Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julstar

Не пропустить роды

Девочки ,после вчерашних схваток теперь серьезно боюсь пропустить момент родов. У меня вот вопрос возник: а можно пропустить момент, когда воды отойдут? В первый раз у меня не было никаких ложных/тренировочных схваток, пузырь прокалывали. Поэтому в этом плане я как будто в первый раз. Сегодня несколько раз живот напрягался, но и только. Малышка попихивается (слава Богу, а то от беспокойства я с ума бы сошла), но вылезать раздумала.
19.04.2009 22:52:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гарпия
Откровенно говоря, да :) Я чуть не пропустила. Что-то подтекало, а я перед этим свечками для флоры пользовалась - ну, думаю, какая секреция обильная. Часа три так думала, чуть уже спать не легла. Смутило только то, что три ежедневки за это время поменяла, и куда не сяду - мокрое пятно. Но потока с хлопком, как в книжках пишут, не было. Поехала в роддом просто показаться, и долго воевала, что вы сначала посмотрите, а потом уж клизму делайте :) Через полчаса после приезда начались схватки, еще через полтора родила :)) 21.04.2009 05:58:21, Гарпия
воды точно не пропустите. даже если по чуть подтекать будут. вы же вот, к прмеру, во время месячных чувствуете, как вытекает? :) так и тут...у меня в 1 Б сразу ливануло, а во 2 подтекало по чуть-чуть, поэтому испытала так сказать оба варианта :) 20.04.2009 16:06:05, Акулина Бяко
Не пропустишь :) Сама переживала, т.к. первый раз тоже прокалывали. Но когдаводы отошли - тут ни с чем не перепутаешь :) И схватки намного болезненнее, чем первый раз. Так что точно не пропустишь :))) 20.04.2009 10:49:43, ЛизАнька
Юффи
Такое количество воды не пропустите. даже в душе. + почувствуете хлопок, даже не знаю, как лучше назвать 19.04.2009 23:44:57, Юффи
chita
По делу ничего не скажу, а вот роды пропустить - это все боятся.))) 19.04.2009 23:29:41, chita
Julie Alex
у меня же дочка трехлетняя мне недавно выдала: "А может у тебя в животике уже лялечки нет, может она уже вышла?"
Вот так, и ушла погулять, а мама и не заметила :)))
20.04.2009 01:55:07, Julie Alex
Chita
Воды видимо действительно трудно пропустить, но всякое же бывавет, я в прошлый раз заранее ложилась, так у нас девочка в палате была, утром просыпается, говорит потягивает поясницу немного, пошла позвали ей врача, она вроде вернулась вещи прибрать, а за ней медсестра быстрее, быстрее бросай все вещи, а то по дороге до родблока родишь, так раскрытие 8 см. уже было. Потом она рассказывала, что спрашивала про обещанную анестезию, а ей говорят какая анестезия, ты уже все проспала, поздно))) В общем если бы она заранее не легла, то родила бы дома. 20.04.2009 11:03:05, Chita
Julie Alex
Так у нее может открытие было еще с неотошедшими водами? Так ведь тоже бывает. Да, в общем-то известны случаи, когда девочки очень слабо ощущают схватки и раскрытие, и рожают потом быстро, еле успев до род.дома. Или не успев :)) как-то читала рассказ о родах, когда девочка в машине своей родила, когда они летели по МКАДу со скоростью 130 км в час :))
Наверное, надо все же уметь на всякий случай самой смотреть раскрытие, как тут Света описывала (а как-то читала, что муж его смотрел, там пара вместе рожать собиралась)
21.04.2009 07:56:40, Julie Alex
Julie Alex
Когда воды отойдут - не пропустите. Их же там литр примерно. Если только думаете, постепенно подтекать будут? Имхо, так все равно все не вытекут. А пробка уже отошла? Что-то я уже сама начала сомневаться, обязательно ли пробка сперва выходит, у меня почти не выходила, видимо, когда воды уже спустили, вышла. 19.04.2009 23:04:46, Julie Alex
Julstar
Мне врач сказала, что со вторыми родами она не обязательно отходит. Честно говоря, я и в первые роды не заметила этот момент, хотя очень внимательно ко всему относилась. 19.04.2009 23:07:18, Julstar
Julie Alex
я сама во вторую беременность над собой посмеивалась, что могу и не понять, что рожаю, потому что у меня были очень не слабые треники, которые начались раньше 30-ти недель. Думаю, когда начнутся настоящие схватки - и не пойму пока воды не отойдут.
Но, имхо, все воды все же не могут подтечь незаметно.
20.04.2009 01:53:10, Julie Alex

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!