Раздел: Работа, юридические вопросы (сходила в наш собес. Сдала документы на социальную карту Москвича)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про социальную карту

сходила сегодня в наш собес. Сдала документы на социальную карту Москвича. Выяснилось, что это только на получение 600 р. для тех, кто встал на учет в ЖК до 20 недель. Мало того, что ее три недели делают, так потом после получения 600 р. (через три недели) надо еще новую оформлять (с новыми бумажками)для получения городского единовременного пособия на ребенка и для проезда (кто многодетный). У вас тоже так, кто оформил? Кстати, кто пойдет оформлять, не забудьте фотографию ч-б три на четыре (от 600 р. надо отнять 250 р. за фото)))).
23.04.2009 00:29:50, Цикада

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вас почитать -одно удовольствие, везьде борьба, хоть в ЖК, хоть в собесе, хоть в метро при рядовых поездках...))))Хотя, как прочитала, с вами в одну ЖК ходит кто-то из местных -и не видит никакого ужаса, да и я в описаниях не нашла чего "ужасного", все оформили карту соц. без проблем -у вас опять какие-то сложности, вызывающие желание помитинговать...Даже сумма за фото в 250 рэ -ужас-ужас (да отнять от 600)))) -во-первых, фото стоит дешевле, во-вторых -ниу кого их не потребовали, единствеенное возможное объяснение -что у городских властей закончился договор с кодаком (читала в автоконфе -врменно кое-где прекатили выдачу ВУ нового образца с фотографированием на месте) и он врменно подвис. 23.04.2009 11:01:07, чуднО
просто есть люди критичные, а есть которые как.. "бараны", пардон, как им скажут, так и делают, не пытаясь за себя и права свои постоять, считая это прям таки зазорным.
И этим "баранам" иногда бывает обидно и чуднО, что есть люди, которым "больше всех надо", по их мнению. А на самом деле - это обычная житейская мудрость, от которой наших людей отучили, научив доверять во всем власть придержащим.
23.04.2009 15:22:50, уважайте себя!
Расскажите, а с чем бороться надо? Я читаю и пишу порой в конфе (мало ли, под старость лет в третью Б узнать что-то новое, а может и кому мой опыт пригодится), стою на учете в обычной ЖК в непрестижном районе, получала карту в собесе -и не поняла, где меня обманывают-унижают? То, что мне положено -я получаю, препонов нигде не встречала -в меру возможностей бесплатного обслуживания. А придумать можно на ровном месте всегда -ах, паразиты такие, карту социальную сию минуту не дают -дык, в любом банке ее выдают не сразу, если вы берете не разовую кредитную под бешеные проценты, 20 дней ожидания меня никак не напрягают и пресловутые 600 рэ на ней пока меня не спасут, которые можно снять кому надо, сертификат и больничный мне выписывали 15 минут -так предложили ж вежливо посидеть на банкетке, жаль только на диванчик в кабинете главврача не положили, но я не настаивала на таком "сервисе", дискуссия про второй скриниг -я узнавала кому он положен в ЖК и вполне удовлетворилась разумным объяснением, платные анализы -мне даже не предлагали, т.к. все разумные люди знают о своих правах и обязанностях...или мне в силу "солидного возраста" и опыта ничего не навязывают "противозаконного"? Я не все и всегда читаю в конфе, может чего и пропустила из описания тупизма и ужасов ЖК и прочих инстанций, где надо Непременно бороться...Расскажит­е? 23.04.2009 22:00:42, Атом
У вас всё хорошо? Жизнь приятна и позитивна? Вот и славно! Я ужжжасно рада за вас! Будьте и дальше счастливы и здоровы! И удачи вам в общении с ЖК, всякого рода регистратурами и собесами!

