Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите расшифровать рез-ты анализов

Добрый день, я снова сюда за помощью:))
Сдавала иммунологическое исследование (ИФА)
В крови нашли вот это:
микоплазма
IgG (Опкр=0,38); ИСС=0,66
IgA (Опкр=0,34); ИСС=1,01
IgM -
Rubella virus
IgG (Опкр=0,34) ; ИСС=1,71
IgM Не обнаруж.
В мазке ПЦР все отр.
Меня особенно микоплазма беспокоит, что означают эти цифры? Т.к. краснухой я в детстве еще болела, то
сейчас должен быть иммунитет ведь?
Срок 12-13 недель. К врачу попаду только 22-го, после УЗИ.
17.04.2009 13:55:49,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насколько я понимаю, должны быть указаны нормы лаборатории, тест должен читаться даже профаном, показатель и нормы, я сдавала на токсоплазмоз - там все было: индексы: показатель и нормы. Я слышала про такие тесты , как у Вас- вытягивание денег либо безграмотность лаборантов. Верните тест в лабораторию с просьбой указать пределы нормы, ведь у каждой лаборатории разные тест-системы и нормы свои!!!!! 17.04.2009 17:46:08, Khanosasha
Проворная Скво
ОПкр это и есть нормы (критическая оптическая плотность), так что все нормально 17.04.2009 19:22:31, Проворная Скво
Проворная Скво
Rubella virus IgG (Опкр=0,34) ; ИСС=1,71 означает, что есть иммунитет к краснухе, текущей инфекции нет.
микоплазма IgG (Опкр=0,38); ИСС=0,66 - повышен
IgA (Опкр=0,34); ИСС=1,01 - повышен, значит инфекция в обостренной форме.
про микоплазму почитайте по ссылке.
Не волнуйтесь, схОдите к врачу и все выясните. Не знаю, что при микоплазмозе назначают, но сейчас модно иммуноглобулин капать, может и вам назначат. Пока ничего страшного у вас нет
17.04.2009 17:41:13, Проворная Скво


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!