Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проворная Скво

Про платные и бесплатные анализы в ЖК

Почитала сообщение Цикады внизу... Прямо как про меня написано :(
Пошла в ЖК от того, что не было фин.возможности наблюдаться платно, как в прошлый раз. Врач вроде нормальная, спокойная такая - несколько человек хвалили ее. Только вот напрягает меня, что она меня постоянно посылает сдавать анализы в лабораторию, которая находится в ж..., хотя у меня через дорогу есть Инвитро. Плюс к этому анализ на антитела к герпесу я сдавала за месяц три раза (первый анализ на ТОРЧ инфекции показал немного повышенный титр).
Вот теперь думаю, как бы так помягче отказаться от дальнейших поездок в эту лабораторию... И вообще, я не понимаю, зачем нужно сдавать анализы каждые 10 дней, если известно, что инфекция не первичная...
В первую Б после иммуноглобулина мне вообще больше не делали анализ на эти инфекции, а когда я врача спросила "надо ли?" она сказала "Зачем, ведь терапию провели уже".
Посоветуйте, как лучше отказаться от всего этого? Отношения с врачом пока не хочется окончательно портить
17.04.2009 18:04:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, читаю ваши темы и поражаюсь - за Б сдала только один платный мазок на листериоз за 200 р. (пришел циркуляр от Департамента совместно с городской СЭС), и то врач предупредила, что могу отказаться. на все инфекции сдавала в начале Б в ЖК бесплатно. 17.04.2009 22:36:19, Атом
Проворная Скво
Ага, я с первого раза поняла что врач за это проценты получает, но подумала что разок можно и съездить. Но теперь уже надоело быть лохом :( 18.04.2009 10:00:29, Проворная Скво
Ой, девочки, а я то как постеснялась у врача спросить... У нас в ЖК берут мазок и я еду сдавать его платно в лабораторию (герпес и т.д.). Врач мне говорит - надо сдать порядка 30 инфекций, но думаю мы обойдемся и 20 (один анализ - 100 рублей) деньги есть? Конечно, отвечаю, здоровье превыше всего! Она опять спрашивает - сама поедешь или у нас появилась возможность отправлять мазок с нашим курьером (медсеста или санитарка из ЖК)? А на улице тогда холодно было и гололед. Я обрадовалась такой возможности и согласилась на курьера.
Забрала она у меня 2000 рублей, а потом в распечатке который пришел из лаборатории я увидела, что было сделано только 8 анализов. О, как у нас курьеры получают! А у врача постеснялась спросить почему только 8 анализов было сделано...хотя очень язык чесался... тоже боялась отношения испортить
17.04.2009 22:08:53, МаМашуня
Да, кстати,обычный мазок в ЖК показал молочницу, а ПЦР в той лаборатории был отрицательный, собственно как и все остальное... 17.04.2009 22:14:02, МаМашуня
Ага, и у меня подобная проблема возникла - отправляют платно сдавать на гепатит В и С, говорят, роддома без этих анализов не принимают. Не знаю, правда ли? Тоже хочу отказаться, но комплексую. Неприятно все это.
17.04.2009 18:46:05, Lorry
Svetulli
Гепатиты точно бесплатные. 18.04.2009 22:38:52, Svetulli
Julie Alex
Вроде только на гепатит С сдают планово и бесплатно? Или ошибаюсь? Но на В меня и не направляли. 19.04.2009 18:56:47, Julie Alex
эти анализы и правда кажется обязательные и делать их обязаны в ЖК, либо дать направление в соответствующее мед. учреждение если у них такие не делают.Бесплатно 17.04.2009 20:05:22, Skvorchonok
Проворная Скво
Фигасе... эти анализы платно назначать по-моему вообще наглость! 17.04.2009 19:33:46, Проворная Скво
Это у нас в Подмосковье так. Говорят, обязательно, но нет на нах финансирования. 17.04.2009 20:26:55, Lorry
у нас, в Подмосковье, делают всё бесплатно. и без лишних разговоров. 17.04.2009 23:29:07, мимоша
ой, да какие проблемы? Спросить: "А что, бесплатно это у нас не полагается сдавать разве в ЖК?" Если скажет, что нет, скажите: "Можно мне тогда не сдавать, а то у меня денег нет?". Если скажет, что нельзя, сказать: "Пойду схожу к заведующей, или в Департамент здравоохранения, объясню ситуацию, может, они придумают что-нибудь для меня" (насколько мне известно, это запрещено в государственных учреждениях - на голубом глазу посылать на платные анализы, тем более, выдавая их за обязательные, хотя я могу и ошибаться... врач теоретически может убояться и прекратить это дело при упоминании вышестоящих инстанций). И смотреть при этом надо на врача преданными и любящими глазами))). За что ей на вас обижаться? Что вы деньги ей зарабатывать на вас не даете?;))) Обидно, конечно, понимаю, предприимчивому человеку)))). На самом деле не смешно((((. 17.04.2009 18:14:12, Цикада
Проворная Скво
:))) 17.04.2009 18:17:06, Проворная Скво
короче косите под дурочку и отставиайте свои права как посоветовала Наталья:) 17.04.2009 20:00:30, Самая моя
Проворная Скво
Да уж, буду прикидываться бедной овечкой 17.04.2009 22:17:06, Проворная Скво


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!