Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

срочно, об одежных неприятностях

Млииииин...((((((( Я готова убить этих дворников. Сегодня по хорошей погоде решили погулять с детьми на детской площадке. Перетрогали все крашеные лавочки (их покрасили вроде как несколько дней назад) - все сухо. Я и уселась. В итоге - з.дница вся синяя, в краске, у дочки новые штаны в желтой краске. Мои ЕДИНСТВЕНЫЕ БЕРЕМЕННЫЕ ШТАНЫ, КОТОРЫЕ Я ОБОЖАЮ...!!!! И КОТОРЫЕ МНЕ ПОДО ВСЕ ПОДХОДЯТ, они что - погибли?!!! Вопроса два:
1срочно - что делать, пока краска еще свежая и воняет, будь она неладна, - на весь дом?
2. как это вообще могло пройзойти - мы все втроем трогали эти лавки - было абсолютно сухо..
13.04.2009 15:19:42,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сочуствую вам! у нас такая же проблема была в прошлом году. Эти дворники покрасили всю детскую площадку: песочницу, качели, скамейки, горку (сам спуск тоже!!!!!)... Спустя неделю решили что все... высохло- как итог все дети в краске, я в краске. Высыхала эта гадость где-то месяц. Вот так! вещи так и не отстирались! В этом году от всего покрашенного держимся по дальше, а на лавачках только с пакетиками или газетками сидим. 14.04.2009 21:19:26, essofia
Athena
Да жалко надеюсь что выведут пятно все-таки, беременные штаны-это наша сила:)))) Я вобше не понимаю хоть бы надпись поставили "внимание окрашенно!" 14.04.2009 01:27:04, Athena
они писать не умеют по-русски)))) 14.04.2009 21:42:58, Цикада
Есть отличное средство "Галоша" называется. И не воняет и хорошо оттирает краску. У нас такая же беда, блин. 13.04.2009 23:36:44, Соседушка
chita
Могу только посочувствовать - прошлой весной выбросила классную юбку, от нового костюма на работу, что только я не делала ничего не помогло, я ее стирала в растворителе и все равно пятна остались. 13.04.2009 22:55:08, chita
всем спасибо. Муж отвез в химчистку мои и дочкины штаны, они там, правда, не дали гарантии, что ототрут, не испортят цвет штанов. Меня это поразило - а на что тогда химчистки вообще, если они не обещают, что пятно выведут (обычное, среднестатистическое­) и вещь при этом не испортят? Пятно мы не трогали, ничем не терли. Бум надеяться)))) 13.04.2009 22:38:46, Цикада
Julie Alex
:))) Я мужнин пуховик стираю ручками (для стиралки он слишком большой и тяжелый) лучше, чем в хим.чистке чистят. После хим.чистки он побелел на местах сильных загрязнений и местами не до конца отошел. И тоже, когда сдавала, тетка поджала губы, что гарантии ни на что не дает, что пуховик китайский (а они Итальянской фирмы, сшит в Китае, не самый дешевый, покупался в Спортмоде).
Возможно мне просто не повезло с хим.чисткой, возможно у Вас круче они, но это была так называемая Евро-химчистка.
14.04.2009 04:08:29, Julie Alex
да гады они, просто пятна выводить не умеют, вот и начинают вещи нормальные об.ирать, можно подумать тетка-приемщица сама в Дольче Габана ходит и все клиентки ее(((( 14.04.2009 21:44:53, Цикада
А самое противное в том, что эта краска еще месяц не может до конца просохнуть на дет. площадках и скамейках. Особенно коварны лестницы для лазанья, которые с тыльной стороны ступенек еще дооолго красят одежду детишек. Скорее всего дело в качестве краски. Бывает что и через две недели после покраски дети пачкаются. 13.04.2009 22:14:39, Aluncha
нет, ну что это за краска? Или это нарушение технологии все-таки?(((( 13.04.2009 22:39:46, Цикада
Julie Alex
видимо, и краска не очень хорошая (быстросохнущие намного дороже стоят), и вдобавок на лесенках краска подтекает и снизу получается слой толще, вот он-то и мажется обычно. 14.04.2009 21:06:19, Julie Alex
да, коррупция, однако... Счет бы предъявить правительству Москвы за испорченные вещи огромного количества людей, подумали бы, как на краске экономить(((( 14.04.2009 21:45:59, Цикада
во ужас((((. Будут у меня на самокате ездить 13.04.2009 22:36:54, Цикада
Идейка
И мои новые беременные штаны, даже не стиранные ни разу, с желтой попой и тоже после этих выхов. Не удержалась, чтобы не высказаться. 13.04.2009 20:15:01, Идейка
оч сочувствую((((( 13.04.2009 22:40:04, Цикада
