Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы родились и как оно было))))(Отчет)

11 апреля в 2.20 мы родились, в 39 недель,доченька -Настенька, вес 3270,рост 51, 9/9 по АПгар. Свидетельство получили.С 14го апреля уже дома, привыкаем и налаживаем ГВ.
Родила быстро вообщем-то. Лежала в роддоме на сохранении,три дня правда всего.
10 апреля с 12 дня начал болеть живот,время на засекала,т.к. до этого пол.дня треники мучали раз в 7-8мин. До этого врач сказала,если сегодня не зарожаешь,то завтра будем стимулировать,т.к.ан­ализ мочи был ужасные и чего там только не было и белок и глюкоза и все подряд,причем никаких других симптомов,типа отеки,повышенные вес и прочее не было.Врачи разводили руками и незнали какой диагноз мне ставить,решили,что организм устал к концу беременности.
К 17,30 решила позасекать,вышло 5-6мин.Сообщила на пост.
Еще до 22 походила. Меня посмотрели и сказали роды,но самое начало.2 пальца открытие,а оно у меня уже как три дня такое было.
Перевели в род.блок.
В 23 приехала моя контрактная врач,схватки были уже достаточно ощутимые,но терпимые. Прокололи пузырь,чтобы быстрее сглаживалась шейка.Тут конечно стало достаточно больно,ходить мне было тяжело, поэтому лежала.
В 00,30 поставили укольчик,схватки чувствовались,но немного притупленно и между ними успевала засыпать.Потом меня начало рвать-быстрое раскрытие шейки.
В 01,30 стало потуживать,раскрытие 8см.В 1,45 было полное раскрытие, немного разрешили потужиться,но на кровати не получалось,потом попробовали стоя и головка сразу встала.Шейка у меня очень низкая,поэтому ребенок опустился очень быстро за пару схваток.Кстати смотреть раскрытие на схватке для меня больно не было!
В 2 уже была на кресле и со 2-ой схватки на 3ей потуге в 2,20 родила доченьку,неторопилис­ь вообщем то,т.к. нам ставили двойное обвитие-оно и оказалось. Разрывов нет,трещин и прочего тоже.Положили на живот,а я говорю,какая маленькая,и как хорошо что не синяя(вес по узи ставили 2800,доча была розовенькая),а мне говорят нечего себе маленькая!Вес оказался не такой уж и маленький)))).Плацен­та сразу отошла сама,я сразу вспомнила что надо узнать,что вся ли вышла,есть ли разрывы,врач засмеялась и сказал,что и посмотреть то еще не успела.)))Сразу вспомнила что группа крови у меня отриц и может быть резус-конфликт(группы и резусы у нас разные,ей папина 2я + досталась,а не моя 3-)
В целом могу сказать,что осталась полностью довольна работой своего контрактного врача и акушеркой. Скажу как и все наверно,что надо слушать акушерку и все будет ок. По поводу больно ли рожать-мне показалось Да! Сказали когда за вторым приду,сказала,что сомневаюсь что приду вообще.Акушерка сказала,что так рожать можно еще не раз,типа очень легко все прошло.Но я ожидала,что будет все таки не так больно.Из плохого сказали,что шейка низкая и вторая беременность может пройти тяжело,сплошником на сохранении с угрозой.
Потом нас привезли в палату,мы там с дочей были с первого дня вместе. Тяжеловато,если честно.
Но может наложилось,то что в патологии лежала бесплатно в комнате на 5 чел и одна девица,ну так храпела-никто из-за нее не спал,просто жуть.Первую ночь вообще не спала,а психовала. Потом на след.день муж привез беруши и я поспала 6 часов,дурацкая моча в 6утра!(кто это придумал)все испортила. След.ночь была в родах и я опять не спала,поэтому не спав вообщем-то двое суток,я была просто никакая после родов. День дочь спала,я от эмоций не спала,все смотрела на нее. А ночью она мне дала жару,каждый 15мин просыпалась-ВСЮ НОЧЬ!. Я уже к 12 ночи думала пойду ее отдам в детскую комнату,так как от усталости трясло и начался озноб. Но совесть не позволила.В 2 ночи проснулась и подумала,ну какая я дура,это же мое родное,хорошо что не отдала.И стали мы с ней спать по 15 мин.Вообщем думаю,если мне первые сутки было тяжело,то как же тем у кого была эпизиотомия к примеру-жесть вообщем Так и пережили эту ночь,прикладывались к сиси на кадый писк, и утром у меня один сосок был разгрызан.Но зато наступило ощущение материнства(вот так через сутки)и счастья. Я помнила,что детку надо как можно чаще прикладывать,чтобы пришло молоко и стралась кк следует,на вторые сутки пришло переходное молоко и мы усиленно лопали,что со вторых суток стали поправляться.
