Раздел: Роды (11 апреля в 2.20 мы родились, в 39 недель,дка -Настенька, вес 3270,рост 51, 9/9 по АПгар)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы родились и как оно было))))(Отчет)

11 апреля в 2.20 мы родились, в 39 недель,доченька -Настенька, вес 3270,рост 51, 9/9 по АПгар. Свидетельство получили.С 14го апреля уже дома, привыкаем и налаживаем ГВ.
Родила быстро вообщем-то. Лежала в роддоме на сохранении,три дня правда всего.
10 апреля с 12 дня начал болеть живот,время на засекала,т.к. до этого пол.дня треники мучали раз в 7-8мин. До этого врач сказала,если сегодня не зарожаешь,то завтра будем стимулировать,т.к.ан­ализ мочи был ужасные и чего там только не было и белок и глюкоза и все подряд,причем никаких других симптомов,типа отеки,повышенные вес и прочее не было.Врачи разводили руками и незнали какой диагноз мне ставить,решили,что организм устал к концу беременности.
К 17,30 решила позасекать,вышло 5-6мин.Сообщила на пост.
Еще до 22 походила. Меня посмотрели и сказали роды,но самое начало.2 пальца открытие,а оно у меня уже как три дня такое было.
Перевели в род.блок.
В 23 приехала моя контрактная врач,схватки были уже достаточно ощутимые,но терпимые. Прокололи пузырь,чтобы быстрее сглаживалась шейка.Тут конечно стало достаточно больно,ходить мне было тяжело, поэтому лежала.
В 00,30 поставили укольчик,схватки чувствовались,но немного притупленно и между ними успевала засыпать.Потом меня начало рвать-быстрое раскрытие шейки.
В 01,30 стало потуживать,раскрытие 8см.В 1,45 было полное раскрытие, немного разрешили потужиться,но на кровати не получалось,потом попробовали стоя и головка сразу встала.Шейка у меня очень низкая,поэтому ребенок опустился очень быстро за пару схваток.Кстати смотреть раскрытие на схватке для меня больно не было!
В 2 уже была на кресле и со 2-ой схватки на 3ей потуге в 2,20 родила доченьку,неторопилис­ь вообщем то,т.к. нам ставили двойное обвитие-оно и оказалось. Разрывов нет,трещин и прочего тоже.Положили на живот,а я говорю,какая маленькая,и как хорошо что не синяя(вес по узи ставили 2800,доча была розовенькая),а мне говорят нечего себе маленькая!Вес оказался не такой уж и маленький)))).Плацен­та сразу отошла сама,я сразу вспомнила что надо узнать,что вся ли вышла,есть ли разрывы,врач засмеялась и сказал,что и посмотреть то еще не успела.)))Сразу вспомнила что группа крови у меня отриц и может быть резус-конфликт(группы и резусы у нас разные,ей папина 2я + досталась,а не моя 3-)
В целом могу сказать,что осталась полностью довольна работой своего контрактного врача и акушеркой. Скажу как и все наверно,что надо слушать акушерку и все будет ок. По поводу больно ли рожать-мне показалось Да! Сказали когда за вторым приду,сказала,что сомневаюсь что приду вообще.Акушерка сказала,что так рожать можно еще не раз,типа очень легко все прошло.Но я ожидала,что будет все таки не так больно.Из плохого сказали,что шейка низкая и вторая беременность может пройти тяжело,сплошником на сохранении с угрозой.
Потом нас привезли в палату,мы там с дочей были с первого дня вместе. Тяжеловато,если честно.
Но может наложилось,то что в патологии лежала бесплатно в комнате на 5 чел и одна девица,ну так храпела-никто из-за нее не спал,просто жуть.Первую ночь вообще не спала,а психовала. Потом на след.день муж привез беруши и я поспала 6 часов,дурацкая моча в 6утра!(кто это придумал)все испортила. След.ночь была в родах и я опять не спала,поэтому не спав вообщем-то двое суток,я была просто никакая после родов. День дочь спала,я от эмоций не спала,все смотрела на нее. А ночью она мне дала жару,каждый 15мин просыпалась-ВСЮ НОЧЬ!. Я уже к 12 ночи думала пойду ее отдам в детскую комнату,так как от усталости трясло и начался озноб. Но совесть не позволила.В 2 ночи проснулась и подумала,ну какая я дура,это же мое родное,хорошо что не отдала.И стали мы с ней спать по 15 мин.Вообщем думаю,если мне первые сутки было тяжело,то как же тем у кого была эпизиотомия к примеру-жесть вообщем Так и пережили эту ночь,прикладывались к сиси на кадый писк, и утром у меня один сосок был разгрызан.Но зато наступило ощущение материнства(вот так через сутки)и счастья. Я помнила,что детку надо как можно чаще прикладывать,чтобы пришло молоко и стралась кк следует,на вторые сутки пришло переходное молоко и мы усиленно лопали,что со вторых суток стали поправляться.
Моча на 3й день после родов стала отличная!!Сказали проверить почки в будущем.
Морально было очень тяжело в роддоме,когда незнаешь выпишут тебя или нет и вообще я домашний человек и мне жутко хотелось домой.Еще эта ужасная жара,от которой никуда не спастись. Хотя палаты были отличные,кормили очень-очень вкусно и как на убой.Но я не могла почти есть,все из-за нервов и переживаний.За 4 дня в роддоме скинула 9кг. Вчера дома за 1 день еще -1,5кг. Как же хорошо дома!!!! Господи спасибо. Первый вечер и ночь спали все,кроме меня,грудь была каменная,и я ее сцеживала.Но все равно выспалась.
Сейчас смотрю и прям балдею от своей крошки. Копия нашего папочки и ничего моего(кроме полового признака).А еще смотрю как наш папочка смотрит на дочу и плакать хочется от умиления,не думала что у него может быть столько чувств.
Вообщем детки это такое счастье!И оно стоит этих мучений. Все мои моральные мучения и переживания,которые мучали меня всю беременность,как и что будет,и что этож навсегда! улетучились вместе с наступившим материнством и стало все совсем не важно,Главное что может быть в жизни это моя детка!Наша детка!)))
Всем здоровых деток и легких родов!
(рожала в 29 роддоме с Котайш Г.А.)
16.04.2009 13:20:08, Nka

