Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как такое может быть?

3,5 года у меня никто из врачей не видел разрыва шейки после первых родов???? Была в 17-м роддоме на осмотре и вот такое мне выдали :-( Очередное "спасибо" Люберецкому роддому и рекомендованному врачу, если и зашивали, то даже не сказали, а может и вообще не зашивали :-(
14.04.2009 00:24:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ORANGE
меня врач, ведущий беременность толком не смотрела, а я не подумала сказать про возможный разрыв шейки. Надо? Она будет на кресле смотреть? Не навредит? Или на УЗИ попроситься? 14.04.2009 15:42:18, ORANGE
не знаю, на кресле на Вашем сроке врач , ведущий беременность меня не смотрела. В роддоме по-моему у меян скорее нащупали разрыв, я не ожидала "подвоха", подразумевалось, что только мазок берем, поэтому не запомнила что там врач делала 15.04.2009 12:03:50, Nadek
Мне тоже про порванную шейку сказали через какое-то (не помню точно) время после вторых родов. Гинеколог спросила планирую ли я еще детей? Если да, то нужно было ушить. Но я тогда была твердо уверенна, что, во-первых,двое детей - это наш максимум; а во-вторых, мне был АЖ 31 год. :) Теперь вот, переживаю как оно дальше будет. Наблюдаюсь у врача специализирующегося на проблемах с шейкой. Пока срок небольшой ничего не предлагают. А Вам врач что-нибудь советует? 14.04.2009 12:36:31, Верю
Мне в роддоме врач сказала, что не страшно, родим и так, разрыв небольшой, а больше из врачей никто не говворил про разрыв, хотя была на приеме как минимум у четырех разных после первых родов. 14.04.2009 13:21:57, Nadek
Понятно. Мне пока только на узи смотрят. Но, как я пояла, проблемы могут позже возникнуть. 14.04.2009 14:13:03, Верю
Короче вывод такой - после родов надо выпытывать - а не порвалась ли шейка? и требовать - зашейте срочно, если порвалась! 14.04.2009 12:14:19, sweetanok
МаМаКоШкА
У меня были очень сложные первые роды, шейку мне не зашили и даже не сказали что она порвалась. Из-за осложнений в первых родах мне запретили рожать самой и делала в последующие разы кесарево. Причём второго и третьего ребёнка я вылёживала, на мой вопрос почему- врачи разводили руками, шейка открывается и всё. Когда я к концу беременности с третьим ребёнком попала к старому профессору он мне подтвердил мои подозрения: шейка была порвана в первых родах и зажила абы как, поэтому она не выдерживает определённого веса ребёнка и открывается изнутри :( Я конечно настраиваю себя на чудо и то что в этот раз лежать не буду, но шансы не велики... 14.04.2009 12:06:25, МаМаКоШкА
Tiffany
и мне тоже только через 2 года сказали. 14.04.2009 10:21:30, Tiffany
ORANGE
я через 9 лет только узнала, прчем от двух разных врачей подряд, а до этого - тишина... А это на что-то влияет? 14.04.2009 07:39:52, ORANGE
смотря в каком состоянии шейка, если несильно поравана, то ничего, мне сказали родим, ничего страшного, а если сильно, то то мне кажется за ткой беременностью надо внимательно следить 14.04.2009 12:16:15, Nadek
КошМарочка
мне сказали что шейка у меня порвана примерно через полгода-год после родов, когда я к своему врачу на прием пришла.
В роддоме тоже про это промолчали...

то что шейку мою не шили это факт. Надо было или нет, мы с врачом даже обсуждать не стали - смысла уже не было .

Так что не грузись даже.
14.04.2009 00:46:19, КошМарочка
мне врач сказала, что шейка редко срастается - особенности ткани. У меня швы-то через месяц после родов разошлись, так что претензия не к сшиванию, а к молчанию :-( Да уж, пожалуй сотру я телефон того доктора из мобильника, не дай бог еще попасть к нему или посылать... 14.04.2009 00:57:51, Nadek
а что за доктор-то? Можно на мыло, если не хотите компрометировать) 14.04.2009 22:30:04, Цикада
Катуков Андрей Эдгарович 15.04.2009 11:25:06, Nadek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!