Моча на 3й день после родов стала отличная!!Сказали проверить почки в будущем.
Морально было очень тяжело в роддоме,когда незнаешь выпишут тебя или нет и вообще я домашний человек и мне жутко хотелось домой.Еще эта ужасная жара,от которой никуда не спастись. Хотя палаты были отличные,кормили очень-очень вкусно и как на убой.Но я не могла почти есть,все из-за нервов и переживаний.За 4 дня в роддоме скинула 9кг. Вчера дома за 1 день еще -1,5кг. Как же хорошо дома!!!! Господи спасибо. Первый вечер и ночь спали все,кроме меня,грудь была каменная,и я ее сцеживала.Но все равно выспалась.
Сейчас смотрю и прям балдею от своей крошки. Копия нашего папочки и ничего моего(кроме полового признака).А еще смотрю как наш папочка смотрит на дочу и плакать хочется от умиления,не думала что у него может быть столько чувств.
Вообщем детки это такое счастье!И оно стоит этих мучений. Все мои моральные мучения и переживания,которые мучали меня всю беременность,как и что будет,и что этож навсегда! улетучились вместе с наступившим материнством и стало все совсем не важно,Главное что может быть в жизни это моя детка!Наша детка!)))
Всем здоровых деток и легких родов!
(рожала в 29 роддоме с Котайш Г.А.)
16.04.2009 13:20:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Умнички, поздравляю!!! 17.04.2009 10:32:26, Цикада
Поздравляю!!! :)) 16.04.2009 23:18:34, мимоша
flomaster
спасибо за прекрасное и подробное описание!!!! Поздравляю с доченькой!!!Растите большие и здоровые! 16.04.2009 21:55:47, flomaster
С доченькой Вас! 16.04.2009 19:22:41, Виолина
Еленкин (ех.lenkin73)
Поздравляю с рождением!)))) Такой душевный отчет)))) Здоровья и счастья Вашей семье))) И не сомневаюсь, что очень скоро захотите второго))) Боль и бессонные ночи быстро забываются, а ощущение счастья остается)))) 16.04.2009 18:02:55, Еленкин (ех.lenkin73)
Калифорния
Поздравляю с доченькой!!!! Здоровья и молочка побольше!!! Мы вот тоже ждем скоро:) 16.04.2009 17:53:57, Калифорния
Метелица
Поздравляю с доченькой!:) 16.04.2009 16:23:26, Метелица
Сонца
Поздравляю! Отлично написанный отчетик:) Здоровья всей семье! 16.04.2009 15:45:38, Сонца
Поздравляю!!! Здоровья вам с доченькой и молочка!!!!! 16.04.2009 15:42:38, Ок-си
Поздравляю!Всех благ Настюше и маме ) 16.04.2009 15:42:28, sweetanok
Викаська
От всей души поздравляем вашу семью! Растите здоровенькими) 16.04.2009 15:20:28, Викаська
Marfushenka
Поздравляю! Здоровья маме и дочурке! Отчет замечательный! 16.04.2009 15:19:44, Marfushenka
Rimusha
поздравляем с доченькой) Здоровья вам!!!
Отдохнёте, освоитесь и обязательно соберетесь за вторым)))
А совместное пребывание с первых минут - очень хорошо, у нас тоже так было, и хоть меня тоже трясло и шатало (тоже накануне две ночи не спала: в одну не спалось, в другую рожала с 10 вечера до полудня), считаю этот опыт незаменимым и наиполезнейшим для психики и новоиспеченной мамы, и малыша, ну и для ГВ, само собой!!!
16.04.2009 14:39:51, Rimusha
Такой подробный, классный отчёт!!! Вы просто молодец! И вообще - когдай-то вы успели? Вроде тут недавно были беременная и уже дома с дочкой:) Ваши роды ещё одно доказательство тому что вес по УЗИ определяют с ооооочень большой погрешностью. Если акушерка сказала что всё хорошо прошло- верьте ей! Некоторые вон по двое суток рожают со страшными схватками.
Ну и конечно присоединяюсь к поздравлениям! От всего сердца желаю здоровья малышу и счастья мамочке!
И до встречи в "До года"!
16.04.2009 14:18:03, Самая моя
Маруcик
Поздравляю!!!!!!!! 16.04.2009 14:11:27, Маруcик
Инуля
Поздравляю! :) Здоровья доченьке, Вам терпения и спокойных ночей :). Очень хороший отчет! Вспомнились мои первые роды и ощущения после них :), правда, все было не как у Вас, но все же...:) 16.04.2009 13:49:24, Инуля
Оптимистичная Рысь
Поздравляю! Аж прослезилсь пока читала. Здоровья Вам и счастья! 16.04.2009 13:26:32, Оптимистичная Рысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!