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Умнички, поздравляю!!! 17.04.2009 10:32:26, Цикада
Поздравляю!!! :)) 16.04.2009 23:18:34, мимоша
спасибо за прекрасное и подробное описание!!!! Поздравляю с доченькой!!!Растите большие и здоровые! 16.04.2009 21:55:47, flomaster
С доченькой Вас! 16.04.2009 19:22:41, Виолина
Поздравляю с рождением!)))) Такой душевный отчет)))) Здоровья и счастья Вашей семье))) И не сомневаюсь, что очень скоро захотите второго))) Боль и бессонные ночи быстро забываются, а ощущение счастья остается)))) 16.04.2009 18:02:55, Еленкин (ех.lenkin73)
Поздравляю с доченькой!!!! Здоровья и молочка побольше!!! Мы вот тоже ждем скоро:) 16.04.2009 17:53:57, Калифорния
Поздравляю с доченькой!:) 16.04.2009 16:23:26, Метелица
Поздравляю! Отлично написанный отчетик:) Здоровья всей семье! 16.04.2009 15:45:38, Сонца
Поздравляю!!! Здоровья вам с доченькой и молочка!!!!! 16.04.2009 15:42:38, Ок-си
Поздравляю!Всех благ Настюше и маме ) 16.04.2009 15:42:28, sweetanok
От всей души поздравляем вашу семью! Растите здоровенькими) 16.04.2009 15:20:28, Викаська
Поздравляю! Здоровья маме и дочурке! Отчет замечательный! 16.04.2009 15:19:44, Marfushenka
поздравляем с доченькой) Здоровья вам!!!
Отдохнёте, освоитесь и обязательно соберетесь за вторым)))
А совместное пребывание с первых минут - очень хорошо, у нас тоже так было, и хоть меня тоже трясло и шатало (тоже накануне две ночи не спала: в одну не спалось, в другую рожала с 10 вечера до полудня), считаю этот опыт незаменимым и наиполезнейшим для психики и новоиспеченной мамы, и малыша, ну и для ГВ, само собой!!!
16.04.2009 14:39:51, Rimusha
Такой подробный, классный отчёт!!! Вы просто молодец! И вообще - когдай-то вы успели? Вроде тут недавно были беременная и уже дома с дочкой:) Ваши роды ещё одно доказательство тому что вес по УЗИ определяют с ооооочень большой погрешностью. Если акушерка сказала что всё хорошо прошло- верьте ей! Некоторые вон по двое суток рожают со страшными схватками.
Ну и конечно присоединяюсь к поздравлениям! От всего сердца желаю здоровья малышу и счастья мамочке!
И до встречи в "До года"!
16.04.2009 14:18:03, Самая моя
Поздравляю!!!!!!!! 16.04.2009 14:11:27, Маруcик
Поздравляю! :) Здоровья доченьке, Вам терпения и спокойных ночей :). Очень хороший отчет! Вспомнились мои первые роды и ощущения после них :), правда, все было не как у Вас, но все же...:) 16.04.2009 13:49:24, Инуля
Поздравляю! Аж прослезилсь пока читала. Здоровья Вам и счастья! 16.04.2009 13:26:32, Оптимистичная Рысь

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.09.2018 02:24:31

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!