Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spoza Bell

Добралась до компа. упекли нас таки в больничку:(((((

Девочки! всем привет! Мини отчет о больничке :((((((
Если кто помнит, то в начале недели я обращалась пару раз с просьбой помочь вылечить кашель жуткий, насморк, слабость, а потом еще и давление низкое. В итоге после очередного бухания в обморок вызвала я скорую. Скорая тут же увезла в больничку с диагнозом острый бронхит, подозрение на пневманию. В Р.Д. при 20 ГКБ. До Р.Д. Я таки не дошла. в приемной меня добрый дядечка стукнул по почке и спросил больно ли. Я ессно ответила что больно, т.к. стукнул здорово. После этоого меня сразу же отправили в урологию 20 ГКБ с диагнозом острый гестационный пиелонефрит беременных. отсутсвие температуры и белка в моче никого не смутило. К слову сказать пока мы доехали и нас помотали в приемном я была опять почти в бессознательном состоянии, и спасибо мужу, который все время был со мной, и решал все вопросы.
Девочка отделение урологии - это жесть. Я не могу сказать, что я сильно впечатлительная или требовательная, но ревела я там сутки без перерыва (у меня дома остались 3-ех и 5-тилетние детки, оба с температурой). в первый вечер в соседней палате умер дедушка, и его несчастная жена пол ночи рыдала на кушетке в коридоре. рядом в коридоре лежала очень плохая бубушка, у которой была чесотка ,и каждый раз когда я проходила по коридору (в туалет) она просила почесать ей спинку, т.к. она был полупарализованнаая и сама не могла. И ето далеко не все.... Бронхит естественно обостирлся, т.к. лечили мне пиелонефрит.
Я так до сих пор не знаю были (есть) у меня проблемы с почками, или нет. Врач (очень кстати неплохой) говорит, что почечная лоханка немного расширена, и скорее всего пиелонефрт начался, но мы вовремя его остановили. Я ничего так и не поняла. Когда я поняла, что я умру там от бронхита, т.к. возможности лечить его там у меня нет, муж приехал и организовал, мне там дневной стационар. Т.е. я приезжаю днем на капельницы, а потом уезжаю домой лечиться. Согстояние чуть-чуть лучше. антибиотики колем дома.
короче я в шоке.
Ну кат-то вот так
17.04.2009 23:43:19,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ужас какой! :((( а про 20ку вкурсе... правда, я когда-то в паталогии беременных лежала, до сих пор волосы дыбом :( 19.04.2009 21:26:00, Плюша
Julie Alex
Вот это да! Кошмар какой! Беременной оказаться в таком месте! Выздоравливайте! 18.04.2009 21:50:06, Julie Alex
Викаська
ужас! Сочувствую! Поправляйся! держим за тебя и всю семью болеющую кулачки! 18.04.2009 20:21:34, Викаська
Svetulli
Какой кошмар. Не дай Бог быть вынужденным пользоваться бесплатной медициной. 18.04.2009 15:57:21, Svetulli
Spoza Bell
Да я вроде бы и не вынуждена пользоваться :) В итоге около 12000 отдал муж чтобы хорошо относились, и на ночь домой отпускали (это за 4 дня). Просто куда идти то с такими проблемами?? Я прикреплена по страховке к Семейному Доктору. Когда позвонили туда - отправили на скорую звонить. В ЖК я даже на учет не вставала - оконтрактилась у доктора, которые 2 первые мои бер вела, она меня тоже в итоге не скорую отправила звонить. Что я еще могла сделать?????? 18.04.2009 18:08:39, Spoza Bell
Svetulli
Да насчет Вас я сразу поняла, что Вы себя в беде не оставите. )) А вот то, что Вы рассказали про бабушек, вот это сильно тронуло. За них=то никто не заплатил. Жаль их, представляю, как к ним там относятся... ((((((((((((((( 18.04.2009 22:34:50, Svetulli
Svetulli
Вообщем, скорее Вам поправиться! @@@@@ Да я тоже сейчас с кашлем, ларингитом и вообще расклеенная какая-то. ((((((( 18.04.2009 22:42:59, Svetulli
Spoza Bell
Спасибо огромное. Лечитесь что есть сил!!! А то прям страшно уже! Все вокруг болеют!!! 19.04.2009 14:57:25, Spoza Bell
