Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новенькую примите?Срочно нужна порция успокоилки..

Примите новенькую? История моя незамысловата-старшей дочке 7. с мужем в разводе с ее 3хлет. Встречаюсь с мужчиной (громко сказано, сколрее с мальчишкой)), не вдаваясь в подробности-был гормональный сбой в январе-феврале. Следствие чего-моя беременность 8-9 недель.
Успокоилки мне нужны вот по какому поводу-"папу" нашего недавно сократили. Работал неофициально-посему никаких выплат и пособий. Сейчас что-то вяло пытается искать -но с работой большой напряг-поэтому пока эти попытки безуспешны. В меру сил и возможностей старается помогать по дому. Водит старшую в школу, кружки. НО-чем дольше этот период безделья, тем он агрессивнее-сегодня пришла-за весь день белье не снял с балкона чисто и не вывесил постиранное. Про остальное молчу. Вес день в интернете. Сделала замечание-вспылил и ушел "подышать" с другом. Девочки, успокойте меня.. Я все решила, я оставила ребенка. Я справлюсь. Квартира своя. Двушка. Работа есть. Официальная. Уволить-уже не уволят, тем более есть возможность на полставки на дому работать-т.е. не уходить в декрет.. Но вот когда такие ссоры происходят-так отвратно себя чувствую..Опять мысли лезут нехорошие,что детка без папы будет и с вечно "тянущей лямку" мамой.. Так хочется внимания и нежного отношения.. И как с ним сейчас себя вести-ума не приложу-не могу я его успокаивать,когда сама на взводе...
20.04.2009 19:43:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне кажется, что в основных наших беременских бедах виноваты гормоны. дело в том, что у нас они играют, а у мужиков нет. до моего рождение ребенка мне кажется уже дошло глубоко после рождения)))) а с крисизом ему сейчас тоже трудно с работой этой. для многих них потеря постоянного уверенного заработка это катастрофа. при том, что домашняя работа за работу не считается. пишу, конечно, со своего))) 21.04.2009 13:24:07, lilena
Здравствуйте! Во-первых, добро пожаловать))). Во-вторых, представьте себе, что прошшо несколько лет, и эта ситуация стала для вас воспоминанием. Какие советы СЕБЕ вы бы тогда дали? На чем концентрироваться? Какой источник положительных эмоций вам бы помог? Что главное- что не главное? Как строить отношения с вашим другом, и самое ли важное это сейчас? Успехов и спокойствия вам, легкой беременности!))) 21.04.2009 10:04:17, Цикада
ДЕВОЧКИ!! СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА И ПОДДЕРЖКУ!Я в первую беременность на этой конфе частенько бывала, но больше как читатель. В эту, думаю буду чаще писать-одной мне не справиться...СПАСИБО­, Пузатенькие) 21.04.2009 08:08:22, Любашкина мама
Добро пожаловать! Располагайтесь! :))
Про "папу"... лучше я промолчу. Одно могу сказать: дети - это счастье. Мамино в первую очередь! Вы всё сможете. И если с этим мужчиной судьба не сложится, то будет другой - лучше, сильнее, заботливее, любимее... Обязательно будет!!! :)
20.04.2009 22:13:52, мимоша
ORANGE
+ 1000! 20.04.2009 22:44:18, ORANGE
Как мне кажется бесится он от безвыходности и от понимания всей ответственности события, что вдруг ему резко пришлось повзрослеть и стать главой семьи, а он пока не готов и работы у него нет, а тут и вы скоро в декрет пойдете, вот и переживает молодой человек. Я сама была на вашем месте, только мой муж был на 3 года старше меня (но он был также не готов морально) и на работу не устраивался пока я в декрет не ушла (т.е. его совсем не приперло). Я понимаю, что вам сейчас тяжело и хочется чтоб о вас заботились и радовались вместе с вами этому ребеночку, но постарайтесь не давить на него, а потихоньку вводить какие то обязанности и лучше помочь в поиске работы. Если уж совсем нет сил его как то подбадривать, абстрагируйтесь от этой ситуации, вы же для себя уже решили, что вам нужен этот ребенок с папой впридачу или без, но лучше конечно с папой поэтому потяните время он привыкнет к мысли и начнет как то шевелиться, а вы уж ему подскажите в каком направлении (а белье это не главное) главное чтоб у вас все было хорошо и вы меньше нервничали. 20.04.2009 20:56:41, была в похожей ситуации
Spoza Bell
Я двоих родила от гораздо более худшего "папы" (бил меня). Теперь жду третьего от замечательного человека!!! Когда узнала о втором был кризис в отношениях с бывшим мужем, и долго думала оставлять ли. А сейчас смотрю на него и волосы дыбом, что было бы ,если бы я тогда дошла до больнички :((. Все у вас будет хорошо!!! С этим папой или с другим....