А чтоб чужие проблемы обходили Вас стороной, ну не читайте про них! Это ж просто! А то я как ни посмотрю, вы то "фигеете от нас всех тут", то удивляетесь. Не надо! Берегите нервы... ;)))
23.04.2009 22:48:53, мимоша
<А то я как ни посмотрю, вы то "фигеете от нас всех тут", то удивляетесь. Не надо! Берегите нервы... ;)))> -Да и вся тирада в целом и прочем вызвала лишь легкое удивление, но вполне объяснимое в свете реплик ниже- про гормоны. А жизнь она у всех разная и далеко не всегда все гуд, вери велл, и океюшки -зачем тратить лишние нервы даже в этом споре? Свои проблемы я решаю по мере их поступления (о них не буду, т.к. у меня как у взрослой тети с детЯми, проблемами с бизнесом, цейтнотом по времени и жуткой усталостью порой - их выше крыши), но абсолютно не донкихотствую - в смысле не раздуваю-додумываю-придумываю, вот и все, это не значит я тихо сижу в уголке -просто я разумна и в курсе, где и как надо добиваться и главное -чего добиваться , но не привлекать к себе внимания экспансивностью на грани фола в рядовых ситуациях, тем более в какой-то ЖК, когда приходилось проходить более серьезные административные машины-прессинги. Надеюсь я внятна в реплике, и без лишних эмоций объяснила свою позицию? 23.04.2009 23:21:48, Атом
Вы может быть и внятны, но направление реплики вцелом непонятно. Вы не хотите бороться с мелочными на ваш взгляд проблемами, поднимаемыми в топах Цикадой. Отлично! Зачем вы их(топы) читаете(мало того - прям- таки изучаете, судя по сообщению выше)?? ;)) И тем более зачем пишете в них свои "внятные реплики"??

Про разум и мудрость больше не надо.:) "Я уже всё давно поняла"(с) ;)
23.04.2009 23:42:44, мимоша
Пойду-ка лучше спать))) Я про то вела речь, что иногда (неприменительно к Цикаде), в конфе мелькают высосанные из пальца "ужастики" о буднях беременных 23.04.2009 23:46:23, Атом
Если неприменительно, то почему именно здесь и сейчас? И почему так предметно?
Про "ужастики" о буднях беременных - собственно, об этом я и пишу - давно обратила внимание, что вас они почему-то задевают. Вы считаете себя нормальной, "негАрмональной" и более чем адекватной по сравнению со многими здесь... :)) Знаете, как говорил один хороший человек - "я не знаю, кто из нас более нормален, но психиатры сильно от нас отличаются". Я к тому, что Ваш мир не более объективен, чем чей бы то ни было в этой конфе...
Спокойной ночи. ;)
24.04.2009 00:02:42, мимоша
<Если неприменительно, то почему именно здесь и сейчас? И почему так предметно?> -да потому что тема из рядовой, про получение карты, вдруг разрослась про некое явление среди беременных да и вообще людей.
<Про "ужастики" о буднях беременных - собственно, об этом я и пишу - давно обратила внимание, что вас они почему-то задевают.> а где и как давно вы это заметили? Не такая я уж частая писательница в конфе, да и не "задевают" - единственный раз только высказалась в теме про второй скрининг, что я узнавала кому он положен по ОМС, и взахлеб ругать "тупых врачих" из ЖК нет смысла.
<Вы считаете себя нормальной, "негАрмональной" и более чем адекватной по сравнению со многими здесь... :))> -отнюдь, я считаю себя обычной беременной, но когда чувствую личный неадекват -бью себе по ручкам типа голову включай, недавно сорвалась на семью, хоть и было за что -пришлось быстренько взять себя в руки, всем раздать задания, а самой пойти на улицу, нарезать пару кругов, чтоб войти в норму.
Сорри, иногда бывает, что некий персонаж не нравится хоть тресни -ну тут уж насильно мил не будешь, если чем-то мои реплики раздражают -можно их только промахнуть не читая.
