Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про очередное УЗИ

Делала на прошлой неделе УЗИ в ЖК – никакого гипертонуса, всё в общем хорошо, кроме плаценты - 32мм, утолщение с кальцисодержащими вкраплениями (пишу по памяти тк выписку на руки не дали).
Предыдущее УЗИ делала в Артмеде(Жуковская) в 23недели, толщина плацента была 26мм, степень зрелости 0
Вчера ходила на показ к главврачу ЖК, тк моя врач сказала, что у меня «тяжелый случай» - 3я беременность и 3е КС.
Вобщем хотели мне дать больничный и направить в дневной стационар на капельницу, но я отказалась.
Прописали курантил по 25мг 3раза в день 3 недели и актовегин по 1тх3р в день 10дней.
Далее в 30нед УЗИ в ЖК и если ничего не изменится тогда в стационар на капельницу.
Очень уж мне не хотелось лишний раз кушать таблетки, в 12 недель после Доновского заключения с УЗИ «предлежание плаценты» от профилактики курантилом отказалась, по УЗИ в 18нед плацента поднялась.
А сейчас что делать? Идти опять на УЗИ (перепроверить инфу) или сначала пропить то, что назначили, а потом сделать УЗИ в ЖК, а если что не так сделать УЗИ платно?
21.04.2009 10:38:31, Дюймовочка

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зря Вы так совсем не доверяете врачам..Плацента она, конечно, обязана была подняться (или не обязана- она сама решает :))), а вот, чтобы не было естественного отбора Ваш врач и парился - назначил Вам препарат.
И сейчас также! Мне актовегин назначали от головных болей при беременности (до этого голова была просто чудесная), так я все равно пошла делать, боль моя - она боль и малыша, потом выяснилось, что и ему актовегин -добро, улучшает плацентарный кровоток.
Сейчас так много инфы в сети, что запросто любое назначение, обоснованное оно или нет, можно проверить и подтвердить дня за 2 всевозможного поиска в худшем варианте.
Просто и правда, в 27 недель кальцинированная плацента- это очень серьезно, и , слава Богу, это корректируется препаратами! 100 лет назад такая штука плачевно могла закончиться для плода... доверяйте профессионалам, я сама , конечно, страдала из-за непрофессионализма врачей, но сейчас я все проверяю , как могу,и стараюсь соблюдать назначения врачей относительно беременности..
22.04.2009 06:00:58, Khanosasha
Вы ребенка бережете или себя? Таблетки назначают ДЛЯ ребенка, чтобы ЕМУ было лучше.

Они улучшают кровоснабжение, питание кислородом, что может быть важнее???
21.04.2009 12:17:23, Et Cetera
Если бы себя берегла, то этой беременности бы не было....
Просто есть разница между первым и вторым ребенком, первая Б. практически без лекарств, вторая на дюфастоне. А в этот раз чуть ли не по любому поводу слышу про курантил для профилактики. И очень врач была удивлена, как это я умудрилась в предыдущие Б. без курантила. Поэтому лишний раз и перепроверяю назначения.
21.04.2009 13:09:51, Дюймовочка
Утолщение плаценты не есть хорошо. Тем более с в краплением кальция. Малыш может недополучать свой кислород и прочие полезные питательные вещества. Посему и назначают курантил и актовегин, для улучшения кровоснабжения. Если не доверяете своему врачу в этом вопросе, обратитесь к другому. Я бы не стала рисковать здоровьем малыша и пропила бы этот курс, что собственно и делаю))) 21.04.2009 11:46:29, Еленкин (ех.lenkin73)

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.08.2018 01:42:54

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!