Раздел: -- посиделки (Девочки, я вас тут давно читаю, и пишу тоже))) Радуюсь за всех, хотя сама только планирую (пока:))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите задавить тараканов, плииииз.....

Девочки, я вас тут давно читаю, и пишу тоже))) Радуюсь за всех, хотя сама только планирую (пока:).
Очень прошу вас помочь советами...
Ситуация следующая. Брак второй. От первого ребенок 7 лет, последние полгода настойчиво просит братика или сестричку)
С мужем все хорошо, в семье все друг друга любят. :)
Год назад была лапара с удалением кисты, разделением спаек и пр...
После гормонального "отдыха" врачи настойчиво рекомендовали беременеть, если я вообще хочу еще детей.
И вот последние полгода, после отмены противозачаточных, постоянно какие-то "но": то обострение нейродермита, то сократили на работе, то болели всей семьей - принимала сильные антибиотики. Вообщем, планирование каждый месяц откладывалось.
Последние 2 месяца активно занимаюсь спортом, гуляем с сыном на свежем воздухе - как результат состояние здоровья улучшилось (ттт!).
Но "тараканы" - остались:((((
Чего боюсь: 1) на данный момент работу так и не нашла, хотя есть возможность устроиться через знакомых - не хочу их подставлять возможным декретом. 2) возраст сейчас - не 20 лет))))) тогда всё было так легко, скакала всю беременность... сейчас боюсь осложнений... токсикозов... вообще страх какой-то непонятный перед беременностью. Может, это от гиперответственности моей? 3) немного сомневаюсь в муже. У него это будет первый ребенок.... Он вроде бы и хочет, причем говорит, что "в семье должно быть трое деток, так что с тебя - еще двое:)))", но, по-моему, тоже боится...
Вообщем, девочки, я запуталась! :-(

Пожалуйста, помогите разобраться с моими глупостями!....

P.S. Очень прошу модераторов не переносить в Планировочную - интересно именно мнение беремешек...
13.04.2009 09:45:01, Скроюсь (стыдно мне)

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да все боятся на самом деле.
А моя беременность Кириком несмотря на возраст протекала гораздо лучше чем со старшим.
Уверенность появилась. Да и старший вам поможет - он у меня вот молодец - и чай мне приносил, когда я болела и за маленьким недолго смотрит пока я занята дома.
Рожайте смелее. А в будущем все же лучше 2 ребенка, чем один :)))
13.04.2009 23:41:24, Соседушка
Ага, вот я тоже думаю, странно: никто не признается почему-то, что тоже боялись в свое время? ;-)
Спасибо))))))) меня очень вы здесь все поддерживаете, я ведь уже 5-ый месяц откладываю))) каждый месяц после наступления "монстров" начинаю переживать_себя_накр­учивать: "ну, что, в ЭТОМ месяце будем, или как?"..... потом решаем опять предохраняться и я "успокаиваюсь" до след.мес.)))))
Да, я тоже думаю, сын будет мне помогать)))
Хотя параллельно приходят мысли насчет его возможной ревности к маленькому...))) Или это опять страхи бунтуют?..... :-)
14.04.2009 09:08:19, Автор
Моему мужу 38,детей тоже не было.Я всегда была худенькой,с фигуркой.Тоже немного волновалась,как беременность отразится,как муж воспримет...Всё замечательно!Как-то в гостях заснула и,проснувшись внезапно,услышала, как мой,выпивший порядком, муж рассказывает своим друзьям-мужчинам,как я ему нравлюсь в беременном состоянии!!!!!!! И в обычной жизни только комплименты от него слышу:-)))) Не волнуйтесь, всё будет хорошо!
А по поводу соляриев-спорта...Точно так же всё и у меня было. Как только будет внутри Вас человечек-всё подчиняется ему, и ничего не хочется просто так:-)) Правда.
13.04.2009 19:38:45, сама-педагог
Я вот тоже как Вы - "худенькая, с фигуркой". :) А муж мою стройность прям так ценит, так ценит)))) вот я и переживаю (немного:), как он меня с животиком будет воспринимать...)