24.04.2009 10:32:44, Атом
Офф Мне очень понра ваше выражение "внятна в реплике" :) 23.04.2009 23:29:41, Ирулевна
Бороться то можно со всей бюрократической машиной, только точно дольше не проживешь:))) У таких "борцов" так и хочется спросить: "Как здоровье-то?". Ответ понятен? А проблем сколько у таких борцов? И на работе, и в семье, и в подъезде, и т.д. 23.04.2009 16:26:03, Мама Димки
Вы, мама Димки, мои гипотетические проблемы (и дома, и на работе, и в подъезде почему-то тоже)))))))) как-то особенно склонны принимать близко к сердцу, не в первый раз причем. Это, конечно, чертовски приятно -такая забота о моем здоровье и продолжительности жизни, но, право слово, не стоит беспокоиться))) Во-первых, их далеко не так много, как вам кажется, проблем-то этих (и дома, и в подъезде, и на работе)))))), а имеющиеся я вполне решаю как-то потихоньку по мере поступления. А про подъезд вы зря - у нас там (ТТТ!) все хорошо - консъержку посадили, видеонаблюдение проводят, и на работе вроде тоже - декретные начислили, коллеги и студенты улыбаются, напутствуют на удачные роды -приятно)))). Жизнь - она ведь разная, "ужасная, прекрасная" - я, возможно, как-то особо остро это чувствую. Такая уж уродилась, что ж теперь делать-то?) 23.04.2009 21:09:59, Цикада
Цикада, так и славненько:)))) Живите и радуйтесь, самое главное чтобы слез поменьше было:))) 23.04.2009 22:42:59, Мама Димки
так я вроде и не жалуюсь на слезы-то, вполне себе ничего - улыбаюсь, смеюсь даже, хотя вам почему-то не верится;) Что такое механизм проекции вам известно?))) 24.04.2009 09:22:42, Цикада
Что не топ Ваш, так какая то проблема! Радуйтесь,радуйтесь жизни, жизнь то Ваша! 24.04.2009 11:05:24, Мама Димки
Знаете, мама Димки, то, что вы здесь демонстрируете, называется "избирательное восприятие". Все мои позитивные топы вы игнорируете (а я здесь мноооого пишу - разного-разного, найдите по поиску и подсчитайте, сколько негативных, а сколько позитивных топов про радость жизни)))). Обычно люди этим избирательным восприятием пользуются для подтверждения какой-то своей заранее сформированной теории про кого-то или про что-то. Это им зачем-то нужно - как правило, для того, чтобы вынести вовне (на кого-то или на что-то) те черты, которые в себе не нравятся (возможно, вы считаете, что вовсе ими не обладаете))). Называется этот механизм - проекция, очень облегчает людям жизнь.))). Ваша теория - что я персонаж негативный, везде ищу проблемы. Советую подумать на досуге о наличии этих черт в себе, много интересного можете узнать)))) 24.04.2009 14:34:59, Цикада
Мне кажется, пора закрыть тему... 24.04.2009 15:25:51, Ирулевна
Конечно пора закрывать:))) Не успокаивается человек.Цикада зациклилась:)) Отдыхайте, сколько можно ещё цепляться:)))) Навязчивая идея прямо у Вас:)) Читайте топы, я ведь говорю Вам,отдыхайте,наслаж­дайтесь жизнью,радуйтесь, что так зациклились на мне. Жизнь прекрасна:)))) 24.04.2009 18:18:57, Мама Димки
иногда важна не продолжительность жизни, а ее качество. И те, кому это важно, предпринимают определенные усилия, причем совсем не прям уж так везде: и на работе, и в подъезде, в семье; а те которые "моя хата с краю" просто живут как есть, здоровье экономят,и еще, наверное, иногда и спасибо говорят, за то что по морде не дали, а просто плюнули. 23.04.2009 19:41:24, ну да..
Круто! А почему анонимно пишем? 23.04.2009 20:38:23, Ирулевна
Боиться за нервы свои,наверное:)) Не удивлюсь, если в следующий раз будет подпись больше 4-х букв:)) 23.04.2009 20:43:50, Мама Димки
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
23.04.2009 20:28:57, Мама Димки
Но спасибо им стоит все же сказать ;-)) 23.04.2009 16:49:34, sweetanok
вот это - да, очень много в жизни хамства и наглости, и даже нарушений закона, потому что чиновники понимают, что из-за такой мелочи мало кто захочет себе нервы трепать, и разбираться, и добиваться. И имеют нас кругом. Я сама такая, я просто сразу начинаю нервничать и часто думаю: "А оно мне надо?". И тоже каждый раз думаю, что вот если я не спущу, кто-то еще не спустит, глядишь, и меньше наглеть станут везде. Но часто все равно спускаю все на тормозах, потому что моему здоровью так легче. Но понимаю, что это не правильно, никогда мы с таким отношением не придем к цивилизованному обществу. Надо просто уметь это спокойно делать, а у меня так не получается :( 23.04.2009 17:05:46, Julie Alex