Я бы потерла уайтспиритом или жидкостью для снятия лака на ацетоне без всяких добавок. Хотя теоретически, если это краска на водной основе - может и качеств, пятновыводитель помочь...Олифа или раст. масло помогут если краска масляная, но! тогда может остаться пятно от масла. 13.04.2009 19:17:25, sweetanok
chita
Вот если бы была плащевка - уайтспирит идеально - сколько раз штаны и куртки ребенка так спасали. А обычная ткань - увы. 13.04.2009 22:53:10, chita
Marfushenka
В этом и состоит подвох недавно окрашенных площадок - трогаешь - сухо, а садишься - весь грязный. Сама так попадала и ребенок тоже, но я даже не знала, чем оттереть наверняка. У дочки даже не все оттерлось. 13.04.2009 17:29:43, Marfushenka
Мы с мужем пару лет назад тоже так на лавку уселись на солнышко весеннее.:))
Задницы были после этого раскрашены в цвета национального флага.:)) Народ сзади веселился! ;))
Оттерли всё вайтспиритом на раз. Ткань(разная!) не пострадала. Сильно торопиться смысла нет - вечером или завтра ототрешь...
13.04.2009 17:11:12, мимоша
попробуй вайтспирит, у меня муж куртку оттер 13.04.2009 16:24:11, Мотька
Томасина
+1 13.04.2009 17:29:06, Томасина
как сочувствую... не передать словами. Что делать незнаю, но подозреваю, что вряд ли удастся вернуть их к 100% прежнему состоянию... 13.04.2009 16:20:43, Самая моя
SusannA
Да нет, очень даже все возвращается с помощью бензина для зажигалок, гарантирую, приходилось не раз применять, я любитель влезть в краску, прям беда какая-то, меня уже муж специально предупреждает, где что покрашено, но все равно ухитряюсь вляпаться. Спсаюсь этим зажигалочным бензином, он не воняет, мне пришлось даже однажды на себе штаны потереть и на дачу в них сразу ехать - даже пятен жирных никаких нет. 13.04.2009 16:28:28, SusannA
надо же. Надо постараться запомнить. 13.04.2009 17:12:37, Самая моя
panda-taxi
Бензин-Супер вещь от таких неприятностей. 13.04.2009 16:16:51, panda-taxi
peggi
Растворитель (он же Уайт Спирит) тебя спасет. Закрыться на кухне, открыть все окна, оттираешь этим вонючим раствором краску и в стиралку, обязательно два раза прополоскать и сушить, желательно, на балконе. 13.04.2009 16:10:06, peggi
Воняет он сильно, зараза. 13.04.2009 23:37:05, Соседушка
SusannA
Краска, которой красят лавки и проч. отлично оттерается бензином для зажигалок, продается в любой табачной лавчонке. И он не воняет, в отличие от обычного бензина и всяких скипидаров/керосинов­. Советую попробовать срочно, какое-нить маленькое пятнышко потереть надо - будет отходить хорошо - оттереть до конца, а если что-то не понравится, тогда только химчистка, больше не самодельничать. 13.04.2009 16:08:39, SusannA
бензином. Не далее как вчера ребенкину куртку от желтой краски оттерла без следа 13.04.2009 15:46:19, Большая медведица
черт, у меня только жидкость для снятия лака с апельсиновым маслом без ацетона(((. Вайтспирта и скипидара нет. Как думаете, потерпит до вечера? И где можно скипидар этот раздобыть - в хозяйственных отделах магазинов? в Ашане может быть? 13.04.2009 15:36:54, Цикада
В Ашане вайтспирит точно есть! И в хозяйственных бывает. Еще в стройматериалах, где есть краски-эмали... 13.04.2009 17:08:51, мимоша
да, Аш-н это наше всё:) 13.04.2009 23:33:43, Самая моя
ЛёвиусМорковиус
если еще ничем не пробовали оттереть сами - то несите в химчистку - убирают краску на раз. но принимают только нетронутые свежие пятна. Я в прошлом году так любимейшую джинсовую юбку чуть не загубила. Но в Диане за 1 день мне всё идеально вывели, но выспрашивали - не пробовала ли я сама чем-то тереть, т.к. иначе эффект от чистки м.б. непредсказуем. При мне у женщины, которая до химчистки пробовала ножом отскоблить - не взяли, сказали, что теперь 100% будет видно пятно и порекомендовали попробовать избавиться своими силами 13.04.2009 15:32:58, ЛёвиусМорковиус
ой, спасибо. Наверное, так и сделаю (только что дочка вату принесла с жидкостью, хорошо, что вы написали). А насколько свежую? Вчерашнюю возьмут? 13.04.2009 15:41:04, Цикада
ЛёвиусМорковиус
у меня была 3-4 дневная примерно - всё отошло отлично. 13.04.2009 15:59:12, ЛёвиусМорковиус
Юлия Малькова
Это не единичный случай...все наверное уже попадали в такую ситуацию...