А Вы про своего так здорово написали! ;-)
Большое спасибо Вам за позитив и поддержку... Легкой беременности и здоровья))))))))))))­)))))))
13.04.2009 21:24:02, Автор темы
Ага, тоже ценил:-))) И сейчас ценит. Да, честно говоря, особенно стройность и не потеряла. А вот формы (особенно некоторые) стали для него более привлекательны! :-) 14.04.2009 09:13:05, сама-педагог
ЕШе лудшe :) 14.04.2009 01:32:50, Athena
Я вам скажу про себя - меня, от планирования не остановил бы даже всемирный потоп.
На мой взгляд - у васв сё хорошо, самое главное муж, который хочет ребёнка. Если сомневаетесь в нём - поговрите с ним серьёзно, долго и обстоятельно. Пусть он вам выскажет своё мнение относительно нового члена семьи, но не вскользь.
Работа и деньги - не главное, это уже давно понятно.
И последнее - вам надо быть откровенной с самой собо - ВЫ ХОТИТЕ РЕБЁНКА?
13.04.2009 16:30:26, Самая моя
Спасибо за ответ, ждала сегодня Вашего появления на конфе и совета:)))))
На самый главный вопрос - себе - уже ответила, хочу, но не уверена, что именно сейчас... Боюсь не появления ребенка в семье - нет, страх перед самой беременностью. Привыкла контролировать жизнь вокруг себя и своей семьи, знаю, как справляться с теми или иными проблемами и неприятностями. А вот перед этими 9-ю месяцами - пасую... Причем на ум приходят какие-то глупости - что вот изменится фигура, что не смогу продолжать тренировки в спортзале, не смогу загорать, ходить по соляриям))))))) и прочая ерунда)))))) Понимаю, что это и есть мои тараканы, но как от них избавиться - не знаю.
Насчет мужа. Да, эту тему с ним поднимала уже не раз. :)
Говорит, что хочет, но и тут же спрашивает: "чего ты от меня ждешь? чтобы я кричал о том, как сильно я хочу детей? Я не знаю, что такое маленький ребенок в семье, и поэтому не знаю, как это - хотеть его появления..." Предполагаю, он так же, как и я, немного боится изменений в нашей стабильной жизни) А так, в целом - человек очень порядочный, ему 35, детей не было. С моим сыном ласковый, уделяет ему много внимания, любит наверное как своего, да и сын к нему относится с любовью даже большей, чем к своему родному отцу.
Вообщем, муж на все мои истерики, вечные сомнения и "заскоки" говорит, что "чем об этом бесконечно рассуждать - надо делом заняться, и поменьше думать"... :-)))
13.04.2009 17:33:10, Автор темы
А мне позиция вашего мужа нравится :) Люблю честных мужчин :) 14.04.2009 21:46:20, Et Cetera
моё мнение - достаточно категорично, я знаю. Это всё из-за того что я очень долго хотела ребёнка, а не могла. Уже даже была готова к усыновлению.
-фигура изменится только на время беременности, да и потом, многие мужчины считают фигуру беременной апогеем сексуальности, мы же ходячие символы женственности и материнства:)
-тренировки и ходьбу по соляриям (и так сомнительное занятие) придётся приостановить, за то сможете посещать бассейн, где возможно общение
про мужа - мой такой же. Говорил всё время что хочет, и сейчас говорит что хочет, но как типа доказать - рубаху на себе порвать?:)) Вот забеременнеете - делом и докажет, отношением своим. Да и вообще, в 35 лет и без детей - СОКРОВИЩЕ, которое срочно надо одарить нследником или наследницей. ТЕМ БОЛЕЕ у них такие замечательные отношения с вашим сынулей, как отец, ваш муж хорошо себя зарекомендовал.
Я незнаю чего тут думать и ждать:) Рожать надо:) кстати, беременность - это всего лишь 40 недель:) Из них 12 недель токсикоза (но может и пронесёт) потом второй триместр - рай, третий триместр - уже хочется только лежать и отдыхать, никакого общения и тусовок:)
Спасибо что доверяете моему мнению!
13.04.2009 18:37:10, Самая моя
Забыла добавить про резус...
У меня - 2-ая группа, резус отр. Сын родился со второй резус положительной.
После родов ничего не кололи, никаких иммуноглобулинов.
Сейчас у мужа 1-ая "+".
О чем мне нужно позаботиться? Что знать наперед?
.... или я впереди поезда, да?...