Послушай - возможно у тебя в этом "минус", но в другом "плюс" - так что все уравновешивается - невозможно везде и всем быть - каждый делает свое дело ;-)) Кто-то вполне профессионально и с задором поставит чиновника на место. а ты например утешишь ребенка или дашь мудрый совет ;-)) 23.04.2009 20:02:45, sweetanok
У меня последнее время во всем минус (или это моя самооценка упала ниже плинтуса). Дети не слушаются, старший вообще непростой очень мальчик в психологическом плане, в этом году собирались идти в школу, но наверное, оставлю его еще на годик, хотя летом ему будет 7. Виню себя, что это я его так воспитала, хотя в глубине чувствую, что это такой ребенок (и это не только мое мнение, есть психологи, которые его понимают, хотя и не все). Ломаю голову, чтобы сделать, чтобы его получше психологически поготовить к следующему году, в условиях кризиса. Ходили на очень хорошие развивающие занятия, но сейчас они нам недоступны по финансовой причине. В общем, не обращайте внимание. Просто в голове моей сумбур (как часто бывает), там постоянно несколько противоположных версий развития событий и где истина - не могу понять :( 23.04.2009 23:06:26, Julie Alex
А ты его в школу не отправляешь исключительно по причине его неготовности? или тебе просто так удобнее будет ему нужное количество и качество времени уделять (ведь первоклашке нужен особый присмотр и забота - я помню)? Это я расспрашиваю, потому что думаю - может все таки отдать? если его жизнь кардинально изменится - следовательно и ребенок начнет меняться... Я жалею немного что отдала своего раньше - трудно ему было - интеллект был на уровне одноклассников, которые были его старше на год, но эмоции, психика и пр. отставали даже от сверстников. Я ему уже и СДВГ сама ставила на основании жалоб учителей :-( но к 8 классу выравниваться начало, а к 11 все ОК стало. К тому же как оказалось учителя его недооценивали - пресловутые тесты были сданы лучше, чем то как его оценивали учителя - кааак же они удивились и как я гордилась. :-))) 24.04.2009 00:19:06, sweetanok
И по причине неготовности (она у него тоже психологическая, по знаниям он тест хорошо написал), и боюсь, что стресс от рождения братика наложится на стресс от первого класса. Он у меня очень впечатлительный, для него любое изменение жизненного уклада - стресс. И боюсь, что я не смогу ему уделить много внимания, которое ему потребуется в первом классе. Но я еще не окончательно определилась, есть еще немного времени подумать. Завтра пойду еще к нашей преподавательнице с развивалок посоветоваться, она очень хороший дошкольный психолог. 24.04.2009 02:25:55, Julie Alex
Ага:))) 23.04.2009 17:02:20, Мама Димки
Я иногда веду себя как "баран" иногда воюю - т.е. поступаю так как выгоднее мне в этот момент. 23.04.2009 16:00:09, sweetanok
Или как настроение;) 23.04.2009 19:16:22, Ирулевна
+100000000!!!!!!!!! 23.04.2009 13:13:13, Мама Димки
Я что-то не поняла. Вам завидно чтоли?? К чему вы всё это написали? И почему не подписались? 23.04.2009 11:24:28, мимоша
Наташ ;-)) аноним подметил всего лишь некоторую черту - неужели это страшно? Тем более она права, но для меня это милая особенность Наташи Цикады, которая делает ее отличной от других - следовательно более заметной и приятной для меня по крайней мере - ну как родинка на лице - кому-то нра, кому-то нет :-))) Люблю когда люди с изюмом, а не безликие :-)))Я всегда с интересом читаю ее темку, по крайней мере первое сообщение - ведь и пишет же интересно ;-)), но дальше не вникаю в обсуждение, потому что в ваших реалиях московских я не знаток и оценить сути не могу, а вот формой зачастую любуюсь ;-) 23.04.2009 12:10:29, sweetanok
Меня напрягает, когда народ пишет совсем не по теме поста и еще пытается "обратить внимание автора" на "милые особенности", как ты пишешь.
Если есть у тебя личный опыт - делись, никто не против, все за! А вот это оно к чему? Самоутвердиться??? Другого места не нашли? Конф - вон - куча!! Резвись сколько влезет. И персонажи там гораздо более колоритные, чем беременные дамы... ;((
23.04.2009 12:31:20, мимоша
Под занавес, про "не по теме": я всего лишь дала возможное объяснение очередной "особенности", что произошла с Цикадой в собесе, когда все остальные конфянки получили карту без проблем, написав про подвисший договор с кодаком.
