Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про машину...это к мальчику или девочке?

Вот кого-то на солененькое, кого-то на сладкое...а меня всю беременность тянуло купить машину...я везде себя за рулем представляла. У нас в семье машины нет, муж как то не хотел...боится. Да и необходимости не было, работаем, он напротив дома, я 4 остановки от дома 30мин. пешком. Но как только забеременела, стала чувствовать что другие водители какие то неосторожные, я бы тут потише ехала...тут я бы притормозила...У самой права уже 9 лет без дела валяются...Короче в итоге покупаем мне машину, должны привезти к 30 апреля...у меня ПДР 7 мая.
Через сколько после родов можно за руль? И вообще если машину хотеть, то кто у меня в пузике живет мальчик или девочка (на УЗИ принципиально не спрашивали), есть ли какая нить примета что ли?
11.04.2009 20:07:01,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проворная Скво
Ой, у меня похожая фигня :)
Тоже мужа уговорила на машину, и тоже к концу апреля должны привезти )
Кто будет пока не знаю, но через 3 недельки пойду на УЗИ, тогда расскажу, есть примета или нет )))
12.04.2009 20:12:14, Проворная Скво
У меня подруга во 2 беременность как с ума сошла, просто выла, хотела за руль, сдала на права уже на большом сроке, у мужа все время руль везде выпрашивала за городом, на нее инструктор с большим удивлением смотрел, как она самоотверженно и одновременно самозабвенно трудилась за рулем :)))))...Как родила- так ОТРЕЗАЛО! Плевать на права , на руль, машину и дорогу....У нее родился мальчик...:))))Хотя с третьм ребенком, мальчиком, такого не было...Вот точно ..непредсказуема сама беременность... 12.04.2009 10:52:11, Khanosasha
Я вот тоже вчера призадумалась, а если это какой то беременный бзик за руль сесть, а вдруг потом отрежет...мужу сказала он в шоке, сказал что родителям тогда машину подарит, а не мне :) 12.04.2009 11:17:53, kotikPnz
:))))ой, надо срочно мужу чего-нибудь другое сказать, пусть лучше подарит Вам, чем родителям, хоть красивенькая стоять будет, блестеть!!:)))) 13.04.2009 14:08:30, Khanosasha
Athena
Да чуть ли не сразу за руль можно а что? Помоему в этом ничего такого страшного нет, главное чтобы у вас лично на вождение силы были и все. Ну немного потренеруестесь еше и все полныи порядок:)))) А нашет того что мальчик или девочка не знаю... Вот меня в первую б-сть тянуло играть в большои тенис, главное когда небеременна нет интересовалась только, а сеичас тоже беременнаы так ТАК ОХОТА в тенис сыгрануть прямо очень хочется, в прошлую б-сть девочка в эту мальчик:) 12.04.2009 04:42:44, Athena
Хех, а зачем вам приметы? я до родов не знала, кто будет. А в процессе как будто озарение: девочка!!!!!!!!! очень классно получилось, что не знала. хотя ждали вроде мальчика, но было непринципиально. 12.04.2009 01:16:40, Wisenteta
Да мне и мужу тоже все равно кто. Первый ребенок. У нас на первых двух узи не показался кто там. А не третьем и остальных, я заходя в кабинет говорила...пол не говорить...пусть сюрприз будет :) Но сейчас уже жутко любопытно, да и как называть котенок или киса, свое пузо не знаю :) Потому что пузо пинается и на то и на другое...никакой подсказки 12.04.2009 11:21:00, kotikPnz
Julie Alex
Да, единственные моменты, когда я жалела, что пол можно пределить заранее - это были роды. Врач так торжественно объявляет: "у Вас мальчик (девочка)!!!" А я думаю: "Знаю".
Но вытерпеть до родов и не знать, кто там - это невыносимо для меня, я очень любопытная. Правда, мне и дети снились, какого пола. Но все равно немного сомневалась
12.04.2009 05:00:11, Julie Alex
Rimusha
даже не знаю))) я прямо перед беременностью дочкой купила новую тачку)) А в день, когда увидела две полоски попала в серьезную аварию с автобусом (ТТТ сама не пострадала). За рулем до 42-й недели ездила, я вообще давно за рулем и без руля себя не представляю, я достаточно резвый и активный драйвер) Родилась дочурка) Сейчас тоже гоняю, в пузике мальчик)
Так что нет никакой приметы)))
11.04.2009 23:59:56, Rimusha
ААААА!!!!! Это к девочке!! Я тоже-тоже все за рулем себя вижу!! Еду в троллейбусе - стану впереди возле водили и рулюю :-)))))Я только летом на права сдала - а тут кризис-зараза! 11.04.2009 20:36:33, sweetanok
За руль можно сразу, если нет запрета сидеть(в смысле, нет разрывов и таких швов, на которых лучше не сидеть).