13.04.2009 12:14:31, я же
По-моему контрлировать по анализам крови и вовремя колоть иммуноглобулин. И не факт что придется, со мной параллельно наблюдается такая беременная- пока не пришлось ничего дополнительно ей делать. 13.04.2009 12:22:43, Атом
ну вот по первому пункту - я не работаю, как раз планировала найти работу, а тут 2 полоски :) ничего, встала на учёт в центре занятости. что-то там будут платить даже :)
2. Хотя мне ещё и не 30 :) но уже не скачу, в первый раз было вообще легче - сейчас токсикоз - бээээээээээ. Да ещё и заболела. но это всё временно- пройдёт и будет всё нормально.
3. Мы вообще разходиться собрались, решили отдельно пожить - папа не мог справится со воей влюблённостью, но тут известие о 2 полосках перевернула всё с ног на голову. Сейчас вроде у нас всё более менее нормально. Загадывать, что и как будет всё равно бесполезно.
13.04.2009 11:22:57, Рыбушка
Точно! Прошлое и будущее нельзя изменить, поэтому надо жить настоящим!
Я кстати тоже собиралась съездить в традиционный отпуск, устроиться на работу потом беременнеть со спокойной душой:) Забеременнела почти сразу как восстовилась овуляция. И ещё добавлю что мы не предохранялись и я незнала когда наступт бер, т.к. до этого она не наступала при открытой половой жизни почти 6 лет.
а токсикоз - ерунда, всё пройдёт, лишь с ребёнком всё было хорошо!
13.04.2009 16:34:01, Самая моя
Вот насчет загадывать - подписываюсь!)))
На учете уже давно стою))))
А Вам вот @@@@@­@@@@@. Пусть всё наладится в семье... :-)
13.04.2009 11:35:16, Автор
иногда надо жить не разумом, а чувствами. Не надо рассуждать, отдайтесь природе. Она бывает более права, чем отдельно взятый индивидум.Вас лично, я так понимаю, больше всего тяготит отсутствие работы. Побудьте фри-лансером, поработайте на дому... Пусть без постоянного заработка и гарантий, но иногда "свободный полет" меняет жизнь к лучшему. 13.04.2009 11:01:36, ORANGE
могу только по поводу возраста сказать - я в 36 переношу беременность (тьфутьфутьфу) гораздо легче, чем предыдущую в 23.
И перестаньте "планировать", просто займитесь сексом с любимым мужем, это приятнее и результативнее:) Удачи!
13.04.2009 10:28:55, Мать его
А по вот по мне этого не скажешь. Первого мы запланировали родить строго до 30 - и получилось забеременеть с первого раза, когда захотели.
А вот сейчас, через 6 лет, не с первого (правда, и проблема не во мне была, сперматозоиды вялые какие-то были), но вот беременность мне тяжелее носить - простуды так и липнут ко мне, изжога началась раньше. В 29-то я как зомби была: все кругом болеют гриппом - мне хоть бы хны. Сейчас совсем не так.
Так что лучше не тянуть - не знаешь, откуда проблема со здоровьем свалится.
Желаю, чтоб у Вас с первого раза получилось. ))) Да с Вашим возрастом еще троих можно успеть до 36! )))
13.04.2009 10:54:09, Svetulli
Спасибо большое!
Тоже надеюсь, что получится с первого раза! :)
Овуляцию жду вот на этой неделе... ;-)))))))))
13.04.2009 10:58:57, Автор
@@@@@­@@@@@ )))))))))) 13.04.2009 11:02:28, Svetulli
:-)
Спасиб за классный совет!

P.S. Здоровский ник у Вас))))
13.04.2009 10:37:55, Автор
ник скоро менять придется:) а жаль, я к нему привыкла за столько лет. 13.04.2009 12:18:52, Мать его
а почему?:) 13.04.2009 16:35:12, Самая моя
Видимо, будет "Мать их" :)) 13.04.2009 20:55:39, Крохозябр
именно:)
Но "Мать их" мне не очень нравится, хочется чего-нибудь совсем нового. гормоны-с..:)
13.04.2009 22:50:18, Мать его
Так и хочется добавить - мать их ети:)))) 13.04.2009 23:35:25, Самая моя
ааа:)))) 13.04.2009 21:08:47, Самая моя
Советую планировать срочно. Во-первых, раз врач сказал, после лапары. А то вдруг потом не будет получаться и проч. Во-вторых, из-за мужа. Если у него детей нет, так он просто может уйти к той, которая согласится родить. У них хоть и нет материнского инстинкта, но в какой-то момент в голову что-то как тюкнет - как это у Васьки и Андрюхи есть дети, а у меня нет?! Много знаю случаев, когда такая ситуация была практически единственной или уж самой основной причиной для развода. Да и вообще, сами пишете, что возраст уже не шешнадцать, чего тянуть, дальше - только страшнее будет. А дети - они все равно вырастают, даже если несколько лет (пусть и 10-12, все равно жизнь-то больше) трудно очень.
