Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дельфиния

Лечение при слабоположительном ВА

Пришла из ЖК (встала все-таки на учет сегодня) в полной растерянности. Сдавала в ЦПС кровь недели две назад, анализ показал слабоположительный ВА (волчаночный антикоагулянт). Мне там врач назначила принимать Метипред, а вот с этой недели я должна на Кардиомагнил перейти. И что-то меня это так смущает :(
А сегодня в консультации решила уточнить, что же все-таки принимать надо. А эта врач говорит - ничего не надо. И даже направление анализ пересдать не дала. Вот и сижу, не знаю - пить или не пить кардиомагнил. Уж очень там для первого триместра противопоказания нехорошие...
22.04.2009 15:33:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
про лечение ничего не могу сказать - не вдавалась в подробности, потому как так ничего и не пила. про сам анализ хочу сказать, что он очень неточный.
При вашем "слабоположительном" тем более.
У меня был положительный(титры не помню, конечно). Я, с подачи врача, пересдавала потом дважды в разных местах - ничего не обнаружили.
22.04.2009 17:11:21, мимоша
Вот! Я тоже хочу сказать: ПЕРЕСДАТЬ. В другой лаборатории. Типа в какой-нибудь специализированной лаборатории или клиники..Посоветуйте­сь с врачем, которая сказала, что пить ничего не надо: почему она так сказала, пусть мотивирует.. 22.04.2009 17:53:07, Khanosasha
Дельфиния
Спасибо. Пересдать я тоже уже решила, завтра поеду сдавать токсоплазмоз, сдам заодно и ВА. А посоветоваться с врачом я попробую, но вообще с ней трудно говорить. Посчитала мне риск по баллам и говорит: При Ваших 22 балах вообще говорить не о чем. Типа не выносишь. :( 22.04.2009 18:09:28, Дельфиния
Поменьше слушайте всякую чепуху!!!! :(((( 22.04.2009 22:11:45, мимоша
Дельфиния
Это Вы о чем? У меня уже была одна ЗБ на сроке 14 недель. А узнала я об этом на 19 неделе. Очень боюсь за эту Б 22.04.2009 22:17:32, Дельфиния
Бояться вы имеете полное право.:( Другое дело -настраиваться на плохое. Верьте, что Вы всё сможете!

Причины ЗБ выяснили?? Если у вас ЯВНЫЕ проблемы с гемостазом, то я б на вашем месте не спрашивала у конфы, пить вам или не пить то, что врач назначил!!! ПИТЬ!!!! И делать анализы! Пить и делать!!!!!

(как говорится - я фигею, дорогая редакция!) :((((((((
23.04.2009 11:52:08, мимоша
Дельфиния
Я не совсем корректно вопрос задала, вероятно. Просто после очередного общения с нашей бесплатной медициной нахожусь в продолжительном шоковом состоянии. Плюс гормоны, как говорит муж. Я думала что откликнится кто-нибудь, у кого подобные проблемы были или есть.
А причины не выяснили. Возможно то, возможно другое. У меня еще АИТ (гипотериоз). Может и он сыграл свою роль, т.к. в ту беременность я о нем не знала.
В любом случае спасибо всем откликнувшемся, т.к. любое слово очень помогает. Чувствуешь что в этом мире кроме тебя тоже есть люди :)
23.04.2009 13:47:08, Дельфиния
Удачи! @@@@@­@@@@@
У меня в первую беременность были перекосы в гормонах щитовидки, но не большие. Обошлись небольшой дозой антиструмина. Гемостаз постоянно контролировали. (я сдавала в ЦПСиР, в 4-ом роддоме и в Пастере) Недолго пила курантил.
Держитесь! Всё будет хорошо!!
23.04.2009 23:07:29, мимоша
Делайте все возможное и верьте в лучшее, медики, конечно, циники, это их работа, но гоните от себя негативные мысли, пусть все будет у Вас хорошо с малышом! 23.04.2009 05:50:20, Khanosasha
Дельфиния
Спасибо, я и стараюсь изо всех сил. Только еще знать бы, все возможное сделано... 23.04.2009 08:19:18, Дельфиния


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!