Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nikos

УЗИ последнее - когда?

что-то не собираются мне похоже в ЖК делать УЗИ перед родами. уже почти 38 недель-не записывают. Последнее было не в 30-32, а в 35. Видимо, посчитали что достаточно.При этом пугают крупным (для меня) ребенком и возможной перспективой кесарева. Может сделать самой платно? Хоть предполагаемый вес скажут...Или в роддоме в случае сомнений в возможности ЕР все равно переделывать будут? И мое УЗИ никому не понадобится...
15.04.2009 11:28:24,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
я вот два дня назад сделала... ибо надо было знать что и как... есть обвитие или нет, и другие показатели.

В прошлый раз, крайнее узи делали уже в родах...
15.04.2009 14:32:33, КошМарочка
Rimusha
заключив контракт с роддомом в 36 недель, я делала УЗИ в 36 (при заключении контракта), в 38 (врач назначил) и в 41 (посмотреть, нет ли признаков перехаживания).
Так что если будут показания, то почему бы не сделать!?
15.04.2009 13:31:44, Rimusha
Мне перед родами в РД делали на 40 неделе. Тоже споставили крупный плод, но про КС никто не говорил. Родила сама 3850. Не переживайте! 15.04.2009 12:40:01, Хомяк
Белка Юля
Я была на последнем узи в субботу 33 нед. и 4 дня (мне врач сказала, что нужно успеть до 34 нед. сделать). Там врач-УЗИст сказал, что погрешность измерения веса у ребенка, чем позже, тем больше. На наших сроках до 500 гр. могут соврать...