А на работу- устраиваться однозначно, ничего страшного, что знакомых можете подвести и проч. Вам еще до дикрета доработать только 7 месяцев надо, Вы им все-равно поклясться ж не сможет, что прям много лет у них проработаете. За полгода можно по многим причинам уволиться вообще. А все выплаты организациям ничего не стоят, это все возмещается за счет взносов в Фонды. А если больничные придется брать - так тем более работа нужна, пусть какие-никакие деньги идут и потом, после родов - выплаты.
13.04.2009 10:26:58, SusannA
ППКС!!! 13.04.2009 16:36:02, Самая моя
по поводу "устраиваться на работу беременной" тут недавно обсуждали, убеждать кого-то в чем-то бесполезно. Уточню только, что далеко не во всех случаях фсс возмещает выплаты. Например, если компания на упрощенной системе налогообложения - она может платить все налоги, 100% белую зарплату и т.п. - все равно декретные будут из кармана работодателя. И таких компаний не так уж мало. Так что прежде чем утверждать что-то так уверенно, почитайте нормативные акты. 13.04.2009 12:25:03, Мать его
ой давайте только не будем про устройство на работу беременной. А то тот раз такой сканда тут был. Это каждый для себя решает как поступить в такой ситуации. 13.04.2009 16:37:06, Самая моя
Ну на сколько я знаю в данном случае если организация на упрощенке, ФСС не возмещает только обычные больничные, но это не касается больничного по беременности и родам, его как раз организации вощмещают в любом случае. 13.04.2009 14:42:51, Chita
НЕТ. фсс возмещает минимальный оклад - столько же, сколько собес платит неработающим. Остальное работодатель, из собственных средств.

"В соответствии с пунктом 4 статьи 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию" финансирование выплаты пособия по временной нетрудоспособности застрахованным лицам, работающим по трудовым договорам, заключенным с организациями, применяющими упрощенную систему налогообложения, осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 31.12.2002 N 190-ФЗ "Об обеспечении пособиями по обязательному социальному страхованию граждан, работающих в организациях и у индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные налоговые режимы, и некоторых других категорий граждан" (далее - Закон N 190-ФЗ).

Согласно статье 2 Закона N 190-ФЗ пособие по обязательному социальному страхованию таким категориям застрахованных выплачивается за счет следующих источников:

средств Фонда социального страхования Российской Федерации - в части суммы пособия, не превышающей за полный календарный месяц одного минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом;

средств работодателей - в части суммы пособия, превышающей один минимальный размер оплаты труда, установленный федеральным законом."
13.04.2009 14:54:57, Мать его
ФСС возмещает 100% от оклада, но не более установленного максимального размера пособия по беременности и родам. Для любых организаций, в том числе и применяющих УСНО. 13.04.2009 18:53:52, мимоша
читаем выше - статья 2 закона. Неужели Вы думаете, что я а)на упрощенке б)сама беременная в)работодатель стаи молодых женщин не выясняла этот вопрос?:) 13.04.2009 22:48:16, Мать его
? А я из этого источника поняла что полностью возмещает ФСС, меня это тоже касается сильно, читала еще когда только забеременела, это и еще что-то. А Вы прям в ФСС узнавали или в инете рылись? 14.04.2009 12:15:19, Chita
и в фсс, и в инете.
А как Вы так поняли? я же выше процитировала, как там можно понять по-другому?:)
14.04.2009 13:58:25, Мать его
Я еще что-то в инете читала, более конкретное, только сейчас найти не смогла. 14.04.2009 15:15:31, chita
Конечно, Вы правы...
