Раздел: Приданое для ребенка (Есть мнение об этой коляске Peg-Perego Skate Completo цвет Tango CR42-MU53?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Peg-Perego

Есть мнение об этой коляске Peg-Perego Skate Completo цвет Tango CR42-MU53? Я не любитель трансформеров, но эта вроде ничего... Только колеса меньшие смущают - наверное зимой малопроходима будет?
и еще одна модель http://ivasik.ua/cat­/1125/product/15832/ GT3 Completo цвет Papaia FG47-ST38 (2009), Peg-Perego - вызывает больше уважения на вид
и вопрос философский - нужна ли детю от год и 2 м-ца до полутора лет прогулка с проходимыми колесами на зимний период? Если "да", то есть смысл озаботится одним шасси для люльки и прогулки, а если "нет", то есть смысл думать о двух колясках...
12.04.2009 23:44:04, sweetanok

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я её смотрела в магазине- на картинке мне показалось удобно, но в жизни не понравилась:
Слишком хлипкая в общем, всё шатается, болтается.
Крепления где корзина, она же в последствии сиденье, крепится к шасси тоже не внушили доверия.
Довольно таки громоздкая в сложенном состоянии
Тяжёлая для такого типа коляски.
GT3 не смотрела
13.04.2009 14:46:17, МаМаКоШкА
Про Скейт добавочка:
видела парочку в магазине с ней и уже бебиком внутри, набралась наглости и спросила как она им. Сказали ничего, но второй раз бы не взяли. Они ожидали лучшее качество от Переги...
13.04.2009 14:49:50, МаМаКоШкА
Я уже давно определилась - только GT3. С первым была Перега АТ4 - из той же серии внедорожников, но 4-х колесная. По сугробам с такими колесами- самое оно, тем более к GT3 берется обычная люлька, а не сама прогулка трансформируется. Но тут может возникнуть проблема с лифтом - GT3 достаточно широкая, не во все лифты умещается. А я вот тоже на этом цвете остановилась, так хочется зимой быть яркими:) 13.04.2009 10:28:37, Сонца
Лифт еще не замеряли, хочу просто понять свой идеал, его параметры - к чему стремится... Возьму рулетку и сегодня же замерю! 13.04.2009 10:34:09, sweetanok
Ага, там главное не только ширину, но и длину померить, потому что GT3 довольно длинная сама по себе, там несколько см можно выиграть за счет регулируемой ручки. 13.04.2009 11:01:44, Сонца
Спасибо! За длину бы и не подумала ;-) 13.04.2009 11:08:12, sweetanok
я бы тоже:) я вообще на 1 этаже живу и лифтом не пользуюсь, это подруга в старом доме со старым лифтом жаловалась... 13.04.2009 11:10:35, Сонца
Катала,хотела и не взяла скейт. его ни га один бордюр не закинешь -эта конструкция тележечного пита -очень не удобная.
чтобы подгять передние колеса,нужно ТАК сильно нажать на ручку... что я и без ребенка если смогла, а добавить туда еще как мин.5 кг -ребенок,одежка,подст­илки-накрывашки....жуть будет
амортизации никакой -трясти на каждой кочке -выбоине.
имхо лучше начинать с люльки.потом прогулку покупать. самый разумный вариант.
13.04.2009 10:10:50, Капашита
Соглашусь. Плюс еще узкая она очень.... 13.04.2009 12:27:32, Метелица
Прогулку отдельно или на ту же базу? База планируется на зиму с хорошими проходимыми колесами (3 или 4 пока не решила, 3 наверное по весу легче?) 13.04.2009 10:25:26, sweetanok
У Перег 3-колесные тяжелее, связано с конструктивной особенностью, чтоб не переворачивалась и все такое прочее. Но у хороших фирм, типа перег, вес практически не чувствуется, если только на себе ее не таскать. А при езде он оч грамотно перераспределяется 13.04.2009 10:30:17, Еленкин (ех.lenkin73)
Мне придется 1 лесенку таскать - квартира расположена не на лифтовой площадке... Либо люльку снимать - нести в квартиру, а базу ставить в кладовку возле лифта. 13.04.2009 10:35:23, sweetanok
Тоже вариант, но тогда можно что-нить и полегче поискать. Но мне GT3 ужасно нравится, правда, не катали ее еще в действии естесно))) Но цвет - папайя!!! Прусь от нее уже второй месяц)) И еще за лифт я сильно переживала - весь его перемеряла и даже в конфу "до года" ходила узнавать кто как ездит. Вообщем, в наш доджна входить))) Но он у нас не сильно старый 13.04.2009 11:08:20, Еленкин (ех.lenkin73)
Скейт - это первая коляска, на которую запал мой муж :)) Но она тяжелая, габаритная (а мне лично это важно, чтоб можно было легко закладывать и вытягивать из багажника, по ступенькам затягивать в дом), корзина там очень неудобная и вообще она дорогущая. Мы выбрали в итоге PegPerego Pliko P3. 13.04.2009 09:10:04, DolceVita
В ней же такие манюськие колесики... У вас наверное везде гладкий асфальтик? И зимой, если по слякоти замерзнет - по колдобинам на такой не проедешь :-(( 13.04.2009 09:50:10, sweetanok
не везде гладкий, а еще быают мостовые, неровным камнем выложеные :)
самый первый раз когда гуляли, после снежной бури резко потеплело и снежные заносы, которые все не успели убрать, начали таять. я не сказала бы , что очень трудно было. и колеся мне не показались уж прям малюсенькими (по кр. мере я видела с еще меньшими)

