Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Peg-Perego

Есть мнение об этой коляске Peg-Perego Skate Completo цвет Tango CR42-MU53? Я не любитель трансформеров, но эта вроде ничего... Только колеса меньшие смущают - наверное зимой малопроходима будет?
и еще одна модель http://ivasik.ua/cat­/1125/product/15832/ GT3 Completo цвет Papaia FG47-ST38 (2009), Peg-Perego - вызывает больше уважения на вид
и вопрос философский - нужна ли детю от год и 2 м-ца до полутора лет прогулка с проходимыми колесами на зимний период? Если "да", то есть смысл озаботится одним шасси для люльки и прогулки, а если "нет", то есть смысл думать о двух колясках...
12.04.2009 23:44:04,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаМаКоШкА
Я её смотрела в магазине- на картинке мне показалось удобно, но в жизни не понравилась:
Слишком хлипкая в общем, всё шатается, болтается.
Крепления где корзина, она же в последствии сиденье, крепится к шасси тоже не внушили доверия.
Довольно таки громоздкая в сложенном состоянии
Тяжёлая для такого типа коляски.
GT3 не смотрела
13.04.2009 14:46:17, МаМаКоШкА
МаМаКоШкА
Про Скейт добавочка:
видела парочку в магазине с ней и уже бебиком внутри, набралась наглости и спросила как она им. Сказали ничего, но второй раз бы не взяли. Они ожидали лучшее качество от Переги...
13.04.2009 14:49:50, МаМаКоШкА
Сонца
Я уже давно определилась - только GT3. С первым была Перега АТ4 - из той же серии внедорожников, но 4-х колесная. По сугробам с такими колесами- самое оно, тем более к GT3 берется обычная люлька, а не сама прогулка трансформируется. Но тут может возникнуть проблема с лифтом - GT3 достаточно широкая, не во все лифты умещается. А я вот тоже на этом цвете остановилась, так хочется зимой быть яркими:) 13.04.2009 10:28:37, Сонца
Лифт еще не замеряли, хочу просто понять свой идеал, его параметры - к чему стремится... Возьму рулетку и сегодня же замерю! 13.04.2009 10:34:09, sweetanok
Сонца
Ага, там главное не только ширину, но и длину померить, потому что GT3 довольно длинная сама по себе, там несколько см можно выиграть за счет регулируемой ручки. 13.04.2009 11:01:44, Сонца
Спасибо! За длину бы и не подумала ;-) 13.04.2009 11:08:12, sweetanok
Сонца
я бы тоже:) я вообще на 1 этаже живу и лифтом не пользуюсь, это подруга в старом доме со старым лифтом жаловалась... 13.04.2009 11:10:35, Сонца
Катала,хотела и не взяла скейт. его ни га один бордюр не закинешь -эта конструкция тележечного пита -очень не удобная.
чтобы подгять передние колеса,нужно ТАК сильно нажать на ручку... что я и без ребенка если смогла, а добавить туда еще как мин.5 кг -ребенок,одежка,подст­илки-накрывашки....жуть будет
амортизации никакой -трясти на каждой кочке -выбоине.
имхо лучше начинать с люльки.потом прогулку покупать. самый разумный вариант.
13.04.2009 10:10:50, Капашита
Метелица
Соглашусь. Плюс еще узкая она очень.... 13.04.2009 12:27:32, Метелица
Прогулку отдельно или на ту же базу? База планируется на зиму с хорошими проходимыми колесами (3 или 4 пока не решила, 3 наверное по весу легче?) 13.04.2009 10:25:26, sweetanok
Еленкин (ех.lenkin73)
У Перег 3-колесные тяжелее, связано с конструктивной особенностью, чтоб не переворачивалась и все такое прочее. Но у хороших фирм, типа перег, вес практически не чувствуется, если только на себе ее не таскать. А при езде он оч грамотно перераспределяется 13.04.2009 10:30:17, Еленкин (ех.lenkin73)
Мне придется 1 лесенку таскать - квартира расположена не на лифтовой площадке... Либо люльку снимать - нести в квартиру, а базу ставить в кладовку возле лифта. 13.04.2009 10:35:23, sweetanok
Еленкин (ех.lenkin73)
Тоже вариант, но тогда можно что-нить и полегче поискать. Но мне GT3 ужасно нравится, правда, не катали ее еще в действии естесно))) Но цвет - папайя!!! Прусь от нее уже второй месяц)) И еще за лифт я сильно переживала - весь его перемеряла и даже в конфу "до года" ходила узнавать кто как ездит. Вообщем, в наш доджна входить))) Но он у нас не сильно старый 13.04.2009 11:08:20, Еленкин (ех.lenkin73)
DolceVita
Скейт - это первая коляска, на которую запал мой муж :)) Но она тяжелая, габаритная (а мне лично это важно, чтоб можно было легко закладывать и вытягивать из багажника, по ступенькам затягивать в дом), корзина там очень неудобная и вообще она дорогущая. Мы выбрали в итоге PegPerego Pliko P3. 13.04.2009 09:10:04, DolceVita
В ней же такие манюськие колесики... У вас наверное везде гладкий асфальтик? И зимой, если по слякоти замерзнет - по колдобинам на такой не проедешь :-(( 13.04.2009 09:50:10, sweetanok
DolceVita
не везде гладкий, а еще быают мостовые, неровным камнем выложеные :)
самый первый раз когда гуляли, после снежной бури резко потеплело и снежные заносы, которые все не успели убрать, начали таять. я не сказала бы , что очень трудно было. и колеся мне не показались уж прям малюсенькими (по кр. мере я видела с еще меньшими)

