Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

D-димер, кровотечения, свертываемость и прочая дребедень

Девочки, наверное пришла пора тут рассекречиваться и прописываться - на днях официально встала на учет. В общем, здравствуйте, я с вами :)

Так вот, и взяла меня моя врач в оборот - анализы, узи... среди прочего задала мне сдать кровь на D-димер. Типа связан этот показатель со свертываемостью крови, и вот так мы попытаемся понять причину кровотечений в последнюю Б. Ну и вот, оказался меня он повышен, причем так прилично - вощем, врач как услыхала результаты, грит "вот оно". Блин. А я-то настроилась в эту Б. хорошо себя чувствовать, а тут опять оказывается калека :'-(((
Расскажите плиз, кто знает, что за зверь-то этот димер? Врач говорит, колоться скоро прям начнем (куда? чем? как долго??!?) - не хочуууууу...... Чем вообще связи с этим беременность будет отличаться от нормальной, какие последствия для ребенка?

Их... извините, с печального начала...
15.04.2009 14:49:33, ТА самая

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего печального. Печально было бы, если бы вас ваша врач на этот анализ не послала, скажите ей спасибо.

Д-Димер - прогностический фактор, он говорит. что с гемостазом БУДУТ проблемы.

Я сделала 200 уколов фракса, и ничего, жива :) А детка будет замечательная, потому что вы будете гарантированы от плацентарной недостаточности. То есть фракс работает только в плюс :)

Вот только все это отностится к случаям повышенной свертываемости, а у вас, видимо, геморагический синдром. Сложная штука, тут бы к профильному врачу сходить...
15.04.2009 22:06:24, Et Cetera
Моя врач обещала меня направить в ЦПСиР направить. 200 уколов, уйййййй............ 16.04.2009 08:20:53, ТА самая
У вас суперврач, можно позавидовать :)

Уколов не бойтесь, привыкните быстро :)
16.04.2009 10:22:09, Et Cetera
Мне они даже нравились:) 16.04.2009 11:08:02, Pink
:))) тоже так постараюсь :) 16.04.2009 16:38:32, ТА самая
спасибо за поддержку вам :) видимо, и правда от неожиданности подраскисла. 16.04.2009 10:52:03, ТА самая
Гемостаз это вы сдавали, который вместе с д димером идет. Не шутите с этим, у меня из за этой повышенной предрасположенности к образованию тромбов замерла предыдущая беременность. С первым ребенком этих проблем не было. В эту беременность сразу начала колоть Фраксипарин по 0,3 и пить Тромбоасс по 100, все в сутки. Сдавала уже на фоне приема препаратов повторно анализы - и все равно сказали продолжать уколы. Это не те лекарства, которые от балды назначаются. 15.04.2009 21:21:02, Идейка
Я сдавала просто Д-димер, только это слово у меня и значится. Правда, я профан в анализах, возможно не понимаю чего.
Может мне придется еще что-то сдавать, но пока я об этом не знаю. 27го к врачу иду.
16.04.2009 08:24:22, ТА самая
Я решила тоже зарегестрироваться, так интереснее. Д-диммер у меня тоже был высокий. Я так поняла, что он влияет на повышенную свертываемость крови и образование тромбов. Могут сосуды в плаценте закупориться :( Мне сразу врач назначила колоть Фраксипарин, сделала 23 укола и сейчас все в норме (ттт). Уколы в живот, совсем не больно. Мне муж колол, а особо смелые сами себе колят я слышала. Он разжижает кровь, и не опасен для ребенка. Иногда по показателям назначают аспирин (Тромбо Асс), но у него побочных явлений при беременности много и все на ребенке сказываются :(
А Вы не волнуйтесь, главное положительный настрой и вера в успех!
15.04.2009 17:32:16, Дельфиния
ой, мне врач по телефону как раз про что-то на "т" пробубнила!!!!!! спасибо за предупреждение, буду от него отбрыкиваться.
Надеюсь, все дело в том, что врачиха мне этот тромбоасс бесплатно "сделать" может, а не потому что...
15.04.2009 18:01:32, ТА самая
имейте ввиду что врач вам что-то назначает потому что есть какая-то бяка, угрожающая вашей беременности, а не потоу что ей хочется развлечься. 15.04.2009 20:06:54, Самая моя
мне это и в голову не приходило, я у нее веду третью беременность :) она очень надежная тетка, но методы порой... старорежимные што ли. 15.04.2009 20:36:48, ТА самая
Ваша беременность под сильной угрозой. Это не та ситуация, в которой можно "отбрыкиваться". Делайте все, что назначат.

