Раздел: Медицинские вопросы (Только что из консультации. За три недели прибавка 1 кг 800 гр, при том, что)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эуфилин

Только что из консультации. За три недели прибавка 1 кг 800 гр, при том, что вчера сидела на вареном мясе без соли - не сходят отеки, наконец-то и врач согласилась, что отеки у меня есть и за вес не ругала - ну не жир это, а вода, даже на животе пятна при нажатии остаются. Про ноги вообще молчу. Тааакой водяной целлюлит на ляжках колышется, фу. Щиколотки, в принципе сухие и тонкие, теперь отсутствуют, плавно переходят сразу в ляжки, можно сказать, особенно к вечеру... А раньше не признавали, что отеки, давление с мочей хорошее, значит не отекашь, а жрешь много. А я не ем и не пью уже практически... Абыдно было.
Короче, назначила мне Эуфилин 2 шт в день - я его пить согласна, надоела эта водянка, сил нет. Кто пил его, хоть помогает?
Всякие травки и деетки пробовала, или не помогают, или мало очень и не надолго, так, на денек...
13.04.2009 16:22:12, SusannA

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня от него была бессоница и вообще какое=то перевозбуждение ненормальное, я ночью как электровеник бегала, после одного дня приема. Мочегонный эффект был заметен, но.. 13.04.2009 20:34:43, Маша же
Ага, спасибо, это я знаю, я его только два раза в день есть буду, утром и в обед, вечером ненать мне его. 13.04.2009 21:11:55, SusannA
Эуфилин достаточно серьезный препарат, я в шоке, что его врачи назначают от отеков беременным. Я его очень хорошо знаю, я астматик! мне запрещали во время кормления его пить категорически!!!! Разве ничего другого нет?????? 13.04.2009 17:45:01, Khanosasha
Все лекарственные препараты весьма серьезные. Тахиардия - не самое страшное, гинипрал еще как ее вызывает, ничего, через одну беременные его принимают. Отеки тоже очень опасны. Брусничный лист и др. травы, диеты, питье обильное и ограниченное - все я испробовала. Ничего не помогает.
Спасибо Вам за предупреждение, но эуфилин назначают часто беременным при отеках, в тч в больницах. Мне на 10 дней пока назначили, собственно, это будет единственный курс перед родами, потом уже его и нельзя, к родам. Но от воды тоже надо как-то избавиться, что ж делать-то. Но буду следить за своим самочувствием.
13.04.2009 20:23:21, SusannA
Да, это серьезный препарат, с большой вероятностью побочных явлений. Я перед приемом консультировалась ещё у другого врача, помимо наблюдающего в ЖК, та подтвердила, что его назначают при сильных отеках, но ненадолго и под тщательным врачебным контролем. Мне помогло. ) 13.04.2009 18:09:27, Галиан
Зачем же вы "не пьете, практически"?? Вот организм воду и хранит где попало. Пейте больше! 13.04.2009 17:04:11, мимоша
Я пробовала и пить, и не пить, и есть, и не есть. Все советы конфы на тему отеков испробовала на себе. До какого-то момента вроде помогало, а сейчас вот эффекта практически ни от чего нет. Моча пока хорошая, но сколько же почки нагружать... Надо помочь себе все-таки. Попробую. Если замечу какие-нить побочки, сразу к врачу пойду. Тахикардии пока не наблюдаю, от гинипрала, выпитого без прикрытия Веропамилом у меня бывает, а от выпитого эуфилина вроде нет ничего. 13.04.2009 20:27:16, SusannA
+1 13.04.2009 17:44:04, Проворная Скво
А не всем это помогает:-( у меня в последние две недели так разбухали ноги от воды, жуть:-( остановить дальнейшее отекание смогла вот как раз ограничением воды, примерно до 1-1,5. 13.04.2009 17:10:41, GalaNTka
А с анализами мочи у вас всё нормально было?? Обычно такое бывает, если почки не справляются. Тогда да, тогда надо ограничивать питьё.
Но в данном случае автор пишет, что с мочой всё в норме.
13.04.2009 17:12:54, мимоша
У меня до самых родов были идеальные анализы, отеки были за счет большой нагрузки на ноги- ребятенок был крупный, живот небольшой. После родов отеки усилились, сходить начали только через неделю, сейчас почти месяц прошел- появились косточки на щиколотках:-) сколько пытала врачей- все как один говорят о нагрузке на ноги, вода просто не "дренировалась" вверх. 13.04.2009 17:28:20, GalaNTka
А антиварикозные гольфы/чулки в этом случае не помогают??? 13.04.2009 18:26:31, мимоша
мне нет:-( муж каждый вечер делал массаж, от пальцев до колен. Правда, 38 недель я проходила без отеков 13.04.2009 18:42:22, GalaNTka
Я пила эуфилин курсом, 1 таблетка 3 раза в день в течение 1 недели. Как меня предупредила мой врач, возможна побочка в виде понижения давления и тахикардии, поэтому первые два дня внимательно отслеживала свое состояние. В совокупности с диетой и разгрузочными днями ушло примерно 1,5 кило за неделю. 13.04.2009 16:59:28, Галиан
3 раза в день- очень много. Он очень сильно влияет на организм человека его принимающего, а как влияет на ребенка в утробе мне самой страшно подумать, я сама принимая его 1 таблетку в кое чеки испытывала дикую нагрузку на сердце, тахикардию, тремор конечностей...
Могу посоветовать автору плотно посидеть в инете и поискать альтернативные способы, может быть брусничный лист или брусничный морс или какая-нибудь толковая аккупунктура, какой-нибудь там су-джок или мудры (йога пальцев).
13.04.2009 18:58:17, Khanosasha
Альтернативные методы все испробованы, кроме мантр. Но в это верить очень надо и врядли эффект будет быстрым, а мне через пару-тройку недель рожать... Не успею научиться, боюсь. На ребенка эуфилин никак особо не влияет, мне его все же врач назначила, и не мне одной ведь его назначают, а в дело о врачах вредителях я не верю. 13.04.2009 20:32:06, SusannA
Если у вас были настолько выраженные побочные эффекты, зачем же вы продолжали пить???
Мой врач четко сказала - если будет что-то не то с организмом, сразу же прекращать. Я пила только на фоне хорошего общего самочувствия.
13.04.2009 19:06:03, Галиан

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.11.2018 16:54:20

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!