Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SusannA

Прощай, молодость!

Взяла я вчера большое ручное зеркальце, нацепила очки, и стала смотреть правде в лицо - изучать свое обнаженное пузилище... Нет, ну я в целом знала, что я увижу, но чтоб до такой степени... После первой беременности ниже пупка завелось немало растяжек, как я с ними ни боролась, все в пустую, плюс перерастянутая брюшина и как следствие - "фартук". Грудь... ну плохо, конечно, но лучше чем живот.
А вот тепеееерь... Теперь я буду женщиной-монстром. Все пузо на 10 см выше пупка и ниже него до самого "небалуйся" - в противных красно-фиолетовых шрамах-растяжках. Мало того, даже лобок (!!!) весь(!!!) испещрен растяжками фиолетовыми. Просто-таки полосатый такой лобок.
Видимо, это конец. Мой конец как привлекательной женщины. Никакая абдоминопластика мне не поможет, если отрезать столько кожи - откель новую натянуть? Да и не наскребу я никогда такие деньги, чтоб на себя потратить. Это ж по цене автомобиля, без преувеличений, пойдет. А ниже бикини - ну это если ооочень пышную прическу разводить, никаких интимных стрижек. А у меня волосатость очень низкая - женских гормонов много. Наращивать или паричокс приклеивать, что ли? Про грудь пока и думать не хочется.
Ну вот что, утешать себя мыслями : "А зато у меня дети!"? А я, я -то сама как же?!
16.04.2009 10:40:50,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
фартук усиленными тренировками убрать можно! Сложно, но можно! Растяжки можно будет по окончании ГВ попробовать устранить лазерной шлифовкой, говорят, риска никакого, а результат пусть не 100%, но хороший! Да и часто ли мы во взрослом возрасте демонстрируем свой живот окружающим? Разве что на пляже... так ведь есть масса супер-купальников: слитные, танкини и т.д. А муж...а муж тебя ЛЮБУЮ ЛЮБИТ!
Не грусти, пожааалуйста, не в этом счастье)
16.04.2009 21:09:16, Rimusha
Julie Alex
Слушайте, как интересно. А у меня все растяжки выше пупка. А ниже так свободненько пока, жирочек имеется :))
А вообще очень Вас понимаю. У меня выше пупка много растяжек. И после вторых родов живот был как гармошка, кожа не утягивалась долго, морщилась на складках. Еще и коричневая была. Я очень долго себя принять не могла. В этот раз, наверное, отнесусь спокойнее. Уже как-то привыкла, что маечек с голым пузом мне уже не носить. Сначала думала, что купальник раздельный никогда не надену. Но ничего, на даче ношу, и на пляж (дачный) тоже.
На пластику я не решусь точно, даже если деньги будут.
16.04.2009 16:49:19, Julie Alex
а массажи-скрабы? Не помогало? 16.04.2009 17:39:48, Самая моя
Julie Alex
Массажи не делала. Но узнавала, от растяжек ничего не помогает кроме пластики. Немного улучшить могут ситуацию, а полностью нет :( 16.04.2009 20:11:37, Julie Alex
короче массажи - как мёртвому припарка... 16.04.2009 21:01:20, Самая моя
Именно растяжки не уберут - это же рубцы коллоидные, а вот общий тонус повысят - кожа быстрее сократится. 16.04.2009 21:15:17, sweetanok
Julie Alex
Да, мне тут недавно девочка знакомая прислала ссылку на баночный вакуумный массаж. Набор банок продается в аптеке, стоит рублей 100-200. Его дома можно делать, эффект, говорят потрясающий. 16.04.2009 22:37:55, Julie Alex
Ты меня насмешила:) Это всё не так страшно. Страшнее не иметь детей вообще. Правильно Света тебе сказала - растяжки закроешь слитным купальником. И не надо пластики, я тебя умоляю, вдруг осложнение какое. 16.04.2009 15:08:15, Самая моя
SusannA
Ну конечно, не иметь детей вовсе намного страшнее, тут не поспоришь. Помница, ты тоже меня "смешила" в планировочной своими неуемными переживаньями и тем, что крест на себе как на матери в свои 25 уже ставила.
А фигуру мою и вправду просто так не исправить, как ни старайся. Но и муж меня, действительно, если и будет любить теперь, то не за телеса, а ЧЮ...
Главное, не показывать ему свою психологичкскую зависимость от него - что страшно потерять, ведь кто еще позарится на такое... Но с этим я справлюсь, нрав у меня независимый и гордый.
16.04.2009 19:53:50, SusannA
Смешила, потому что тогда искренне верила, а точнее не верила что смогу родить:) Это равно как в Деда мороза поверить было.
Я не верю что прям вот ВСЁ так страшно с твоими телесами. Да и ещё люди обычно большую часть времени ходят одетые, ты
не заметила?:) Не будешь же ты свои растяжки предъявлять каждый раз всякому с кем общаешься:)
16.04.2009 20:23:30, Самая моя
Julie Alex
Вот насчет, кто позарится - это Вы зря (хотя про себя я так же думаю). У моей мамы растяжки похуже моих, у меня они сами по себе не видны почти, просто кожа из-за этого не может стянуться нормально. А у мамы широкие и крупные, весь живот. Так у нее лет 10 был роман с мужчиной, младше ее на 15 лет.
