Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ослабление иммунитета во время беременности - ЧТО ДЕЛАТЬ?

Интересно, я одна такая, или это год такой, или для беременных, в принципе, характерны частые недомогания? Я по жизни - обладательница достаточно крепкого здоровья, тьфу 3 раза. Болею редко, хронических заболеваний тоже вроде нет. В прошлую беременность (которая, к слову, приходилась примерно на те же времена года, что и эта) не замечала какого-то существенного ухудшения здоровья. В эту же - просто кошмар, нет, КАРАУЛ... Во-первых, я без конца простужаюсь, один раз (недель в 15) вообще заболела с температурой 39 (со мной этого лет 8-10 не случалось), постоянные сопли (это и в прошлую беременность было, но не в таком масштабе). Во-вторых, дикая слабость . В-третьих, переболели всей семьей ротовирусом, В-четвертых, регулярно случаются проблемы с желудком - то ли это последствия ротовируса, то ли я стала регулярно чем-то травиться... В общем, перечислять можно долго. Если честно, я в полном ауте и очень переживаю за малыша. Моя врач ничего толкового посоветовать не может... Скажите, у кого-нибудь наблюдается что-то подобное? Может, этот год какой-то аномальный по заболеваниям? Или просто старший ребенок таскает из детского клуба всякую гадость? И что можно сделать, чтобы не болеть?
16.04.2009 12:13:21,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
J7
я афлубином спасалась, во время Б и сейчас, во время ГВ. А болела в первую Б и во вторую одинаково, простывала и там, и там на 12 неделях. разве что во вторую еще упасть умудрилась, в 9 неделек, благо что на четвереньки, но перепугалась, помнится, страшно. 16.04.2009 15:51:37, J7
Только хотела про это спросить! сегодня спросила врача, что же у меня с мазком: лейкоциты, молочницы нет, инфекций нет! на что она мне ответила, что это пониженный иммунитет. вот теперь надо срочно повышать, думаю. спросила ее как, она лишь плечами пожала...
постою послушаю, что вам советуют. да шиповничка пойду заварю!)))
16.04.2009 15:38:54, lilena
Могу сказать что я за беременность капала 2 раза Иммуноглобулин, за всю беременность и зиму даже насморка банального не было. (ТТТ) 16.04.2009 15:28:02, Самая моя
Еленкин (ех.lenkin73)
Тоже в этот раз иммунитет ослаб, списываю уже на возраст))) И потом раньше детей не было, а их болезни, как говорят врачи, очень заразные. Помогли лично мне капельницы с иммуноглобулином. ТТТ, с 18 недели ни одной заразы ко мне не прицепилось 16.04.2009 14:24:19, Еленкин (ех.lenkin73)
Проворная Скво
Везет же! А мне в пятницу закончили капать иуноглобулин, а сегодня герпес во всей красе вылез :(( 16.04.2009 17:47:48, Проворная Скво
Проворная Скво
Так вроде уж неделя прошла...пора бы и раскачаться )) 16.04.2009 18:29:30, Проворная Скво
Еленкин (ех.lenkin73)
Ну может иммунитету тоже время надо немногодля раскачки? У меня как раз герпес раза три вылазил до капельниц, а после ни разу уже... 16.04.2009 18:19:18, Еленкин (ех.lenkin73)
Оптимистичная Рысь
У меня и при первой беременности и сейчас сразу появился легкий насморк и так до конца срока.
Я пью гранатовый сок, отвар шиповника. В общем то и все. Ну и шарахаюсь от сына, когда тот чихать на меня начинает :)
Удачи!
16.04.2009 13:17:31, Оптимистичная Рысь
Кстати, всю зиму пью компоты которые сама варю - из шиповника, сухофруктов, замороженных ягод - клубники, черники, смоодины, черноплодки, облепихи, клюквы, брусники. Никаких покупных соков в пакетах, все они не только не полезны, но и вредны даже не беременным. Единственное чем могу себя побаловать (потом сама на себя ругаааааюсь) - это сладкая газированая вода типа Тархуна или Саянов. Для меня это как мороженое:) 16.04.2009 15:31:25, Самая моя
Оптимистичная Рысь
Вот здорово! И ты все это сама готовишь. Молодец! 16.04.2009 19:19:06, Оптимистичная Рысь
в этот раз удалось заморозить только ченоплодку и облепиху. А все остальные замороженые ягоды покупаю на рынке. 16.04.2009 19:51:45, Самая моя
Да, я тоже решила шиповника попить, моет, поможет:), спасибо! 16.04.2009 13:42:47, Yasmin
Побольше гулять на весеннем солнышке, настой шиповника- это для иммунитета, настой овса- утром натощак-это для ЖКТ, витамины, отоспаться. Я думаю все это- стечение многих факторов. Один раз вирус подхватили, получили слабость и сниженный иммунитет, ну и как снежный ком по нарастающей.Не болейте!!! 16.04.2009 12:59:39, GalaNTka
Это какой-то особый овес или обычные овсянные хлопья можно? 16.04.2009 13:42:05, Yasmin
неочищенный, бывает редко в магазинах, чаще на рынке и в зоомагазинах:-) 16.04.2009 13:47:37, GalaNTka
я по-моему в аптеке ещё видела. 16.04.2009 15:32:05, Самая моя
вот ссылку нашла про полезность овса:-) 16.04.2009 13:57:41, GalaNTka
Да, я действительно мало гуляю сейчас, надо попробовать. И шиповник тоже куплю, хуже от него точно не будет, спасибо! 16.04.2009 13:31:10, Yasmin
и овес рекомендую- он и обволакивающим действием обладает, и иммунитету полезен. 16.04.2009 13:37:11, GalaNTka
Гантелька
Я вот тоже всю эту бер-ть как будто слегка постоянно побаливаю - то горло немножко, то сопли немножко. правда до последнего момента все было как бы слегка, я сразу пресекала, но такое состояние, что я постоянно наготове приболеть. и вот взяла я отпуск на эту неделю после аншлага на работе, думаю, отдохну от этих сопливых сотрудников. И на тебе - так скукожило, мама дорогая!!! горло, сопли, по полной программе! хорошохоть темп. выше 37,3 не поднимается ТТТ. Вот всю неделю и лежу, хотя дел напланировала. Прям не знаю, как там ребеночек, что чувствует((( 16.04.2009 12:57:14, Гантелька
Видимо, ослабление иммунитета при беременности все же не миф:(( Поправляйтесь! 16.04.2009 13:43:22, Yasmin

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!