Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры (Все более и более интересные подробности узнаю я про нашу ЖК)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

будни нашей ЖК (кто следит за развитием событий)))

Все более и более интересные подробности узнаю я про нашу ЖК. Передо мной в очереди сидела беременная, она мне поведала, что ее при постановке на учет врач отправила сдавать стандартные беременные анализа ПЛАТНО в какую-то лабораторию на другой конец Москвы, за что девушка заплатила 11.000 рублей из своего кармана(прописью - я не ошиблась - одиннадцать тысяч рублей%(((((, да еще и два раза ездила за результатом - в первый раз сказали, что все готово и не отдали. Я ф.гею просто((((. На мой вопрос, как она к этому относится (все все сдают бесплатно в поликлинике при ЖК) она меланхолично ответила: "Ну, врач, наверное, что-то имеет с этого...". К слову: на дверях другого кабинета имеется объявление, что поликлиника все услуги (анализы и прочая) предоставляет бесплатно...
А еще у нас беременным для получения родового сертификата, 3 тыщи с которого получает поликлиника за качественное обслуживание беременных... гыыы)))), выдают на руки беременную карту, и мы, беременные, с ней, паспортном, пенсионным и полисом, сначала стоим в очереди в общую регистратуру с чихающим народом, а потом ждем, когда придет тетенька, которая сертификаты выписывает, а потом ждем, пока нам его 20 минут-полчаса будут выписывать. Мне еще хамски так сказали: "Радуйся, милая, что ты одна тут сегодня беременная, а то обычно человек по 5 вас набежит, и каждую надо ждать по полчаса, и все стоят, ждут, а ты возмущаешься - первый раз такую вижу, ноги у нее, видите ли, болят!" Че-то я сегодня злая: звонить в Департамент здравоохранения, жалобу писать, явиться на прием, или сначала к главврачу с жалобой письменной на чудесную организацию - он вроде бы должен ответить в десятидневный срок. А потом с этим ответом - в Департамент. И в какой - нашего округа или городской? Телефоны рядом с регистратурой висят... Есть вооще-то какие-то нормативы, как должен выдаваться этот г...аный сертификт, который нужен им, а не нам вообще-то? Но нам его отсутствие может создать проблемы - при поступлении в роддом, при постановке на учет в детскую поликлинику... Не хочется этих проблем, поэтому и получила я его-таки, опаздывая везде, куда можно...((((
17.04.2009 10:22:44, Цикада