я очень долго выбирала коляску и поняла одно; надо опрделиться, что тебе самое важное: проходимость или легкость. потому что именно эти две вещи идут или одно или другое,если одно лучше, то другое хуже. я в конце-концов решила, что для меня важно легкость, так как гулять по пересеченной местности я не собираюсь, а окресности у нас более-менее цивильные :) а в остальном эта коляска меня пока устраивает - спинка раскладывается до горизонтального, капюшон удобный, материал прочный и создает впечатление легко моющегося, складывается супер легко... колясочного опыта у меня , конечно, маловато пока. я когда выбирала на форумах спрашивала, плико хвалили очень многие, так же макларен хлр (мой второй главный вариант).
13.04.2009 10:24:05, DolceVita
Витусь, спасибо! у моей подруги в эту зиму девочка ездила на модельке UNO - так представь - они даже на ней буксовали в парке, где нет особо дорожек, а снег не убирают - он то тает, то замерзает... А я собираюсь гулять на бульваре. но пока не му доедешь - много бордюров и не на всех есть съезды, а с бордюрами помогут разобраться скорей всего колеса побольше? А вес мне также критичен - потому что квартира расположена не на лифтовой площадке - одну лесенку (не пролет)придется спускаться к лифту или от него - с маленькими колесами - это наеврное 100% нести, а вот с большими может получиться просто тык-дык по ступенькам делать? 13.04.2009 10:39:29, sweetanok
У нас перега с маленькими колесами - она "шагает" по ступенькам, очень удобно. А с большими намучались, приходилось коляску волочь за собой на задних колесах, тяжело и ребенка вытаскивать нужно, иначе этим "тык-дыком" можно все мозги растрясти :) 13.04.2009 16:17:09, извините, вмешаюсь
если вниз спускаться - получается ты только задними колесами будешь скакать. солидный тык-дык выйдет :)
ну я пока так представляю. у нас офис педиатра находится на втором этаже двухэтажного дома (соответственно без лифта), я не представляю , что бы я там делала без моей мамы. наверх с нашими относительно небольшими колесами по ступеням не заберешься (а с большими, которые в диаметре шире самой ступени, мне кажется вообще нереально - наверно потому все их оставляют под лестницей), а спускаться вниз реально самой ток если в коляске нет ребенка.

