Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пояс/бандаж

Девоньки, а какую вы инфу накопили по такому вопросу. Вот если живот не болит, не каменеет (ТТТ), ну вечером та часть что под грудью потягивает - видимо растягивается просто от наеденного, то нужно ли озаботиться поясом или чем-то поддерживающим? Просто для профилактики, просто чтобы было ЕЩЕ комфортнее? или нет смысла - ведь ходили раньше без этого?
21.04.2009 18:46:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаМаКоШкА
у нас врачи говорят что бандаж без надобности лучше не носить, т.к. мышцы отвыкают работать и потом востановиться сложнее.
я ношу, но только во второй половине, когда преждевременные схватки начинаются. но я и лежу в это время, встаю в туалет, да к врачу, вот к врачу и одеваю :(
22.04.2009 11:33:14, МаМаКоШкА
А что ваши врачи говорят по поводу бандажа после родов? очень интересно! 22.04.2009 11:36:35, sweetanok
МаМаКоШкА
у нас есть в продаже, но здесь врачи считают его бессмысленным и не нужным, опять же по принципу "мышцы должны сами в норму прийти, а бандаж тормозит процесс". Я не носила ни после одних родов. 22.04.2009 11:59:12, МаМаКоШкА
Кстати, и ,правда, Ваши врачи здраво мыслят..Помниться в отрочестве мне светило носить какой-то коррекционный пояс-не помню название-для осанки-врачи тогда сказали- только дозированно- иначе собственные мышцы спины работать не будут..смысл есть , наверное, поддержать при тонусе и при "забеге" по больницам на большом сроке (я одевала в 1 беременность, когда нужно было куда-то срочно срываться), а постоянно -видимо не стоит.. 23.04.2009 05:57:24, Khanosasha
Еленкин (ех.lenkin73)
В первую одела недель в 16, поясница болела ужасно, хотя животик меньше был, чем в этот раз. Сейчас ношу после 30 недель более менее регулярно. Вообщем, надо смотреть по состоянию 22.04.2009 09:41:58, Еленкин (ех.lenkin73)
Athena
А я нооборот до 12 ндель ходила с поясом и сеичас иногда надеваю (сеичас даже и нужнее) мне лично было некомфортно без пояса xодить, живот тянуло и уставала, а как пояс надену так и не тянет ничего и вобше xожу долго и запросто:)))) Так что если тебе без него тяжелее советую хорошая штука. У меня просто пояс опоясался и на липаx прилепил, и там где под пузик там шире пространство и все. 22.04.2009 03:28:33, Athena
я всю беременность проходила без бандажа, во-первых потому что НИ ОДИН не подошел (не удобно жутко),а во-вторых и так без него нормально....но у меня очень сильная спина, может поэтому 21.04.2009 23:13:57, pika
Rimusha
Я в ту беременность не носила, т.к. не особо надо было... плюс пузатые месяцы пришлись на лето, лишнее на теле было ни к чему, бесило:) Я пару раз надела, т.к. спина уставала, но мне было жутко неудобно!
В этот раз тоже планирую обойтись БЕЗ, если все будет ок и не будет дискомфорта и показаний.
Зато я этот же бандаж второй раз планирую использовать активно после родов (он 2 в 1: до- и послеродовый).
21.04.2009 22:28:19, Rimusha
КошМарочка
в прошлую не носила совсем, не удобно мне было. Даже когда сильно болела спина, не могла носить, ибо от бандажа болел живот.

В этот раз бандаж с 15-16 недель, ибо тонус был постоянный... У меня оч слабые мышцы живота и без бандажа тонус был прилично сильнее ;-( А вот спина не болела в этот раз совсем, то ли из-за бандажа, то ли ее я накачать успела ;-)
21.04.2009 22:16:22, КошМарочка
Svetulli
Я в прошлую беременность не ходила в бандаже, пока на 26 неделе не произошла схватка минут на 10. После этого из бандажа не вылезала. Правда, я работала до 37 недели. И в пробках туда-сюда по полтора часа стояла..
Может, дома, в покое, оно и ничего...
21.04.2009 22:10:03, Svetulli
Julie Alex
Я думаю, не нужно. Я чувствовала, когда мне бандажбыл нужен. у меня спина болела, а во вторую и третью беременность и живот, я просто без него не могу. А раз у тебя появляется такой вопрос, имхо, ничего тебе не надо. Животик у тебя аккуратный, мышцы хорошо накачаны, держат его неплохо. Может попозже и потребуется, а может и нет. 21.04.2009 20:43:35, Julie Alex
Желток
я отходила прошлую без него, хотя пузо было такое, что меня спрашивали не двойня ли :), имхо он нужен если Вам с ним комфортнее :), 21.04.2009 20:27:35, Желток
я стала носить после 32 недель, до этого было очень неудобно, не комфортно, детка еще не развернулась как надо, бандаж у нас ни в какую не шел, а после 30 недель она перевернулась в головное и стало тяжело ходить по-долгу (магазины всякие) пара недель так прошла, а потом уж совсем тажко стало и купила бандаж. Постоянно не ношу, одеваю когда светит долгое хождение.. у меня бандаж-пояс, трусиками вообще не пошел, а врач сказала что пояс можно носить 3-4 часа, потом перерыв делать... 21.04.2009 19:31:05, Ок-си
я думаю, после 30 недель пригодится скорее всего, в первую беременность бандаж был спасением недель с 16-20, т.к. был тонус, сейчас не могу его вообще носить, но как вспомнила, как было тяжело спине ближе к концу, и как после хорошего дня потягивало животик, так сразу купила..пока лежит, но думаю, скоро я его буду обожать.. 21.04.2009 18:59:39, Khanosasha
мне бандажи, которые на липучке были неудобны, не ношу вторую беременность, но у меня живот маленький 21.04.2009 18:59:18, Nadek
Ирулевна
Мое мнение - нужно. 21.04.2009 18:50:53, Ирулевна
Я не носила, и все ок. Правда, на 33 неделях меня все же уложили на сохранение, но, как выяснилось, на всякий случай. Правда, если я много ходила (а я часто много пешком ходила), то живот начинал немного "подтягивать" - как будто мышцы устали. Возможно, бандаж мог снять это ощущение. Я при ходьбе нередко держала живот руками. Не сильно удобно.
мне кажется, это индивидуально. Сильно тяжело - покупайте. Можете обойтись - обходитесь. Думаю, природа не предусматривала всякие вспомогательные штучки )
22.04.2009 00:48:54, Maryangel

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!