мама дорогая
шок.... мужу пятёрка за решение, желаю поскорее выздороветь!!!! @@@@@­@@@@@ 18.04.2009 18:57:46, мама дорогая
chita
@@@@@ Ничего себе, выздоравливайте скорее! 18.04.2009 15:21:05, chita
Фильм ужасов просто...(((( молодец муж. Выздоравливайте! 18.04.2009 15:04:36, lilena
Жуть какая ((((( А с бронхитом-то разобрались? Он есть или нет? Кто-нибудь выслушивал? 18.04.2009 14:20:42, Дикая_пятка
Spoza Bell
Сегодня вообще посмотрела в карте - там написано острая пневмония!!! Это вобще как???? С бронитом - пневманией еще не разобрались. Кашляю - жесть, но стабильно лучше каждый день по чуть-чуть.
Я уже в истерике!
18.04.2009 18:10:07, Spoza Bell
Антибиотики должны помочь! Не волнуйтесь! Удачи!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@
18.04.2009 21:33:20, мимоша
Ничего себе!((( Выкарабкивайтесь давайте @@@@@! Может в какую-нибудь другую больницу сбежать? 18.04.2009 21:01:27, Дикая_пятка
Rimusha
ужааас! Бедняжечка!!! Держись и выздоравливай скорее! И детки пусть скорее поправляются твои, а пузёныша пусть никакая бяка не затронет! @@@@@­@@@@@­@@@ 18.04.2009 12:54:54, Rimusha
Метелица
Да, 20 больница - это КОШМАР!!! Поправляйтесь скорей! @@@@@­@@@@@­@@@ 18.04.2009 11:50:50, Метелица
marmoset
Жесть!!!! Яб убежала под расписку на второй день наверное! 18.04.2009 09:25:31, marmoset
Spoza Bell
Я и сбежала, только под "залог", но на капельницы прибегаю. Боюсь все-таки :(( 18.04.2009 10:51:44, Spoza Bell
мама дорогая
а что, кроме 20-ки, негде беременной кашель вылечить? и почему в общую урологию положили, а не в роддом, он же при этой больнице есть?!!!!! 18.04.2009 19:01:48, мама дорогая
Spoza Bell
В Курской области на днях умерла женщина беременная от пиелонифрита, который начался на фоне бронхита. И тут я поступаю с бронхитом, 9 лет назад был острый пиелонифрит. А у них указание насчет таких! И меня бегом в урологию!!!! 20-ка лучшая в Москве по лечению беременных почек. В роддом не положили, т.к. самых тяжелых кладут в больничку (правда чем уж я такая тяжелая была????) Короче они там сами себя боятся. Хорошо хоть акушерка каждый день ходила - много чего полезного рассказала.
Ну и муж у меня конечно отличился. каждый день бегал с врачом общался (плюс денюшку носил). Меня там в итоге все боялись и на руках носили. Мне даже уколы ходила делать не обычная медсестра, а которую врач присылал
18.04.2009 19:24:24, Spoza Bell
Spoza Bell
А в больничку в эту везут самых тяжелых по урологии с раком, острой почечной недостаточностью и т.д. И там такоооеееее........<­br />Еще они ремонт делают т.е. краской воняет все время.
И еще - если деду какому-нибудь (безхозному) плохо становится - в реанимацию не везут почти никогда, помогают на месте, а если нет уже возможности, то просто ждут. Это ужасно!!!!! Я с врачом разговаривала. У него рабочий день до 16, но он каждый день до 19 носится как минимум. очень аккуратный дяденька, только загнанный совсем. Он сам волосы рвет, говорит, а как я могу всех в реанимацию тащить, если он одна на 2 корпуса!!!!!!!!!!!!!­!! т.е. там просто мест нет!!!!!!!!!!!!! ессно если кому-надо денег дать, то кого-нибудь подвинут, и нужного больного положат.
Хотя врачи меня приятно удивили отношением и квалификацией.
18.04.2009 19:31:24, Spoza Bell
ORANGE
@@@@@­@@@@@! 18.04.2009 08:01:46, ORANGE
слушай, какой ужас((((. Чего ты там насмотрелась, натерпелась. А людей-то как жалко. Поправляйся скорей
@@@@@­@@@@@­@@@@@
18.04.2009 00:40:59, Цикада
ой как неприятно, поправляйтесь скорей!!! И детишки чтоб не болели!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
18.04.2009 00:10:18, Ок-си
Грустно. :( Но Вы уж, пожалуйста, держитесь! Не унывайте! Всё проходит, и это пройдёт.(с) @@@@@

