Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

D-димер, кровотечения, свертываемость и прочая дребедень

Девочки, наверное пришла пора тут рассекречиваться и прописываться - на днях официально встала на учет. В общем, здравствуйте, я с вами :)

Так вот, и взяла меня моя врач в оборот - анализы, узи... среди прочего задала мне сдать кровь на D-димер. Типа связан этот показатель со свертываемостью крови, и вот так мы попытаемся понять причину кровотечений в последнюю Б. Ну и вот, оказался меня он повышен, причем так прилично - вощем, врач как услыхала результаты, грит "вот оно". Блин. А я-то настроилась в эту Б. хорошо себя чувствовать, а тут опять оказывается калека :'-(((
Расскажите плиз, кто знает, что за зверь-то этот димер? Врач говорит, колоться скоро прям начнем (куда? чем? как долго??!?) - не хочуууууу...... Чем вообще связи с этим беременность будет отличаться от нормальной, какие последствия для ребенка?

Их... извините, с печального начала...
15.04.2009 14:49:33,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего печального. Печально было бы, если бы вас ваша врач на этот анализ не послала, скажите ей спасибо.

Д-Димер - прогностический фактор, он говорит. что с гемостазом БУДУТ проблемы.

Я сделала 200 уколов фракса, и ничего, жива :) А детка будет замечательная, потому что вы будете гарантированы от плацентарной недостаточности. То есть фракс работает только в плюс :)

Вот только все это отностится к случаям повышенной свертываемости, а у вас, видимо, геморагический синдром. Сложная штука, тут бы к профильному врачу сходить...
15.04.2009 22:06:24, Et Cetera
Моя врач обещала меня направить в ЦПСиР направить. 200 уколов, уйййййй............ 16.04.2009 08:20:53, ТА самая
У вас суперврач, можно позавидовать :)

Уколов не бойтесь, привыкните быстро :)
16.04.2009 10:22:09, Et Cetera
Мне они даже нравились:) 16.04.2009 11:08:02, Pink
:))) тоже так постараюсь :) 16.04.2009 16:38:32, ТА самая
спасибо за поддержку вам :) видимо, и правда от неожиданности подраскисла. 16.04.2009 10:52:03, ТА самая
Идейка
Гемостаз это вы сдавали, который вместе с д димером идет. Не шутите с этим, у меня из за этой повышенной предрасположенности к образованию тромбов замерла предыдущая беременность. С первым ребенком этих проблем не было. В эту беременность сразу начала колоть Фраксипарин по 0,3 и пить Тромбоасс по 100, все в сутки. Сдавала уже на фоне приема препаратов повторно анализы - и все равно сказали продолжать уколы. Это не те лекарства, которые от балды назначаются. 15.04.2009 21:21:02, Идейка
Я сдавала просто Д-димер, только это слово у меня и значится. Правда, я профан в анализах, возможно не понимаю чего.
Может мне придется еще что-то сдавать, но пока я об этом не знаю. 27го к врачу иду.
16.04.2009 08:24:22, ТА самая
Дельфиния
Я решила тоже зарегестрироваться, так интереснее. Д-диммер у меня тоже был высокий. Я так поняла, что он влияет на повышенную свертываемость крови и образование тромбов. Могут сосуды в плаценте закупориться :( Мне сразу врач назначила колоть Фраксипарин, сделала 23 укола и сейчас все в норме (ттт). Уколы в живот, совсем не больно. Мне муж колол, а особо смелые сами себе колят я слышала. Он разжижает кровь, и не опасен для ребенка. Иногда по показателям назначают аспирин (Тромбо Асс), но у него побочных явлений при беременности много и все на ребенке сказываются :(
А Вы не волнуйтесь, главное положительный настрой и вера в успех!
15.04.2009 17:32:16, Дельфиния
ой, мне врач по телефону как раз про что-то на "т" пробубнила!!!!!! спасибо за предупреждение, буду от него отбрыкиваться.
Надеюсь, все дело в том, что врачиха мне этот тромбоасс бесплатно "сделать" может, а не потому что...
15.04.2009 18:01:32, ТА самая
имейте ввиду что врач вам что-то назначает потому что есть какая-то бяка, угрожающая вашей беременности, а не потоу что ей хочется развлечься. 15.04.2009 20:06:54, Самая моя
мне это и в голову не приходило, я у нее веду третью беременность :) она очень надежная тетка, но методы порой... старорежимные што ли. 15.04.2009 20:36:48, ТА самая
Ваша беременность под сильной угрозой. Это не та ситуация, в которой можно "отбрыкиваться". Делайте все, что назначат.