Я и сама это осознаю, но одного осознания - мало, как показывает практика))))
теперь нужно задушить сомнения))))
13.04.2009 10:56:05, я же:)
У меня также второй муж и ребенок от первого брака и тоже он гворил все 8 лет нашей совм. жизни, что ему еще надо хотя бы 2-х, но что очень важно никаких активных попыток не делал - так разговоры.. Я тоже не девочка и старше него, но я в эхти моменты думала - не буду форсировать события, переезды, отсутствие собств. жилья также тормозило, здоровье старшего сына тоже... зато потом когда стало МОЖНО и ХОТИМ не можем сразу не получилось!!! И я была полтора года в ужасе - потому что возраст, а вдруг вообще не получится? и чего мы ждали??? Вобщем вывод такой - планируйте - на это еще может время уйти, а остальные обстоятельства разрулятся сами собой...Я кстати забеременела после того как снялась с учета в центре занятости, а на работу устроиться еще не успела :-)) чему ОЧЕНЬ рада )))) 13.04.2009 10:23:20, sweetanok
я тоже люблю быть безработной:) Видимо просто себя не нашла пока. 13.04.2009 16:38:36, Самая моя
М-да... всё правильно Вы говорите...
Я вот тоже задумываюсь - надо ДЕЛАТЬ, а остальное - "приложится". :-)
Но как быть с сомнениями, страхами?
Боюсь взять на себя такую ответственность, если можно так выразиться...
13.04.2009 10:47:55, я же)
Не бойтесь! Муж ваш просто волнуется и немного напуган, поэтому так себя ведет. Мужчинам же это еще сложнее, они если бояться - то не могут в этом признаться. А бояться он может что угодно, за Вас, например. Не за фигуру, а именно за Вас. у мужчин иногда странные представления.
За свое состояние не беспокойтесь тоже, все нормально будет. Я третьего ношу в 35 (разница у деток небольшая, старшему 6,5, младшей 3,5, причем оба раза кормила ребенка до следующей беременности). Мне в этот раз тяжелее, но в общем-то ничего страшного. Стараюсь побольше отдыхать и все.
14.04.2009 04:04:51, Julie Alex
Спасибо за Ваш ответ, тоже Вас давно здесь читаю)))))))))
Какая же Вы молодец! :) Вообще такое уважение просыпается к тем, кто отваживается на третьего малыша)))
Да я стараюсь изо всех сил себя успокоить... перестать думать))))) но вот не получается - одолевают всякие мысли, страхи, сомнения...: а вдруг то, а вдруг это, а может отложить, не торопиться? и ты ды.
Вообще, я бы, наверное, учитывая всякие мои факторы (безработность и неуверенность:), берем-ть бы отложила ну там на полгода, на годик, НО! пугает состояние здоровья, боюсь, что за эти полгода-год нарастет опять эндометриоз, появятся спайки, и вот тогда-то начнутся у меня "геморрои": не дай Бог опять операции, или что еще похуже... (ттт!) Вот эта мысль для меня как ушат холодной воды - сразу отгоняет всех "таракашек"...
14.04.2009 08:59:06, Автор темы
вот и думайте об этом побольше:) 14.04.2009 13:47:05, Самая моя
Эндометриоз, кстати, один из важных аргументов "за" беременность. Помню, как на работе девочки лечились от него годами, операции делали. А действенное лекарство от него одно - беременность. Одной из четверых только и удалось забеременеть после эндометриоза. Но у них у всех сильный был.
Имхо, решайтесь, не тяните время. Ведь по большому счету никто не против! А сомнения несколько надуманные.

