Раздел: Приданое для ребенка

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

развлекалочки для новорожденных

Многие пишут про одежки, а мне хочется спрсить, что вы готовите для разнообразия жизни.
Посмотрела видео со старшей - в месяц книжки ей показывали. ЗА 11 лет ничего не сохранилось - озаботилась.
ТЕперь нет-нет и книжечку куплю, погремушку - игрушку.
В конфе " от рождения" прочитала, что недель с двух мобиль многие вешают.
Вот думаю, что за бутылками-сосками в аптеку можно будет по факту слетать, а за игрушками, тем более качественными - это уже время надо.Лучше заранее хоть что-то приготовить.
Поделитесь, у кого что интересное.
17.04.2009 08:28:04, ORANGE

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У старшей популярностью пользовались рожицы, нарисованные черным маркером на обычной бумаге :) Фонарик неяркий на ура принимался (в разные тряпочки его заворачивала). Колокольчик обе дочки очень любили. 18.04.2009 00:43:37, архангелогородка
А я тоже из Архангельска! 19.04.2009 15:24:05, ORANGE
О, здорово! Соседи, значит! 20.04.2009 12:19:07, архангелогородка
мобиль, коврик, а совсем для маленьких можно вешать воздушные шары в доме, ходить потом и показывать 17.04.2009 20:35:05, Плюша
я ничего покупать не буду пока, надарят, главное сразу всех предупредить чтобы мягких метровых зайцев медведей не дарили....лучше погремухи, что нибудь чем можно зубы почесать или еще есть игрушки с разными наполнителями для развития моторики ребенка. 17.04.2009 12:11:53, pika
да уж..метровые мягкие зайцы - просто жесть!!! пылесборники ненужные детям 17.04.2009 23:23:31, Викаська
я ничего пока не планирую покупать. ну, разве что что-нибудь уж очень приглянется.:)
я думаю, надарят всякого... :) с другой стороны, в первый месяц ничего особенно и не нужно.
17.04.2009 11:17:52, мимоша
Я посмотрела передачу про игрушки для деток на канале Здоровое ТВ и согласилась с одной дамой, которая говорила, что игрушки для детей - в большом количестве и слишком яркие - это не такой стимул для развития, как склонны утверждать производители этих чудес - я и сама помню - сын любил играть больше бытовыми предметами. Куплю конечно пару погремух и что-то развивающее сенсорику, но склоняюсь больше к тому чтобы напихать например в старые голготки разных круп - пусть жамкает, пуговицы на шнурке, еще что-то придумаю по ходу.. Не потому что денег жалко, а еще у меня какое-то дурацкое сопротивление относительно маркетинговых манипуляций производителей детских товаров... Вот еще не понимаю, но и не оспариваю методику, по Г....(забыла ффамилию)когда детям показывают карточку - ну не принимает мой мозг ЭТО - карточки с животными и всякими др. предметами - показывать ребзу - типа он рак развивается.... У меня такое понятие. что первый год жизни - это эмоции от мамы - песенки, сенсорика. потешки, тактильные ласки и физразвитие, а интеллект он базируется на всем этом... 17.04.2009 10:55:31, sweetanok
Глен Доман 17.04.2009 14:31:51, Merlin и малыши
про подход к игрушкам вообще я согласна. Знаю, что лучше одноцветные и преимущественно зеленые, желтые и оранжевые. Хороши черно-белые фото и узоры. Методику Глена Домана не люблю, а вот книжки с картинками - очень не плохо. И сомневаюсь насчет того, чтобы "придумать по ходу". Некоторые месяца два работают только на ГВ, не до поделки игрушек. Лучше заранее озаботиться. 17.04.2009 13:42:52, ORANGE