Не учла гормонов,но считаю что беременные дамы несмотря на гормоны все же вменяемые в общем, сужу по себе и прочим беременным)))) Ответ абсолютно не нужен)))
23.04.2009 12:38:11, с ререрансами, но тему лучше закрыть
Тронута, что своими постами доставила вам удовольствие). Конечно же, это на редкость вменяемое негормональное беременное поведение и приятное занятие - анонимно подмечать "очередные" особенности абсолютно не знакомого вам человека)). Причем с недвусмысленными намеками на определенную неадекватность последнего, который, не иначе как, либо врет, либо преувеличивает и оговаривает несчастные инстанции, либо не в контакте с реальностью. В любом случае, очень похоже, что склочен и гневлив на пустом месте. Не правда ли, особо "вменяемые" обладают недюжинными экстрасенсорными способностями - ТОЧНО знают, в каком районе Москвы и в какой конторе как обстоят дела, где и сколько стоят фотографии, как организована работа конкретного врача в ЖК, даже не побывав там, - и прочая, и прочая?))))))))). Поэтому диагноз ставится со знанием дела ("положительные" топы объекта наблюдения и отрицательные отзывы других участниц конференции о работе их ЖК и врачей (коих немало, смею заметить) - не принимаются в рассчет, чтобы не портить красоту проницательного и ироничного "возможного объяснения" чужого поведения). Все это почему-то нужно непременно довести до сведения общественности, после чего можно церемонно извиниться и элегантно удалиться. Браво)). И собственная самооценка предусмотрительно защищена анонимностью - чтобы, не ровен час, за твоими собственными "особенностями" никто бы не начал наблюдать. А то вдруг мало не покажется? Шутю, шутю;)))))))) (ставлю смайлики и побольше-побольше))))))) 23.04.2009 20:43:02, Цикада
не все вменяемые :)) Я две беременности была вменяемая, а вот на третью гормоны взыграли :)))))) И голова плохо работает, и впечатлительность зашкаливает :))) 23.04.2009 17:10:05, Julie Alex
Просто это особенность человека, со всеми вытекающими последствиями:))) 23.04.2009 13:14:16, Мама Димки
:-) Ну так мы же в постах воспринимаем не только информативную часть - так было бы скуууууушно! 23.04.2009 12:34:43, sweetanok
т.е. тебе было бы "нескушно", если бы тебя в твоем же посте стали... кх-кх... обижать? ;))) 23.04.2009 12:46:30, мимоша
как захочу :-))) Нет ну правда - от меня зависит - от моего настроения зачастую, а не от объективной реальности :-))))))) Могу и обидеться причем на самую что ни на есть справедливость - потом правда откачусь и пойму, что не права, а иногда - хоть бейтесь головой апстену - мне пофиг... Но за кого-то могу обидеться больше чем за себя и защищать отчаянно. Потому что я защитница по природе :-))) Вопрос только - а оно ему надо? А то попадала в ситуации когда меня типа защищали, а мне было ТАААК неловко )) вобщем написала бред какой-то - сижу со вчерашнего вечера вся в соплях - чихаю каждые 5 мин. и меняю прокладки - УЖАС!!! на меня напала какая-то ужастная аллергия опять в очередной раз. Голову наклонить не могу - еще хуже, ложиться не хочу, а то думаю организм опять подумает после вставания, что утро типа наступило и опять начнет чихать. Еще слезы льются...Мама дорогая... 23.04.2009 13:22:37, sweetanok
плёха!! Ты давай держись! Что-нить пьёшь? Ну хоть тот же фильтрум?? (я, правда, в алергиях полный профан, может Наталья что посоветует?)

я сама тоже с работы слиняла - горло першит. Вчера, видимо, по ветерку нашему ледяному прошлась, и вот результат. Лечусь теперь.:(

а про "защищать" - у меня от природы обостренное чувство справедливости(не моя характеристика, психолог дал), не люблю, когда при мне кого-то без повода задевают, обижают. Никогда не спрашиваю, а надо ли защищать? имхо, надо и всё. По-другому не могу. У моей дочки сейчас в классе развернулась какая-то... травля это конечно сильно сказано, но что-то вроде... в общем педсостав+одна родительница дружно достают одну девочку. Я просто в шоке. Хотела завтра идти с классной беседовать... но теперь(с горлом), наверное, отложу этот поход...
