Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Девочки, мне что мое сообщение несколько дней назад вызвало столько дебатов, я не)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цикаде и другим

Девочки, мне очень жаль, что мое сообщение несколько дней назад вызвало столько дебатов, к сожалению, я не имела больше возможости выйти в интернет и пояснить и ответить на некоторые посты.
Во-первых, я не являюсь непримиримым адептом грудного вскармливания. Я вообще против любого фанатизма. О чем не раз писала тут и не тут... Но, я считаю, что приложить все усилия, для того, чтобы наладить-таки ГВ хотя бы на первые три месяца жизни ребенка - действительно долг каждой матери. Т.е. буквально "на то ты и мать". А налаживанию ГВ больше всего способствует раннее и частое прикладывание к груди, как всем известно. Что касается моего собственного опыта - так у меня как раз ГВ не получилось, до 5 месяцев проволандались на смешанном - и на этом все. Я переживала ужасно, о чем сожалею, оно того не стоило - таких слез. А вот бороться - что я и делала - стоило. И в этот раз я тоже буду очень стараться, но без битья головой апстену. Вот такова моя твердая позиция.
Во-вторых, очень неприятно меня задел пост Мимоши, где сказано, что тот, кто вызвал агрессию, КАК ОБЫЧНО, сделал дело и смылся. Это за что меня так? Я у Вас часто агрессию вызываю, да? Это не исключено, потомучто если я имею мнения по какому-то вопросу, я буду его высказывать и отстаивать, но как раз - без агрессии. Я уже взрослая тетенька и на свою позицию имею право. Но я НИКОГДА не смываюсь просто так. Я не боюсь полемики, даже самой жесткой, не только в инет-пространстве, но и в жизни.
Сожалею, что вызвала обращением к одной определенной участнице - из лучших побуждений к ней - столько неприятных эмоций. Не могла предположить такого исхода. Если б знала - обязательно заглянула на сайт.
20.04.2009 12:53:54, SusannA

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да ладно, проехали:))). Мы тут все хорошие люди, разные правда;). Общение - вообще вещь непростая, интернет - тем более: мы же не видим друг друга, не всегда понимаем, кто что имел в виду, кто о чем с какими чувствами и намерениями писал. Гормоны бушують, эмоции контролируем хуже. Я для себя сделала определенные выводы на будущее - не всегда отстаивать свою позицию, не всегда пускаться в дискуссию и, по возможности, делать это тогда, когда остынешь. В некоторых случаях это пустая трата сил и нервов, потому что людям твой опыт может быть просто не актуален (вообще или в данный момент), у них своя правда, свое видение, и это нормально. Не всегда мы можем понять друг друга, не всегда донести свою точку зрения до другого, не всегда и со всеми достичь согласия, хотя порой очень хочется. Ну и ладно, это жизнь, это не значит, что в других вопросах понимание невозмжно. Я без обид говорю, искренне. Здоровья вам и извините меня, если что)))) 21.04.2009 11:11:37, Цикада
А я про "ГВ во второй раз" напишу позитив :)
Первую кормила до 2 мес. - и то смешанное вскармливание получилось :( Молоко пришло на 10й день, его было мало, а я глупая была - всех слушалась (маму, бабушку, педиатра). Молока стало еще меньше, в итоге - смесь :(
Сейчас была настроена на ГВ, но не очень актино, смесь прикупила на вский случай. Итог - молоко пришло через 12 час, выписывались из роддома на 4е сутки с прибавкой :) Молоком зливаюсь, хотя периодически случаются кризы-скачки роста. Главное - прикладывать чаще ребенка, тогда все налажится. И знать, что грудь "пустой" не бывает никогда.
Вывод: в случае неудачного ГВ первый раз вполне возможно удачное ГВ второй раз :) Чего вам и желаю от всей души.
И не заморачивайтесь по поводу постов - всякое бывает, не стоит так близко к сердцу все принимать (хотя понимаю, что бывает очень обидно)
20.04.2009 14:12:28, ЛизАнька
Спасибо, Лиз, и мы уже на "ты" вроде были. Скоро к тебе вниз спущусь уже, осталось масимум две недели, тогда бум делится опытом предметно. 20.04.2009 14:24:46, SusannA
:))) Давай, давай :) А с ГВ - сама в шоке, что проблем таких нет особых :) 20.04.2009 14:30:41, ЛизАнька
Не расстраивайтесь так! Не принимайте так близко к сердцу, я правда дебаты горячие пропустила, но желаю вам успешного ГВ! А тема ГВ как и Кесарево/ЕР, так же как и тема домашние роды всегда вызывают кучу дебатов и как правило агрессивных. 20.04.2009 14:10:41, МаМаКоШкА
Хм... Я где-то прямо указывала на Вас? Извините, если это прозвучало резко и Вы приняли это на свой счет. Не имела намерений кого-то лично задевать.
В том посте достаточно людей высказалось. Многие не стали дискутировать, хотя высказывания были более, чем категоричные.