ты еще учти тот факт, что ездить с этой коляской ты будешь не только по маршруту дом-бульвар. учти всякие полУклиники, инстанции...
13.04.2009 11:18:18, DolceVita
В поликлинике есть рельсы такие скатные (забыла как это называется) 13.04.2009 14:04:30, sweetanok
Может узнать в Жеке (дать нужным дядечкам денежку), нельзя ли съездные рельсы установить на ваш маршевый пролет. Все-таки таскать на руках коляску - это жесть!!!

Если нет, то надо выбирать модель, где люлька легко отстегивается, чтобы коляску можно было хотя бы частями заносить.

У меня после нескольких тасканий (на 10-ый этаж при отключенных лифтах, а что делать?) на руках варикоз. (((
13.04.2009 11:03:54, Дикая_пятка
да, кстати, лифты ломаются иногда :( 13.04.2009 11:20:54, DolceVita
Наш нормально ходит. У нас дом вышел из ЖЭКа - вроде забота есть... 13.04.2009 12:46:38, sweetanok
Как бы тебе объяснить - представь дом, в котором квартиры есть не только на этажах, но и между этажами, а лифты только на этажах ;-)) На самих этажах кстати только 1 квартира, а между этажами по 3. А лестницы самые обычные, как и в каждом доме. Получается мы живем как бы на 6,5 этаже ;-)) 13.04.2009 11:11:15, sweetanok
Да, я знаю такие дома, у нас таких много среди старых домов. Вот я и говорю про лестничный пролет между лифтовой площадкой и квартирной площадкой. Теоретически можно договориться, чтобы на нее наварили съездные рельсы. 13.04.2009 13:28:33, Дикая_пятка
Дому лет 13-15 - не такой уж и старый, а куда наваривать - ведь это займет половину лестницы! т.е. она уже станет в 2 раза, а то и больше.. Вряд ли это понравится нашим соседям ;-) 13.04.2009 14:05:59, sweetanok
После долгих размышлений мы взяли все-таки GT3. Но она же не трансформер. На одно шасси ставится все, что нужно. Мы брали 3 в 1, поэтому собираюсь отделаться одим этим вариантом)))) 13.04.2009 08:18:42, Еленкин (ех.lenkin73)
Свет, все же зависит от твоих условий. Насколько я знаю, на Украине снега практически не бывает зимой? Или не везде?
У нас вот зимой на маленьких колесах фиг проедешь. Город чистят плохо. Центральные улицы - хорошо. А я живу в двух кварталах от центральной улицы, у нас - попа :( Тем более, с коляской обычно гуляем по дворам, по садикам, не по улицам же гулять, а парка, леса рядом нет. Так в садиках и дворах тоже ужас что творится.
13.04.2009 00:15:28, Julie Alex
У нас также. Поэтому получается лучше взять проходимую базу колесную а на нее ставить люльку, потом прогулку? Или брать любую, а потом покупать отдельную прогулку, но опять же с проходимыми колесами - ведь в 1г2м до 1г6м (ноябрь-март) все равно придется возить в коляске? Прально? Второй вариант наверное дороже - все же 2 коляски и морока с продажей... Просто я посмотрела прогулки - а там у всех практически колеса не большие - думаю, если такие делают, то возможно люди таким отдают предпочтение и мне с массивной колесной базой прогулку потом не захочется? 13.04.2009 09:55:37, sweetanok
бывает снег в украине, и по многу бывает :) 13.04.2009 09:11:14, DolceVita
И вообще обещают, что постепенно будут возвращаться холодные снежные зимы как в 60-х годах, но даже в моем детстве такие случались довольно часто - бывало идешь в школу, а по бокам после расчистки таааакие сугробыыы... так это в Центральной части, а если взять сумщину или Западную - там - ховайся - еще больше в особенности если городок небольшой.... 13.04.2009 09:58:03, sweetanok
ой, я до сих пор помню гололед в моем 3 классе... утро, еще толком не рассвело,а по льду как новички на катке на цыпочках крадутся стайки школьников и трудящихся :)) 13.04.2009 10:27:14, DolceVita
:-)))))))) 13.04.2009 10:39:48, sweetanok

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.09.2018 03:02:22

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!