.2009 09:22:42, Цикада
Мама Димки
Что не топ Ваш, так какая то проблема! Радуйтесь,радуйтесь жизни, жизнь то Ваша! 24.04.2009 11:05:24, Мама Димки
Знаете, мама Димки, то, что вы здесь демонстрируете, называется "избирательное восприятие". Все мои позитивные топы вы игнорируете (а я здесь мноооого пишу - разного-разного, найдите по поиску и подсчитайте, сколько негативных, а сколько позитивных топов про радость жизни)))). Обычно люди этим избирательным восприятием пользуются для подтверждения какой-то своей заранее сформированной теории про кого-то или про что-то. Это им зачем-то нужно - как правило, для того, чтобы вынести вовне (на кого-то или на что-то) те черты, которые в себе не нравятся (возможно, вы считаете, что вовсе ими не обладаете))). Называется этот механизм - проекция, очень облегчает людям жизнь.))). Ваша теория - что я персонаж негативный, везде ищу проблемы. Советую подумать на досуге о наличии этих черт в себе, много интересного можете узнать)))) 24.04.2009 14:34:59, Цикада
Ирулевна
Мне кажется, пора закрыть тему... 24.04.2009 15:25:51, Ирулевна
Мама Димки
Конечно пора закрывать:))) Не успокаивается человек.Цикада зациклилась:)) Отдыхайте, сколько можно ещё цепляться:)))) Навязчивая идея прямо у Вас:)) Читайте топы, я ведь говорю Вам,отдыхайте,наслаж­дайтесь жизнью,радуйтесь, что так зациклились на мне. Жизнь прекрасна:)))) 24.04.2009 18:18:57, Мама Димки
иногда важна не продолжительность жизни, а ее качество. И те, кому это важно, предпринимают определенные усилия, причем совсем не прям уж так везде: и на работе, и в подъезде, в семье; а те которые "моя хата с краю" просто живут как есть, здоровье экономят,и еще, наверное, иногда и спасибо говорят, за то что по морде не дали, а просто плюнули. 23.04.2009 19:41:24, ну да..
Ирулевна
Круто! А почему анонимно пишем? 23.04.2009 20:38:23, Ирулевна
Мама Димки
Боиться за нервы свои,наверное:)) Не удивлюсь, если в следующий раз будет подпись больше 4-х букв:)) 23.04.2009 20:43:50, Мама Димки
Но спасибо им стоит все же сказать ;-)) 23.04.2009 16:49:34, sweetanok
Julie Alex
вот это - да, очень много в жизни хамства и наглости, и даже нарушений закона, потому что чиновники понимают, что из-за такой мелочи мало кто захочет себе нервы трепать, и разбираться, и добиваться. И имеют нас кругом. Я сама такая, я просто сразу начинаю нервничать и часто думаю: "А оно мне надо?". И тоже каждый раз думаю, что вот если я не спущу, кто-то еще не спустит, глядишь, и меньше наглеть станут везде. Но часто все равно спускаю все на тормозах, потому что моему здоровью так легче. Но понимаю, что это не правильно, никогда мы с таким отношением не придем к цивилизованному обществу. Надо просто уметь это спокойно делать, а у меня так не получается :( 23.04.2009 17:05:46, Julie Alex
Послушай - возможно у тебя в этом "минус", но в другом "плюс" - так что все уравновешивается - невозможно везде и всем быть - каждый делает свое дело ;-)) Кто-то вполне профессионально и с задором поставит чиновника на место. а ты например утешишь ребенка или дашь мудрый совет ;-)) 23.04.2009 20:02:45, sweetanok
Julie Alex
У меня последнее время во всем минус (или это моя самооценка упала ниже плинтуса). Дети не слушаются, старший вообще непростой очень мальчик в психологическом плане, в этом году собирались идти в школу, но наверное, оставлю его еще на годик, хотя летом ему будет 7. Виню себя, что это я его так воспитала, хотя в глубине чувствую, что это такой ребенок (и это не только мое мнение, есть психологи, которые его понимают, хотя и не все). Ломаю голову, чтобы сделать, чтобы его получше психологически поготовить к следующему году, в условиях кризиса. Ходили на очень хорошие развивающие занятия, но сейчас они нам недоступны по финансовой причине. В общем, не обращайте внимание. Просто в голове моей сумбур (как часто бывает), там постоянно несколько противоположных версий развития событий и где истина - не могу понять :( 23.04.2009 23:06:26, Julie Alex