Еще есть знакомая, тоже вся в растяжках, которая вышла замуж за мужчину на 11 лет ее моложе. Причем, он ее добивался долго, она его всерьез не воспринимала, когда он в нее влюбился ей было 28, ему 17. Долго они были просто друзьями, потом он уговорил ее жить вместе, потом уговаривал замуж выйти официально. Потом уговорил еще ему ребенка родить. Замечательно живут, и не думаю, что он от нее откажется. Она красивая, эффектная, выглядит моложе своих лет. Но растяжки и на животе, и на бедрах (на груди не знаю, совсем голую ее не видела).
16.04.2009 20:17:54, Julie Alex
Да уж сто раз говорилось что растяжки, да и вообще, разные "недостатки" подобного рода не останавливают мужчин от предложения руки и сердца:) 16.04.2009 20:48:05, Самая моя
Julie Alex
Да, но это мало утешает почему-то. Но я уже все, приняла себя такую, привыкла. А сначала у меня просто отчаянье и неприятие себя было ужасное. Хочется, чтобы муж гладил гладкий упругий животик, а не дряблый :(( Возможно, это для меня более важно, чем для него :)) 16.04.2009 21:04:35, Julie Alex
да так и есть! Вот представь, если он завтра облысеет (не приведи Господь) ты что - меньше его любить будешь или по голове не погладишь?:) Любят однозначно не за внешность. 16.04.2009 21:19:11, Самая моя
Julie Alex
Женщины и мужчины по разному любят, мне кажется. Для мужчин более значима красота партнерши.
Но согласна, что бывают семьи и уровень отношений, когда уже красота уходит далеко от первого плана.
17.04.2009 00:16:07, Julie Alex
Мы не только партнёрши - мы жёны, боевые подруги так сказать:))) 17.04.2009 00:39:44, Самая моя
ORANGE
+1 про независимость 16.04.2009 20:10:14, ORANGE
ИМХО, спорт и курс салонных процедур творят чудеса, особенно с животом и попой. С грудью сложнее, но тоже вполне возможно привести ее в божеский вид. Как сильконовая она, конечно, не станет, но прилично выглядеть будет. А вообще, я бы в такой ситуации рассматривала вариант пластики. Ничего страшного в этом нет, да и стоит это, в принципе, приемлемо (уж накопить точно можно). У меня у самой была растянута брюшина после первой беременности, но ничего - прокачала пресс и до второй беременности живот был плоским и красивым. Сейчас планирую те же упражнения плюс откладываю деньги на процедуры... 16.04.2009 11:37:34, Yasmin
SusannA
Ну конечно, спорт и процедуры я планирую, если деньги на это будут( а в мире кризис), но чудеса, вот с тем, что я там вчера увидела, они не сотворят. Мало того, там и пластика не полностью поможет, разве что получше будет, конечно. Но я не представляю, где на это денег найду. В моем случае это не на шутку дорого станет, тыщ 200-250 рэ - к гадалке не ходи. Как я смогу такие деньжищи от своих детей из семейного бюджета урвать - ну не представляю. А пока накоплю по 5 тыр в месяц - там уже о морде лица надоть думать, а не о попе...
Нееет, жизнь дала трещину, это ясно. Как там ниже в стихотворении, нитки на жизнь сынка из своей выдераю...
Но все равно спасибо, за желание подбодрить. Сейчас пойду в салон, педикюром подбадриваться.
16.04.2009 12:45:32, SusannA
ORANGE
уверена, что хорошо подкачавшись (при силе воли и желании можно и дома) и промассажировавшись (массажист должен быть с рекомендацией от знакомых), большая часть проблемы снимется. При интимном освещении растяжек не видно, на пляж подобрать купальник или акссесуары не проблема. Главное, не считать себя ущербной и улучшать себя в том, где возможно добиться результата (я против пластики, надеюсь, что еще на нашем веку придумают что-нибудь еще).
А на каком сроке появились новые растяжки? У меня после первой было много ниже пупка. Сейчас новых не замечаю, но и живот у меня тугой внизу. БАндаж раньше не носила, сейчас стараюсь.
16.04.2009 20:16:50, ORANGE
Вот насчет педикюра - эта правильно, у меня после похода в салон всегда настроение улучшается:) И насчет фигуры не расстраивайся заранее, не стоит. И растяжки со временем становятся малозаметными, и фигуру в порядок МОЖНО привести, если этим заняться. 16.04.2009 13:38:10, Yasmin
да конечно можно! Я уверена в этом! 16.04.2009 15:06:24, Самая моя
Станешь худая и стройная, а растяжки прикроешь сдельным купальником ;-))) А вообще ты молодец - с таким чувством юмора - не пропадешь ;-)) У меня тоже после старых растяжек 100 лет прошло - щас новые появляются... 16.04.2009 10:44:32, sweetanok
SusannA
Ну что еще делать остается, Свет, только посмеяться над собой. Интересно, будет ли вот муж смеяться надо мной... 16.04.2009 12:48:39, SusannA
не будет он смеяться. Он поддержит и скажет что ты для него - Королева красоты и самая любимая Женщина, мама его детей, и он тебя любит не за попу, и даже не за "самое не балуйся":))) Главное что ты не теряешь чувство юмора, не впадаешь в уныние, всегда на оптимистичной ноте - это мужчины очень ценят. Чем худых, гладеньких, изморивших себя голодом, зануд:) 16.04.2009 15:10:56, Самая моя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!