я очень долго выбирала коляску и поняла одно; надо опрделиться, что тебе самое важное: проходимость или легкость. потому что именно эти две вещи идут или одно или другое,если одно лучше, то другое хуже. я в конце-концов решила, что для меня важно легкость, так как гулять по пересеченной местности я не собираюсь, а окресности у нас более-менее цивильные :) а в остальном эта коляска меня пока устраивает - спинка раскладывается до горизонтального, капюшон удобный, материал прочный и создает впечатление легко моющегося, складывается супер легко... колясочного опыта у меня , конечно, маловато пока. я когда выбирала на форумах спрашивала, плико хвалили очень многие, так же макларен хлр (мой второй главный вариант).
13.04.2009 10:24:05, DolceVita
Витусь, спасибо! у моей подруги в эту зиму девочка ездила на модельке UNO - так представь - они даже на ней буксовали в парке, где нет особо дорожек, а снег не убирают - он то тает, то замерзает... А я собираюсь гулять на бульваре. но пока не му доедешь - много бордюров и не на всех есть съезды, а с бордюрами помогут разобраться скорей всего колеса побольше? А вес мне также критичен - потому что квартира расположена не на лифтовой площадке - одну лесенку (не пролет)придется спускаться к лифту или от него - с маленькими колесами - это наеврное 100% нести, а вот с большими может получиться просто тык-дык по ступенькам делать? 13.04.2009 10:39:29, sweetanok
У нас перега с маленькими колесами - она "шагает" по ступенькам, очень удобно. А с большими намучались, приходилось коляску волочь за собой на задних колесах, тяжело и ребенка вытаскивать нужно, иначе этим "тык-дыком" можно все мозги растрясти :) 13.04.2009 16:17:09, извините, вмешаюсь
DolceVita
если вниз спускаться - получается ты только задними колесами будешь скакать. солидный тык-дык выйдет :)
ну я пока так представляю. у нас офис педиатра находится на втором этаже двухэтажного дома (соответственно без лифта), я не представляю , что бы я там делала без моей мамы. наверх с нашими относительно небольшими колесами по ступеням не заберешься (а с большими, которые в диаметре шире самой ступени, мне кажется вообще нереально - наверно потому все их оставляют под лестницей), а спускаться вниз реально самой ток если в коляске нет ребенка.