А ты его в школу не отправляешь исключительно по причине его неготовности? или тебе просто так удобнее будет ему нужное количество и качество времени уделять (ведь первоклашке нужен особый присмотр и забота - я помню)? Это я расспрашиваю, потому что думаю - может все таки отдать? если его жизнь кардинально изменится - следовательно и ребенок начнет меняться... Я жалею немного что отдала своего раньше - трудно ему было - интеллект был на уровне одноклассников, которые были его старше на год, но эмоции, психика и пр. отставали даже от сверстников. Я ему уже и СДВГ сама ставила на основании жалоб учителей :-( но к 8 классу выравниваться начало, а к 11 все ОК стало. К тому же как оказалось учителя его недооценивали - пресловутые тесты были сданы лучше, чем то как его оценивали учителя - кааак же они удивились и как я гордилась. :-))) 24.04.2009 00:19:06, sweetanok
Julie Alex
И по причине неготовности (она у него тоже психологическая, по знаниям он тест хорошо написал), и боюсь, что стресс от рождения братика наложится на стресс от первого класса. Он у меня очень впечатлительный, для него любое изменение жизненного уклада - стресс. И боюсь, что я не смогу ему уделить много внимания, которое ему потребуется в первом классе. Но я еще не окончательно определилась, есть еще немного времени подумать. Завтра пойду еще к нашей преподавательнице с развивалок посоветоваться, она очень хороший дошкольный психолог. 24.04.2009 02:25:55, Julie Alex
Мама Димки
Ага:))) 23.04.2009 17:02:20, Мама Димки
Я иногда веду себя как "баран" иногда воюю - т.е. поступаю так как выгоднее мне в этот момент. 23.04.2009 16:00:09, sweetanok
Ирулевна
Или как настроение;) 23.04.2009 19:16:22, Ирулевна
Мама Димки
+100000000!!!!!!!!! 23.04.2009 13:13:13, Мама Димки
Я что-то не поняла. Вам завидно чтоли?? К чему вы всё это написали? И почему не подписались? 23.04.2009 11:24:28, мимоша
Наташ ;-)) аноним подметил всего лишь некоторую черту - неужели это страшно? Тем более она права, но для меня это милая особенность Наташи Цикады, которая делает ее отличной от других - следовательно более заметной и приятной для меня по крайней мере - ну как родинка на лице - кому-то нра, кому-то нет :-))) Люблю когда люди с изюмом, а не безликие :-)))Я всегда с интересом читаю ее темку, по крайней мере первое сообщение - ведь и пишет же интересно ;-)), но дальше не вникаю в обсуждение, потому что в ваших реалиях московских я не знаток и оценить сути не могу, а вот формой зачастую любуюсь ;-) 23.04.2009 12:10:29, sweetanok
Меня напрягает, когда народ пишет совсем не по теме поста и еще пытается "обратить внимание автора" на "милые особенности", как ты пишешь.
Если есть у тебя личный опыт - делись, никто не против, все за! А вот это оно к чему? Самоутвердиться??? Другого места не нашли? Конф - вон - куча!! Резвись сколько влезет. И персонажи там гораздо более колоритные, чем беременные дамы... ;((
23.04.2009 12:31:20, мимоша
Под занавес, про "не по теме": я всего лишь дала возможное объяснение очередной "особенности", что произошла с Цикадой в собесе, когда все остальные конфянки получили карту без проблем, написав про подвисший договор с кодаком.
