Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nikos

схватки или нет?

Вот и у меня начались сомнения-оно или не оно.. Раньше живот каменел, но безболезненно или почти безболезненно. Вчера за вечер несколько раз прихватило, ночью было спокойно. Утром начал каменеть и немного побаливать раз в 20-30 минут. Потом был небольшой перерыв. А час назад каждые 5-10 минут каменеет и при этом боль охватывает сначала низ живота, потом весь, переходит на поясницу-по времени этот процесс занимает 45-60 секунд. Терпеть можно, но довольно ощутимая. Становится страшновато дома сидеть. С другой стороны, в роддом со всякой ерундой не хочется ехать.. Как думаете могут быть такие треники?
20.04.2009 15:30:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Athena
Думаю вы в родах:))) Хороших и легких родов! 21.04.2009 04:10:54, Athena
Nikos
понятно, собираюсь, мужа жду. Чего туда брать-то надо? С перепугу не найду, да и не ожидала так рано всего этого. 20.04.2009 16:34:35, Nikos
Легких родов@@@@@­@@@@@­@@@@@ 20.04.2009 22:58:50, Хомяк
Калифорния
Удачи и легких родов!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@ 20.04.2009 19:34:40, Калифорния
Rimusha
а сумку чего не собрала?:)) Вообще, в каждом роддоме свои правила, но обычно на сами роды берут тапочки моющиеся, водичку без газа, мобильник (с зарядкой, на всякий), гигиен. помаду (чтобы губы не сохли), резинку для волос, еще я брала носки х/б, не жалею - меня знобило на схватках, ноги были ледяные!
Остальное в послеродовое отделение привезет муж (смотря что разрешено, смотря по контракту ты или бесплатно рожаешь, от р/д еще зависит, что можно брать, что нет). Список довольно обширный, из основного: себе и малышу по минимуму средства гигиены, памперсы, одежду (если разрешено), влажные салфетки детские, одноразовые пеленки, прокладки и трусы послеродовые, носочки себе запасные, лиф для кормления, расческу себе.
Потом на выписку одежду себе и малышу, обувь себе, косметику и т.д. Тож муж довезет.
Легких родов и удачи!
20.04.2009 17:20:41, Rimusha
peggi
похоже на схватки, если РД не далеко, то сходи. Я со средним так пошла. С утра прихватывало, живот каменел, потом засекать начала, когда промежуток стал 10-15 минут, пошла в РД (он у меня рядом с домом). Врач осмотрела и заявила, что я уже в родах, через 2 часа родила.
Лови кулаки @@@@@­@@@@@.
20.04.2009 16:10:41, peggi
Chita
Отправляйтесь ка в роддом @@@@@ Потому как на схватки очень похоже. 20.04.2009 16:05:07, Chita
Rimusha
на треники уже не очень похоже. Выпей 2 Ношпы, сходи в душик - если не прекратится, то ОНО:)
Удачи!
20.04.2009 15:44:36, Rimusha
Ranetka
Да по описаниям похоже на схватки. 20.04.2009 15:34:43, Ranetka
МаМаКоШкА
похоже на схватки, именно так я свои и ощущала предродовые, только наоборот: ощущение что сначала боль сдавливает поясницу, а потом охватывает живот. при трениках просто живот каменел. 20.04.2009 15:32:51, МаМаКоШкА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!