Раздел: Роды (Девочки , вчерашних схваток теперь серьезно боюсь пропустить момент родов. У меня вот вопрос возник: а можно пропустить момент)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не пропустить роды

Девочки ,после вчерашних схваток теперь серьезно боюсь пропустить момент родов. У меня вот вопрос возник: а можно пропустить момент, когда воды отойдут? В первый раз у меня не было никаких ложных/тренировочных схваток, пузырь прокалывали. Поэтому в этом плане я как будто в первый раз. Сегодня несколько раз живот напрягался, но и только. Малышка попихивается (слава Богу, а то от беспокойства я с ума бы сошла), но вылезать раздумала.
19.04.2009 22:52:40, Julstar

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Откровенно говоря, да :) Я чуть не пропустила. Что-то подтекало, а я перед этим свечками для флоры пользовалась - ну, думаю, какая секреция обильная. Часа три так думала, чуть уже спать не легла. Смутило только то, что три ежедневки за это время поменяла, и куда не сяду - мокрое пятно. Но потока с хлопком, как в книжках пишут, не было. Поехала в роддом просто показаться, и долго воевала, что вы сначала посмотрите, а потом уж клизму делайте :) Через полчаса после приезда начались схватки, еще через полтора родила :)) 21.04.2009 05:58:21, Гарпия
воды точно не пропустите. даже если по чуть подтекать будут. вы же вот, к прмеру, во время месячных чувствуете, как вытекает? :) так и тут...у меня в 1 Б сразу ливануло, а во 2 подтекало по чуть-чуть, поэтому испытала так сказать оба варианта :) 20.04.2009 16:06:05, Акулина Бяко
Не пропустишь :) Сама переживала, т.к. первый раз тоже прокалывали. Но когдаводы отошли - тут ни с чем не перепутаешь :) И схватки намного болезненнее, чем первый раз. Так что точно не пропустишь :))) 20.04.2009 10:49:43, ЛизАнька
Такое количество воды не пропустите. даже в душе. + почувствуете хлопок, даже не знаю, как лучше назвать 19.04.2009 23:44:57, Юффи
По делу ничего не скажу, а вот роды пропустить - это все боятся.))) 19.04.2009 23:29:41, chita
у меня же дочка трехлетняя мне недавно выдала: "А может у тебя в животике уже лялечки нет, может она уже вышла?"
Вот так, и ушла погулять, а мама и не заметила :)))
20.04.2009 01:55:07, Julie Alex
Воды видимо действительно трудно пропустить, но всякое же бывавет, я в прошлый раз заранее ложилась, так у нас девочка в палате была, утром просыпается, говорит потягивает поясницу немного, пошла позвали ей врача, она вроде вернулась вещи прибрать, а за ней медсестра быстрее, быстрее бросай все вещи, а то по дороге до родблока родишь, так раскрытие 8 см. уже было. Потом она рассказывала, что спрашивала про обещанную анестезию, а ей говорят какая анестезия, ты уже все проспала, поздно))) В общем если бы она заранее не легла, то родила бы дома. 20.04.2009 11:03:05, Chita
Так у нее может открытие было еще с неотошедшими водами? Так ведь тоже бывает. Да, в общем-то известны случаи, когда девочки очень слабо ощущают схватки и раскрытие, и рожают потом быстро, еле успев до род.дома. Или не успев :)) как-то читала рассказ о родах, когда девочка в машине своей родила, когда они летели по МКАДу со скоростью 130 км в час :))
Наверное, надо все же уметь на всякий случай самой смотреть раскрытие, как тут Света описывала (а как-то читала, что муж его смотрел, там пара вместе рожать собиралась)
21.04.2009 07:56:40, Julie Alex
Когда воды отойдут - не пропустите. Их же там литр примерно. Если только думаете, постепенно подтекать будут? Имхо, так все равно все не вытекут. А пробка уже отошла? Что-то я уже сама начала сомневаться, обязательно ли пробка сперва выходит, у меня почти не выходила, видимо, когда воды уже спустили, вышла. 19.04.2009 23:04:46, Julie Alex
Мне врач сказала, что со вторыми родами она не обязательно отходит. Честно говоря, я и в первые роды не заметила этот момент, хотя очень внимательно ко всему относилась. 19.04.2009 23:07:18, Julstar
я сама во вторую беременность над собой посмеивалась, что могу и не понять, что рожаю, потому что у меня были очень не слабые треники, которые начались раньше 30-ти недель. Думаю, когда начнутся настоящие схватки - и не пойму пока воды не отойдут.
Но, имхо, все воды все же не могут подтечь незаметно.
20.04.2009 01:53:10, Julie Alex

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.06.2018 18:26:58

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!