Не учла гормонов,но считаю что беременные дамы несмотря на гормоны все же вменяемые в общем, сужу по себе и прочим беременным)))) Ответ абсолютно не нужен)))
23.04.2009 12:38:11, с ререрансами, но тему лучше закрыть
Тронута, что своими постами доставила вам удовольствие). Конечно же, это на редкость вменяемое негормональное беременное поведение и приятное занятие - анонимно подмечать "очередные" особенности абсолютно не знакомого вам человека)). Причем с недвусмысленными намеками на определенную неадекватность последнего, который, не иначе как, либо врет, либо преувеличивает и оговаривает несчастные инстанции, либо не в контакте с реальностью. В любом случае, очень похоже, что склочен и гневлив на пустом месте. Не правда ли, особо "вменяемые" обладают недюжинными экстрасенсорными способностями - ТОЧНО знают, в каком районе Москвы и в какой конторе как обстоят дела, где и сколько стоят фотографии, как организована работа конкретного врача в ЖК, даже не побывав там, - и прочая, и прочая?))))))))). Поэтому диагноз ставится со знанием дела ("положительные" топы объекта наблюдения и отрицательные отзывы других участниц конференции о работе их ЖК и врачей (коих немало, смею заметить) - не принимаются в рассчет, чтобы не портить красоту проницательного и ироничного "возможного объяснения" чужого поведения). Все это почему-то нужно непременно довести до сведения общественности, после чего можно церемонно извиниться и элегантно удалиться. Браво)). И собственная самооценка предусмотрительно защищена анонимностью - чтобы, не ровен час, за твоими собственными "особенностями" никто бы не начал наблюдать. А то вдруг мало не покажется? Шутю, шутю;)))))))) (ставлю смайлики и побольше-побольше))))))) 23.04.2009 20:43:02, Цикада
Julie Alex
не все вменяемые :)) Я две беременности была вменяемая, а вот на третью гормоны взыграли :)))))) И голова плохо работает, и впечатлительность зашкаливает :))) 23.04.2009 17:10:05, Julie Alex
Мама Димки
Просто это особенность человека, со всеми вытекающими последствиями:))) 23.04.2009 13:14:16, Мама Димки
:-) Ну так мы же в постах воспринимаем не только информативную часть - так было бы скуууууушно! 23.04.2009 12:34:43, sweetanok
т.е. тебе было бы "нескушно", если бы тебя в твоем же посте стали... кх-кх... обижать? ;))) 23.04.2009 12:46:30, мимоша
как захочу :-))) Нет ну правда - от меня зависит - от моего настроения зачастую, а не от объективной реальности :-))))))) Могу и обидеться причем на самую что ни на есть справедливость - потом правда откачусь и пойму, что не права, а иногда - хоть бейтесь головой апстену - мне пофиг... Но за кого-то могу обидеться больше чем за себя и защищать отчаянно. Потому что я защитница по природе :-))) Вопрос только - а оно ему надо? А то попадала в ситуации когда меня типа защищали, а мне было ТАААК неловко )) вобщем написала бред какой-то - сижу со вчерашнего вечера вся в соплях - чихаю каждые 5 мин. и меняю прокладки - УЖАС!!! на меня напала какая-то ужастная аллергия опять в очередной раз. Голову наклонить не могу - еще хуже, ложиться не хочу, а то думаю организм опять подумает после вставания, что утро типа наступило и опять начнет чихать. Еще слезы льются...Мама дорогая... 23.04.2009 13:22:37, sweetanok
плёха!! Ты давай держись! Что-нить пьёшь? Ну хоть тот же фильтрум?? (я, правда, в алергиях полный профан, может Наталья что посоветует?)

я сама тоже с работы слиняла - горло першит. Вчера, видимо, по ветерку нашему ледяному прошлась, и вот результат. Лечусь теперь.:(

а про "защищать" - у меня от природы обостренное чувство справедливости(не моя характеристика, психолог дал), не люблю, когда при мне кого-то без повода задевают, обижают. Никогда не спрашиваю, а надо ли защищать? имхо, надо и всё. По-другому не могу. У моей дочки сейчас в классе развернулась какая-то... травля это конечно сильно сказано, но что-то вроде... в общем педсостав+одна родительница дружно достают одну девочку. Я просто в шоке. Хотела завтра идти с классной беседовать... но теперь(с горлом), наверное, отложу этот поход...
