Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Депрессия перед летом:(

Все, скатилась до депрессии от тяжких дум....
Имеем старшего ребенка 7 лет, второй ребенок должен родиться в конце июня-начале июля. Беременность у меня оч. тяжелая, от угозы до угрозы, в основном на постельном режиме.
Причина депрессии - наступающее лето. Куда пристроить старшего ребенка на лето? Дачи нет. Снимать дачу наверное смысла нет, т.к. на 8-м и 9-м месяце мне на чужой незнакомой даче будет тяжело (там же надо будет все благоустраивать и т.п.), а после рождения младшего ребенка - вообще неизвестно что и как там будет... В худшем случае может все свестись к тому, что на съемную дачу будем приезжать только на выходные...или бабушка-дедушка со старшим на выходные... а деньги надо будет заранне платить... и в плане удобств неизвестно как оно там сложится... В общем, вариант сомнительный.
Держать 7-летку все лето в москве? чем его тут занять? он же от безделья будет слоняться и клянчить мультики...
теоретически можно еще задействовать бабушку, чтобы она куда-нибудь с ним поехала, но не дольше 2х недель. И куда их вдвоем можно отправить, чтобы не очень далеко и не дорого?
В общем, у меня от всех этих дум - настроение на нуле:( иногда даже сижу лью слезы, что мы с мужем плохие родители - "нарожали", а на лето детей пристроить некуда:(
Девочки, милые, может накидаете каких-нибудь умных мыслей или идей? Мне с лялькой этим летом ясно придется в москве сидеть, ну хоть старшего куда-то вывезти...
13.04.2009 18:11:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо всем кто поделился своими соображениями, отвечу сразу всем:
- бабушка не может на все лето уехать со старшим никуда, т.к. она работает, речь идет именно о 2х неделях в июле, максимум еще о 2х неделях в августе.
- за границу она не хочет ехать принципиально - говорит бится.
- по поводу лагеря: старший пищевой аллергик, половину обычных продуктов вообще не ест, нуждается в моно питании - в дневном городском лагере их точно не будут так кормить, к тому же от стресса (если в загородный лагерь отправить) может начаться обострение, он у меня психосоматик:(
- по поводу крутых дач с удобствами: я этот вопрос просматривала - по цене это от 60-70 тысяч за месяц, причем все хотят сдать минимум на 4 мес., а то и на 5. Это получаются огромные деньги, а учитывая, что еще не известно как у меня роды пройдут - страшно так рисковать деньгами.
- санатории подмосковные тоже в этом году стоят ого-го от 2500 за взрослого и 1500 на ребенка...
- у нас сейчас в связи с моей беременностью доходы сократились - мне на работе выплатят только то, что положено по ТК, ничего сверху, хоть у меня зп была больше...
- у муза на работе зп всем сотрудникам порезали...
-так что с деньгами не так хорошо как раньше:( прошлым летом мы на месяц на море выезжали, потом старшего с бабушкой в хороший санаторий подмосковный на 4 недели отправляли... остальное время выезжали на выходные в ДО. В этом году такого бюджета на отдых у нас нет:(
может еще есть какие-то другие варианты по организации лета для старшего? просто я их не вижу?
14.04.2009 08:48:19, аффтор
КошМарочка
а если продолжить?
санатории для аллергиков должны быть, ищите... может что ребенку и понравится как идея, тогда и психосоматика будет не страшна... А может есть куда с ребенком (за небольшую доплату) можно будет уехать...

Про дачи еще раз повторюсь, даже у нас на семье видела несколько вопрошающих с темами "ДАЧА не на все лето"... Отличный вариант поделить. Кроме того, дачи все же уже упали в цене. Да и крутость, для наличия удобств в доме, особая не нужна.

Про санатории - посмотрите что предлагает санаторий для беременных, есть какие то варианты протащить ребенка?

Я так понимаю, что основной вопрос счас не в том КУДА отправить ребенка, а в деньгах.
Потому как по виду, (не беря этот аспект), легко можно уехать самой на 2-3 недели в начале лета с ребенком куда нить в пансионат\санаторий, а потом отправить бабушку еще на 2 или два раза по 2 недели.

