Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

родинки

у меня за беременность сильно увеличились в размерах пара родинок, куда посоветуете сходить показаться и если будет необходимость, удалить их после родов.
17.04.2009 12:40:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ORANGE
а если я бритвой родинку повредила,и она кровила - это страшно? 18.04.2009 08:05:46, ORANGE
Викаська
я читала,что после беременности они могут вернуться в прежнее состояние. А у тебя именно родинки или папилломы? 17.04.2009 12:58:27, Викаська
именно родинки......у меня 1 на груди так сильно выросла, вообще за нее переживаю, боюсь ее задеть по время ГВ при сцеживании или массажа. 17.04.2009 13:30:04, pika
только сегодня слышала разговор в РД - как только рожают сразу всё проходит. 17.04.2009 14:28:56, Самая моя
Викаська
Наверное это папилломы уменьшаются, у меня,кстати появились 2 во время беременности на груди, хотела к врачу идти, потом почитала форумы,что они отпадают или еще до или после родов, потом смотрю,спустя время, опа-отпали) 17.04.2009 23:20:14, Викаська
chita
Таже проблема, у меня родинка на груди очень пострадала в первую беременность, ее растянуло и она превратилась в много маленьких родинок собранных вместе, а потом эти маленькие родинки постепенно все отвалились - после родов, и как будто никакой-родинки и не было. Года через 2 опять начала родинка расти. Я ее онкологу показывала года 3 назад - она ее как-то обозвала - сказала ничего страшного. А теперь что происходит - она за эту беременность опять так выросла, хотела ее показывать в начале онкологу опять, а потом думаю может как в прошлый раз отвалится...
В общем если есть опаснения покажите онкологу для успокоения.
17.04.2009 13:47:30, chita
Викаська
может к дерматологу сходить на консультацию? 17.04.2009 13:43:01, Викаська
вот я спрашиваю куда лучше сходить 17.04.2009 13:47:28, pika
Julstar
Насчет того, что они потом уменьшаться- ерунда (ИМХО). Я ездила к Богушу(Илья Григорьевич, а то их там двое), кажется в КВД №1. некоторые он просто посмотрел через какуб-то трубочку, сказал, что можно удалять, а одну отправил на биопсию, а птом уже удалили. Но я не была в других местах, может где и лучше есть.
Одну родинку (давно уже)удаляла холодом (забыла как это по научному называется). Не понравилось.
17.04.2009 14:29:03, Julstar
+1, у меня не уменьшились. две удалила после родов (на спине, одна была прям по ходу лифчика и все время задевалась), а одна была в пупке (!) точечка махонькая, выросла до 3-4 мм в диамерте за беременность и естественно торчала наружу. врач сказала после родов удалить. только она обратно запряталась, но не уменьшилась. а сейчас опять вывернулось все. буду лейкопластырем закрывать, чтоб не повредить.
я бы не рискнула во время беременности удалять, все таки родинка, да и иммунитет все таки ослабленый
17.04.2009 18:20:59, lilena
Викаська
значит неправильную статью читала я... 17.04.2009 23:17:11, Викаська
квд 1 который на ленинском? холодом - это называется криотерапия.... а чем не понравилось? 17.04.2009 15:16:46, pika
Julstar
Да, на Ленинском. А криотерапия не понравилась тем, что больно было, несколько раз пришлось приходить и как-то до конца не удалилось. хотя может мне просто не повезло с врачом. 17.04.2009 22:22:34, Julstar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!