пы.сы. А мы на третьего сами и не решились бы уже, хотя я и хотела, тоже всякие сомнения одолевали. Но он сам за нас решил :) И я этому сейчас ужасно рада! И муж тоже. Хотя сначала были просто в шоке :)))
14.04.2009 09:15:58, Julie Alex
Когда перед тобой не дай Бог встанет выбор - не иметь 2 ребенка вообще, то твои сосмнения и страхи развеяться моментально! Только представь на секунду! 13.04.2009 11:12:28, sweetanok
Да, деиствительно у вас тарканы да еше такие некчемные... Во первых всегда и везде будут эти наши с вами "НО" и если бы мы с вами ореинтировались на эти "НО" то все давно уже перестали ходить беременными:))) Так что никаких "НО" и беременнеть и еше раз беременнеть, тем более как вы сказали вам уже не двацать, хотя от этоого ничего не меняется беременеть можно в 20, 30, 40 и даже 40+ просто риски возрастают, хотя желания остаются прежними. Главное у вас все друг-друга любят в семье, и самое важное все ХОТЯТ ребеночка. Муж вобше хочет еше двоих ВОТ ГДЕ счаастье то а вы "но" да "но", че тут путаться когда вам ясно открыта дорога к материнству сеичас и только сеичас! Тем более у него еше не было детеи!!!! Даже и не думаите не о чем, а преступаите прямо к делу:))))) 13.04.2009 10:17:24, Athena
тоже ППКС! 13.04.2009 16:39:30, Самая моя
Так, чем могу помочь погонять тараканов:
про мужа: ну надо ж когда-то ему рожать сових детей, а боится -да нормальный процесс познания нового, но дорогу осилит идущий...глупо так по ней и не пройтись
про возраст и болезни: мне 39, давно не девочка, куча сопутсвующих заболеваний, врачи в начале Б пугали, но одна из врачей сказала "Если у вас на фоне сложного гинекологического заболевания произошло самопроизвольное выздоровление и наступила здоровая беременность, подумайте -может это некий знак свыше, подарок всевышнего и грех от него отказаться? И вообще главное -психологический настрой -вот решите, что вам это нужно -и все течение Б пойдет нормально"
Уже срок 34-я неделя, пока все проходит нормально, и даже скрининг был без особенностей. Токсикоз был легенький, тонус иногда прихватывал, но не критично, типа в домашних услових но-шпу тяпнешь и ничего, ездить на машине и сейчас продолжаю самостоятельно.
13.04.2009 10:14:47, Атом
Спасибо Вам большое за поддержку))))) Вас давно уже как будто "знаю" лично))))))) и по Семейной) и по Девичьей)))
Вы правы, конечно, это всё мои сомнения... наверное, глупые, частично. Просто столько всего в жизни уже было (порой мне кажется странным, что мне ЕЩЕ 29 - ощущение, что давно больше:)))) вообщем, настрадалась я достаточно.
И брак у меня сейчас - выстраданный и, можно сказать, "заслуженный" :))))
К счастью своему я шла долго, а вот как пришла - испугалась...
13.04.2009 10:27:37, я же:)
Да будет вам))) девочки правильно пишут, чем сомневаться и "планировать" -лучше отдайтесь страсти с любимым мужем, а уж дальше все само решится. У меня все дети получились не планированные, но любимые от этого не меньше. А муж мой "престарелый" эту Б воспримает даже лучше, чем 2 предыдущие -в смысле более "прочувствовал" на себе (у нас тут даже темка была про "беременных" мужей)))). Сейчас у нас будет девочка (даст бог, если все пройдет нормально), каждый день мой начинается с мужниного поцелуя и приветствия "Доброе утро, мои девушки"... 13.04.2009 10:47:34, Атом
клааас!:))) 13.04.2009 16:40:34, Самая моя
Ой, как здорово... :-)))
у нас не могут получиться "случайно")))) мы оба такие... ммм... ответственные в этом плане)))) предохраняемся "по привычке")))
На этой вот неделе должна быть овуляция, цикл 28 дней... и с каждым днем "истерить" начинаю всё больше))))))) день Икс приближается, а я всё боюсь, как дурочка... :-((((
13.04.2009 11:09:13, я же:)
Я вам ещё раз напомню - у вас всё просто прекрасно! Вот начнёте "чесаться" если не получится с первого, второго, третьего (не дай Бог) с большего раза. Вот тогда вы таааак захотите ребёнка, сразу все таракашки уползут к соседям! 13.04.2009 18:04:52, Самая моя
Вы правы, конечно)
Спасиб... :)
13.04.2009 18:36:27, Автор
Да плюньте вы на "дни икс", у меня наверное ребенок приключился как раз в безопасные дни. думайте не о результате, а наслаждайтесь ощущениями и эмоциями. удачи вам! 13.04.2009 11:48:02, Атом
Спасибо огромное:) 13.04.2009 12:07:06, я же:)
Не надо истерить, надо уже начинать действовать. )))
У меня цикл был ))) 27 дней, половые контакты (противное выражение, не знаю, чем заменить ))) - на 8й, 11й и 13й и 15й дни цикла, овуляция - на 14й.