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странно, мы с вами хоть и в одну ЖК ходим, но я ни разу не стояла в очереди в регистратуру и в окошко для больничных. К врачу сидела максимум 30 минут...
Вот сегодня только была на приеме.
А какие конкретно анализы сдавала ваша соседка по очереди за 11000?
17.04.2009 22:44:26, Ирулевна
Надеюсь, вы не считаете, что я сочиняю, оговариваю ЖК;). Типа сижу в очереди максимум полчаса, а пишу, что два, в регистратуру не стою, а пишу, что стою)))). У нас врачи с вами разные, кабинеты разные, может, это тоже на что-то влияет. Женщина сказала, что сдала все анализы, нужные для первого визита, включая биохимию, общий мочи, крови, РВ, ВИЧ, гепатит, мазки и еще что-то. 18.04.2009 00:37:22, Цикада
Нет, не думаю.. Просто странно, как могут по-разному воспринимать два человека одну и ту же ЖК. Мне ни разу не нагрубили ни в регистратуре ни в очереди, к нашему доктору беременные идут б\очереди, анализы все сдаются б\пл и кровь я сдавала без проблем... А в ваших топиках одни сплошные ужасы, как будто другой мир..
Если есть разные врачи и разные очереди, то почему не поменять врача и не стоять (=сидеть) в очередях. Если нравится врач, то терпеливо сидеть и ждать (как это делают в ЦПСиР, например). ИМХО
18.04.2009 12:14:59, Ирулевна
Тут дело не в разном восприятии. Когда я пишу, что стою в очереди в регистратуру, сижу в очереди под кабинетом, что женщину отправили сдавать бесплатные анализы платно - я излагаю факты, при чем тут мое восприятие? Я действительно пишу о вопиющих вещах, которые у нас случаются, но если бы в этой ЖК был сплощной ужас-ужас, меня бы там не было, ессно)))) Раз я туда хожу, значит, мне это удобней всех остальных вариантов, значит, есть там что-то хорошее, о чем я тоже, кстати, периодически пишу, советуя людям попробовать наблюдаться в ЖК. А врачи действительно разные у нас с вами - это мы уже выясняли, что многие порядки устанавливает врач, и от этого все зависит. Анализы (бесплатно) я сдавала один раз, был большой скандал в тот день по вине администрации - думаю, что большинство людей, присутствующих при этом, согласились бы со мной, что это не мое восприятие. Моя врач в чем-то меня устраивает, в чем-то не устраивает. По совокупности факторов, в силу того, что недолго мне там уже осталось, менять ее нет никакого смысла.А позиция: не нравится - иди в другое место, а нравится - не критикуй и терпеливо все сноси, мне совершенно не понятна. Кто сказал, что надо так делать? Почему я не могу оставаться в этом месте, в силу того, что мне там нравится, и критиковать то, что мне там не нравится - тем более, что я не придираюсь мелочно, а говорю о действительно каких-то неприемлемых вещах? Так мы врачей и организации и развращаем: все терпим молча, или уходим и начинаем развращать уже тех, куда уходим))))). А за свои права не боремся, претензии не высказываем. Мы же не в гостях у врача, где он делает нам большое одолжение, принимая пациентов, он на работе, получает за свою работу деньги и ДОЛЖЕН работать хорошо, а мы имеем право на качественное обслуживание. ИМХО. 18.04.2009 23:46:32, Цикада
Наталь, зоопарк какой-то:( Редко чего хорошего слышу о ЖК. Точнее вообще ничего не слышу в последнее время. 17.04.2009 15:44:17, Самая моя
я понимаю, что глобально порядок там не наведу, но хотя бы заставить их поволноваться, что до них доберутся вышестоящие инстанции и напомнить им, что не терпение народное не бесконечно - уж в моих то силах?))))) 17.04.2009 16:10:46, Цикада
У нас в ЖК есть и б/платные и платные анализы. Когда я была у врача на прошлой неделе (пошла просто, чтобы последние анализы в обменку проставили, а так и не думала больше там появляться), она так горестно спросила : "Что ж анализы-то не сдала?" И заставила в карте написать, что я от сдачи анализов отказалась и роспись. 17.04.2009 14:41:30, Julstar
эту женщину отправили платно сдавать те анализы, которые принимаются бесплатно(((( 17.04.2009 15:46:29, Цикада
Меня сейчас направили на платный мазок (раньше это бак-посев называлось). Он в принципе бесплатный, но надо записываться. Был один день записи в феврале, я не смогла тогда придти записаться. Следующий день записи 6 июня! А мне вроде как надо побыстрее. Значит надо идти платно. Он недорого стоит, рублей 300, но тем не менее.
