Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как это носить?


В порыве страсти была куплена данная вещица. Фото телефонное - не передает всей прелести - велюрчик+батистовый вверх - как эта вещица называется не знаю - комбинезончик??
Потом возник практический вопрос - как это на ребенка надевается? Ведь сзади кнопки :-( Будут давить? Под низ слипик? бодик?Или можно варьировать в зависимости от погоды и размера? А если жарко, то памперс и распашонку? а на ножки пинетки? Вообще в мыслях была выписка из роддома... а может под спинку что-то подложить чтоб кнопки не давили? если бы сразу подумала про кнопки то наверное не купила бы.... плак..
12.04.2009 22:16:17,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin и малыши
в слинге 13.04.2009 15:01:28, Merlin и малыши
ORANGE
не переживайте, оставьте себе на радость. 11 лет назад с одежкой красивой было туго. Достался нам пакет из-за границы. Были в нем вещицы милые, но бесполезные в быту. Зато фотографии получились - супер. Тем более девочка. Я ей просто фотосессии устраивала. Не жалею. 13.04.2009 11:08:04, ORANGE
Мне кажется, что эта вещь из разряда парадных: надеть для фотосессии, к приходу гостей и т.д. Поскольку ребенок будет большую часть времени на руках, то расположение кнопок не имеют значения.
На выписку я бы выбрала что-нибудь другое, более комфортное, т.к. ребенок будет лежать по дороге домом.
13.04.2009 10:57:10, Дикая_пятка
Лежать будет на руках. Роддом в полчасах ходьбы, а на машине - вообще минуте. 13.04.2009 11:15:13, sweetanok
самое главное меня волнует как на спине конпки застёгивать. На бочок ребёнка класть? 13.04.2009 17:16:08, Самая моя
Rimusha
на бочок, или лучше на животик, например) Мне прям в роддоме настоятельно рекомендовали чаще это делать с первых дней) Еще до того, как скобу с пупочка сняли, её врачи-медсестры так и сяк крутили, туда-сюда, массировали пузик, выкладывали на пузик. И дома спали тоже, чередуя, то так, то сяк. И выкладывала на пузик часто. А уж как она любила спать животом к животу со мной или с папой (типа, мама или папа лежит на спине, а доча сверху, на пузике)))) 13.04.2009 22:41:23, Rimusha
какая прелееесть:) Тоже хочу так поспать!:))) 13.04.2009 23:38:38, Самая моя
Rimusha
)))) еще немного и тоже так поспите с крохой))) Это очень приятно) 14.04.2009 00:42:51, Rimusha
Теоретически можно и на живот ;-))Помню мне первого рекомендовали перед КАЖДЫМ кормлением выкладывать на живот - от газиков и для развития/здоровья. Я почти все время так и делала ;-) причем это была доска положенная на кровать и покрытая пеленкой сложенной - все!!! 13.04.2009 19:04:51, sweetanok
жёстко же! 13.04.2009 20:17:42, Самая моя
DolceVita
нормально носить :) кнопки как ни странно не жмут, меня саму такой же вопрос волновал:)) под низ я бы одела бодик.

единственное имхо - малышем меяцев до 2 не идут одежки с воротниками (шея тостая, да и натирать может)
13.04.2009 09:18:58, DolceVita
я сейас разбираю вещи, которые мне передали по наследству, и тоже думаю, что многое там было купленов порыве страсти :-) Никак не пойму как можно купить ребенку полукомбез без ножек из трикотажа жесткого но красивого с толстенной грудкой - вышитой серебрянными нитками, с шапочкой поварским колпачком и пинетками похожими на шапочку - мини-колпачки :-) А еще у меня скопилось аж три комбеза из махры разных вариантов расцветок, но одного фасона - производителя,из которых только один был одет, а может и не одет, а только постиран. Какие-то чукчи шили эти комбезы - в них ножки на возраст 3-6 месяц5ев, а верхняя часть на 6-9. Капюшон налезет только на голову 1-3 месяца. Викинуть рука не поднимается, из одного кофточку слделаю, из другого видимо штанишки :-) 13.04.2009 00:05:05, Nadek
Горошина ©
Для меня это тоже всегда оставалось загадкой. Подарили пару вещей Пренаталовских, вроде фирма хорошая, но все кнопки на спине. Лично мне неудобно запихивать туда ребенка и, я себя представила, как лежать на кнопках, и решили что неудобно. Вообщем вещи так и пролежали неношенными. 12.04.2009 22:43:12, Горошина ©
У меня старший сын очень любил спать на животике. Так вот у меня была проблема: найти слипик с кнопками на спинке!! Нашлось всего два (случайно были куплены в Тати), и я их эксплуатировала и в хвост и в гриву. )) 13.04.2009 10:54:03, Дикая_пятка
Еленкин (ех.lenkin73)
О! Тати!))) Перебирала вещички от старшей - сколько же было там куплено)))) 8 лет назад тока там и спасались))) 13.04.2009 14:55:07, Еленкин (ех.lenkin73)
Rimusha
мы тоже на животике любили спать, только делали это в бодике под флисовым пледиком))) 13.04.2009 11:33:20, Rimusha
Как же я обожаю смотреть, как детки так спят :-)) Вот и думаю иногда - мамаши все покупают спальники, чтоб не вскакивать не укрывать по ночам, а если малышу захочется спать на животике? А как сынуля выбрал именно такую позу? Он же не мог бы сам перевернуться так? 13.04.2009 11:16:59, sweetanok
как лягушечки?:)) 13.04.2009 18:43:32, Самая моя
Прикольный они такие: попой к верху лежат, сладкая щечка сплющилась пирожком. ))) Выбрали позу мы с ним как-то интуитивно: если я его на спинку или на бочок клала, то он плакал и ворочался, а на животике сразу расслаблялся, затихал и засыпал. 13.04.2009 13:33:34, Дикая_пятка
Можно еще спрошу и вот так вот спал до след. кормления? И всегда только так? 13.04.2009 14:02:48, sweetanok
Да, всегда только так до следующего кормления. Просыпался - пищал и поднимал голову. Да и сейчас предпочитает именно на животе спать. ) А вот младший не любит такую позу - очень редко спит на животе. Вот такие они разные у меня. )) 14.04.2009 21:02:39, Дикая_пятка
Rimusha
и у нас так же) Неудобные и непрактичные! А про распашонки вообще забудь, Свет, как класс их не воспринимаю) Бодики форева) 13.04.2009 01:32:35, Rimusha
Ничего давиь не должно! Кнопки наверняка очень маленькие и совершенно плоские. Ну понятное дело с голым телом не соприкасаются. Я бы под низ только подгузник одела, а на ножки ажурные носочки или пинетки.А еще, как крестильное можно использовать, если планируете крестить.. 12.04.2009 22:25:36, penka
Я маленький размерчик взяла 56, крестить наверное будем не прям сразу, хотя - можно подумать. спасибо! 12.04.2009 22:35:09, sweetanok
Self
А вам рожать осенью? я в сентябре родила,думаю вы вряд ли его поносите,я тоже имела подобные вещички,но в первый месяц кожа ну такая нежная,одеваешь бегом в то,что проще,ведь пищал в то время!:( А сейчас имеем сзади на кнопках спальник никаких следов на спинке)Р-Р маленький,может правда для крещения оставите,ну или сфоткаете в нем!С детками всегда так,потом будете лучше ориентироватся с одеждой!:) 12.04.2009 22:55:24, Self
в начале сентября ПДР, но у нас сентябрь теплый обычно... 12.04.2009 22:59:11, sweetanok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!