Вот и получилось. ))) Но, видимо, опять мальчик, т.к. девочкам шанса при таком раскладе, наверное, не представилось. ))
13.04.2009 11:25:39, Svetulli
Могу только про себя написать))) Может, поможет)))Похожая ситуация, только операций не было, ттт. Второй брак, у меня 7-летняя дочь на момент беременности, у мужа 14-летняя))) Живем все вместе. Уволилась в мае прошлого года, собиралась искать работу к концу лета)) И в сентябре забеременели - запланированно, правда, в глубине души муж надеялся, что я вначале работу найду, но не получилось. Я не знаю финансового состояния Вашей семьи, сможет ли муж заработать на всех... Наш, ттт, пока справляется, но пашет как волк. Но у нас и детей вдвое больше)))) Ах, да, мне 35, тоже уже не девочка)))
Решать только Вам с мужем. Оцените свои возможности. И вперед и с песней))) Я лично беременела с легким сердцем))) Хотя эта Б. протекает не так легко как первая, но все равно я счастлива)))) Равно как и вся моя семья))))
13.04.2009 10:11:17, Еленкин (ех.lenkin73)
И Вам - спасиб)))
Я действительно очень ждала советов и поддержки от конфы, так как самостоятельно я уже начала себя "накручивать".
Да и мама моя (я там ниже написала) не в восторге от моего "планирования", и мне очень от этого грустно. Хотя... это отдельный разговор - про отношения с мамой)))
Фин.сост-ие у нас - ттт, вроде неплохо. То есть позволить мне пока не работать - можем.
Но я очень общительная, и боюсь "затухнуть" без самореализации и общения.
13.04.2009 10:35:21, Автор
ой да делов то, пойдёте на курсы для беременных, будет вам общение:) В интернете тут с нами будете общаться:) 13.04.2009 18:00:55, Самая моя
Да уж, эт точно!
Я тут когда с вами общаюсь - ни фига ничего не успеваю - ни убраться, ни ужин приготовить, ничего! :-))))))))
Только и не устаю удивляться - люди тут живут, что ли? :)))
А вообще - мне тут с вами ТАК нравится... Тепло у вас, уютно. Пора перебираться на 9месМЖ))))))))))
13.04.2009 18:42:04, Автор темы
я, особенно в последнее время, именно "живу" тут. Перебирайтесь, потом хоть раскроетесь?:) 13.04.2009 20:16:21, Самая моя
Можно на "ты" ? ;-)))

Оль, я когда переберусь, тебя тут уже не будет((((( будешь в "до года" тусоваться))))))
13.04.2009 21:18:56, пока не подписываюсь)))
нет уж. Так быстро от меня тут не отделаются. Я отсюда не уйду пока вы все не родите:) Конечно можно на ты:) 13.04.2009 23:36:52, Самая моя
Ой, все так похоже))) Моя маман тоже на карьере помешана)) Все спит и видит меня большим начальником))) Сейчас, к 34-ой неделе немного успокоилась, внучку уже ждет))) А вначале жутко доставала, особенно, когда уже забеременела и никому не говорила, а работу уже перестала искать. Жуть!
А уж по поводу общения... Я никогда не ощущала дефицита. И самореализовываться можно легко. Я, помню, в первый декрет образование повышала))) И сейчас не собираюсь замыкаться на пленках и песочницах))) Все в наших руках!)))