И таки повторю - не всегда общепринятые правила приводят к нужному результату. Вот Вы опять же достаточно категорично пишете: "налаживанию ГВ больше всего способствует раннее и частое прикладывание к груди, как всем известно." Но Вам самой ЭТО не помогло, так ведь?? ;)
20.04.2009 13:47:33, мимоша
Да, ладно, давайте забудем эту ерунду, будем считать, что я не правильно поняла.
Я пишу, что больше всего способствует - и это правда, но не 100% поможет - есть случаи , когда действительно ну ничего не помогает, что ж сделаешь. А я не все правильно делала, например, пренебрегала ночными кормлениями - ребенок спал вроде, ну и я спала - а зря, в это раз учту ошибки, но если не поможет - что ж, будем жить на смешаном или искусственном - ничего страшного - теперь я это знаю.
20.04.2009 14:23:06, SusannA
Понимаете, Ольга, то, что задело Вас в моих высказываниях, для кого-то другого, как говорится, - "тьфу и растереть".
С другой стороны - Ваши высказывания для кого-то могут быть неожиданно болезненными. "Никогда не знаешь, сколько живых существ задавишь, идя по траве."(с)
Правильно или неправильно кто-то кого-то понимает - какая разница? Мы сюда приходим в поисках удовлетворяющего НАС ответа на личные вопросы. И естественно, каждый имеет право на своё мнение!!!
Какой смысл обижаться, если эти мнения не совпали??
ИМХО, конечно, но когда я чувствую себя обиженной в первую очередь задаюсь вопросом - может я чем-то спровоцировала такое отношение? или что-то недопоняла?

И, конечно, мы забудем эту ерунду! Что такое все наши споры по сравнению с целью, к которой мы все идём?? ;)

эээээээ....:))) И чтоб меня опять превратно не поняли - я пишу всё это лишь для того, чтоб сказать - Не стОило обижаться! Сейчас мы нужны своим детям радостные, счастливые и довольные жизнью! :))))

20.04.2009 14:54:41, мимоша
Обижают обычно не другие мнения, а тон их высказывания. Я в эту беременность очень впечатлительная и многое меня задевает. Все знаю, что люди не обязаны быть такими, как нам хочется, а соответственно - смысл обижаться, что они ведут себя не так. Но слабо помогает мне это сейчас :) И меня тоже очень расстраивают посты, где люди настроены агрессивно и переходят на личности. Ведь можно и отличное мнение высказать, и категорично высказаться, но спокойно, доброжелательно. Имхо, беременная конфа не место скрещивать копья. И я т нее жду именно доброго отношения. Тем более, что большинство девочек так здесь себя и ведут.
И когда встречаю резкое высказывание в свой адрес (именно в этой конфе), ну просто сразу настроение падает, очень расстраиваюсь. Сама прихожу сюда именно с добрым и искренним отношением, с открытой душой, всех здесь люблю! Вот такая я дурная в эту беременность, сама на себя удивляюсь.
Это я все не Вам в упрек высказываю (совсем не Вас имею в виду в плане резких высказываний), а просто объясняю, почему такие реакции бывают. Я тоже, кстати, тот Ваш пост не приняла на счет автора.
21.04.2009 09:08:33, Julie Alex
Так я не столько обиделась, сколько расстроилась, что мое в принципе безобидное высказывание, вынесенное не отдельным постом, а адресованное конкретной семьянке, у вполне адекватных собеседниц вызвало агрессию. Обидно как раз то, что если б я осталась тогда на сайте, то пояснила свое сообщение и думаю, инцедент был бы быстро исчерпан. Вот мне и захотелось прояснить ситуацию. Нам же всем еще придется и дальше общаться скорее всего - в нижних конфах. 20.04.2009 16:10:02, SusannA
Будем надеяться, что "придётся"!!! :))) Общаться в смысле... в нижних конфах... :))
Не расстраивайтесь и не обижайтесь - все мы тут "непредсказуемые" и "гАрмональные". ;)
20.04.2009 16:13:55, мимоша
Пожалуйста, не принимайте так близко к сердцу.. И удачи нам с ГВ в этот раз:) 20.04.2009 13:44:38, Ирулевна
Спасибо, девочки! Конечно, удачи нам всем, не важно, ГВ, ИВ, КС или еще чего - лишь бы все в итоге все хорошо обошлось. 20.04.2009 14:26:21, SusannA
удачи нам во 2 раз :)))))) 20.04.2009 13:27:31, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
Вот, это правильно! Пусть все-все будет хорошо и наладится само без смесей! 21.04.2009 10:52:38, Julie Alex
Да хватит вам))) Главное, чтобы детка была здоровая и счастливая:) А на каком питании дело 10-ое)) И не растраивайтесь, это интернет...каждый пишет то, что хочет, но поверьте, не каждый делает так, как пишет))) Удачи вам и малявкам)))

А на будущее, чтобы проще было - не ставьте себе рамки....не в гоняйте себя в условности))) Просто, наслаждайтесь тем, что имеете)))
20.04.2009 13:07:43, Анна!

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.06.2018 09:40:03

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!