А насчет его поведения: попробуйте подробно все обсудить, составить план что вам будет нужно, и сколько его денег и усилий для этого потребуется. Что он должен делать каждый день при условии что он найдет работу, и при условии что он будет сидеть дома.
20.04.2009 20:52:16, Spoza Bell
СПАСИБО огромное за поддержку! А можно подробнее о Ваших подвигах выживания в кризисе отношений с двумя детками? Несмотря на то,что все уже решено, и понимания-мужчина приходит и уходит, а дети-ценность непереходящая-все равно переклинивает.. А я справлюсь?..
Спасибо еще раз.
21.04.2009 07:59:58, Любашкина мама
Spoza Bell
Да подвига особого не было :(( я просто терпела. Он не работал последние полтора года. Сначало было его жалко, потом у него денег совсем не было и куда я его выгоню? а в итоге когда младшему было 4,5 месяца я встретила Максима, собрала вещи и ушла с двумя детьми в неизвестность :)) Все решилось за 3 дня :) И я очень очень счастлива теперь!
Я уверена, что у Вас ситуация гораздо лучше и спокойнее чем была у меня. У вас сейчас такое счастье в пузике!!!! Весь остальной мир подождет!!! Удачи Вам!
21.04.2009 12:28:14, Spoza Bell
Svetulli
Надеюсь, у него это пройдет.. Хотя, все от характера зависит. Мне бы тоже не понравилось такое вот поведение. Нужно быть "вокруг Вас", а он еще и из себя выходит. Вы написали, что он "мальчишка", тогда, в общем-то, зрелости и осмысленности отношений ждать от него не приходится. Хорошо, что Вы сама себя можете обеспечить в крайнем случае, тем более, что на полставки можно из дома работать. Не у всех есть такая возможность. Хотя, если Вам работодатель доплачивает больничные до 100%, может, хотя бы на вторые 70 дней будет возможность не работать?
ИМХО, его можно понять - то, что его сократили - большой удар по самолюбию. Но Вы-то тут причем? Вам нужна поддержка, сильное плечо. А если он тут будет истерики устраивать? Вам его еще и успокаивать надо? Вообщем, смотрите на поведение и делайте выводы. И делайте так, как Вам и Вашим детям будет лучше. Жертвы еще никем и никогда не были оценены.
Прошу прощения, что резковато, но жизнь показывает, что надо действовать именно так...
Надеюсь, что у него пройдет "заскок" и все наладится.
20.04.2009 20:28:51, Svetulli
Ranetka
Добро пожаловать! Для начала нужно успокоиться, конечно понимаю сейчас такое состояние, хочется внимания, заботы. У меня самой так было в начале, состояние плаксивости, что все не так, мало внимания. Постарайтесь поспокойнее относиться к ситуации, больше думать о себе и о детке. Ссоры думаю у всех бывают. Время все расставит на свои места. И пусть оно у вас расставит все только в лучшую сторону!!!!! 20.04.2009 20:04:06, Ranetka
Ранетка, мы с Вами землячки))) УРЯ) Спасибо за теплые слова! 21.04.2009 08:29:16, Любашкина мама
Маргоша24
Скорее всего его поведение такое потому что нет работы, ничем не занят, вот и беситься от безделия. Между прочим, говорят, что от безделия еще больше устают, чем от работы.Может попозже, когда он действительно осознает, что скоро станет папой, голова на место встанет. Не переживай, все будет хорошо, я уверена!!! 20.04.2009 20:02:29, Маргоша24


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!