По приметам :)) вот уж не знаю... Вы будете родоначальницей новой приметы! ;)
11.04.2009 20:10:59, мимоша
Самое интересное, что нужно ж медицинскую справку...ну для нее надо еще и гинеколога посетить...Гинеколог сказала, беременность это противопоказание к вождению машины...и то что я здорова она мне в справке написать не может. а на мой вопрос, что справка то на три года дается, и что я ж не буду 3 года то беременной, она сказала приходи потом напишем...так что сразу, наверно, за руль и не сяду :( и будет нашего малыша папа возить... 11.04.2009 21:14:40, kotikPnz
Кому нужно справку??? Не поняла... 12.04.2009 11:50:55, мимоша
Желток
это она выдумала, бред это, запрета такого нет, а Вы купились, идите и требуйте что бы ставила либо здорова либо отказ, если что вызывайте заведущую, а вообще гинеколога в этом перечне отродять не было, офтальмолог был, справки из писих и нарко дистпансера была, а вот гинеколога не было, извините Вас кажется разводят, сделайте справку за 700-1000 рублей в нормальной конторе и не парьтесь :), сама так недавно делала, 5 минут и готово 12.04.2009 09:18:01, Желток
ну не знаю, я даже когда 9 лет назад права получала, тоже для женщин гинеколог нужен был, поэтому я особо и не сопротивлялась...Сей­час ищу просто другую больницу, не с такими серьезным подходом :) 12.04.2009 11:24:42, kotikPnz
КошМарочка
зачем тебе справка? Для прохождения ТО?
У мужа права есть? Вот пусть он ТО и проходит...
Или потом пройдешь. Для постановки авто на учет справка точно не нужна. И чтоб ездить ТОЖЕ ;-))))
11.04.2009 23:54:07, КошМарочка
Справка нужна что бы права поменять...у меня они еще на девечью фамилию...хоть уже 5 лет и замужем...руки не доходили...но терь то у меня машина будет, а там страховка...терь просто надо 12.04.2009 00:23:44, kotikPnz
Калифорния
Как это - беременность-противопоказание к вождению? В Штатах без машины никуда - это точно не роскошь, а неоходимость. Расстояния такие, что пешком не дойдешь, а общественный транспорт почти не развит. Тут некоторые женщины сами себя в роддом привозят:):)Серьезно­!!! Я считаю - это екстрим, но есть такие:). Я сама иногда за рулем проезжаю 100-120 км в день по работе. Так что водить можно, если можно сидеть после родов. 11.04.2009 23:16:54, Калифорния
Ну это в Штатах...У нас меня гинеколог начала пугать рассказами о том как это страшно за рулем...а вдруг схватки, а вдруг давление...короче чуть ли не примеры из жизни...и типо ей за это отвечать. Короче бюрократия...о том что если бы у меня была бы машина 10 месяцев назад, с этой справкой ...то я бы сидела за рулем, она даже и предположить не может. Вот так вот 11.04.2009 23:33:46, kotikPnz
Говорю, как краевед - схватки за рулем очень неприятно, но вполне преодолимо 12.04.2009 09:17:58, Сотис
да бред конечно. Беременность вообще не болезнь. 11.04.2009 23:33:09, Самая моя
Julie Alex
Не болезнь, но после 6-го месяца не рекомендуют садиться за руль врачи. Уже не помню, давно читала, я сама машину не вожу. Но что-то там связано с тем, что что-то может пережиматься в тазу, или давление на педаль вредно. И еще с тем, что у многих при беременности поведение и реакция неадекватная. Понятно, что беременность беременности рознь. Я со своим пузом на поздних сроках и не влезла бы, наверное, за руль :))) И башка у меня неадекватная в этот раз :)) Но проще запретить всем подряд, чем разбираться, кому можно, а кому нельзя. 12.04.2009 05:50:12, Julie Alex
может быть. Не исключаю... 12.04.2009 14:32:49, Самая моя
Хе хе я тоже так сказала...спросила, вы меня больной считаете? ...на это мне было сказано, вы беремененны...вам рожать 11.04.2009 23:36:04, kotikPnz
Дюймовочка
А зачем гинеколог для медсправки??? Первый раз о таком слышу....
Месяц назад получала свеженькую справку, с заметным пузиком уже была - выдали без проблем. Проверили зрение, координацию (пара упражнений) + 2 фото, денег рублей 600 и всё.
11.04.2009 21:32:11, Дюймовочка
ну у нас еще и флюрографию требуют...но мне с пузиком просто сказали...главное гинеколог...флюроогр­афию мы вам простим...может это у нас шибко правильная клиника какая 11.04.2009 21:43:23, kotikPnz
Дюймовочка
Может в другом месте попробовать справку получить? У нас много контор справки для водителей выдают, ещё можно в автошколе про медсправку узнать. 11.04.2009 22:13:10, Дюймовочка
ну автошколу я закончила давно. Вот сейчас и пытаюсь в другом месте сделать справку...там где гинеколог не обязателен ...да и мое присутствие тоже :) 11.04.2009 23:38:28, kotikPnz
по-моему оптимально. 11.04.2009 23:47:10, Самая моя
офф - что-то вы пропали? Всё в порядке?:) 11.04.2009 22:27:59, Самая моя
Дюймовочка
Да всё в порядке. Читаю часто, а пишу редко. 12.04.2009 00:43:27, Дюймовочка
интересно, флюорографию для того чтобы за рулём ездить? Может ещё с гемороем противопоказано машину водить?:) 11.04.2009 22:09:21, Самая моя

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!