Так в первое время они особо и не нужны или покупными можно обойтись, хотя действительно все заранее приготовить идеальный вариант, но моя думалка начинает работать хоорошо когда есть проблема, а до этого идей нет. Там говорили о том что цвета и не должны быть оочень яркими - это позволяет ребенку в будущем бустрее или лучше распознавать полутона, но полутона в принципе и на хороших иллюстрациях можно увидеть - они ведь работают в сравнении, а не сами по себе ;-) 17.04.2009 13:53:01, sweetanok
у меня уже ничего - все раздала в свое время, надо новым обзаводиться. Для совсем новорожденного и чуток подрощенного: пара-тройка погремух, мобиль и супер-вещь: небьющееся зеркало в кроватку, чтобы он смотрел на себя, с обратной стороны у моего зеркала - были черно-белые линии, фигуры и человеческая рожица: точка, точка, запятая... Где взять - не знаю 17.04.2009 10:27:22, Цикада
эх...где б такое взять? или надо подумать как самой смастерить. 17.04.2009 15:09:34, Самая моя
а как зеркальце крепилось к кроватке? Я за него двумя руками! 17.04.2009 13:43:34, ORANGE
слушай, не помню. По-моему, там были какие-то завязки... 17.04.2009 13:53:03, Цикада
думаю, если в магазине не будет, мож, самой что-нибудь придумать... 17.04.2009 15:09:24, ORANGE
У нас зеркало было в комплекте с развивающим ковриком, крепилось на петельку с липой, так что я переставляла его в кроватку, цепляла за прутья. Очень нравилось дочке, недавно только пользоваться перестали. 18.04.2009 00:38:49, архангелогородка
вот здорово! можно в любое зеркальце с петлей липкую ленту продеть и крепить! 19.04.2009 15:25:20, ORANGE
А зачем чтобы он смотрел на себя? Я вот как-то сама не очень люблю лежа в зеркалах отражаться, тем более во сне... 17.04.2009 11:02:06, sweetanok
на ночь переворачиваешь. А днем, когда он на пузе лежит, оченно это ему приятно и интересно - хто там такой красивый?)))))) 17.04.2009 13:53:56, Цикада
детки любят зеркала, они им интересны. Во многих тканых игрухах - подвесках есть зеркальце. Только обычно не стеклянное, а из фольги 17.04.2009 12:38:11, Julie Alex
Моя средняя очень любила играть с картонной банкой от хипповского чая- она внутри фольгой покрыта:-) 17.04.2009 13:36:46, GalaNTka
Вот уж - век живи - век учись! (и все равно дураком помрешь - как говорит моя мама :-)))) 17.04.2009 13:42:05, sweetanok
я 8 лет назад на эту тему опрос делала:-) отыскала:-)) 17.04.2009 14:09:37, GalaNTka
Ага! значит у меня с памятью еще не так плохо - начинаю собирать не вредную на вид пластмасску ;-))) У моего хитом были кастрюльки и поварешки с толкушками :-)) 17.04.2009 15:51:40, sweetanok
почитала. Про игрушки на резинке Вы хорошо придумали. Возьму на заметку. 17.04.2009 15:16:14, ORANGE
По магазинам присматриваю, но пока еще ничего не купила))) В планах мобиль, коврик развивающий, несколько погремух типа Тини Лав. Мобиль, если мне память не изменяет, как-то ближе к месяцу нужен. Малыши до каких-то моментов лишком близоруки, потом не все цвета различают))) А, еще много надарят всякой ерунды, поэтому сейчас и не тороплюсь)))) 17.04.2009 09:45:55, Еленкин (ех.lenkin73)
По старшему и племяшке помню, что малышей улыбчивые лица интересуют. Такие черно-белые достаточно схематичные. Где-то с 1,5 мес. мы и сыну и племяшке развлечение такое делали: свекровь подарила солнышко с ручками ножками и милой мордочкой. Привязываем веревочку одним концом к мордочке, перекидываем ч-з перекладину или еще чего(деть у меня майский, поэтому развлекался на балконе в коляске, перекидывала ч-з веревки для сушки белья), второй конец веревки к нижней лапке. Деть лапками сучит, мордочка прыгает, деть заливается смехом, сучит лапками еще больше. Со временем понимает, что от его движений зависит прыгучесть мордочки, сам ставит опыты :) Еще мне нравится такие браслетики-игрушки мягкие K`Kids. Можно на любую лапку надеть. 17.04.2009 09:42:56, Синяя птица с выводком