23.04.2009 19:05:59, мимоша
я тоже такая. Тебе, Наташка, как всегда, спасибо за поддержку)))))) 23.04.2009 21:27:45, Цикада
Я не пью пока ничего - мне в нос биттнеровский Делуфен помогал. но я съездила к родителям и у них меня попустило и не стала регулярно капать... А завтра к врачу, она сама аллергик по ринитам - вот думаю посоветуюсь. Спасибо за сочувствие :-)) После обеда чуток попустило, жду вечера ;-) 23.04.2009 20:05:34, sweetanok
сочувствую(. А на что у тебя аллергия, знаешь? 23.04.2009 20:47:37, Цикада
не-а, без понятия... До беременности еще началось за годик или полтора - но длилось с перерывами. Я то все тянула сама не знаю чего - иногда не понимала - это аллергия осложняется инфекцией или это аллерг. реакция на инфекцию. Пробовала антигистамины (эриус, эдем)- вроде помогало нестабильно, пробовала синупрет и циннабсин (гомеопатия табл. при синуситах и т.п.)- никакого рез-та, пробовала антибиотики - биопарокс и франц. модный какой-то - бэсполезняк - из всего этого сделала вывод - аллергия, но а в беременность я как-то чувствительней стала - возможно это результат? тут же еще и глаза в процессе учавствуют - потри глаза - все - ховайся - сразу нос откликается, глазищи красные и как будто кто иголки вставил, потри нос - сопли рекой и глаза начинают зудеть - а не трогать иногда невозможно - потому что руки сами лезут - беспокоит....Ррррр Прорвемся!
Добавлю - знаешь что прикольно - пока длится эта аллергия - я не болею ОРВИ - видать из-за вечных потеков по слизистых верхних дыхательных никакая зараза не цепляется ТТТ ты вот повышаешь иммунитет, а я думаю как бы мне его "снизить" - пусть успокоится и не бузит, а то надео черные очки - не может своих от чужих отличить :-)))))))))))))))
23.04.2009 21:19:06, sweetanok
Слушай, это на поллиноз похоже - не хочешь выяснить, на что конкретно? 23.04.2009 21:34:41, Цикада
Так думаю - наверное нет смысла сейчас - титры могут быть некорректными из-за беременности? По крайней мере так попыталась мне сказать гинеколог, а деньги выбрасывать жалко... Опытным путем установлено, что на что-то в доме, но почему тогда не всегда так плохо?? на крысу может? но я ее все равно никому не отдам - они не долго живут.. Я в клетку сыплю кошачий туалет - так сменила на самы дорогой - он без запаха вообще - гелевые такие шарики - на селитру похожи ;-)) Эта зараза началась когда мы еще жили на др., съемной квартире, так что на последствия после ремонта тоже не грешу... За едой пыталась наблюдать - не вижу связи.. Я кстати и вегетарианилась с задней мыслью - не поможет забеременеть, так может избавлюсь от этой напасти. Так - забеременела ведь :-) 23.04.2009 21:40:14, sweetanok
а у вас что цветет сейчас на улице? 24.04.2009 09:25:22, Цикада
Абрикосы, Вишни и др. косточковые. Яблоням еще рановато. Каштаны листья пустили. Березки висят сережками. У некоторых тюльпанчики ранние пробиваются, одуванчики само собой! 24.04.2009 10:56:34, sweetanok
на березу нет? 24.04.2009 14:35:48, Цикада
А кто его знает - вот сегодня хорошо... Была у врача - тоже говорит - наблюдай. Дала анализ на печеночные пробы. Я заметила что мне сильно ухудшает состояние механическое раздражение - вот сейчас сижу - всен относительно ОК, но я если я возьму и намеренно поковыряюсь в глазах и начну активно тереть нос - получу своеобразный приступ часа на 2. Но ведь для нормального человека - это не проблема... Кстати между ног стало чесаться, когда появился раздражитель - чулки. сын тоже начал страдать - вероятно что-то цветет гадкое - у него под коленками и между ног ноте. Говорит - новые джинсы натерли (знаешь модно такие щас чтоб между ног висело чуть ли не до колен :-)- а я точно знаю, что зимой бы не натерли! Ему дала антигистамин. Доктор посоветовала мне хелевский графитум композитум - вроде так - говорит он от всех аллергий, в первую очередь высыпаний - возможно все не уберет, но чувствительность снизит. 24.04.2009 15:19:31, sweetanok
Чем мне нравится sweetanok что несмотря на Б -он сохранила и чувство юмора и полную вменяемость( см. выше), даже когда ее "склоняли" в ее темах за стремление мало кушать, и она ни разу не обиделась и не ушла "хлопнув дверью", ну почему не все такие, что не ищут повод "обидеться"? 23.04.2009 12:56:27, а я вроде смайлики ставила в первом сообщении...