13.04.2009 11:02:21, Еленкин (ех.lenkin73)
Спасибо за позитивную поддержку, мне она так необходима сейчас))))))
Маму вот я недавно попросила позвонить знакомой, у них в фирме есть вакансии, но при этом (дура!) предупредила маму, что собираюсь приступать с этому самому делу, так её возмущению не было предела! "Всему свое время", "сначала устройся - потом планируй", или вот еще "начни опять пить ОК". Я ей возразила, что наверное, это будет совсем не в плюс моему здоровью, так как сначала полгода гормонов_потом перерыв 5 месяцев_а сейчас опять "сесть" на гормоны = это большой стресс для организма. И фиг знает, как поведет себя мой эндометриоз от таких скачков... Но её не убедила, она просто не стала звонить на счет моего трудоустройства...Сейчас чувствую, что хочется плюнуть на всё... и просто перестать предохраняться))))))­)
Вот, давлю последних таракашек.:)))) В бой уже на этой неделе)))))))))))))
13.04.2009 11:18:40, Автор
а вы скажите маме что пьёте ОК:) Пусть у мамы всё будет ОК и спокойствие:) А сами не пейте:) 13.04.2009 18:02:45, Самая моя
@@@@@!!! 13.04.2009 13:14:38, Дикая_пятка
Спасиб за кулачки! :-) 13.04.2009 18:43:32, я же
если вы оба хотите и со здоровьем все наладилось, то нужно решиться просто. мы тоже все откладывали, откладывали со вторым. у знакомых детки уже в садик пошли. все все равно не предугадаешь, сейчас вот кризис нагрянул, а у нас все вроде стабильно было, когда запланировали. а сейчас мне еще и декретные не выплатили, так что переживать-то. вобщем, если есть желание, то надо решиться, время-то идет. 13.04.2009 10:09:32, Надюндель
спасибо....))))
да, это точно, "всего-то осталось" - решиться, но как же это трудно!
Мне уже 29, и я повторюсь, отношение к жизни уже не как в 20 лет.
Хочется подстелить соломки, что ли... всё предусмотреть.
Ну, и из-за работы переживаю, сейчас уже почти 3 месяца как не работаю. С одной стороны - здорово, столько времени свободного, всё успеваю - и спортом заняться, и домом, и сыну уделить время. С другой стороны - боюсь "отстать" от жизни, круг общения и так уже уменьшился...
13.04.2009 10:15:50, Автор
фигассе :))( Мне вот тоже ЕЩЕ 29 :) И о третьем размышляем годика через 3 :)))) Даже не думайте, рожайте от любимого мужа, а работа потом обязательно найдется 13.04.2009 10:44:13, ЛизАнька
ППКС!!! Особенно про ЕЩЕ 29 :)))) 13.04.2009 11:19:22, DolceVita
:-))))))))
спасиб за дельные советы))))))))
13.04.2009 10:50:29, Автор
Гы))) Я почти в 29 только первую родила)))) И сразу же еще захотелось))) А Вы уж прям крест на себе ставите)))) 13.04.2009 10:22:50, Еленкин (ех.lenkin73)
29!!!!!! Да вы деФФФФФчушка:)))))))­))))))))))))))))))))­))))) 13.04.2009 10:19:54, Athena
:-)
ну уж прям дефффчушка)))))))
13.04.2009 10:51:36, я же:)
Я в 30 как раз второго родила. Самое время когда еще ничего не забылось и силы и здоровье позволяют это сделать без особого ущерба для здоровья. 13.04.2009 10:55:19, Атом
ну всё, надеюсь убедили, будем ждать полосатых тестов. Дай Бог чтобы всё получилось! 13.04.2009 18:41:08, Самая моя
Спасибо вам всем огромное!
Правда, очень воодушевили))))) спасибо за теплое, доброе отношение!
Надеюсь, всё у нас получится... :)
13.04.2009 21:14:59, Автор темы
Глаза боятся, а руки делают.)) В данном случае, конечно, не руки :)), но смысл от этого не меняются. Всегда будет боязно, всегда будут сомнения "смогу ли я?", "готова ли я, моя семья?". Но если все в принципе согласны, то затягивать не стОит. 13.04.2009 10:05:46, Дикая_пятка
спасиб) я так примерно и думаю. Но получается, что постоянно затягиваем.
Да и родные на меня давят... Мои - кажется, что второго внука не хотят - очень любят и балуют сына, и, по-моему, не особо-то и хотят делить свою любовь к нему... Грустно, конечно, но ратуют они за то, чтоб я искала работу, на мои возражения о том, что эндометриоз вновь попрёт - "советуют" опять начать пить ОК.
А свекровь - наоборот, хочет внуков, у неё-то их нет))))
13.04.2009 10:20:24, Автор
Извините, но этот вопрос ИМХО не ваши родители должны решать ) 13.04.2009 17:56:27, Проворная Скво
Абсолютно с Вами согласна!
Они не решают, конечно, они - манипулируют. Точнее, пытаются.)))
13.04.2009 18:45:46, Автор темы

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2018 14:35:55

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!