Раздел: Медицинские вопросы (Значит так: я не врач!!! пишу свой опыт: 16-й недели свечи гино-певарил 50 (именно 50!) 10 дней)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 bambul и lilena и всем кому интересно о лечении молочницы.

Значит так: я не врач!!! пишу свой опыт: после 16-й недели свечи гино-певарил 50 (именно 50!) 10 дней. все, до конца беременности молочница голову не поднимала, а была сииильная. тут же мне врач разрешала раз в день наружно крем клотримазол - это если уж очень сильный зуд и жжение. бонусом: вечером подмываться жидкостью Цитеал (10 дней, потом сомтреть), после каждого туалета и в течении дня для свежести - салфетки-лактоцид фемина (сколь угодно-долго). ежедневками не пользоваться, лучше белье менять по возможности в течении дня. и будет вам щастье :)
Тержинан - не использовать, выжжет все, потом флору восстанавливать запаритесь.
Пимафуцин редко кому помогает.
На ГВ молочницу ничем лечить (кроме пресловутой токсичной буры) нельзя, так что если достает после родов (а доставать будет) - терпим, ждем, подмывамся...
После ГВ лечим курсом: гино-певарил 150 (150!!!) 6 дней, каждые 72 часа глотаем (и даем мужу) капсулу флуконазола или дифлюкана (никакие микосисты или флукостаты!). второй способ: 1 свеча залаина + те же 3 капсулы каждые 72 часа + крем залаин еще несколько дней наружно раз в сутки.
15.04.2009 09:35:26, Малли

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое!!! а то периодически она меня просто достает. 15.04.2009 12:54:17, lilena
Спасибо 15.04.2009 12:21:01, bambul
Поддержу про ежедневки, лучше правда бельё сменить раза 2 за день. Иногда просто подкаладываю мягкую туалетную бумагу, она всяко лучше и не создаёт "парникового эффекта". А почему бура токсична?! Первый раз слышу, просвятите! 15.04.2009 12:11:19, Самая моя
я тоже пользуюсь туалетной бумагой. и после каждого похода в туалет меняю ее. мне кажется от нее нет именно парникового эффекта, как от ежедневок 15.04.2009 12:56:38, lilena
я когда ежедневками перестала пользоваться - стало лучше СРАЗУ! Теперь даже если по какой-то необходимости кладу ежедневку, хотя бы один раз - сразу начнается бякость:( 15.04.2009 13:01:50, Самая моя
ну признали ее токсичной в Европе, может в штатах тоже, врать не буду. у нас - пока нет, до нас прогресс еще не дошел. можно ссылки поискать в инете, но есть возможность нарваться на предвзятое мнение не совсем сведущих людей.
токсичность обусловлена борной кислотой (бура -тетраборат натрия).
15.04.2009 12:15:32, Малли
А мне всегда отлично тержинан помогает. Просто супер. А на ГВ, неужели все в молоко оттуда проикает? Как можно год и более терпеть?! 15.04.2009 09:57:04, SusannA
я терпела, правда 9 мес. терпела бы и больше, если надо. да, на ГВ ничего нельзя. можно облегчать подмываниями, салфетками, спринциваниями той же ромашкой. 15.04.2009 10:06:44, Малли
А, пардон, половая жизнь? С молочницей это ж не возможно. Нда, я, конечно не мать, а ехидна, но мучиться не стала бы ни за что. А это врач сказал, что никакие местные средства тоже нельзя применять? Я извиняюсь за дотошность, но на самом деле интересно и важно знать про это. Не только ине, я думаю. Меня, собственно, молочница вообще не мучает во время Б. и пока цикл не восстановится, она у меня как раз к ПМСу любит привязываться. А вот цикл восстанавливается рано, судя по тому разу - на третий месяц уже. 15.04.2009 10:13:20, SusannA
да, врач запретила все, кроме буры и облегчения в виде ромашки и салфеток. все всасывается в кровь (следовательно в молоко), и пусть в минимальных дозах, даже очень маленьких - это антибиотики, с ними не шутят. половая жизнь, ага, сложновато... а что делать? ну не все 9 мес ГВ меня молочница мучала надо заметить :)
ну вот например о гино-певариле (эконазол):
Неизвестно, экскретируется ли эконазола нитрат в грудное молоко женщин. После перорального введения эконазола нитрата лактирующим крысам эконазол и/или его метаболиты экскретировались в молоко и обнаруживались у вскармливаемых детенышей. У лактирующих крыс, получавших высокие пероральные дозы (в 40 или 80 раз превышавшие накожную дозу для человека), наблюдалось снижение жизнеспособности новорожденных детенышей и выживаемости до прекращения вскармливания; однако при этих высоких дозах отмечалась токсичность для самок, что могло быть неблагоприятным фактором.
На период лечения эконазола нитратом следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.
15.04.2009 10:32:44, Малли
Жесть. Ладно, спасибо, буду иметь в виду и решать проблемы по мере поступления.... Еще б родить для начала. 15.04.2009 11:02:47, SusannA
вот!:) "чего думать - рожать надо" (с) 15.04.2009 12:12:42, Самая моя
удачи :) и здоровья! 15.04.2009 11:07:24, Малли

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.06.2018 17:29:56

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!