Раздел: Медицинские вопросы (Была у врача, андрогены повышены, тонус и гемостаз не)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поплакаться и за советом

Была сегодня у врача, андрогены повышены, тонус и гемостаз не очень. Короче, назначили капельницы + иммуноглобулин. Все вместе обойдется в 40 тыс, для нас сейчас это очень дорого. Что делать не знаю, сказать врачу, что не буду делать? Не могу. Взять назначения и искать где дешевле, особо времени нет, Может вы что подскажете.
Да, и еще вопрос, андрогены контролируем на основании стероидного профиля мочи, кто нибудь еще сдает этот анализ, или мне одной так везет?))
22.04.2009 17:16:01, Cat35

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо вам всем большое за советы! Сегодня поехала в свою клинику, чтобы взять назначения, там помимо глобулина, еще актовегин, магнезия, эссенциале и что то еще, что в живот колется, короче прикинула, экономия получается тысяч 5, 7 максимум, думаю, да я себе уже нервов столько потратила за эти дни, что бог с ними, с этими деньгами. Главное, чтобы малыши наши были здоровы, а деньги мы заработаем!) 23.04.2009 19:03:22, Cat35
а че так дорого-то? Покупаете наш, нижегородский иммуноглобулил (есть аптека на Таганке), на три капельницы (тысяч на 7 максимум), капаете три раза в дневном стационаре в ЖК бесплатно. Все. 23.04.2009 00:23:59, Цикада
Конечно, абсолютно нормально прийти к знакомому врачу с назначениями от др врача, который ведет всю беременность. Собственно, это более чем нормально. А что ж, на 29 неделях сделать вид, что вообще ничего не знаешь о своем состоянии здоровья? Нормальный врач как раз и поинтересуется тем, какие заключения/назначени­я и на основании чего делал доктор, наблюдающий пациента длительный срок. Кстати, а чего так дорого насчитали-то - иммуноглобулин внутривенно, вроде самое дорогое, что есть. Так в Герпетическом (вот там я и делала профилактику от ветрянки) 4000 с прокапываним ( три капельницы - больше не делают ни при каких известных мне раскладах) как и написали ниже стоит. Прокапывание - 500р. Т.е. сам препарат - 3500. Итого - 10500р.
40000 - че та многовато, уверена, что лежанием в р/д при знакомом враче лечение можно сильно удешевить.
22.04.2009 22:53:36, SusannA
Думаю, не стоит отказываться от лечения! Я бы легла в РД, даже если там не будут капать иммуноглобулин (просто не знаю, капают ли его в РД, есть ли у них такой препарат), можно его купить и попросить прокапать. Уж магнезию и витамины вам точно там прокапают бесплатно. По-любому будет дешевле. Удачи! 22.04.2009 22:42:44, Хомяк
Иммуноглобулин в герпетическом центре на Гримау стоит 4000 за "дозу", у них же можно и прокапать (входит в стоимость). Может быть и остальное можно найти?
Ну и можно взять выписку с направлением и пойти с ней в ЖК по месту жительства. Либо у них стационар дневной есть и всё прокапают (пусть даже лекарства придется купить, но это дешевле все же), либо еще куда-то направление дадут.
22.04.2009 20:29:00, Весенняя кошка
А если я не стою на учете в ЖК, так, наверное, со мной там никто и разговаривать не будет? А в герпетический центр, я могу просто прийти, заплатить и прокапать или мне нужно сначала к врачу идти, который направление выпишет? 22.04.2009 22:13:56, Cat35
А что вам мешает встать на учет?
Про герпесцентр не знаю точно, мне именно врач назначала и карточка у них уже была. Но прием врача стоит божески - 850 рублей, только к врачам Литвиновой и Проскуровой не ходите, они никому не нравятся.
23.04.2009 09:43:46, Весенняя кошка
если вы стоите на учете в обычной поликлинике, то, я думаю, вы можете пойти на прием к терапевту, объяснить свою ситуацию и пусть она вас отправит в дневной стационар на капельницы (с учетом ваших назначений от гинеколога). 40 тыщ - бешеные деньги...((( 23.04.2009 00:32:11, Цикада
