Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Мы дома. И немного опыта:)

Вчера нас с Алешкой выписали из роддома при 70 ГКБ, бывший СпасоПеровский госпиталь. это были шестые сутки после планового кесарева.
В общем, мой жизненный опыт весьма пополнился. Во-первых, я полежала в отделении патологии. ЦЕлых 4 дня. Там их два - на 4 и на 3 этаже. Есть различия:))) На 4 у нас рядом с чайниками стоял сахар в свободном доступе. А на 3 его нет:)
В патологии можно гулять каждый день по вечерам. Это удобно для встреч с родными. Отделения были переполнены, при мне нескольких девочек завернули, когда я оформлялась. Ужас какой-то что творится.
Те несколько дней, что я там лежала, в родблоке было затишье. НАша операция была назначена на 15 апреля, утро. ВСе было по плану, кроме одного. Анестезиолог (дай бог ей здоровья, это суперпрофи!!!!) убедила меня на спиналку. Ее уверенность (не бравада, а именно УВЕРЕННОСТЬ) просто переселилась в меня. И я решилась. Очень понравилось:) Ощущения офигенные. И теперь я знаю, как рожать самой (плюс эпизитомия или как ее там), как кесарят под общим и как кесарят со спиналкой.
Меня перевели в реанимацию, а в родблоке в этот день ПОНЕСЛОСЬ!!! И, как назло, сплошь экстренные. Нас, плановых, было всего двое. МЫ лежали и слушали сначала как женщины пытались родить, а потом как их увозили. Стало понятно, что в реанимации мест не хватит. Меня, как самую здоровую (я уже вертелась с боку на бок по приказу акушерки), садилась и т.д., вечером перевели уже в обычную палату в послеродовое. Утром я узнала, что было сделано порядка 10 кесаревых и еще куча родов принята. БЕдная бригада.
В послеродовом палаты на двух или трех человек. Дети лежат отдельно. Приносят с 6 утра и до 23:30. Докорм у них - Семпер. Детей приносят чистыми, мытыми.
Туалетов и душевых достаточно, и там идеальная чистота.
Кормежка подкачала. Из-за того, что это же больница, поэтому кухня общая, у роддома нет своей:( Поэтому случались казусы типа такого. Обед. Приносят щи. И строго говорят: капусту не едим!!! Вечер. Ужин. Приносят тушеную капусту. И ничего не говорят. Мы в раздумьях - есть или нет?:)
Врачи там подобрались как один - замечательные. Заведующие отделениями - просто золотые все.
Медсестры процедурные - ну как всегда - раз на раз не приходится. Большинство - приличные:)
В этом роддоме прекрасная реанимация новорожденных на случай чего. И договоренность с 3-й детской больницей - деток переводят туда при необходимости. А отделение новорожденных в этой больнице - лучшее вообще. Попасть туда, если, не дай бог, что - чудо.
Я вообще люблю этот роддом, там родилась моя дочка 8 лет назад, поэтому я стремилась именно туда. И насколько я поняла, не я одна. Туда поток идет сплошняком, попасть тяжело.
За эти 10 дней было много всего забавного и интересного, всякие истории, интересные соседки:) прям хоть кино снимай.
В общем, желаю всем удачи, здоровья, легких родов, чудесных детей.
А мы с Алешкой пойдем переезжать в следующую конфу.
Пока!!!!
21.04.2009 17:00:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ORANGE
поздравляю с сыночком! Удачи! 22.04.2009 15:02:20, ORANGE
Викаська
Поздравляем!!!/ я вам на подник написала,гляньте пожалуйста! 22.04.2009 14:25:13, Викаська
:) Еще раз поздравляю, Алён!!! 21.04.2009 23:27:24, мимоша
Rimusha
поздравляем с сыночком и желаем вам обоим счастья и здоровья) 21.04.2009 22:10:25, Rimusha
Julie Alex
Поздравляю с рождением и прибытием домой! Пусть все будет хорошо!
Про капусту - очень знакомо, помню, как голодала в род.доме, потому что принесут на завтрак яйца, а на обед щи с капустой :)) А хлеб нельзя, пока в туалет по большому не сходили. Вот и голодали там :))
21.04.2009 20:54:45, Julie Alex
Гарпия
У нас давали пончики, рыбу, тушеную капусту, лапшевник и булочки с цельным молоком. Это бывало за один день. :)) Одно пучит, второе нельзя при швах, третье - к аллергии. Мы ругались. На кухне объясняли, что питание готовится для патологии, а им все можно. :) Хотя заведение называется все-таки родильный дом, а не патологический, т.е. мы как роженицы тут главнее!! :)) 22.04.2009 11:46:36, Гарпия
Julie Alex
А что нельзя есть при швах? Мне об этом ничего не говорили. У нас готовят похоже на весь больничный городок, у нас в городе по-моему и нет отдельных род.домов, они все при какой-нибудь мед.сан.части в составе больничного городка, и кухня общая. Хотя все равно ведь разные столы должны быть. В общем, не знаю, но меню их ставило в тупик 22.04.2009 15:02:33, Julie Alex
Гарпия
При швах типа хлеб и вообще мучное нельзя, чтобы по-большому слишком рано не захотелось. Нам так объясняли. После первых родов я не ела хлеб и ходила полуголодная, после вторых помаленьку подъедала - ничего, жива :) 23.04.2009 10:06:53, Гарпия
Julie Alex
А, это да. Это по-моему всем родившим так говорят, потому что после родов с кишечником у всех проблемы, запоры. Но нам запрещали пока в туалет по большому не сходишь первый раз после родов. Потом можно 23.04.2009 23:41:34, Julie Alex
Интересно как там у вас было.))) Если не секрет, почему во вторых родах было кесарево? 21.04.2009 20:40:39, Дикая_пятка
Счастливо вам!:-) 21.04.2009 18:41:05, sweetanok
Поздравляю!!!! Здорово, когда из роддома много положительных эмоций приносят:-)) пойду встречать в до года:-)) 21.04.2009 17:58:15, GalaNTka
спасибо за чудесный рассказ. Удачи! 21.04.2009 17:09:14, Цикада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!