Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры (Почитала сообщение Цикады внизу..)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про платные и бесплатные анализы в ЖК

Почитала сообщение Цикады внизу... Прямо как про меня написано :(
Пошла в ЖК от того, что не было фин.возможности наблюдаться платно, как в прошлый раз. Врач вроде нормальная, спокойная такая - несколько человек хвалили ее. Только вот напрягает меня, что она меня постоянно посылает сдавать анализы в лабораторию, которая находится в ж..., хотя у меня через дорогу есть Инвитро. Плюс к этому анализ на антитела к герпесу я сдавала за месяц три раза (первый анализ на ТОРЧ инфекции показал немного повышенный титр).
Вот теперь думаю, как бы так помягче отказаться от дальнейших поездок в эту лабораторию... И вообще, я не понимаю, зачем нужно сдавать анализы каждые 10 дней, если известно, что инфекция не первичная...
В первую Б после иммуноглобулина мне вообще больше не делали анализ на эти инфекции, а когда я врача спросила "надо ли?" она сказала "Зачем, ведь терапию провели уже".
Посоветуйте, как лучше отказаться от всего этого? Отношения с врачом пока не хочется окончательно портить
17.04.2009 18:04:20, Проворная Скво

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, читаю ваши темы и поражаюсь - за Б сдала только один платный мазок на листериоз за 200 р. (пришел циркуляр от Департамента совместно с городской СЭС), и то врач предупредила, что могу отказаться. на все инфекции сдавала в начале Б в ЖК бесплатно. 17.04.2009 22:36:19, Атом
Ага, я с первого раза поняла что врач за это проценты получает, но подумала что разок можно и съездить. Но теперь уже надоело быть лохом :( 18.04.2009 10:00:29, Проворная Скво
Ой, девочки, а я то как постеснялась у врача спросить... У нас в ЖК берут мазок и я еду сдавать его платно в лабораторию (герпес и т.д.). Врач мне говорит - надо сдать порядка 30 инфекций, но думаю мы обойдемся и 20 (один анализ - 100 рублей) деньги есть? Конечно, отвечаю, здоровье превыше всего! Она опять спрашивает - сама поедешь или у нас появилась возможность отправлять мазок с нашим курьером (медсеста или санитарка из ЖК)? А на улице тогда холодно было и гололед. Я обрадовалась такой возможности и согласилась на курьера.
Забрала она у меня 2000 рублей, а потом в распечатке который пришел из лаборатории я увидела, что было сделано только 8 анализов. О, как у нас курьеры получают! А у врача постеснялась спросить почему только 8 анализов было сделано...хотя очень язык чесался... тоже боялась отношения испортить
17.04.2009 22:08:53, МаМашуня
Да, кстати,обычный мазок в ЖК показал молочницу, а ПЦР в той лаборатории был отрицательный, собственно как и все остальное... 17.04.2009 22:14:02, МаМашуня
Ага, и у меня подобная проблема возникла - отправляют платно сдавать на гепатит В и С, говорят, роддома без этих анализов не принимают. Не знаю, правда ли? Тоже хочу отказаться, но комплексую. Неприятно все это.
17.04.2009 18:46:05, Lorry
Гепатиты точно бесплатные. 18.04.2009 22:38:52, Svetulli
Вроде только на гепатит С сдают планово и бесплатно? Или ошибаюсь? Но на В меня и не направляли. 19.04.2009 18:56:47, Julie Alex
эти анализы и правда кажется обязательные и делать их обязаны в ЖК, либо дать направление в соответствующее мед. учреждение если у них такие не делают.Бесплатно 17.04.2009 20:05:22, Skvorchonok
Фигасе... эти анализы платно назначать по-моему вообще наглость! 17.04.2009 19:33:46, Проворная Скво
Это у нас в Подмосковье так. Говорят, обязательно, но нет на нах финансирования. 17.04.2009 20:26:55, Lorry
у нас, в Подмосковье, делают всё бесплатно. и без лишних разговоров. 17.04.2009 23:29:07, мимоша
ой, да какие проблемы? Спросить: "А что, бесплатно это у нас не полагается сдавать разве в ЖК?" Если скажет, что нет, скажите: "Можно мне тогда не сдавать, а то у меня денег нет?". Если скажет, что нельзя, сказать: "Пойду схожу к заведующей, или в Департамент здравоохранения, объясню ситуацию, может, они придумают что-нибудь для меня" (насколько мне известно, это запрещено в государственных учреждениях - на голубом глазу посылать на платные анализы, тем более, выдавая их за обязательные, хотя я могу и ошибаться... врач теоретически может убояться и прекратить это дело при упоминании вышестоящих инстанций). И смотреть при этом надо на врача преданными и любящими глазами))). За что ей на вас обижаться? Что вы деньги ей зарабатывать на вас не даете?;))) Обидно, конечно, понимаю, предприимчивому человеку)))). На самом деле не смешно((((. 17.04.2009 18:14:12, Цикада
:))) 17.04.2009 18:17:06, Проворная Скво
короче косите под дурочку и отставиайте свои права как посоветовала Наталья:) 17.04.2009 20:00:30, Самая моя
Да уж, буду прикидываться бедной овечкой 17.04.2009 22:17:06, Проворная Скво

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.08.2018 16:25:08

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!