Сам-то гемостаз сдавали?
15.04.2009 22:08:44, Et Cetera
кажется, нет, такого слова в моих анализах не значилось.... если честно, я не ожидала проблем, и просто сдавала дежурный пакет анализов. вот только этот Д-димер доолнительно.... :( 16.04.2009 08:27:18, ТА самая
Вам очень повезло. 16.04.2009 10:23:24, Et Cetera
странные люди, правда? 15.04.2009 23:28:25, Самая моя
это вы о ком? 16.04.2009 08:29:16, ТА самая
о вас. Надеюсь советы и пожелания Et Cetera вы примите к сведению. Поверьте, она знает о чём говорит - и не понаслышке. 16.04.2009 14:53:48, Самая моя
Вы не поняли. Если внимательнее почитаете мои реплики, то поймете, что отбрыкиваться я собралась не от лечения, а от побочек (если их можно избежать, что странного в моем желании?).
Возможно, вас «постраннила» некоторая моя фамильярность в словах про врача – ну… мы с ней ОЧЕНЬ давно знакомы, и обе можем себе это позволить. Это не мешает мне уважительно и серьезно относиться к ней и ее рекомендациям, поверьте.
Я уже писала, что веду у нее третью беременность, и на личном опыте знаю, что некоторые ее рекомендации спорны. Но что мне нравится – я все их могу с нею обсудить. Допускаю мысль, что, как и все мы, она может иметь свое личное мнение, о чем-то не знать, или чем-то ей этот препарат не нравится. Однако я не собираюсь заниматься самоуправством, как вы, возможно подумали. То, что я узнала здесь от девочек – для меня повод с нею поговорить про оба этих препарата конкретно для моего случая. Ведь если бы я здесь не узнала о фраксипарине, обсуждать было бы нечего.
Надеюсь, я не слишком серьезно отнеслась к вашим словам про странных людей. Лично мне странно, что вы решили, будто я легкомысленно отношусь к проблеме. Если б мы с вами были хорошо знакомы, вам бы это и в голову не пришло. За советы и пожелания Et Cetera, безусловно, признательна, как и всем, кто не прошел мимо. Спасибо, девочки!
16.04.2009 16:35:25, ТА самая
Я бы очень хотела чтобы с вашим ребёночком всё в порядке было. Меня "постраннило" то что вы собираетесь отбрыкиваться от лечения (или мне показалось), не поняла что от побочек - а как от них можно отбрыкнуться?:) Я очень-очень-очень рада что вы вменяемый человек, и не говорите что НЕ будете пичкать себя "химией". 16.04.2009 17:18:11, Самая моя
Спасибо, Оль (в регу к вам сходила) и вам того же! :) Про побочки знаю только то, что Дельфиния написала, вот и все. Представила, как вы меня представили :)))) Рада, что объяснились - теперь и я вас лучше поняла. 16.04.2009 18:06:34, ТА самая
Если у Вас врач надежная - лучше ее слушаться. Просто иногда заменить аспирин нечем, и тогда приходиться идти на риск. Но мне Фраксипарин пока помог. Я так понимаю, что мне его еще ни один курс придется проколоть :( 16.04.2009 13:32:59, Дельфиния
Колоться Фраксипарином скорее всего начнете. Это в живот уколы. Маленькими такими специальными шприцами. Не больно ни разу! ношпа в попу гораздо больней. Он низкомолекулярный препарат разжижает кровь.
А можно спрошу: Предыдущая беременность, которая с кровотечениями, чем закончилась? А то я мучаюсь сейчас...
15.04.2009 15:06:19, Pink
Спасибо за ответ! По поводу вашего вопроса - у меня было так: кровотечения были пару раз незначительные, но легла на сохранение только в 3 триместре, и там только на 3м кровотеч. меня прооперировали (КС). Каждый раз нас смотрели и принимали решение, можно ли еще повременить с операцией. В итоге я доносила детку до 38 недель. Спасибо врачам и дежурным акушеркам - оперативно среагировали, и все было ок. Сынко получил 8/9 по апгар.
Это я была с диагнозом предлежание плаценты. Ну и вот что-то пошла отслойка и тд...

Берегите себя, все будет хорошо!!!
15.04.2009 15:33:55, ТА самая

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.06.2018 06:49:20

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!