Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксанка+маленький шебуршунчик :)

отчетик о больничке

Всем привет!!! Ура, нас наконец выписали!!! 2 недели пребывания в роддоме -я чуть с ума не сошла…. 1 апреля положили в роддом с диагнозом нарушение кровотока по доплеру 1 Б степени, т.к. пришла с утра - целый день прошел впустую, т.к обход был с утра… В палате 5 человек, практически все на 38-40 неделе – ждут родов, а я тут со своей 31 неделей….. своего вообще ничего нельзя – казенная рубаха и байковый халат блин…. Туалет один на этаже, душа нет, только комната личной гигиены, где стояли 2 биде и 2 раковины, открыта 3 часа в день, короче условия ужасные, а самое для меня шокирующее было, что дородовые и родившие на одном этаже, у нас была крайняя палата дородовая, следующая уже была с мамочками родившими и детишками…… ор стоял круглыми сутками - спала только с берушами…зато ходили смотрели на детей девчонок, родивших с нашей палаты… даже подержать дали…..:) Капали мне 12 лекарств, палатная врач - приятная женщина, все мне объяснила, какие лекарства и для чего капают, уже на 3 день малыш стал активнее шевелиться, хотя ктг показывал признаки гипоксии, прокапалась 13 дней, переделали узи, Доплер, ктг – все в норме, только пока был нарушен кровоток-мелкий мало веса набрал 2100 в 33 недели… но ничего у нас есть время подрасти. А насмотрелась я тут всего….. всех подряд стимулируют и таблетками и вагинальными таблетками….. девочке в 32 недели сделали эктренное кесарево-ребенок 1300 только, девочка-живее всех живых, на 3 день она уже ее сама кормила, конечно, их переведут в детскую больницу для дальнейшего набора веса,а так-нормальный ребенок…. из палататы женщина родила девчушку 4600 – такая толстуха –как двухмесячный ребенок…. столько эмоций…..
Рожать в этом роддоме скорее всего не буду – с такими условиями после кесарева тяжело будет.. коммерческая палата одна, на нее очередь, а врачи конечно тут супер, время есть еще заключить контракт в коммерческом роддоме, я подумаю...

Девченки с близкими сроками, какие у вас ощущения??? выбрали ли роддома?? врач???
14.04.2009 17:06:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еленкин (ех.lenkin73)
Приветики))) Хорошо, что все наладилось))) Условия и впрямь не сахар. Но если есть что-то поприличнее - то уже хорошо. А то ведь есть места, где и выбора-то нету никакого. Это мы тут в Москве не знаем что выбрать - глаза разбегаются))))
А по поводу веса - мне тоже кажется, что для 32-33 недель нормальный вес. Мне правда на узи через неделю тока, но думаю, что некрупная будет девочка. Не хочу большую рожать)))) А потом откормим)) Кстати, скорее всего и контракт будем заключать через неделю, как раз 36 должно стукнуть))))
15.04.2009 10:40:04, Еленкин (ех.lenkin73)
С возвращением и хорошими новостями! Мне в 36 недель на узи поставили 2700 веса и все выясняли, крупные ли у меня дети рождались. Мне кажется, что 2100 - это очень даже прилично на Вашем сроке.

Меня всегда "восхищало": ну как можно на целое отделение беременных или родивших предоставлять два хилых душа и биде??!!!
15.04.2009 08:07:52, Дикая_пятка
Очень рада что у вас все хорошо, поздравляю!!! Так держать!!
Р/д выбираю... каждый раз передумываю, пока остановила свой выбор на ЦПСиР, но с врачами засада, не знаю к кому податься....
Можно вопросик, 2100 в 33 недели это считается мало? у меня в 32 недели и 4 дня было 2200, узист сказал что крупный ребенок...
14.04.2009 20:45:12, Ок-си
Rimusha
с возвращением из р/д)) Желаю оставшиеся недельки доходить спокойно и без проблем, и чтобы в след. раз в роддом поехала уже на роды))) 14.04.2009 20:21:15, Rimusha
SusannA
Поздравляю, что все хорошо. Ну что за роддом-то, с такими дореволюционными порядками и условиями?! Озвуч, пожалуйста. Я остановилась на 4-м роддоме, как в прошлый раз. Контракт буду заключать на след. неделе, с собственно роддомом, минуя страховые, с дежурной бригадой, т.к. ожидаю все же быстрых родов и за неприехавшего с большой долей вероятности врача переплачивать не хочу. Пока так. Но не исключено, что успею еще передумать. 14.04.2009 19:18:15, SusannA
Да,пережили Вы "приятные" ощущения!
Конечно,ни в коем случае не стоит рожать там!
Условия очень важны!
14.04.2009 18:49:06, Виолина
Белка Юля
мы в 33,5 недели 2300 по весу - врач сказал - отличный вес. первая доча родилась 3050 гр., вторую тоже не хочу слишком крупную, лучше потом наберем. А сейчас еще есть время за полтора месяца набрать хотя бы 700 гр. - легко!!! 14.04.2009 18:08:42, Белка Юля
А что хоть за роддом-то?:) 14.04.2009 17:17:52, Самая моя
chita
Привет! Только сегодня о тебе думала, как ты там в больничке... Хорошо, что уже дома))
Я, я не чувствую себя как в прошлую беременность - вся была в каком-то счастливом полете, а сейчас так обыденно и работы много((
А врача и роддом я выбрала, только вот знакомится буду на 36 неделе. Но тут у меня проблемка появилась - опустилась плацента - говорят так бывает но очень редко, она уже так обнадеживающе подымалась в 24 недели была 3,8 см, а в 30 - предлежание - в ровень с внутренним зевом.(( Будем надеятся чо поднимится, но теперь сомнения у меня по поводу врача и роддома, если до 36-37 не поднимится - то кесарево - а кесарево - лучше наверное в другои месте - вот.
14.04.2009 17:16:19, chita
у меня так, уже настроились на КС.....нашла массу плюсов )))))))))) 15.04.2009 01:02:42, pika
Ксанка+маленький шебуршунчик :)
у меня в первый раз так было, опустилась, а я и не знала, а врач на ручном осмотре в 36 недель и повредила так. что отслойка началась 14.04.2009 17:18:56, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
Chita
Прям как у меня??? Сначала была на нормальной высоте, а потом взяла и опустилась? У меня даже врачь сказал, что думал ерунда какая-то, а потом консультировался - говорит бывает так очень редко, в некоторых источниках в инете утверждают что плацента только поднимается или остается на месте, а опустится не может. 14.04.2009 17:38:29, Chita

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!