Раздел: Одежда и бандажи (Девоньки, а какую вы инфу накопили по такому вопросу)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пояс/бандаж

Девоньки, а какую вы инфу накопили по такому вопросу. Вот если живот не болит, не каменеет (ТТТ), ну вечером та часть что под грудью потягивает - видимо растягивается просто от наеденного, то нужно ли озаботиться поясом или чем-то поддерживающим? Просто для профилактики, просто чтобы было ЕЩЕ комфортнее? или нет смысла - ведь ходили раньше без этого?
21.04.2009 18:46:13, sweetanok

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас врачи говорят что бандаж без надобности лучше не носить, т.к. мышцы отвыкают работать и потом востановиться сложнее.
я ношу, но только во второй половине, когда преждевременные схватки начинаются. но я и лежу в это время, встаю в туалет, да к врачу, вот к врачу и одеваю :(
22.04.2009 11:33:14, МаМаКоШкА
А что ваши врачи говорят по поводу бандажа после родов? очень интересно! 22.04.2009 11:36:35, sweetanok
у нас есть в продаже, но здесь врачи считают его бессмысленным и не нужным, опять же по принципу "мышцы должны сами в норму прийти, а бандаж тормозит процесс". Я не носила ни после одних родов. 22.04.2009 11:59:12, МаМаКоШкА
Кстати, и ,правда, Ваши врачи здраво мыслят..Помниться в отрочестве мне светило носить какой-то коррекционный пояс-не помню название-для осанки-врачи тогда сказали- только дозированно- иначе собственные мышцы спины работать не будут..смысл есть , наверное, поддержать при тонусе и при "забеге" по больницам на большом сроке (я одевала в 1 беременность, когда нужно было куда-то срочно срываться), а постоянно -видимо не стоит.. 23.04.2009 05:57:24, Khanosasha
В первую одела недель в 16, поясница болела ужасно, хотя животик меньше был, чем в этот раз. Сейчас ношу после 30 недель более менее регулярно. Вообщем, надо смотреть по состоянию 22.04.2009 09:41:58, Еленкин (ех.lenkin73)
А я нооборот до 12 ндель ходила с поясом и сеичас иногда надеваю (сеичас даже и нужнее) мне лично было некомфортно без пояса xодить, живот тянуло и уставала, а как пояс надену так и не тянет ничего и вобше xожу долго и запросто:)))) Так что если тебе без него тяжелее советую хорошая штука. У меня просто пояс опоясался и на липаx прилепил, и там где под пузик там шире пространство и все. 22.04.2009 03:28:33, Athena
я всю беременность проходила без бандажа, во-первых потому что НИ ОДИН не подошел (не удобно жутко),а во-вторых и так без него нормально....но у меня очень сильная спина, может поэтому 21.04.2009 23:13:57, pika
Я в ту беременность не носила, т.к. не особо надо было... плюс пузатые месяцы пришлись на лето, лишнее на теле было ни к чему, бесило:) Я пару раз надела, т.к. спина уставала, но мне было жутко неудобно!
В этот раз тоже планирую обойтись БЕЗ, если все будет ок и не будет дискомфорта и показаний.
Зато я этот же бандаж второй раз планирую использовать активно после родов (он 2 в 1: до- и послеродовый).
21.04.2009 22:28:19, Rimusha
в прошлую не носила совсем, не удобно мне было. Даже когда сильно болела спина, не могла носить, ибо от бандажа болел живот.

В этот раз бандаж с 15-16 недель, ибо тонус был постоянный... У меня оч слабые мышцы живота и без бандажа тонус был прилично сильнее ;-( А вот спина не болела в этот раз совсем, то ли из-за бандажа, то ли ее я накачать успела ;-)
21.04.2009 22:16:22, КошМарочка
Я в прошлую беременность не ходила в бандаже, пока на 26 неделе не произошла схватка минут на 10. После этого из бандажа не вылезала. Правда, я работала до 37 недели. И в пробках туда-сюда по полтора часа стояла..
Может, дома, в покое, оно и ничего...
21.04.2009 22:10:03, Svetulli
Я думаю, не нужно. Я чувствовала, когда мне бандажбыл нужен. у меня спина болела, а во вторую и третью беременность и живот, я просто без него не могу. А раз у тебя появляется такой вопрос, имхо, ничего тебе не надо. Животик у тебя аккуратный, мышцы хорошо накачаны, держат его неплохо. Может попозже и потребуется, а может и нет. 21.04.2009 20:43:35, Julie Alex
я отходила прошлую без него, хотя пузо было такое, что меня спрашивали не двойня ли :), имхо он нужен если Вам с ним комфортнее :), 21.04.2009 20:27:35, Желток
я стала носить после 32 недель, до этого было очень неудобно, не комфортно, детка еще не развернулась как надо, бандаж у нас ни в какую не шел, а после 30 недель она перевернулась в головное и стало тяжело ходить по-долгу (магазины всякие) пара недель так прошла, а потом уж совсем тажко стало и купила бандаж. Постоянно не ношу, одеваю когда светит долгое хождение.. у меня бандаж-пояс, трусиками вообще не пошел, а врач сказала что пояс можно носить 3-4 часа, потом перерыв делать... 21.04.2009 19:31:05, Ок-си
я думаю, после 30 недель пригодится скорее всего, в первую беременность бандаж был спасением недель с 16-20, т.к. был тонус, сейчас не могу его вообще носить, но как вспомнила, как было тяжело спине ближе к концу, и как после хорошего дня потягивало животик, так сразу купила..пока лежит, но думаю, скоро я его буду обожать.. 21.04.2009 18:59:39, Khanosasha
мне бандажи, которые на липучке были неудобны, не ношу вторую беременность, но у меня живот маленький 21.04.2009 18:59:18, Nadek
Мое мнение - нужно. 21.04.2009 18:50:53, Ирулевна
Я не носила, и все ок. Правда, на 33 неделях меня все же уложили на сохранение, но, как выяснилось, на всякий случай. Правда, если я много ходила (а я часто много пешком ходила), то живот начинал немного "подтягивать" - как будто мышцы устали. Возможно, бандаж мог снять это ощущение. Я при ходьбе нередко держала живот руками. Не сильно удобно.
мне кажется, это индивидуально. Сильно тяжело - покупайте. Можете обойтись - обходитесь. Думаю, природа не предусматривала всякие вспомогательные штучки )
22.04.2009 00:48:54, Maryangel

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.08.2018 01:43:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!