Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spoza Bell

и опять я про болезнь :(((((((((((((((

Девочки!! Спасайте!! Я уже в панике!!!
Температура поднимается до 39, сбиваю Цефеконом детским, через 4-5 часов опять поднимается,после 38 уже даже говорить не могу, хотя раньше темп легко переносила :((((
Кашель жуткий. в груди все горит. Нос постоянно заложен, уже все нафиг себе сожгла сосудорасширяющими каплями.
пью оцилококцинум, гескорал, капли в нос какие можно и нельзя, горло полощу, нос промываю, ингаляции делаю,геделикс от кашля.Вибуркол свечи, и Кипферон свечи, питье всякое разно обильное.
НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ. Есть не могу ничего. При вдохе от носа, до легких все прожигает.
Звонила своей врачихе - говорит терпи, еще интерферон в нос назначила!
Шо еще можно сделать??? Сил уже нет совсем!!!!
12.04.2009 16:35:51,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
блиин, я даже не знаю, что посоветовать... держись, бедненькая, поправляйся скорее! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 13.04.2009 01:39:09, Rimusha
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@m - для начала.
не паникуй.
я ничего в лекарствах не смыслю.
нос оставь в покое.

может, тебе каким-нибудь средством натереться?
12.04.2009 22:08:55, Freeone&Babe
"При вдохе от носа, до легких все прожигает." - это что еще за симптом? - слизистые сушит так? Может ингаляции? Правда не знаю какие можно... на небулайзере наверняка можно просто физраствором. Очень хорош как жаропонижающее НАЙЗ. Только может сбить резко и сразу - поэтому попробуй с небольшой дозы - может и детской даже. Это я у Комаровского начиталась. Он его советует как средство, когда не помогают другие. 12.04.2009 21:51:39, sweetanok
Julie Alex
В нос я бы не злоупотребляла всякими средствами, а то еще хуже становится. Я обычно промываю, сосудосуживающие только на сон, когда уже совсем дышать не могу. Мне очень помогает прогревание пазух по старинке, солью в носочке (можно яйцом вареным чуть остывшим, только его потом есть нельзя). Но у меня после синусита насморк все пытается в пазухи перейти. Может Вам это и не поможет.
Если ингалляции не помогут, в горло можно биопарокс. Он меня осенью выручил, когда ничего не помогало и горло то проходило, то снова начинало болеть
12.04.2009 21:14:14, Julie Alex
Avial
Я только что перенесла такое...сочувствую!<­br />Но моя знакомая акушер-гинеколог напугала осложнениями и тем что малышу тоже плохо и назначила мне антибиотик который можно беременным Вильпрафен. Я очень боюсь бронхита и пневмонии, по-этому решила принимать. Кашель спать не давал, болели все мышцы, а уж про остатки пресса и боли в них и говорить страшно.
Так же пила оциллококцинум, мукалтин, свечи Генферон ставила, Тантум Верде, биопарокс и больше пить. В нос - ринофлуимуцил.
Полегчало на второй день приема Вильпрофена...хоть человеком себя почувствовала. Темп. сразу спала и кашель стал влажным.
12.04.2009 21:09:12, Avial
Spoza Bell
я уже мечтала об антибиотике, но моя врачиха почему то категорически против :( 13.04.2009 21:53:12, Spoza Bell
ORANGE
держитесь! @@@@@­@@@@@!!! Перетерпите пару дней - полегчает. Пейте побольше. Еще советовали уголь активированный, он, мол, санитарит организм. Но его только с интервалом от других лекарств, чтобы их действие не уменьшил. 12.04.2009 21:03:51, ORANGE
КошМарочка
Значит так... оцило отменяй, его больше 4 дней низя пить. Меняй на Виферон взрослый....

Кашель - если нет, покупай небулайзер и вперед дышать ...

С носом - мне врач прописала промывания носа раствором чеснока (выдавить один зубчик в стакан кипятка, остудить и промывать)... Потом попробуй покапать масло - Витаон или Туя.

Горло полоскать Хлорфилиптом...

Держись !!!!!!!!!!!!!!
12.04.2009 19:06:35, КошМарочка
Оцило.. нужно не отменять после з-4 дней переходить на профилакт. режим - 2 раза в неделю, либо 1 раз в неделю - сыну моему так назначал пульмонолог и в инструкции написано. 12.04.2009 21:52:59, sweetanok
КошМарочка
ну да... просто в лечебной дозе его уже нельзя пить .... 12.04.2009 22:31:37, КошМарочка
А терапевт-то вас смотрел-слушал??? 12.04.2009 19:06:04, мимоша
Spoza Bell
спасибо вам девочки за поддержку!! берегите себя! какой то жуткий вирус! у меня детки оба болеют. на атибиотиках третий день и темп до сих пор до 39 поднимается! 12.04.2009 18:41:03, Spoza Bell
Калифорния
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 12.04.2009 18:40:24, Калифорния
chita
Могу только кулачки зажать @@@@@­@@@@@ 12.04.2009 18:26:46, chita
peggi
к сожалению, посоветую только перетерпеть. 12.04.2009 17:55:29, peggi
даже и не знаю(. Лови вот @@@@@­@@@@@­@@@@@
Может, иммуноглобулин прокапать курс? Спроси у врача
12.04.2009 17:54:16, Цикада
я еще делала ингаляции эвкалиптом (травка)- очень облегчает и смягчает 12.04.2009 17:27:47, Wintercat
эвкалипт вроде противопоказан беременным, у него еще немного раздражающее действие, хотя и лечебное 13.04.2009 00:06:52, Nadek
Викаська
эвкалипт можно,шалфей вроде низя 13.04.2009 19:19:38, Викаська
не противопоказан. Или противопоказание из области- на всякий случай запретить. Я делала! Эффект превосходит употребляемый пакет средств (то, что перечислила Автор), нос раскладывается, зараза уничтожается, санируются дых. пути...Мне кажется, в случае автора, без а/б уже не обойдешься, такая жуткая интоксикация :(((... 13.04.2009 13:50:29, Khanosasha
свечи виферон2 по 2шт в сутки 5 дней (упаковка), и два раза потом это повторить это с интервалоом через неделю. Мне так врач сказала, от вирусов-инфекций не дай Бог, и это просто при простуде , не сильной без высокой темпы.
Ужас, выздоравливайте немедленно!!!! Обратитесь по возможности к еще одному врачу- у всех разные подходы-= может другая еще что дельное посоветует..
12.04.2009 17:19:09, Wintercat
Думаю, все вы правильно делаете, только время надо выждать. И пить побольше!
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
12.04.2009 16:44:26, lilena
даже не знаю что еще можно посоветовать.... когда болела пила много жидкости, чай с малиной, лимоном и медом, темпу сбивала анальгином, т.к. парацетомол не брал вообще... нос промывала, горло полоскала..
поправляйтесь!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
12.04.2009 16:41:15, Ок-си


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!