Сам-то гемостаз сдавали?
15.04.2009 22:08:44, Et Cetera
кажется, нет, такого слова в моих анализах не значилось.... если честно, я не ожидала проблем, и просто сдавала дежурный пакет анализов. вот только этот Д-димер доолнительно.... :( 16.04.2009 08:27:18, ТА самая
Вам очень повезло. 16.04.2009 10:23:24, Et Cetera
странные люди, правда? 15.04.2009 23:28:25, Самая моя
это вы о ком? 16.04.2009 08:29:16, ТА самая
о вас. Надеюсь советы и пожелания Et Cetera вы примите к сведению. Поверьте, она знает о чём говорит - и не понаслышке. 16.04.2009 14:53:48, Самая моя
Вы не поняли. Если внимательнее почитаете мои реплики, то поймете, что отбрыкиваться я собралась не от лечения, а от побочек (если их можно избежать, что странного в моем желании?).
Возможно, вас «постраннила» некоторая моя фамильярность в словах про врача – ну… мы с ней ОЧЕНЬ давно знакомы, и обе можем себе это позволить. Это не мешает мне уважительно и серьезно относиться к ней и ее рекомендациям, поверьте.
Я уже писала, что веду у нее третью беременность, и на личном опыте знаю, что некоторые ее рекомендации спорны. Но что мне нравится – я все их могу с нею обсудить. Допускаю мысль, что, как и все мы, она может иметь свое личное мнение, о чем-то не знать, или чем-то ей этот препарат не нравится. Однако я не собираюсь заниматься самоуправством, как вы, возможно подумали. То, что я узнала здесь от девочек – для меня повод с нею поговорить про оба этих препарата конкретно для моего случая. Ведь если бы я здесь не узнала о фраксипарине, обсуждать было бы нечего.
Надеюсь, я не слишком серьезно отнеслась к вашим словам про странных людей. Лично мне странно, что вы решили, будто я легкомысленно отношусь к проблеме. Если б мы с вами были хорошо знакомы, вам бы это и в голову не пришло. За советы и пожелания Et Cetera, безусловно, признательна, как и всем, кто не прошел мимо. Спасибо, девочки!
16.04.2009 16:35:25, ТА самая
Я бы очень хотела чтобы с вашим ребёночком всё в порядке было. Меня "постраннило" то что вы собираетесь отбрыкиваться от лечения (или мне показалось), не поняла что от побочек - а как от них можно отбрыкнуться?:) Я очень-очень-очень рада что вы вменяемый человек, и не говорите что НЕ будете пичкать себя "химией". 16.04.2009 17:18:11, Самая моя
Спасибо, Оль (в регу к вам сходила) и вам того же! :) Про побочки знаю только то, что Дельфиния написала, вот и все. Представила, как вы меня представили :)))) Рада, что объяснились - теперь и я вас лучше поняла. 16.04.2009 18:06:34, ТА самая
Дельфиния
Если у Вас врач надежная - лучше ее слушаться. Просто иногда заменить аспирин нечем, и тогда приходиться идти на риск. Но мне Фраксипарин пока помог. Я так понимаю, что мне его еще ни один курс придется проколоть :( 16.04.2009 13:32:59, Дельфиния
Колоться Фраксипарином скорее всего начнете. Это в живот уколы. Маленькими такими специальными шприцами. Не больно ни разу! ношпа в попу гораздо больней. Он низкомолекулярный препарат разжижает кровь.
А можно спрошу: Предыдущая беременность, которая с кровотечениями, чем закончилась? А то я мучаюсь сейчас...
15.04.2009 15:06:19, Pink
Спасибо за ответ! По поводу вашего вопроса - у меня было так: кровотечения были пару раз незначительные, но легла на сохранение только в 3 триместре, и там только на 3м кровотеч. меня прооперировали (КС). Каждый раз нас смотрели и принимали решение, можно ли еще повременить с операцией. В итоге я доносила детку до 38 недель. Спасибо врачам и дежурным акушеркам - оперативно среагировали, и все было ок. Сынко получил 8/9 по апгар.
Это я была с диагнозом предлежание плаценты. Ну и вот что-то пошла отслойка и тд...

Берегите себя, все будет хорошо!!!
15.04.2009 15:33:55, ТА самая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!