В первую беременность по показаниям у нас направляли на некоторые анализы в центр патологии при беремености, как-то так называлась. Там тоже анализы были платные, и на них еще анод быо записаться. Я там ТОРЧ сдавала, какие-то мазки. Но делали быстро.
А в этот раз сдала ТОРЧ-тест бесплатно в консультации месяца полтора назад. Так на прошлой неделе пришли результаты по герпесу и цитомегаловирусу. По остальным еще нет. Мне аж смешно каждый раз становится. Хотя на самом деле это грустно. Просто я почему-то уверена, что у меня там все нормально. А в принципе, такой формализм везде, просто ужас.
17.04.2009 13:05:34, Julie Alex
Да уж... а на платные анализы у нас тоже посылают (на инфекции), тоже в определенный центр( там правда беременным скидка 20%), по деньгам что-то около 1200 получилось, можно конечно другом месте сдать,возражать не будут, а бесплатно,как оказалось тоже можно выбить,сестра так сделала. 17.04.2009 11:56:12, Викаська
А зачем стоять в очереди? Отдаешь док-ты в регистратуру, тебе вежливо говрят: садитесь на банкеточку, позовем, когда выпишут.
Про платные анализы -не знаю, если той пофигистке было все равно и сумма ее не напрягла -ее проблемы, может там полиса не было или еще какие-то проблемы с регистрацией.
17.04.2009 11:13:38, Атом
а у меня нет времени даже на банкеточке сидеть - детей надо из сада-школы забирать. Да и тяжело мне сидеть - ноги отекают, спина и крестец, извините, болит(((. К тому же, перед этим я отсидела в очереди к гинекологу незнамо сколько, моя любит закрыть кабинет в середине рабочего дня и уйти на полчасика-часок, очередь ждет. А у вас, беременных, дескать, времени много - все равно вы в декрете))))) -возмущает сам принцип. А у той женщины все в порядке и с полисом, и с регистрацией. У нее просто две предыдущие беременности ужасно закончились по вине врача из другой ЖК, вот она теперь сглазить боится, на все соглашается(((( 17.04.2009 11:28:01, Цикада
"моя любит закрыть кабинет в середине рабочего дня и уйти на полчасика-часок, очередь ждет" - картина, знакомая мне по моей предыдущей беременности, когда наблюдалась у этой же врачихи. Поэтому в этот раз КАТЕГОРИЧЕСКИ отказалась у нее наблюдаться.. 17.04.2009 22:50:17, Ирулевна
Ну тут уж ничего не поделаешь -а то хорошо б нам его на дом приносили, сертификат и декретный больничный. А про очереди к врачу -у нас беременные идут по особой очереди, получается быстрее чем дамы с гинекологией. Детей у меня тоже уже много и работа (неважно что в декрете) не совсем брошена, но иногда час-другой теряю в ЖК -что ж сделаешь, если там стою на учете. 17.04.2009 12:01:40, Атом
Я не согласна, что ничего не поделаешь. Мы молчим, вот ничего и не поделаешь. Ну ладно очереди, ну ладно бумажки, которые нужны нам, но ЭТО ЖЕ НАДО ИМ!!! Они по этим сертификатам деньги получают за каждую беременную!!!!А они так все обставляют, что бегаем мы и в очередях стоим ради того, чтобы ОНИ деньги получили за наше обслуживание, что медсестра лишний раз з..ницу свою поднять не хочет и сделать то, что обязана сделать и за что зарплату получает. Все на всех оформить и принести на прием, как в других местах и происходит, собственно. Полный абсурд. Если бы я по часу-полтора в ЖК теряла, это бы еще ничего. Я там часа по три теряю, как минимум, вообще не из за чего, и они хотят, чтобы я каждую неделю по два раза приходила. "Я не успела, завтра зайди..."((((( 17.04.2009 13:30:48, Цикада
По моим ощущениям, от заведующей все зависит:-( две беременности в одной ЖК- настолько разные впечатления. Главное нововведение- в определенные часы прием только беременных, соответственно и в регистратуре и в очереди только беременные:-) анализы и УЗИ принимают из любых клиник, но бесплатно сделать все можно в самой ЖК. А сертификат в неудобное для меня время у старшей акушерки забирать надо было, так она в конце месяца по телефону убедила прийти меня в любое время:-))) 17.04.2009 10:52:33, GalaNTka
да, а заведующая у нас - что надо, я писала тут уже сагу про нее((((( 17.04.2009 10:58:27, Цикада

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.08.2018 20:52:35

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!