ты еще учти тот факт, что ездить с этой коляской ты будешь не только по маршруту дом-бульвар. учти всякие полУклиники, инстанции...
13.04.2009 11:18:18, DolceVita
В поликлинике есть рельсы такие скатные (забыла как это называется) 13.04.2009 14:04:30, sweetanok
Может узнать в Жеке (дать нужным дядечкам денежку), нельзя ли съездные рельсы установить на ваш маршевый пролет. Все-таки таскать на руках коляску - это жесть!!!

Если нет, то надо выбирать модель, где люлька легко отстегивается, чтобы коляску можно было хотя бы частями заносить.

У меня после нескольких тасканий (на 10-ый этаж при отключенных лифтах, а что делать?) на руках варикоз. (((
13.04.2009 11:03:54, Дикая_пятка
DolceVita
да, кстати, лифты ломаются иногда :( 13.04.2009 11:20:54, DolceVita
Наш нормально ходит. У нас дом вышел из ЖЭКа - вроде забота есть... 13.04.2009 12:46:38, sweetanok
Как бы тебе объяснить - представь дом, в котором квартиры есть не только на этажах, но и между этажами, а лифты только на этажах ;-)) На самих этажах кстати только 1 квартира, а между этажами по 3. А лестницы самые обычные, как и в каждом доме. Получается мы живем как бы на 6,5 этаже ;-)) 13.04.2009 11:11:15, sweetanok
Да, я знаю такие дома, у нас таких много среди старых домов. Вот я и говорю про лестничный пролет между лифтовой площадкой и квартирной площадкой. Теоретически можно договориться, чтобы на нее наварили съездные рельсы. 13.04.2009 13:28:33, Дикая_пятка
Дому лет 13-15 - не такой уж и старый, а куда наваривать - ведь это займет половину лестницы! т.е. она уже станет в 2 раза, а то и больше.. Вряд ли это понравится нашим соседям ;-) 13.04.2009 14:05:59, sweetanok
Еленкин (ех.lenkin73)
После долгих размышлений мы взяли все-таки GT3. Но она же не трансформер. На одно шасси ставится все, что нужно. Мы брали 3 в 1, поэтому собираюсь отделаться одим этим вариантом)))) 13.04.2009 08:18:42, Еленкин (ех.lenkin73)
Julie Alex
Свет, все же зависит от твоих условий. Насколько я знаю, на Украине снега практически не бывает зимой? Или не везде?
У нас вот зимой на маленьких колесах фиг проедешь. Город чистят плохо. Центральные улицы - хорошо. А я живу в двух кварталах от центральной улицы, у нас - попа :( Тем более, с коляской обычно гуляем по дворам, по садикам, не по улицам же гулять, а парка, леса рядом нет. Так в садиках и дворах тоже ужас что творится.
13.04.2009 00:15:28, Julie Alex
У нас также. Поэтому получается лучше взять проходимую базу колесную а на нее ставить люльку, потом прогулку? Или брать любую, а потом покупать отдельную прогулку, но опять же с проходимыми колесами - ведь в 1г2м до 1г6м (ноябрь-март) все равно придется возить в коляске? Прально? Второй вариант наверное дороже - все же 2 коляски и морока с продажей... Просто я посмотрела прогулки - а там у всех практически колеса не большие - думаю, если такие делают, то возможно люди таким отдают предпочтение и мне с массивной колесной базой прогулку потом не захочется? 13.04.2009 09:55:37, sweetanok
DolceVita
бывает снег в украине, и по многу бывает :) 13.04.2009 09:11:14, DolceVita
И вообще обещают, что постепенно будут возвращаться холодные снежные зимы как в 60-х годах, но даже в моем детстве такие случались довольно часто - бывало идешь в школу, а по бокам после расчистки таааакие сугробыыы... так это в Центральной части, а если взять сумщину или Западную - там - ховайся - еще больше в особенности если городок небольшой.... 13.04.2009 09:58:03, sweetanok
DolceVita
ой, я до сих пор помню гололед в моем 3 классе... утро, еще толком не рассвело,а по льду как новички на катке на цыпочках крадутся стайки школьников и трудящихся :)) 13.04.2009 10:27:14, DolceVita
:-)))))))) 13.04.2009 10:39:48, sweetanok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!