Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SusannA

Цикаде и другим

Девочки, мне очень жаль, что мое сообщение несколько дней назад вызвало столько дебатов, к сожалению, я не имела больше возможости выйти в интернет и пояснить и ответить на некоторые посты.
Во-первых, я не являюсь непримиримым адептом грудного вскармливания. Я вообще против любого фанатизма. О чем не раз писала тут и не тут... Но, я считаю, что приложить все усилия, для того, чтобы наладить-таки ГВ хотя бы на первые три месяца жизни ребенка - действительно долг каждой матери. Т.е. буквально "на то ты и мать". А налаживанию ГВ больше всего способствует раннее и частое прикладывание к груди, как всем известно. Что касается моего собственного опыта - так у меня как раз ГВ не получилось, до 5 месяцев проволандались на смешанном - и на этом все. Я переживала ужасно, о чем сожалею, оно того не стоило - таких слез. А вот бороться - что я и делала - стоило. И в этот раз я тоже буду очень стараться, но без битья головой апстену. Вот такова моя твердая позиция.
Во-вторых, очень неприятно меня задел пост Мимоши, где сказано, что тот, кто вызвал агрессию, КАК ОБЫЧНО, сделал дело и смылся. Это за что меня так? Я у Вас часто агрессию вызываю, да? Это не исключено, потомучто если я имею мнения по какому-то вопросу, я буду его высказывать и отстаивать, но как раз - без агрессии. Я уже взрослая тетенька и на свою позицию имею право. Но я НИКОГДА не смываюсь просто так. Я не боюсь полемики, даже самой жесткой, не только в инет-пространстве, но и в жизни.
Сожалею, что вызвала обращением к одной определенной участнице - из лучших побуждений к ней - столько неприятных эмоций. Не могла предположить такого исхода. Если б знала - обязательно заглянула на сайт.
20.04.2009 12:53:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да ладно, проехали:))). Мы тут все хорошие люди, разные правда;). Общение - вообще вещь непростая, интернет - тем более: мы же не видим друг друга, не всегда понимаем, кто что имел в виду, кто о чем с какими чувствами и намерениями писал. Гормоны бушують, эмоции контролируем хуже. Я для себя сделала определенные выводы на будущее - не всегда отстаивать свою позицию, не всегда пускаться в дискуссию и, по возможности, делать это тогда, когда остынешь. В некоторых случаях это пустая трата сил и нервов, потому что людям твой опыт может быть просто не актуален (вообще или в данный момент), у них своя правда, свое видение, и это нормально. Не всегда мы можем понять друг друга, не всегда донести свою точку зрения до другого, не всегда и со всеми достичь согласия, хотя порой очень хочется. Ну и ладно, это жизнь, это не значит, что в других вопросах понимание невозмжно. Я без обид говорю, искренне. Здоровья вам и извините меня, если что)))) 21.04.2009 11:11:37, Цикада
А я про "ГВ во второй раз" напишу позитив :)
Первую кормила до 2 мес. - и то смешанное вскармливание получилось :( Молоко пришло на 10й день, его было мало, а я глупая была - всех слушалась (маму, бабушку, педиатра). Молока стало еще меньше, в итоге - смесь :(
Сейчас была настроена на ГВ, но не очень актино, смесь прикупила на вский случай. Итог - молоко пришло через 12 час, выписывались из роддома на 4е сутки с прибавкой :) Молоком зливаюсь, хотя периодически случаются кризы-скачки роста. Главное - прикладывать чаще ребенка, тогда все налажится. И знать, что грудь "пустой" не бывает никогда.
Вывод: в случае неудачного ГВ первый раз вполне возможно удачное ГВ второй раз :) Чего вам и желаю от всей души.
И не заморачивайтесь по поводу постов - всякое бывает, не стоит так близко к сердцу все принимать (хотя понимаю, что бывает очень обидно)
20.04.2009 14:12:28, ЛизАнька
SusannA
Спасибо, Лиз, и мы уже на "ты" вроде были. Скоро к тебе вниз спущусь уже, осталось масимум две недели, тогда бум делится опытом предметно. 20.04.2009 14:24:46, SusannA
:))) Давай, давай :) А с ГВ - сама в шоке, что проблем таких нет особых :) 20.04.2009 14:30:41, ЛизАнька
МаМаКоШкА
Не расстраивайтесь так! Не принимайте так близко к сердцу, я правда дебаты горячие пропустила, но желаю вам успешного ГВ! А тема ГВ как и Кесарево/ЕР, так же как и тема домашние роды всегда вызывают кучу дебатов и как правило агрессивных. 20.04.2009 14:10:41, МаМаКоШкА
Хм... Я где-то прямо указывала на Вас? Извините, если это прозвучало резко и Вы приняли это на свой счет. Не имела намерений кого-то лично задевать.
В том посте достаточно людей высказалось. Многие не стали дискутировать, хотя высказывания были более, чем категоричные.

