Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малли

2 bambul и lilena и всем кому интересно о лечении молочницы.

Значит так: я не врач!!! пишу свой опыт: после 16-й недели свечи гино-певарил 50 (именно 50!) 10 дней. все, до конца беременности молочница голову не поднимала, а была сииильная. тут же мне врач разрешала раз в день наружно крем клотримазол - это если уж очень сильный зуд и жжение. бонусом: вечером подмываться жидкостью Цитеал (10 дней, потом сомтреть), после каждого туалета и в течении дня для свежести - салфетки-лактоцид фемина (сколь угодно-долго). ежедневками не пользоваться, лучше белье менять по возможности в течении дня. и будет вам щастье :)
Тержинан - не использовать, выжжет все, потом флору восстанавливать запаритесь.
Пимафуцин редко кому помогает.
На ГВ молочницу ничем лечить (кроме пресловутой токсичной буры) нельзя, так что если достает после родов (а доставать будет) - терпим, ждем, подмывамся...
После ГВ лечим курсом: гино-певарил 150 (150!!!) 6 дней, каждые 72 часа глотаем (и даем мужу) капсулу флуконазола или дифлюкана (никакие микосисты или флукостаты!). второй способ: 1 свеча залаина + те же 3 капсулы каждые 72 часа + крем залаин еще несколько дней наружно раз в сутки.
15.04.2009 09:35:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое!!! а то периодически она меня просто достает. 15.04.2009 12:54:17, lilena
Спасибо 15.04.2009 12:21:01, bambul
Поддержу про ежедневки, лучше правда бельё сменить раза 2 за день. Иногда просто подкаладываю мягкую туалетную бумагу, она всяко лучше и не создаёт "парникового эффекта". А почему бура токсична?! Первый раз слышу, просвятите! 15.04.2009 12:11:19, Самая моя
я тоже пользуюсь туалетной бумагой. и после каждого похода в туалет меняю ее. мне кажется от нее нет именно парникового эффекта, как от ежедневок 15.04.2009 12:56:38, lilena
я когда ежедневками перестала пользоваться - стало лучше СРАЗУ! Теперь даже если по какой-то необходимости кладу ежедневку, хотя бы один раз - сразу начнается бякость:( 15.04.2009 13:01:50, Самая моя
Малли
ну признали ее токсичной в Европе, может в штатах тоже, врать не буду. у нас - пока нет, до нас прогресс еще не дошел. можно ссылки поискать в инете, но есть возможность нарваться на предвзятое мнение не совсем сведущих людей.
токсичность обусловлена борной кислотой (бура -тетраборат натрия).
15.04.2009 12:15:32, Малли
SusannA
А мне всегда отлично тержинан помогает. Просто супер. А на ГВ, неужели все в молоко оттуда проикает? Как можно год и более терпеть?! 15.04.2009 09:57:04, SusannA
Малли
я терпела, правда 9 мес. терпела бы и больше, если надо. да, на ГВ ничего нельзя. можно облегчать подмываниями, салфетками, спринциваниями той же ромашкой. 15.04.2009 10:06:44, Малли
SusannA
А, пардон, половая жизнь? С молочницей это ж не возможно. Нда, я, конечно не мать, а ехидна, но мучиться не стала бы ни за что. А это врач сказал, что никакие местные средства тоже нельзя применять? Я извиняюсь за дотошность, но на самом деле интересно и важно знать про это. Не только ине, я думаю. Меня, собственно, молочница вообще не мучает во время Б. и пока цикл не восстановится, она у меня как раз к ПМСу любит привязываться. А вот цикл восстанавливается рано, судя по тому разу - на третий месяц уже. 15.04.2009 10:13:20, SusannA
Малли
да, врач запретила все, кроме буры и облегчения в виде ромашки и салфеток. все всасывается в кровь (следовательно в молоко), и пусть в минимальных дозах, даже очень маленьких - это антибиотики, с ними не шутят. половая жизнь, ага, сложновато... а что делать? ну не все 9 мес ГВ меня молочница мучала надо заметить :)
ну вот например о гино-певариле (эконазол):
Неизвестно, экскретируется ли эконазола нитрат в грудное молоко женщин. После перорального введения эконазола нитрата лактирующим крысам эконазол и/или его метаболиты экскретировались в молоко и обнаруживались у вскармливаемых детенышей. У лактирующих крыс, получавших высокие пероральные дозы (в 40 или 80 раз превышавшие накожную дозу для человека), наблюдалось снижение жизнеспособности новорожденных детенышей и выживаемости до прекращения вскармливания; однако при этих высоких дозах отмечалась токсичность для самок, что могло быть неблагоприятным фактором.
На период лечения эконазола нитратом следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.
15.04.2009 10:32:44, Малли
SusannA
Жесть. Ладно, спасибо, буду иметь в виду и решать проблемы по мере поступления.... Еще б родить для начала. 15.04.2009 11:02:47, SusannA
вот!:) "чего думать - рожать надо" (с) 15.04.2009 12:12:42, Самая моя
Малли
удачи :) и здоровья! 15.04.2009 11:07:24, Малли

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!