Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хелп! ноги отекают!

девчоночки! очень расчитываю на ваш коллективный разум. ноги ОЧЕНь СИЛьНО ОТЕКАЮТ. даже кожа трескается :((((
че делать-то? они на свиные ножки похожи:))) прямо как в магазине :))) один в один :)))
холодная вода? контрастный душ? лед? масаж?
11.04.2009 22:19:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
меньше сидеть, лежать, подняв ноги повыше( я научилась это делать лежа на боку:-)))), массаж, я крем Софья еще использовала. Я еще по наивности думала, что после родов отеки проходят сразу:-(((( 12.04.2009 07:19:20, GalaNTka
та же фигня, лодыжки отекают жуть как, ноги вровень выглядат, ужас какой-то... много всего пробовала, и клюкву и холодную воду - мне не помогает. через пару дней само проходит до след раза... если моча и давление в норме моя врачиха сказала что нормально, бывает... 12.04.2009 01:32:18, Ок-си
а что врач говорит? Если кожа трескается - это как-то чересчур, по-моему... Белка нет в моче? Давление как? 11.04.2009 22:35:10, Цикада
А пьёшь воды достаточно? Мне врач говорила поменьше сидеть, а побольше лежать на бочке. Ещё полезно лежать с приподнятыми ногами (подушку просто под ноги подкладывать) У меня на твоём сроке тоже были отёки, потом как-то само собой рассосалось:) 11.04.2009 22:27:13, Самая моя
я вот вчера немножко засиделась :)) 2 часа - и ноги, как подушки :))
а пить стала больше и хожу постоянно.
12.04.2009 10:36:20, Freeone&Babe
да, я вот тоже заметила, что больше всего ноги отекают и тяжесть, когда сидишь на стуле со спущенными на пол ногами. Лучше всего лежать на боку или ходить. У меня после сидячего дня даже после ночи тяжесть в ногах и некоторая отечность сохраняется(((. офф Оля, как ваше настроение?))) Как самочувствие? Как дыхание? У меня вот тканевую гипоксию сегодня по анализам обнаружили - нездорово это((. Лечение назначили. А несколько дней назад появилось чувство нехватки воздуха, вспоминала вас - у вас тоже кажется на этом же сроке появилась эта проблема с дыханием? 11.04.2009 22:38:31, Цикада
Я если день посижу, то потом свои ступни узнать не могу. Настроение, спасибо, по разному:) Гормоны шалят, то плачу то смеюсь. А ещё очень боюсь рожать. Очень-очень. С дыханием как-то тоже всё само собой рассосалось. Но я это связала с тем что живот опустился, видимо мне всё таки поддавливало диафрагму и лёгкие. А какие анализы определяют тканевую гипоксию? Какое лечение назначили? Тоже, вот вам - ходить вроде бы больше надо, чтобы насыщать организм О2, а ходить трудно. Всё таки выносить ребёнка не так просто как может показаться на первый взгляд. Я до 30 недель вообще скакала как козочка, мне даже муж и мама замечания делали. Кстати у меня было не просто чувство нехватки воздуха, я задыхалась когда лежала, легко дышать было только в вертикальном положении, этим очень осложнялся сон, хотелось спать стоя:) Началось да - где то недели в 32-34. 11.04.2009 23:00:40, Самая моя
мне тяжелее всего сидеть - тогда задыхаться начинаю - или полулежать. А тканевая гипоксия... я хожу к иммунологу в Институт педиатрии, которая работает с беременными. Два анализа сдаю перед визитом - вирусория и цитохимия (были проблемы с ОРВИ на ранних сроках, поэтому и обратилась). Эти анализы помогают понять, насколько благополучно протекает беременность. Хотя это не обязательная опция при беременности, вероятно)))) 11.04.2009 23:09:14, Цикада
так может тоже матка поддавливает на лёгкие и диафрагму? 11.04.2009 23:17:11, Самая моя
похоже на то 11.04.2009 23:29:01, Цикада
тогда только искать вынужденное удобное положение. 11.04.2009 23:53:41, Самая моя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!