23.04.2009 19:05:59, мимоша
я тоже такая. Тебе, Наташка, как всегда, спасибо за поддержку)))))) 23.04.2009 21:27:45, Цикада
Я не пью пока ничего - мне в нос биттнеровский Делуфен помогал. но я съездила к родителям и у них меня попустило и не стала регулярно капать... А завтра к врачу, она сама аллергик по ринитам - вот думаю посоветуюсь. Спасибо за сочувствие :-)) После обеда чуток попустило, жду вечера ;-) 23.04.2009 20:05:34, sweetanok
сочувствую(. А на что у тебя аллергия, знаешь? 23.04.2009 20:47:37, Цикада
не-а, без понятия... До беременности еще началось за годик или полтора - но длилось с перерывами. Я то все тянула сама не знаю чего - иногда не понимала - это аллергия осложняется инфекцией или это аллерг. реакция на инфекцию. Пробовала антигистамины (эриус, эдем)- вроде помогало нестабильно, пробовала синупрет и циннабсин (гомеопатия табл. при синуситах и т.п.)- никакого рез-та, пробовала антибиотики - биопарокс и франц. модный какой-то - бэсполезняк - из всего этого сделала вывод - аллергия, но а в беременность я как-то чувствительней стала - возможно это результат? тут же еще и глаза в процессе учавствуют - потри глаза - все - ховайся - сразу нос откликается, глазищи красные и как будто кто иголки вставил, потри нос - сопли рекой и глаза начинают зудеть - а не трогать иногда невозможно - потому что руки сами лезут - беспокоит....Ррррр Прорвемся!
Добавлю - знаешь что прикольно - пока длится эта аллергия - я не болею ОРВИ - видать из-за вечных потеков по слизистых верхних дыхательных никакая зараза не цепляется ТТТ ты вот повышаешь иммунитет, а я думаю как бы мне его "снизить" - пусть успокоится и не бузит, а то надео черные очки - не может своих от чужих отличить :-)))))))))))))))
23.04.2009 21:19:06, sweetanok
Слушай, это на поллиноз похоже - не хочешь выяснить, на что конкретно? 23.04.2009 21:34:41, Цикада
Так думаю - наверное нет смысла сейчас - титры могут быть некорректными из-за беременности? По крайней мере так попыталась мне сказать гинеколог, а деньги выбрасывать жалко... Опытным путем установлено, что на что-то в доме, но почему тогда не всегда так плохо?? на крысу может? но я ее все равно никому не отдам - они не долго живут.. Я в клетку сыплю кошачий туалет - так сменила на самы дорогой - он без запаха вообще - гелевые такие шарики - на селитру похожи ;-)) Эта зараза началась когда мы еще жили на др., съемной квартире, так что на последствия после ремонта тоже не грешу... За едой пыталась наблюдать - не вижу связи.. Я кстати и вегетарианилась с задней мыслью - не поможет забеременеть, так может избавлюсь от этой напасти. Так - забеременела ведь :-) 23.04.2009 21:40:14, sweetanok
а у вас что цветет сейчас на улице? 24.04.2009 09:25:22, Цикада
Абрикосы, Вишни и др. косточковые. Яблоням еще рановато. Каштаны листья пустили. Березки висят сережками. У некоторых тюльпанчики ранние пробиваются, одуванчики само собой! 24.04.2009 10:56:34, sweetanok
на березу нет? 24.04.2009 14:35:48, Цикада
А кто его знает - вот сегодня хорошо... Была у врача - тоже говорит - наблюдай. Дала анализ на печеночные пробы. Я заметила что мне сильно ухудшает состояние механическое раздражение - вот сейчас сижу - всен относительно ОК, но я если я возьму и намеренно поковыряюсь в глазах и начну активно тереть нос - получу своеобразный приступ часа на 2. Но ведь для нормального человека - это не проблема... Кстати между ног стало чесаться, когда появился раздражитель - чулки. сын тоже начал страдать - вероятно что-то цветет гадкое - у него под коленками и между ног ноте. Говорит - новые джинсы натерли (знаешь модно такие щас чтоб между ног висело чуть ли не до колен :-)- а я точно знаю, что зимой бы не натерли! Ему дала антигистамин. Доктор посоветовала мне хелевский графитум композитум - вроде так - говорит он от всех аллергий, в первую очередь высыпаний - возможно все не уберет, но чувствительность снизит. 24.04.2009 15:19:31, sweetanok
Чем мне нравится sweetanok что несмотря на Б -он сохранила и чувство юмора и полную вменяемость( см. выше), даже когда ее "склоняли" в ее темах за стремление мало кушать, и она ни разу не обиделась и не ушла "хлопнув дверью", ну почему не все такие, что не ищут повод "обидеться"? 23.04.2009 12:56:27, а я вроде смайлики ставила в первом сообщении...