А в первую Б я вообще три УЗИ сделала в каждом симестре, как и положено без дополнительных показаний, и все. Потом только в роддом на схватках, так там и не делали УЗИ. Хотя, если у вас есть опасения на крупный плод, то может и сделают, хотя и не факт. Многие ведь рожают по 4 кг., порой даже без порывчиков... все еще и от таза зависит!
15.04.2009 11:49:49, Белка Юля
chita
Мне делали в прошлый раз в роддоме в 38 недель - но я заранее ложилась, а если по скорой ехать, то там и времени на узи может не остаться. Я бы сделала на всякий случай, правда про визуализацию ничего не знаю. 15.04.2009 11:45:19, chita
Малли
так а зачем вам УЗИ? та мне видно уже ничего после 35 (даже 34), визуализация плохая. КТГ вот чуть не каждую неделю делают иногда, а УЗИ уже редко, только если какие-то подозрения есть не хорошее. а у вас КС предполагается? вообще крупный плод ниразу не показание для КС, ну или в крайнем случае экстренное. а сколько вес на 35 написали? 15.04.2009 11:41:04, Малли
Nikos
Абсолютных показаний к КС нет. Но замещающая врач сказала,что ребенок будет немаленький и надо бы положить меня заранее в роддом,чтобы они решали вопрос о кесареве. Вернувшая моя врач пока меня никуда не укладывает. Но я уже теперь начала бояться, что она недосмотрит этот момент,а в роддоме на схватках никто не будет разбираться, какого размера ребенок. 15.04.2009 11:52:22, Nikos
Если у вас в обменке напишут про крупный плод, то обратят обязательно внимание. Меня с крупным ребенком только в 40 недель в роддом загнали, и то из-за отеков в большей степени. Мне про КС даже не намекали, соседке в палате сказали о возможном КС, но вначале дадут возможность попробовать родить самой. Кстати, грамотные врачи вес без УЗИ моим малышам определяли:-) погрешность +-50 гр:-))) 15.04.2009 12:38:56, GalaNTka
Nikos
Тут, насколько я поняла, важно не само наличие крупного ребенка,а соответствие его размеров размерам таза. А это проблема, требующая определенного внимания от врачей в родах. Вообщем, скорее всего пребывать мне в неизвестности до самых родов. И надеяться,что меня не бросят одну на схватках на 6 часов,как это было в первый раз. 15.04.2009 13:23:10, Nikos
Если у вас узкий таз, то это определяют еще при постановке на учет 15.04.2009 13:36:55, GalaNTka
Nikos
узкий,но не критично (1 степень). если ребенок маленький или средний, есть вероятность родить самой. 15.04.2009 13:42:41, Nikos
Малли
ну немаленький это сколько? ну ей Богу, панику только на вас нагнали врачи. к экстренному кесареву они должны быть готовы всегда, или пусть назначают дату планового, а класть на дородовое только из-за размера ребенка - мне кажется ерундой какой-то. я родила 3790г, не порвалась, не порезали.
что значит не будут разбираться? экстренное кс при необходимости решат в родах, врачи же тоже не идиоты. потуги пойдут - будете рожать и все будет хорошо! вы же уже рожали!
15.04.2009 12:08:10, Малли
Nikos
В том то и дело, что спрашиваю их, сколько это немаленький, никто сказать и не может. Но панику да, навели. Начиталась,чем чреваты роды, при которых ребенок опускается в малый таз, а дальше пройти не может, то никаких уже ЕР не хочется. Первый был 3550 в 40 недель, родила с небольшими разрывами. 15.04.2009 12:48:24, Nikos
Chita
Ну мне кажется 4 кг. сейчас почти норма, очнь очень много деток. Я родила 3800 без разрывов. У моей подруги 4.200 и 4.500 - сама тоже рожала. 15.04.2009 13:02:41, Chita
Nikos
у меня рост 156 и таз 1 степени зауженности. поэтому таких гигантов вряд ли смогу сама родить.. 15.04.2009 13:09:38, Nikos
Julie Alex
Таз в родах иногда сильно расходится, так что не переживайте раньше времени. У меня, правда, нисколько не расходился. Но знаю двух девочек, которые с узкими тазами родили сами. Одна родила двоих, первая дочка была 3900, вторая 4200. Таз расходился в родах 15.04.2009 13:47:07, Julie Alex
Julie Alex
абсолютным показанием к кесареву является плоскосуженный таз или посто суженный 2-ой или 3-ей степени. У меня суженный 1-ой степени, и плод крупный (так и обещали), и это не было абсолютным показанием к кесареву. В результате, все-таки не смогла родить сама, было ЭКС 15.04.2009 13:44:41, Julie Alex
Nikos
можно Вас помучаю немного..При экстренном кесареве шов низко, как и при плановом или уже от пупка? и в какой момент родов принимается решение об ЭКС? когда полное раскрытие,а головка не идет или раньше? 15.04.2009 14:07:47, Nikos
Julie Alex
У меня раскрытия как раз и не было, 5-6 см и все. Хотя 3,5 часа были уже потуги (всего схватки и потуги были 17,5 часов). Сделали КТГ и предложили кесариться, сказали, что уже небезопасно дальше рожать самой. Срочности никакой не было, все сделали минут за 40 (плановое КС делали подольше, часа полтора, они там неспеша сначала капельницу прокапывали, потом анестезию делали, при ЭКС все одновременно). Я выбрала эпидуралку (когда очень срочно, тогда делают только общий). Шов низкий, аккуратный. Знаю лично двух девочек, которым очень срочно делали кесарево (у одной при полном раскрытии дочка повернула головку ушком, у другой пуповина выпала и могла передавиться) - швы тоже низко. Насколько знаю, от пупка вниз сейчас не делают вообще.
Мне кажется, если будет раскрытие и головка выйдет, то уже родите сами. Просто при крупном плоде часто бывает именно слабая деятельность матки и нет раскрытия, из-за того, что матка перерастянута. Я тоже маленького роста, 158, и таз тоже суженный 1-ой степени. То есть как Вы примерно. Но мне и во вторые роды врач предлагал самой попробовать родить. Я не рискнула, живот был огромный, хотя дочка оказалась помельче, 3500.
15.04.2009 15:10:43, Julie Alex
Nikos
спасибо за подробный ответ. Немного успокоили.У меня в первый раз тоже не особо раскрывалось, но после 10 часов схваток прокололи пузырь и дело пошло быстрее. Главное,чтобы был не крупнее первого. Видимо пора садиться на диету. Классические 12 кг. я уже почти набрала. 15.04.2009 18:14:41, Nikos
Julie Alex
:)) вес ребенка мало зависит от набранных кг матери. Я во вторую беременность набрала на 3 кг больше, чем в первую, а ляля была на 300 гр меньше, чем первый.
Не волнуйтесь, меня в первый раз тоже очень пугали слова Экстренное КС. Потому что я представляла это обязательно так, когда счет идет на минуты. В действительности зачастую это не так.
А главное, верить, что все произойдет естесственным путем.
15.04.2009 21:35:37, Julie Alex

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!