это типа растяжки такой делать? 17.04.2009 15:10:44, Самая моя
я не совсем поняла шо це растяжка :) у меня на балконе натянуты веревки для сушки белья. Вот через них, как через блок, перекинута веревочка на одном конце которой привязана любая мардашка, а на другом конце лапка малыша. Я так думаю и в кроватке можно через дугу мобиля перекинуть. Мордочка получается на расстоянии 20-50 см. от малыша. малыш дергает лапкой, к которой веревочка привязана - игрушка подпрыгивает, мелкому весело :) 17.04.2009 15:18:31, Синяя птица с выводком
+1 про браслетики и связи лапки-игрушки 17.04.2009 13:45:45, ORANGE
Прикольно вы придумали!!! Возьму на заметку ;-) 17.04.2009 11:03:17, sweetanok
это дело для племяшки делали тупо на пластиковой крышке для банок, клеили пуговки-глазки и рисовали улыбку. Склеивали 2 крышки. Игруха шла на ура. Не даром же дети начинают сначала головоногов рисовать, я думаю и читала такое, сначала их интересуют эмоции, лица, а ручки-ножки, как обозначение все же человека, а не колобка :)
У сына же солнышко было самой любимой игрушкой, я его храню в памятной коробочке, замусляканое такое все, правда :).
17.04.2009 12:18:30, Синяя птица с выводком
ничего пока не готовлю :)) по опыту дочки помню, что ее больше всего интересовало то, чем играет старший братик. Игрушек был минимум. Мобиль остался от старших. Очень люблю погремушечки тканевые типа К`Kids. Есть голодный пеликан их. Насколько помню, в первый год детей больше интересуют разные предметы, которые в обиходе у взрослых и старших братьев-сестер, а игрушки-погремушки не особо привлекают. Конечно, несколько маленьких игрушечек прикуплю, но сильно увлекаться не буду. 17.04.2009 09:02:04, Julie Alex
про бытовушки правильно, конечно. Но если мы захотим пообщаться с малышом, то вместо просто сюси-пуси лучше иметь под рукой, например, цветные мячики, чтобы покатать, книжечку, чтобы показать картинки, игрушки на пальчики или перчаточные, чтобы поразвлекать. 17.04.2009 13:48:48, ORANGE
Так-то оно так, но это не очень малышей интересует, им намного больше нравятся те предметы, которыми мы взрослые пользуемся. сужу не только по своим деткам, но и по деткам знакомых, да и на форумах это неоднократно обсуждалось. Поэтому много точно покупать не буду 17.04.2009 16:13:34, Julie Alex
я же совсем про мелкого... Всякая бытовушка начинается месяцев с 4-6, по-моему. И идет на ура в 7-12. Или раньше? 17.04.2009 20:33:35, ORANGE
до полутора месяцев они и видят еще не очень хорошо вроде (или до месяца), и игрушки им по барабану. Вот как начинают видеть - да, им интересно. Но мои мерзавчики, в это время заставляли маму носить их столбиком и ходить по дому взад и вперед, а они глазели по сторонам. Вот когда игрухи учатся в ручки брать, тогда, конечно, нужны игрушечки, погремушечки. Кстати, сын злился на громкие погремухи, признавал только тихие тряпичные. Их и тогда уже интересуют наши взрослые вещички.
Мобиль сынишка рассматривал с удовольствием, но лежать один под ним не хотел (многие так оставляют деток полежать). А как только стал ручками тянуться и немного спинку приподнимать, все норовил стащить игрушки от туда :))
17.04.2009 22:35:21, Julie Alex

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.09.2018 20:50:35

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!