вроде бы вы предлагали закончить дискуссию?? или я опять вас неправильно поняла?? ;( 23.04.2009 18:56:42, мимоша
Это всего личное прселовутое частное мнение-ИМХО (надеюсь "свободу слова" в инете никто не отменял, хотя ... надеюсь оскорбления здесь притянуть сложно, да и не было такой цели), более верхний топик убедил в том самом ИМХО, вызвал улыбку. Без подписи -а если я пока не подписываюсь в данной конфе, вы же читаете и пишите всем, даже под псевдониками скроюсь ит.д. Приношу извинения всем, если кто-то обиделся, но имелся ввиду юмор, чтоб сбить вечный накал страстей в речах 23.04.2009 11:31:13, приношу извинения
[-] 23.04.2009 11:44:22, мимоша
Вообщем смысла в дискуссии никакой нет, если юмор не просмотрелся)))Ну улыбнуло меня лично -вечная "митинговость", все, извините, давайте закроем тему, вы как-то слишком серьезно к этому подошли...Я такая же как большинство, стою на учете в ЖК, оформляю как все бумажки, ну только без подобной тональности...Еще раз прошу прощения, чтоб никто не обижался)))) 23.04.2009 11:54:24, тоже такая же как все в данной конфе
Вы мне такие новости рассказали. Странно, я ее получила в конце марта, мне никто не говорил про какой-то доп.обмен на еще какую-то, все выплаты после рождения от города на неее упадут и положенные льготы. Кстати ниже написано, что деньги 600р. с нее снять нельзя, я и не пыталась -суммма смешная, а моя соседка беременная преспокойно сняла в банкомате БМ. 23.04.2009 10:49:15, Атом
Самый прикол в том,чо эти 600 р. нельзя будет снять, а только расплатиться этой карочкой в детском магазине, мне так в собесе сказали. 23.04.2009 10:36:59, anna555
peggi
можно снимать:))))) 23.04.2009 11:37:19, peggi
Мама Димки
Не прада, я снимала:)))) Можно, это точно! 23.04.2009 10:49:27, Мама Димки
у меня подруге около 40 тыс. на нее начислили, значит все на одну, в том числе и лужковские молодой семье 23.04.2009 10:21:46, Skvorchonok
Еленкин (ех.lenkin73)
Не, Наташ, чего-то темнят там у вас. Карта одна, туда только на рождение и 600рэ перечисляют. Она же потом и проездом будет, ее просто перекодируют. Все выплаты на ребенка уже на сберкнижку пойдут 23.04.2009 09:04:32, Еленкин (ех.lenkin73)
peggi
я в прошлом году делала карту москвича (без проезда), фотки были беспланые и на одну карту пришло единовременное на рождение + до 20 недель. 23.04.2009 08:57:13, peggi
Мне в собесе сказали, что выплаты от московского правительства упадут на эту карточку. А для каких-то выплат нужна сберкнижка. 23.04.2009 08:48:26, Мотька
Вот-вот. Вот про это я и говорила, что с рождением ребенка все равно придется прийти, принести кучу бумажек и переделать эту карточку. Зато теперь мы это знаем наверняка! )))
Кстати, у нас в собесе фотокарточку не просили, там был фотограф с цифровым фотоаппаратом, сфотографировал бесплатно - и дело с концом.
23.04.2009 06:16:48, Дикая_пятка
Avial
Слышала, что только одну надо оформить и потом на неё все выплаты падать будут. И фото делают в самом собесе бесплатно!
Вот думаю...сейчас пойти оформить (подруги родившие советуют) или потом.
23.04.2009 01:08:02, Avial
Мне кажется, что если только выплаты на нее упадут, то может и не надо будет карточку переделывать. А если к ней добавляется функция транспортной карты, то ее перевыпускают. 23.04.2009 06:19:19, Дикая_пятка
Avial
А функции транспортной карты вроде только многодетным положены...так что нам это не светит. Может в этом случае и стоит после рождения делать. 23.04.2009 11:14:52, Avial
Автору будут положены - трое деток уже будет. )) 23.04.2009 11:51:19, Дикая_пятка
Avial
Ну да, тогда наверно и не стоит сейчас заморачиваться. 23.04.2009 14:03:00, Avial
вот гложат меня смутные сомнения, что в прошлый раз мужу какую-то денежку перечисляли на книжку, а потом еще и карточку выдали, с основным пособием. Сберкнижку, кстати, завести дешевле - 10 рублей, вроде.
Но меня может глючить.
23.04.2009 00:56:25, margass


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!