вроде бы вы предлагали закончить дискуссию?? или я опять вас неправильно поняла?? ;( 23.04.2009 18:56:42, мимоша
Это всего личное прселовутое частное мнение-ИМХО (надеюсь "свободу слова" в инете никто не отменял, хотя ... надеюсь оскорбления здесь притянуть сложно, да и не было такой цели), более верхний топик убедил в том самом ИМХО, вызвал улыбку. Без подписи -а если я пока не подписываюсь в данной конфе, вы же читаете и пишите всем, даже под псевдониками скроюсь ит.д. Приношу извинения всем, если кто-то обиделся, но имелся ввиду юмор, чтоб сбить вечный накал страстей в речах 23.04.2009 11:31:13, приношу извинения
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
23.04.2009 11:44:22, мимоша
Вообщем смысла в дискуссии никакой нет, если юмор не просмотрелся)))Ну улыбнуло меня лично -вечная "митинговость", все, извините, давайте закроем тему, вы как-то слишком серьезно к этому подошли...Я такая же как большинство, стою на учете в ЖК, оформляю как все бумажки, ну только без подобной тональности...Еще раз прошу прощения, чтоб никто не обижался)))) 23.04.2009 11:54:24, тоже такая же как все в данной конфе
Вы мне такие новости рассказали. Странно, я ее получила в конце марта, мне никто не говорил про какой-то доп.обмен на еще какую-то, все выплаты после рождения от города на неее упадут и положенные льготы. Кстати ниже написано, что деньги 600р. с нее снять нельзя, я и не пыталась -суммма смешная, а моя соседка беременная преспокойно сняла в банкомате БМ. 23.04.2009 10:49:15, Атом
Самый прикол в том,чо эти 600 р. нельзя будет снять, а только расплатиться этой карочкой в детском магазине, мне так в собесе сказали. 23.04.2009 10:36:59, anna555
можно снимать:))))) 23.04.2009 11:37:19, peggi
Не прада, я снимала:)))) Можно, это точно! 23.04.2009 10:49:27, Мама Димки
у меня подруге около 40 тыс. на нее начислили, значит все на одну, в том числе и лужковские молодой семье 23.04.2009 10:21:46, Skvorchonok
Не, Наташ, чего-то темнят там у вас. Карта одна, туда только на рождение и 600рэ перечисляют. Она же потом и проездом будет, ее просто перекодируют. Все выплаты на ребенка уже на сберкнижку пойдут 23.04.2009 09:04:32, Еленкин (ех.lenkin73)
я в прошлом году делала карту москвича (без проезда), фотки были беспланые и на одну карту пришло единовременное на рождение + до 20 недель. 23.04.2009 08:57:13, peggi
Мне в собесе сказали, что выплаты от московского правительства упадут на эту карточку. А для каких-то выплат нужна сберкнижка. 23.04.2009 08:48:26, Мотька
Вот-вот. Вот про это я и говорила, что с рождением ребенка все равно придется прийти, принести кучу бумажек и переделать эту карточку. Зато теперь мы это знаем наверняка! )))
Кстати, у нас в собесе фотокарточку не просили, там был фотограф с цифровым фотоаппаратом, сфотографировал бесплатно - и дело с концом.
23.04.2009 06:16:48, Дикая_пятка
Слышала, что только одну надо оформить и потом на неё все выплаты падать будут. И фото делают в самом собесе бесплатно!
Вот думаю...сейчас пойти оформить (подруги родившие советуют) или потом.
23.04.2009 01:08:02, Avial
Мне кажется, что если только выплаты на нее упадут, то может и не надо будет карточку переделывать. А если к ней добавляется функция транспортной карты, то ее перевыпускают. 23.04.2009 06:19:19, Дикая_пятка
А функции транспортной карты вроде только многодетным положены...так что нам это не светит. Может в этом случае и стоит после рождения делать. 23.04.2009 11:14:52, Avial
Автору будут положены - трое деток уже будет. )) 23.04.2009 11:51:19, Дикая_пятка
Ну да, тогда наверно и не стоит сейчас заморачиваться. 23.04.2009 14:03:00, Avial
вот гложат меня смутные сомнения, что в прошлый раз мужу какую-то денежку перечисляли на книжку, а потом еще и карточку выдали, с основным пособием. Сберкнижку, кстати, завести дешевле - 10 рублей, вроде.
Но меня может глючить.
23.04.2009 00:56:25, margass

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.08.2018 02:02:21

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!