И таки повторю - не всегда общепринятые правила приводят к нужному результату. Вот Вы опять же достаточно категорично пишете: "налаживанию ГВ больше всего способствует раннее и частое прикладывание к груди, как всем известно." Но Вам самой ЭТО не помогло, так ведь?? ;)
20.04.2009 13:47:33, мимоша
SusannA
Да, ладно, давайте забудем эту ерунду, будем считать, что я не правильно поняла.
Я пишу, что больше всего способствует - и это правда, но не 100% поможет - есть случаи , когда действительно ну ничего не помогает, что ж сделаешь. А я не все правильно делала, например, пренебрегала ночными кормлениями - ребенок спал вроде, ну и я спала - а зря, в это раз учту ошибки, но если не поможет - что ж, будем жить на смешаном или искусственном - ничего страшного - теперь я это знаю.
20.04.2009 14:23:06, SusannA
Понимаете, Ольга, то, что задело Вас в моих высказываниях, для кого-то другого, как говорится, - "тьфу и растереть".
С другой стороны - Ваши высказывания для кого-то могут быть неожиданно болезненными. "Никогда не знаешь, сколько живых существ задавишь, идя по траве."(с)
Правильно или неправильно кто-то кого-то понимает - какая разница? Мы сюда приходим в поисках удовлетворяющего НАС ответа на личные вопросы. И естественно, каждый имеет право на своё мнение!!!
Какой смысл обижаться, если эти мнения не совпали??
ИМХО, конечно, но когда я чувствую себя обиженной в первую очередь задаюсь вопросом - может я чем-то спровоцировала такое отношение? или что-то недопоняла?

И, конечно, мы забудем эту ерунду! Что такое все наши споры по сравнению с целью, к которой мы все идём?? ;)

эээээээ....:))) И чтоб меня опять превратно не поняли - я пишу всё это лишь для того, чтоб сказать - Не стОило обижаться! Сейчас мы нужны своим детям радостные, счастливые и довольные жизнью! :))))

20.04.2009 14:54:41, мимоша
Julie Alex
Обижают обычно не другие мнения, а тон их высказывания. Я в эту беременность очень впечатлительная и многое меня задевает. Все знаю, что люди не обязаны быть такими, как нам хочется, а соответственно - смысл обижаться, что они ведут себя не так. Но слабо помогает мне это сейчас :) И меня тоже очень расстраивают посты, где люди настроены агрессивно и переходят на личности. Ведь можно и отличное мнение высказать, и категорично высказаться, но спокойно, доброжелательно. Имхо, беременная конфа не место скрещивать копья. И я т нее жду именно доброго отношения. Тем более, что большинство девочек так здесь себя и ведут.
И когда встречаю резкое высказывание в свой адрес (именно в этой конфе), ну просто сразу настроение падает, очень расстраиваюсь. Сама прихожу сюда именно с добрым и искренним отношением, с открытой душой, всех здесь люблю! Вот такая я дурная в эту беременность, сама на себя удивляюсь.
Это я все не Вам в упрек высказываю (совсем не Вас имею в виду в плане резких высказываний), а просто объясняю, почему такие реакции бывают. Я тоже, кстати, тот Ваш пост не приняла на счет автора.
21.04.2009 09:08:33, Julie Alex
SusannA
Так я не столько обиделась, сколько расстроилась, что мое в принципе безобидное высказывание, вынесенное не отдельным постом, а адресованное конкретной семьянке, у вполне адекватных собеседниц вызвало агрессию. Обидно как раз то, что если б я осталась тогда на сайте, то пояснила свое сообщение и думаю, инцедент был бы быстро исчерпан. Вот мне и захотелось прояснить ситуацию. Нам же всем еще придется и дальше общаться скорее всего - в нижних конфах. 20.04.2009 16:10:02, SusannA
Будем надеяться, что "придётся"!!! :))) Общаться в смысле... в нижних конфах... :))
Не расстраивайтесь и не обижайтесь - все мы тут "непредсказуемые" и "гАрмональные". ;)
20.04.2009 16:13:55, мимоша
Ирулевна
Пожалуйста, не принимайте так близко к сердцу.. И удачи нам с ГВ в этот раз:) 20.04.2009 13:44:38, Ирулевна
SusannA
Спасибо, девочки! Конечно, удачи нам всем, не важно, ГВ, ИВ, КС или еще чего - лишь бы все в итоге все хорошо обошлось. 20.04.2009 14:26:21, SusannA
Ксанка+маленький шебуршунчик :)
удачи нам во 2 раз :)))))) 20.04.2009 13:27:31, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
Julie Alex
Вот, это правильно! Пусть все-все будет хорошо и наладится само без смесей! 21.04.2009 10:52:38, Julie Alex
Анна!
Да хватит вам))) Главное, чтобы детка была здоровая и счастливая:) А на каком питании дело 10-ое)) И не растраивайтесь, это интернет...каждый пишет то, что хочет, но поверьте, не каждый делает так, как пишет))) Удачи вам и малявкам)))

А на будущее, чтобы проще было - не ставьте себе рамки....не в гоняйте себя в условности))) Просто, наслаждайтесь тем, что имеете)))
20.04.2009 13:07:43, Анна!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!