Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роды и прививка у младшего

Вот проснулась я в 5 утра, и не спится мне, все думаю об одном: младшенький у меня совсем не привит, все болеет и болеет, найти окошко для прививки в череде его насморков до 2.3 лет его не нашлось. ((( А тут он уже две недели вроде как здоров. Хочу кровь с ним сдать (3 недели назад было СОЭ повышено) и сделать ему хотя бы Манту. А если повезет, то и АКДС. Боюсь откладывать это дело на после родов - вдруг наложется стресс от появления сестрички на стресс от прививки? Что посоветуете: ждать (чтобы он окончательно пришел в себя - не факт, что опять сопли не потекут) или постараться прививку до родов сделать?
20.04.2009 06:59:22,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще отказаться от прививок! Зачем они? Посадить ребенку иммунитет еще больше введением чужеродных белков? Тем более - АКДС.
А Манту - это ж не прививка. Это проверка на туберкулез. Причем с очень низкой достоверностью.
21.04.2009 16:40:25, Личка и Катёнок
МаМаКоШкА
Посоветуйтесь с педиатром, может их одновременно прививать как то? 20.04.2009 14:14:59, МаМаКоШкА
Посоветую не делать резких движений! Пообщаться с иммунологом в хорошем центре. И вообще, лучше вести все прививки у нормального, заинтересованного в хорошем результате врача.

По поводу постоянных соплей - с гомеопатом не хотите проконсультироваться??
20.04.2009 12:57:25, мимоша
Rimusha
после родов будет нельзя, т.к. в доме будет непривитый малыш, тогда нужно будет прививать их обоих одновременно.
Кстати, есть аналог отечественной АКДС - Инфанрикс, с инактивированными компонентами, она хорошо переносится даже аллергиками.
А Манту - не прививка.
20.04.2009 11:30:25, Rimusha
вот мы инфранрикс и будем делать. Насчет непривитого младенца - спасибо за мысль, расспрошу педиатра, как лучше нам поступить. 20.04.2009 11:33:54, Дикая_пятка
Рината
До родов сделать Манту, а потом, можно уже АДС-м вместо АКДС. 20.04.2009 10:13:30, Рината
Спасибо. Наверное так и поступлю. 20.04.2009 10:35:34, Дикая_пятка
КошМарочка
А зачем тебе ВООБЩЕ Манту? Вот уж на что бы я забила (что и делаю) так это именно на нее...
С АКДС - я бы не рисковала бы сейчас точно. А привила бы его спокойно летом, при том ближе к середине. И инфекций меньше, и контактов тоже.

У меня у ребенка за 3,9 лет есть полностью только Гепатит... БЦЖ в рд делали, потом Гепатит по индивидуальному графику, и одна АКДС (вернее ее аналог импортный) в год. После этого, как не соберусь ребенка прививать - сразу заболеваем. Так что я забила пока.

Сама я тоже не привитая ;-)

Но у нас НЕ идеалогические соображения, и вред от прививок я не считаю ТОЧНО хуже чем сами болезни...
20.04.2009 08:44:42, КошМарочка
Манту - потому что ее требуют в садике и иммунолог поставил ее первой прививкой. Летом бы хорошо, но я боюсь до садика не успеть сделать ревакцинацию АКДС (мы тоже будем импортный аналог делать).

У меня тоже не идеологические соображения, просто так обстоятельства складываются... (( Старший привит по графику.
20.04.2009 09:23:04, Дикая_пятка
в сад и вообще без прививок обязаны принять. А уж если отвод врачебный - никаких вопросов не будет 20.04.2009 10:46:34, bolus
ну и выбор у Вас - Манту - которая даже не прививка, а малоинформативный тест, и самая тяжелая для ребенка АКДС. Раз ребенок болеет, может не надо его имунную систему нагружать, она и так не справляется? Прививка это НЕ вкладываение здоровья в ребенка, только крепкий организм без последствий переносит прививки, особенно такие как АКДС 20.04.2009 08:07:08, Nadek
Да, ребенок часто болеет, но сейчас-то он более-менее здоров. И когда же делать, как если не в "окошках", когда ребенок не болеет? Иммунолог составил индивидуальный график с учетом особенностей ребенка, надо его все-таки начать реализовывать.

Выбор у меня на самом деле таков: делать сейчас, за 1.5-2 недели до родов или после родов, когда на руках у мамы будет третий младенец, к которому теперь уже среднему сыну надо еще как-то адаптироваться....
20.04.2009 09:30:26, Дикая_пятка
А что за иммунолог такой?? Вы у него постоянно наблюдаетесь, или только консультировались разок? 20.04.2009 12:59:38, мимоша
Белка Юля
А в чем проблема АКДСки - ставьте платную и никаких последствий и стрессов. Я доче поеду уже третью ставить 30-го числа (тоже поздно начали ставить все привики, нам сейчас 2 года и 1 мес.). Зато никаких последствий и реакций, кроме 20 секундного обидного плача сразу после укола. 20.04.2009 08:58:18, Белка Юля
Julie Alex
Последствия бывают и от платную вакцину. Прививка АКДС все равно самая тяжелая. 20.04.2009 09:36:44, Julie Alex
Выбор не КАКУЮ прививку делать, а КОГДА: сейчас - когда мама еще дома и привычный уклад не нарушен появлением какого-то незнакомого младенца :)), или потом - когда мама (к слову, единственный водитель в семье) с этим самым незнакомым младенцем на руках повезет делать ему прививку. 20.04.2009 09:43:24, Дикая_пятка
Julie Alex
я поняла, что Вы не выбираете, какую вакцину делать, и не советовала ничего насчет выбора. 20.04.2009 12:24:48, Julie Alex
Белка Юля
Около 7 моих знакомых ставили платные АКДСки и не одни и пока ни разу не было даже самой маленькой реакции ТТТ, даже в бассейн с детками ходили на следующий день. А мы так вообще в один день ставили и АКДСку и от геппатита прививку - и ничего! 20.04.2009 09:39:35, Белка Юля
У меня ребенок в хорошей ведомственной поликлинике наблюдается, так что за мед.аспект я спокойна. Я боюсь, что у ребенка стресс от отсутствия мамы (эмоциональный) наложится на стресс от прививки (физический). А времени до садика совсем мало остается с учетом его склонности к насморкам... ((( 20.04.2009 09:26:14, Дикая_пятка
Белка Юля
Ну опять же, стресс от отсутствия мамы - это я понимаю - сама жутко боюсь, а вот от прививки какой стресс, тем более в таком возрасте. Пришел, укололи, поплакал, успокоился и уже через 5 минут и не помнит ничего! 20.04.2009 09:41:26, Белка Юля
А стресс для организма? Запуск иммунных процессов? 20.04.2009 09:47:40, Дикая_пятка
Julie Alex
Про манту полностью соглашусь. Вернее, и про АКДС согласна, но тут уже много зависит от взглядов на прививки вообще. 20.04.2009 08:41:36, Julie Alex


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!