Я только не поняла, таки что с лёгкими у Вас - их кто-нибудь внимательно послушал???
17.04.2009 23:55:22, мимоша
Spoza Bell
Терапевт на приеме в больничку послушала и поставила диагноз. Больше я никого ни разу не видела (терапевта в смысле) 18.04.2009 00:00:36, Spoza Bell
Т.е. если правильно поняла, терапевт поставила пневмонию под вопросом или острый бронхит, так?? А что за антибиотик колите?? 18.04.2009 00:03:07, мимоша
Spoza Bell
пневманию ставила скорая. терапевт пневманию сняла, оставила диагноз острый бронхит. Про антибиотик точно не помню сейчас. Пеницилиновая группа. Что-то вроде цефлюстан или что-то такое 18.04.2009 00:07:39, Spoza Bell
Ну дай Бог, чтоб с легкими всё было нормально.
Цефлюстана я не знаю.;)) Гугл тоже.. Может "цефа-что-нибудь"???...:)
18.04.2009 00:12:22, мимоша
Spoza Bell
Цефтриаксон. Пошла посмотрела. Мучает он меня жутко. Доктор назначил один раз в день по 2 мг, он ооочень болючий. Может можно по 1 мг 2 раза в день? В дозировке в по 1 мг. 18.04.2009 00:21:04, Spoza Bell
его вообще с новокаином разводят. не знаю, правда, можно ли новокаин беременным. Но у меня дочке вот только закончили колоть цефтриаксон - только с новокаином кололи. в больнице 18.04.2009 13:09:05, Большая медведица
Spoza Bell
Уж если цефтриаксон можно, то уж новокаин - по боку. Больше с водой не выдержу. Бедная ваша доченька! Передавайте ей респект огромный!!! Антибиотик очень болючий!! 18.04.2009 18:18:28, Spoza Bell
:) выздоравливайте! 18.04.2009 23:11:47, Большая медведица
А, понил, цефалоспорин...
Двух зайцев одним... уколом...;)) Бронхит тоже должен пройти.

Чтоб не очень болел укол прикладывайте грелку сразу же после. И разводить лучше, конечно, не водой, а новокаином, если нет на него аллергии. Хотя при беременности... может лучше и потерпеть...

Дозу можно разделить на два укола по 1мг, в аннотации это даже рекомендуется!

Выздоравливайте!! Держу за вас кулачки! @@@@@­@@@@@­@@@@@
18.04.2009 00:27:51, мимоша
Spoza Bell
спасибо большое. а можно уколы разбить по времени или, одновременно надо 2? Врач говорил один раз в день, Это принципиально? 18.04.2009 00:34:03, Spoza Bell
Можно разделить, ага! В аннотации это даже рекомендуют!
В больничке большое количество уколов = нагрузка на младший медперсопал. Поэтому и назначают минимум.
18.04.2009 20:40:10, мимоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!