Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хелп! ноги отекают!

девчоночки! очень расчитываю на ваш коллективный разум. ноги ОЧЕНь СИЛьНО ОТЕКАЮТ. даже кожа трескается :((((
че делать-то? они на свиные ножки похожи:))) прямо как в магазине :))) один в один :)))
холодная вода? контрастный душ? лед? масаж?
11.04.2009 22:19:41, Freeone&Babe

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
меньше сидеть, лежать, подняв ноги повыше( я научилась это делать лежа на боку:-)))), массаж, я крем Софья еще использовала. Я еще по наивности думала, что после родов отеки проходят сразу:-(((( 12.04.2009 07:19:20, GalaNTka
та же фигня, лодыжки отекают жуть как, ноги вровень выглядат, ужас какой-то... много всего пробовала, и клюкву и холодную воду - мне не помогает. через пару дней само проходит до след раза... если моча и давление в норме моя врачиха сказала что нормально, бывает... 12.04.2009 01:32:18, Ок-си
а что врач говорит? Если кожа трескается - это как-то чересчур, по-моему... Белка нет в моче? Давление как? 11.04.2009 22:35:10, Цикада
А пьёшь воды достаточно? Мне врач говорила поменьше сидеть, а побольше лежать на бочке. Ещё полезно лежать с приподнятыми ногами (подушку просто под ноги подкладывать) У меня на твоём сроке тоже были отёки, потом как-то само собой рассосалось:) 11.04.2009 22:27:13, Самая моя
я вот вчера немножко засиделась :)) 2 часа - и ноги, как подушки :))
а пить стала больше и хожу постоянно.
12.04.2009 10:36:20, Freeone&Babe
да, я вот тоже заметила, что больше всего ноги отекают и тяжесть, когда сидишь на стуле со спущенными на пол ногами. Лучше всего лежать на боку или ходить. У меня после сидячего дня даже после ночи тяжесть в ногах и некоторая отечность сохраняется(((. офф Оля, как ваше настроение?))) Как самочувствие? Как дыхание? У меня вот тканевую гипоксию сегодня по анализам обнаружили - нездорово это((. Лечение назначили. А несколько дней назад появилось чувство нехватки воздуха, вспоминала вас - у вас тоже кажется на этом же сроке появилась эта проблема с дыханием? 11.04.2009 22:38:31, Цикада
Я если день посижу, то потом свои ступни узнать не могу. Настроение, спасибо, по разному:) Гормоны шалят, то плачу то смеюсь. А ещё очень боюсь рожать. Очень-очень. С дыханием как-то тоже всё само собой рассосалось. Но я это связала с тем что живот опустился, видимо мне всё таки поддавливало диафрагму и лёгкие. А какие анализы определяют тканевую гипоксию? Какое лечение назначили? Тоже, вот вам - ходить вроде бы больше надо, чтобы насыщать организм О2, а ходить трудно. Всё таки выносить ребёнка не так просто как может показаться на первый взгляд. Я до 30 недель вообще скакала как козочка, мне даже муж и мама замечания делали. Кстати у меня было не просто чувство нехватки воздуха, я задыхалась когда лежала, легко дышать было только в вертикальном положении, этим очень осложнялся сон, хотелось спать стоя:) Началось да - где то недели в 32-34. 11.04.2009 23:00:40, Самая моя
мне тяжелее всего сидеть - тогда задыхаться начинаю - или полулежать. А тканевая гипоксия... я хожу к иммунологу в Институт педиатрии, которая работает с беременными. Два анализа сдаю перед визитом - вирусория и цитохимия (были проблемы с ОРВИ на ранних сроках, поэтому и обратилась). Эти анализы помогают понять, насколько благополучно протекает беременность. Хотя это не обязательная опция при беременности, вероятно)))) 11.04.2009 23:09:14, Цикада
так может тоже матка поддавливает на лёгкие и диафрагму? 11.04.2009 23:17:11, Самая моя
похоже на то 11.04.2009 23:29:01, Цикада
тогда только искать вынужденное удобное положение. 11.04.2009 23:53:41, Самая моя

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.06.2018 11:57:28

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!