Удачи!
14.04.2009 11:49:22, КошМарочка
Julie Alex
Когда родится лялька можно подолгу гулять, главное, чтобы место "зеленое" было рядом. Для себя и старшего брать какой-нибудь перекус. Мы даже полноценное второе блюдо брали, когда так гуляли, в контейнере. Или на худой конец бутерброды с мясом, курой, рыбой, паштетом плюс огурцы, помидоры, яблоки. Лялька на титьке.
Мы в хорошую погоду так гуляли по 4 часа, потому что 2 раза в день мне трудно было выбраться, надо же было еще дома что-то приготовить, постирать, прибрать.
14.04.2009 09:39:28, Julie Alex
Julie Alex
Ну и не перживайте! Отправьте с бабушкой на сколько можно. Пусть хоть так отдохнет. Я бы своего в 7 лет никуда бы не отправила одного - это точно.
Остальное время проживете в городе, многие детки так и живут все лето. По возможности выезжайте на природу (в парк, в лес, на реку) в выходные, на целый день.
Знакомых, подруг с дачами, где Вы могли бы пожить некоторое время, как понимаю, тоже нет?
У нас хоть и есть своя дача, но она у нас неблагоустроенная, так что жить там будем только до родов, с ляльой там можно в жару только, но в августе уже может ее и не быть. Имеется неработающая бабушка. Но у нее сильная гипертония и сердце очень больное. Поэтому одну ее с детьми на даче я оставить не могу. И тяжело ей это, и приступы бывают очень сильные.
Но я не депрессую, сколько можно поживем - остальное в городе. Ну что же с этим поделать.
14.04.2009 09:32:29, Julie Alex
Dinania
А лагерь??? Моя на две смены едет. Мне в августе рожать. 13.04.2009 20:42:50, Dinania
Svetulli
Посоветую, поскольку был положительный опыт. )
Мы своего ребенка в 5 лет (прошлой весной) отправляли в санаторий в Евпатории. Мы обслуживаемся в ведомственной поликлинике, там деток отправляют с 3х до 14 лет в санаторий, начиная с апреля и по сентябрь - 5 заездов по 30-35 дней.
Честно скажу, для меня прошлый раз был шоком - отправить дитенка черт-те куда в 5 лет, одного, на 35 дней! ППроревела первую половину срока (правда, небеременная была). Сама я практически никуда не ездила без родителей, всю жизнь под присмотром 3х бабушек со всеми вытекающими.. Вообщем, каких страхов мне это стоило, ужас..
Но. Дите вышел из поезда с розовыми пухлыми щечками, с прибавленным килограммом (ради правильного и коллективного питания мы и отправляли - врачи посоветовали).
Вообщем, насчет первой смены в этом году вопрос не стоял.
Сам он тогда заявил, что все мальчики уже по 2 раза ездили , а он только один. ))) Сказал, еще поедет.
Если Вам интересно, я узнаю, можно ли со стороны кому -нить прийти. Сейчас все в деньгах заинтересованы. За нас-то мэрия платит, а за наличку, думаю, еще более охотно будут брать. В прошлом году это стоило ок. 40 тыс. (нам положен один бесплатный заезд в год, узнавали насчет второго).
13.04.2009 19:54:29, Svetulli
А куда вы все предыдущие годы ребенка на лето девали?
Я бы сняла приличную дачу на все лето и жила бы там (единственно, поздновато вы спохватились, но найти можно). Как альтернатива - на 2-3 недели в подмосковный дом отдыха в июне, потом отправить ребенка с бабушкой на 2-3 недели к морю, потом опять куда-нибудь в Подмосковье (уже вместе с малышом), а там и лето кончится...
13.04.2009 18:48:52, Yasmin
Бюджетно - дома отдыха средней полосы - так чтоб не Подмосковье, а подальше.
Чуть менее бюджетно:
- Турция(я свою с бабушкой туда уже три лета одних отправляю). Тут главное, чтоб отель был нормальный и по-русски понимали(моя маман по-английски не говорит, а ребенок вот только-только начинает разговаривать), плюсы - закрытая территория и полный пансион.
- Болгария - из плюсов: всё тот же русский язык, который знают очень многие местные, можно заказать очень бюджетные аппартаменты без пансиона. Минусы - общие пляжи, но это всё-таки не Анапа и не Крым...(куда, к слову, совсем не советую ехать)
- Египет - из плюсов: относительно недорого, из минусов: обслживание и отношение хуже, чем в Болгарии или Турции.
- Греция - можно купить очень дешево, если повезет. Из плюсов: даже 3-х звездочный отель может быть очень даже замечательным - всё зависит от хозяев. Кухня отличная почти везде. Из минусов - оформление виз достаточно геморройно.
13.04.2009 18:39:42, мимоша
Куська
не грустите! Это весна, у меня тоже депресс, но по другому поводу :(( А ребенка и правда можно с бабушкой отправить и на месяц, в Крым, например. Это при усливии, что бабушка адекватна и Вы не будете дергаться все время их отсутствия 13.04.2009 18:29:00, Куська
КошМарочка
вариантов много
1. Найти детский лагерь, если ребенка вашего можно в такой отправить. Счас их много, есть оч хорошие
2. Найти себе санаторий\пансионат - пробыть там с ребенком какое то время
3. Снять НОРМАЛЬНУЮ дачу с удобствами и т.п. Побыть там самой, потом поменяться с бабушками... Кстати, многие ищут дачу на половину лета... Можно и скооперироваться
4. Отправить бабушку с ребенком на море - может в дополнение к какому то из выше описанных вариантов.
13.04.2009 18:27:05, КошМарочка
отличные советы! Я бы и не додумала сама:) 13.04.2009 20:23:44, Самая моя
Проворная Скво
+1.
а можно еще старшего ребенка с бабушкой отправить на съемную дачу на все лето (и самой бывать там при возможности)
13.04.2009 18:34:43, Проворная Скво
Еленкин (ех.lenkin73)
Вот мне нравятся все предыдущие варианты))) И дача на все лето с бабушкой и можно частями - немного лагеря, немного пансионата, немного моря)) Я свою в лагерьс 6,5 отправляла. Отлично она там себя чуствовала))) Это лето с бабушкой на даче проведет)))
И не расстраивайтесь так из-за такой фигни)) У меня полно знакомых,которые никуда детей не отправляют - разные бывают ситуации, тем более одно лето не показатель))) Вы же малыша ждете)))
13.04.2009 19:27:01, Еленкин (ех.lenkin73)
Мне кажется, зря грустите - надо действовать !

Есть городские лагеря - с утра до вечера
есть много лагерей которые берут деток с 7ми лет - по крайней мере на смену или две можно отправить

Бабушку можно отправить с ним в дом отдыха куда нибудь

недели две может и так дома посидеть

так что на все лето дел и наберется !
13.04.2009 18:24:03, Пион11

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!