1) сейчас берем жидкость для снятия лака(с ацетоном) или просто ацетон(если штаны не леняют)и начинаем тряпочкой тереть то самое место на штанах, потом в стирку, лучше вместе с ванишом...он попомжет чтобы цвет остался равномерным. Мне в прошлом году это помогло.
2) когда трогаешь рукой лавочку, кажется обсалютно сухой, а если на ней посидеть(под попой становится тепло)краска оперативненько переселяется на штаны, юбки и т.д....все просто по тому что повышается температура еще не просохшей окончательно краски

Желаю удачи в борьбе с краской:)
13.04.2009 15:30:29, Юлия Малькова
МаМаКоШкА
1) что за ткань на штанах? если натуральная, без примеси синтетики, то можно попробовать жидкостью для удаления лака, для начала без ацетона которая.
2) на ощупь часто краска кажется сухая, а если надавить с силой (или придавить попой), то оказывается что под сухим слоем ещё мокрый.
13.04.2009 15:28:23, МаМаКоШкА
по-моему, это оттого, что наши очень интеллектуальные дворники красят новым слоем непросохший старый... 13.04.2009 15:33:37, Цикада
МаМаКоШкА
Я с дворниками ни разу в сознательной жизни не сталкивалась поэтому об их интеллектуальности судить не могу :)
Зато сама как то ногти в два слоя лаком покрыла и на ощупь с сухими ногтями спать пошла, а на утро "мамадорогая!" и постель в лаке, и лак на ногтях весь испорчен был. Видимо по той же причине...
Про краску/лак мне просто недавно ещё наш мастер по полам сказал что мебель ставить не раньше чем на третьи сутки, а ковры так вообще не раньше чем через две недели стелить, это на паркет свежеокрашенный лаком и сухой на ощупь уже через сутки.
13.04.2009 17:22:02, МаМаКоШкА
не знаю, как называются люди, которые заборы красят, они же, по-моему, и улицы метут и снег разгребают - разве не дворники?). А насчет интеллектуальности..­. По-моему, проблема в грубом нарушении технологии окрашивания и патологической неспособности это понять))))) 13.04.2009 17:28:33, Цикада
МаМаКоШкА
:) Я в Германии
У нас в последние пару лет как правило люди безработные, кторых агентура за 1,- евро в час работать заставляет только бумажки да мусор по газонам собирают (там от людей без образования до людей с высшим образованием рабочих встретить можно).
А вот сами газоны, клумбы, деревья "обслуживают" садовники с образованием, лавочки да заборы маляры красят. Дороги и аллейки службы специальные очищают, как правило на машинах.
А вот дворы метут по разному, как правило это человек которого нанимает сообщество собственников квартир и у него есть какое либо техническое образование, т.к. он и мелкие ремонтные работы выполняет и дорожки подметает, но лавочки не красит, для этого нанимают опять же маляра.
А есть дома где жильцы сами по очереди убирают просто.
13.04.2009 18:40:32, МаМаКоШкА
какая красота. Вы не представляете, как у нас воняет эта краска (я не знаю, что за враг рода человеческого снабжает Москву краской для покраски заборов, детских площадок и для ремонта в подъездах)Идешь по улице вдоль забора, хоть респиратор надевай(((. Обрадовалась сегодня, весна наступила, млин, вышла весеннего воздуху понюхать(((((. 13.04.2009 20:30:52, Цикада
Мать его
скипидар! можно даже не особенно отттирать, просто размочить пятна краски. И в машину, можно два раза выстирать чтоб не пахло. Если еще останется слабый запах скипидара - он выветривается пока штаны сохнут после стирки. 13.04.2009 15:27:33, Мать его
Svetulli
по-моему, жидкость, которая отмывает краску, называется вайтспирит. муж только что ей пользовался - ребенок влез перчатками в ведро с краской. 13.04.2009 15:26:05, Svetulli

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!