Это именно капельницы с иммуноглобулином Вам стока насчитали? И сколько штук капельниц? Мне капали, но вышло намного дешевле. Иммуноглобулин нужно брать отечественный, он не хуже импортного, а стоит в разы дешевле, хотя конечно тоже не задаром. И мне трех капельниц хватило с ним, чтоб забыть про все болячки, ттт. 22.04.2009 18:58:02, Еленкин (ех.lenkin73)
Я капала уже его на 20-ти неделях, тоже три раза, через день, обошлось в 22,5 тыс, + туда еще входили какие то витамины, что то еще для питания ребенка, но я так поняла, что на цене это существенно не отразилось) Но врач тогда еще сказала, что надо будет повторить на 30-ти неделях. А сейчас еще добавились капельница с магнезией, еще какие то препараты, т.е. всего 7 раз надо будет ездить, из них три - иммуноглобулин. А Вы где делали? И сколько обошлось, если не секрет? 22.04.2009 22:19:44, Cat35
У меня в ПМЦ дешевле вышло. Допустим сам иммуноглобулин можно за 3,5 тыщи найти. Сама процедура в ПМЦ стоит что-то 2,5 кажись. И при этом всякая магнезия и прочая фигня уже входят в эти 2,5 тыщи. То есть одно посещение 6 тыщ, три раза получается 18, ну не сорок же. И потом, какие показания к повтору иммуноглобулина? Я после него совсем не болею,ттт. И Может Цикада права, встать на учет в ЖК? А то похоже на выкачивание денег 23.04.2009 09:10:27, Еленкин (ех.lenkin73)
встаньте на учет по прописке в бесплатную поликлинику, ей-Богу, все обойдется гораздо дешевле))) 23.04.2009 00:33:48, Цикада
Подсказать, как удешевить назначение, увы, не могу. Но считаю абсолютно точно, что отказываться от лечения нельзя. А если, не дай Бог, проблемы как -то отразятся на ребенке - потом можно не на такие деньги попасть, да вообще плювать на деньги станет - а поздно... Уж тогда искать, где дешевле. А у врача нельзя спросить? А если в стационар лечь? Понимаю, что не хочется, но может там что-нибудь бесплатно будет.
Вообще, сочувствую. У меня вот в дочкиной группе карантин на ветрянку - а я не болела, так мне профилактика от ветрянки обошлась в 16 тыщ... тоже так из колее эта незапланированная трата выбила...
22.04.2009 17:26:56, SusannA
Дело в том, что я наблюдаюсь в платной клинике, стационар, естесстно, тоже платный, не думаю, что там дешевле, придется еще за пребывание платить. 22.04.2009 17:31:25, Cat35
А что, они не могут разве дать направление в роддом на сохранение? Т.е. в патологию? Вы у них по контракту ведете беременность? Если заведение сертифицированное (уж наверняка)- то должны направить. Вы же не обязаны в платном стационаре лежать и рожать платно. Поговорите с врачем на эту тему. Можно еще поисать знакомого врача какого-нить в р/д,что бы лечь в патологию. Они могут оформить, как такой самостийный приезд - мало ли, вот мимо проезжала беременная, стало плохо, вот и зашла в приемное отделение - имеем право. А дальше лечить с учетом назначений Вашего врача. Я так делала в прошлую Б. 22.04.2009 17:46:42, SusannA
Знакомый врач в РД есть) А вот мне интересно, неужели в обычном РД будут бесплатно капать этот препарат? За идею спасибо, завтра позвоню врачу в РД) А как думаете, это корректно, прийти к врачу в РД с назначениями другого врача? 22.04.2009 22:23:07, Cat35
Я думаю если врач знакомый - то вполне корректно. Только в РД может не быть этих препаратов. Я сталкнулась с этим в больнице. когда на сохранение положили. Все лекарства, кот. мне назначили, вплоть до фолиевой, пришлось самой покупать. Но это все равно дешевле, т.к. платишь только за лекарства, а все процедуры бесплатно + наблюдение врача. 23.04.2009 08:25:30, Дельфиния
Так можно скорую вызвать,денюшку им дать и они вас отвезут в любой роддом! ДЕШЕВЛЕ выйдет! 22.04.2009 20:23:35, Маруcик
+1000 22.04.2009 18:48:55, Ирулевна

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.06.2018 12:36:41

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!